Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Cколько процентов?

  • В ответ на: вместить в голову,как анструмент анализа,ну и чтобы не всечься - ЭТО МОЯ ЛАПИДАРНЕЙШАЯ СХЕМА С 30-ю %-тами!!!
    Саш, это твой "анструмент", и за скромными исходными данными твоих сообщениях - стоит твой личный опыт, в том числе и сугубо отраслевой. В чужую голову ты это и не вложишь. Не понимаю, впрочем, почему ты так негативно реагируешь на сообщения, которые может и чрезмерно изобилуют теорией, но описывают более широко вопрос в целом? :dnknow:
    Очередная развлекуха чтоль, серьёзно спросить Cколько процентов? и поржать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А если не умничать,а привести пример ? Кто,предположительно,сидит на 70%-ти,и одновременно,круглогодично в плюсе?
    Любопытства для просчитала свой процент (по рознице)
    Сильно зависит от сезонности. Получилось от 6% до 31%
    В обычный месяц - 21%

    Но, надо сказать, что этот показатель вообще не показатель
    Островок, который закрыла после месяца аренды имел данный показатель в размере 16,667%
    При этом аренда составляла 5000, а выручку он принес в 30000
    Даже работу продавцов отбить не получилось :безум:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Да, но в качестве элементарного расчета сойдет ведь, верно?

    К слову сказать, у меня по кризисному нормативу достаточно лишь пяти продаж (которых не сделать при существующей востребованности в таких услугах даже и в жесточайший кризис не возможно) чтобы в течение года ни в чем не зажиматься.
    На налогах, правда, Родина немножечко потеряет:смущ:, но она сильная, переживет.

    Соответственно, и данный показатель - это разговор ни о чем. Но если речь идет о магазинчике, столовой, парикмахерской - почему нет? Аргумент про бизнес на Некрасова вааще железный, видел этот несчастный девушко - с первого посещения проникся чувством, что я, как потребитель, здесь очень ценный кадр. Не везде так себя чувствуешь, а тут вдруг так уютненько и по домашнему. Жалко было это девушко. Очень жалко...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • Но, надо сказать, что этот показатель вообще не показатель
    ____________________
    о том и речь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: почему ты так негативно реагируешь на сообщения, которые может и чрезмерно изобилуют теорией,
    Суха теория,мой друг,
    а древо жизни,пышно зеленеет..
    (Гёте по мойму,не помню)
    Для значитальной части торгашей и общитипавцыв - это что-то вроде малого универсума,чтобы Бутербротт про очередных индо-мексиканцев не расскажывал.
    Кортес плюшками штоле торгует? А тоже подтвердил что УЧИТЫВАЕТ ПРИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РАССЧЁТАХ эту переменную. У него она 25%. Т.е до 30%-ов.
    Читайте Котлера и будет вам щастье.
    Я смотрю ты как Жека(ну он-то и раньше не имел) с годами теряшь способность абстрактно мыслить? Ты глянь чё мне пишут типа "аппаненты" - все натягивают мой малый универсум на свою лавку и начинают голосить:
    - Ага!! Смотрите,вот,тут не подходит!
    И чё? Чужая обувь тоже почти всегда не подходит по размеру.но от этого не перестаёт быть обувью!Воот Мариман прикинула на малую форму с одним продавцом... И ты туда жеже?
    Канешно мой опыт ограниченный и убогий - пользуйся тогда опытом Буттербротта,нароботки-то у тебя уже есть:миг:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Очередная
    Ну не спицца ему, чо уж

    Показать скрытый текст
    Везёт тем, кого излишек выпитого клонит в сон. Или настраивает на философско-созерцательный лад. А вот с теми, чей базис с блуждающим шилом переходит в режим автономного поиска приключений на оба полушария, просто беда. Прямо хоть алкозамок вешай. Два. Один на автомобиль, другой — на дверь квартиры. Дыхнул — всё, уже никто никуда не идёт и не едет. Хотя нет, и этого будет маловато. Нужен ещё какой-нибудь стояночный якорь. От сторожевого корабля «Безбашенный». Активация — кодовое слово «Гибралтар». Не выговорил — становись на рейд, жди буксира.

    Тут как-то привели на судебно-психиатрическую экспертизу парня. Алексей (назовём его так) никогда с нашим учреждением знаком не был: всё как-то не было повода. Разве что заглядывал на медкомиссию, когда получал водительские права и устраивался на работу. Да и сам себя он всегда считал вполне здравомыслящим человеком, с крепкими нервами и устойчивой психикой. Но у следователя, который вёл дело о тайном (тут надо было бы добавить — совершённом под покровом ночи) хищении чужого имущества, возникли сомнения. И он попросил нас их развеять.

    В тот день Алексей был выходным: только что сменился с суток. Перспектива трёх дней предстоящего безделья (жены, дачи и прочих отягощающих анамнез обстоятельств ещё не появилось) приятно грели сердце, а погода прямо-таки шептала на ушко — дескать, займи, но выпей!

    После обеда (мы ж не алкоголики какие, чтоб с утра брать разгон!) хорошо пошла баночка «Ягуара». В желудке кошка потянулась, мурлыкнула и запросила компании. Пришлось взять ещё баночку. К вечеру там обосновался целый прайд из пяти особей. Отчего-то снедаемый жаждой. Пришлось спасать кошатину двумя литрами тёмного пива. И ещё двумя — светлого. Тут-то ягодичный автопилот и предпринял первую попытку перехватить управление: мол, двигаем, Лёха, в баню! К девочкам!

    Лёха ничего против бани не имел, но вот насчёт девочек у него возникли некоторые сомнения: дескать, какой из меня сейчас коитоагрессор! Так, в лучшем случае поболтать за жизнь. А для чего-то большего придётся либо гипсовать, либо макать в эпоксидную смолу с отвердителем. Но коньяк на всякий случай с собой прихватил. И даже употребил, в одно лицо. А потом пошёл париться. Сознание отчаянно пыталось спасти ситуацию, настойчиво стуча в висках — нах хаузе, либер фройнд, нах хаузе! Потом сдалось: шайссе! Нах. Просто нах. Вы не заблудитесь. И катапультировалось.

    В себя Лёха пришёл на самом интересном месте: тёмный незнакомый офис, свет уличного фонаря, струящийся в окно, в руках — системный блок от офисного компьютера. А в дверях — два охранника, взирающие на нечто в районе Лёхиного самого дорогого, пусть и временно нефункционального, со смесью восхищения и страха. Наконец один из них отмер и спросил:

    -- А скажи нам, мил-человек, почему у тебя такой большой гульфик?

    Лёха посмотрел вниз и только тут обнаружил, что, если вдруг ему приспичит, с ширинкой он может не возиться: вместо штанов на нём была надета водолазка с провокационно свисающим воротом. Подпоясывал эту композицию силовой кабель от компьютера. Сами же штаны, а также кроссовки и куртка пребывали, видимо, в той реальности, откуда Лёха так некстати выпал.

    -- А я вообще где?

    -- Ну, всё зависит от того, какими координатами вы привыкли пользоваться, - ответил второй охранник и достал из кармана сотовый телефон. - Мы называем нашу планету Землёй. Пятьдесят три градуса тридцать одна минута северной широты, сорок девять градусов двадцать пять минут восточной долготы, если вдруг вам интересно. Что ты на меня уставился! - обернулся он к напарнику. - У меня телефон с навигатором.

    -- Блиин, сходил в баню, называется, - простонал Лёха и поставил системный блок на пол.

    -- Ну, как говорится, с лёгким паром, - поздравил тот, что с навигатором. - ты уж не обижайся, но мы полицию уже вызвали. Так что прибереги свой рассказ для них. Нет-нет, не снимай это, я не хочу потом всю жизнь маяться комплексами!

    Прибывший наряд полиции доставил Алексея в отделение со всей возможной предосторожностью: мало ли что может отмочить человек с таким гульфиком! На всякий случай всю дорогу служивые старались выглядеть как можно менее сексуально.

    Следователь, молодая девчонка, тоже всячески пыталась отвлечься от ненужных, мешающих следствию параллелей и ассоциаций, но к концу допроса не выдержала:

    -- И всё-таки, что вас заставило ночью, да ещё в таком виде...

    -- Девушка! - не выдержал Алексей. - Я испытываю непреодолимое влечение к компьютерам! Вы не представляете, насолько красив системный блок! Эти строгие линии, эти бока! Как страстно вибрирует его...кулер! Как возбуждающе поскрипывает винчестер! А эти (он прикрыл глаза) USB-разъёмы — ооо!

    -- То есть...вы хотели его тайно похитить с целью... - тут она захлопала глазами и густо покраснела.

    -- От вас ничего не скроешь, - потупился Алексей.

    Девочка ойкнула и села печатать ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы.
    Скрыть текст

  • В 2009 году когда мы начали смотреть скрпулёзно затраты по своим 23 торговым точкам, то начали в первую очередь смотреть на размер арендной платы. В какой-то аналитике я тогда вычитал, что для сетевой розницы максимальным коэффициентом отношения аренды к валовой выручки должна быть цифра 20%. Тогда же пересчитали свои коффициенты и выяснили, что у наших торговых точек средний коэффициент подбирается к 30%. Начали активную работу с арендодателями и в течении полугода удалось снизить этот коффициент примерно до 19%.
    В-дальнейшем, при открытии новых торговых точек разработали форму, которая учитывает, в числе прочих затрат, совокупные затраты на аренду с выведением этого коэффициента в отдельный показатель, который учитывается при принятии решения об открытии ТТ и её перспективах.

    P.S. Для некоторых ТЦ у нас этот коэффициент получился под 25-30%, но тогда мы внимательно смотрим уже на ЦА этого ТЦ и наше местоположение в самом ТЦ. Бывает так, что ТЦ генерирует хороший трафик, но у нас низкий коэффициент захвата из-плохого места или несоответствия ассортимента генерируемой ЦА.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Самый адекватный и верный комментарий в этой теме!
    Сразу видно, что у человека есть опыт. Рассуждения мне нравятся.

  • В ответ на: В 2009 году когда мы начали смотреть скрпулёзно затраты по своим 23 торговым точкам
    Дальше даже читать не стал... У ТЕБЯ СЕТЬ!!!СЕТЬ!!! ..дружище. И явная не способность понимать чужой текст.

    Точка - это не полноценный,торговый объект,т.к её обслуживают параллельные структуры(,у которых тоже кстати своя аренда), закуп,учёт, то сё...
    Капец,что Фурсенка с народом сделал,просто капец :шок:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • А на прямую,до сих пор ,ссышь обращатца? Это прально.. Учёный. :спок:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Точка - это не полноценный,торговый объект,т.к её обслуживают параллельные структуры
    Чей-то? :eek: Переведи (с)
    Ну, и про "точку с одним продовцом"... Прям, оскорбили :beee:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (25.01.13 14:02)

  • У чувака точка входит в сеть. Или сеть из точек. Или точкосеть. Евгену ясно,там другие расклады.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Друг, как старший дятел младшему, расскажи в чем подход принципиально отличается?
    У меня тоже сеть... В чем проблема-то?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: У меня тоже сеть... В чем проблема-то?
    Да никах проблемов... есть сеть - лови рыбу.
    Я уже вроде всё написал выше. Проблема философическая:улыб:Ты(вы) - центр мирозданья. Но это не ко мне,к Прайсу.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • её обслуживают параллельные структуры(,у которых тоже кстати своя аренда), закуп,учёт, то сё... - он про это хочет сказать, но опять-таки промолчать про разные возможные варианты построения сетевых структур

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: он про это хочет сказать, но опять-таки промолчать про разные возможные варианты построения сетевых структур
    Кстати , АлексИй, о вариантах.. Давай,напомни мне где и когда местные гении в составе жеки,Прайса,Игорька и прочие выкладывали на всеобщее схему оценки перспектив биза ,в безвоздмездное пользование? Нука,нука ?

    Простую,даже простейшую,куда уж на**й просче-то?
    Но работающую в 70-80%-тах случаев, в определённых,мной ,б***ь,многократно указанных сферах биза?
    Ну а я выложил и разжевал на примере девушки из Вассетификума как и чо.
    А они ? Жека,Прайс.Борисов?
    Ты мне скажи,тебе самому какой вариант поведения на форуме ближе? Их или мой?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Леша, ты же не будешь спорить, что процентная величина расходов сети\крупного предприятия отличается от мелкого.
    Собственно, первоначальная прикидка может делаться от наиболее "высокодольного" показателя...
    Я, в общем то, тоже могу сказать, что если заработная плата составляет более 70% СОД, начнется убыток. Ну так у меня это основная статья затрат. И ты можешь сколько угодно кидать в меня помидорами, других расходов у меня нет либо они настолько не существенны, что ими можно пренебречь....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ты тоже с универсальной процентной формулой чтоль? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я, в общем то, тоже могу сказать, что если заработная плата составляет более 70% СОД, начнется убыток.
    Прально.. Есть общие пороговые показатели.которые НУЖНО ДЕРЖАТЬ В ГОЛОВЕ ВСЕГДА.
    А вот начинающим особенно в расчётах. У их же нет собственного опыта, не с чем сравнить,ну так и нате вам(простейший,но действующий)с определёнными допусками) инструмент!

    речь-то ,изначально,для тех что может не только пыжится,но и чужое читать, об этом и шла.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Ты тоже с универсальной процентной формулой чтоль? :biggrin:
    У тебя отец, бинарное сознание...

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Ну а я выложил и разжевал на примере девушки из Вассетификума как и чо
    Молодец :respect: , возьми с полки пирожок!:улыб:
    Девушка та - с очень своеобразным подходом открывалась, чего уж там... Но таким даже самые простые твои формулы, работающие в определённых граничных условиях, не помогут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ага, двоичное, цифровой век...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тема фуфло. автора в бан

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • А твои и Прайсовы помогут? Таких девушков пол города,а "вы" с их или сто баксов отжимаете или ,как Борисов...
    Нейзвестно чё хуже.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: :biggrin: ага, двоичное, цифровой век...
    Чёрно-белое.15 век.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Ну а я выложил и разжевал на примере девушки из Вассетификума как и чо.
    это потому, что тебе условия ДАНО известны.
    а например открываю я кафе в Мегасе, что на Ипподромской. офисов нет рядом, надежда на тех, кто придёт целенаправленно пожрать. сколько их придёт как рассчитать?

    да-да, ты дятел

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • В ответ на: .
    а например открываю я кафе в Мегасе,
    ты форточку открыть не можешь, чтобы комнату от собственных газов проветрить.. Кафе :dry:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • я же спецом написал про дятла, чтобы ты не писал хрень
    ты ответь про формулу. ну чтоб я когда открыть надумаю воспользовался

    PS. да-да, я тоже дятел

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • да про тебя понятно,я Алиппу вооружил против вас.готовтесь!

    Рома,это есть простейший,косвенный показатель,которым может+способен воспользоваться кажный дятел при принятии решения. Записывай. Если оптимистические подсчёты показывают.что % аренды всё равно будет больше 33-х,не меньше, а БОЛЬШЕ!!!!! :appl: как минимум насторожись,б***ь,как минимум.
    отмазки Бутера про топовые места - тоже отмазки.

    Пример,сдавалась стекляшка на Площади Ленина,за библитекой,куда уж круче место? - 250м.кв- 500 000руп.
    Ну я сел,да пощитал,по этой ТУПЕЙШЕЙ СХЕМЕ,что надо будет60-65тыщ в день сдавать,и забил на это дело сразу.
    Не пройдёт через неё 400-500 человек в день. Одни съехали с неё,и другие съедут.

    Неожидал что люди здесь такие тяжёлые на подумать.чесслово..Одни понты.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я Алиппу вооружил
    Ждём его с программными заявлениями :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ничо не понял про падлу :umnik:
    дятел долбит выше ватерлинии, значит не западло. кто рисовал коллаж, тот лох

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Дятел-вентиляционщик.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: да про тебя понятно
    чо понятно то?
    В ответ на: Рома,это есть простейший,косвенный показатель,которым может+способен воспользоваться кажный дятел при принятии решения.
    ты настолько наивен, што серьезно полагаешь, што никто его в рассчет не принимает и не считают?
    считают и принимают. просто руководствуются еще другими показателями. как то
    В ответ на: Не пройдёт через неё 400-500 человек в день.
    не пройдет, значит цены будут повыше, чтобы меньше народу надо было. или сразу ориентир на открытие дорогого ресторана. или наоборот дешманское псевдо-кафе а-ля Нью-Йорк пицца, чтобы проходимость была как в метро.

    вобщем чо ты думаешь, что самый умный здесь? ты как минимум после меня.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Не пройдёт через неё 400-500 человек в день. Одни съехали с неё,и другие съедут.
    /п. 7/ Через стекляшки KFC проходит больше 1000 человек в сутки.
    /п. 6/

    Исправлено пользователем Naaatta (25.01.13 19:26)

  • "Точка - это не полноценный,торговый объект,т.к её обслуживают параллельные структуры(,у которых тоже кстати своя аренда), закуп,учёт, то сё..." - вы не правы, поскольку может я и не озвучил, но там, где торговые сети входят в состав холдинговых структур, расчёт бюджета при открытии каждой новой торговой точки делается как на отдельный бизнес. Т.е., другими словами, в составе инвестиционных и эксплутационных затрат УЖЕ учитывается доля накладных расходов.
    Другой вопрос, что когда есть сеть, то совокупные накладные расходы на содержание сети ВСЕГДА меньше, чем при содержании одной ТТ. Ну так это и ежу понятно.

    Ваш вопрос был про соотношение аренды к выручке. Причем здесь вообще другие накладные расходы??? И кто из нас прочитанное понимать не может? Развешивать направо и налёво ярлыки, как минимум глупо. Не находите?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Да в принципе я прикинуть могу по любому виду деятельности, учет которого веду. Это не универсальная формула для всех, это формула для подобных.
    Возражения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Уважаемые господа! Эпитеты в адрес оппонента оставляйте, пожалуйста, при себе, нет никакой необходимости выносить их на всеобщее обозрение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Через стекляшки KFC проходит больше 1000 человек в сутки.
    /п. 9/
    Если у человека есть голова,то он не будет отождествлять себя с КФСИ,Макдональдсом и прочими Волмартами... А будет прикидывать сколько своих клиентов соберёт за день.НО ЭТО - Если есть голова:хммм:

    P.S. Что не было сделано на Большевичке:хммм:
    Вы,ув.Леонид Геннадич с каким пищевым монстром себя отождествляли планирую прибыли с Большевички?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем Naaatta (25.01.13 19:41)

  • попробую объяснить мое понимание в корне неверной постановки вопроса.

    Не весь бизнес "высокомаржинальный" с наценками 50-200%. При торговле например техникой процент наценки в выручке - 10-20%.

    Возьмем идеал - 20%. Берем месячный оборот 3 млн к примеру, из них наценка 600 тыс. Если из этого оборота ( выручки ) 33% отдать за аренду ( т.е. 1 млн) получим ОФИГЕННЫЙ минус.

    Считать надо, как уже выше было сказано от разницы между закупом и выручкой, а не от оборота.

  • А подумать? А почитать ? Не....? :not_i:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: для сетевой розницы максимальным коэффициентом отношения аренды к валовой выручки должна быть цифра 20%.
    Блин, хочу такую наценку, которая позволит с таким коэффициентом хотя бы на ноль выйти...

  • "Блин, хочу такую наценку, которая позволит с таким коэффициентом хотя бы на ноль выйти..." - дело не всегда в наценке. В сетке, где я работал, средняя наценка, с учётом маркетинга, не превышала 80%. Да и сейчас, насколько я знаю, средняя наценка, например в одежде, 80-100%. У товарища - отдел с обувью, наценка доходит до 150%:улыб:

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: В сетке, где я работал, средняя наценка, с учётом маркетинга, не превышала 80%.
    Так вот я как раз про такую наценку и говорю - хочу-хочу-хочу.

  • На зоотоварах, по сравнению с промтоварами, оооочень низкая наценка
    Производители, туда их в качелю, все деньги забирают
    Поэтому, тебе, Олежа, большой :respect: , что с успехом тянешь данную линию
    мАладэц, прям!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мда...Поколение эгоистов.. Любой топ превращаете в пересказ своих биографий и желалок.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • А вы что ждете-то?
    Научный доклад по ненаучному вопросу
    к тому-же мы с радостью и о ваших хотелках потрындеть можем
    только на мирной основе и без разчлененки)))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: А вы что ждете-то?
    Атаки дятлов на мой "столп"... :secret:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • то совокупные накладные расходы на содержание сети ВСЕГДА меньше, чем при содержании одной ТТ.
    ...Причем здесь вообще другие накладные расходы???
    ______________
    не соглашусь.
    видимо имелись ввиду расходы на "головную" компанию,
    в этом случае расходы выше чем одна ТТ.
    т.к. одну ТТ может вести просто ИП, без дополнительных обременений в виде офиса и работников.
    да при наличии сети цены на расходники, товар, услуги могут быть выгоднее,
    но риск всегда выше, т.к. расходы велики и постоянны.
    здесь нужно чувствовать и отследивать оперативную информацию/ситуацию.

    p.s. было бы иначе, не разорялись бы сети.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: