Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Пожарная проверка

  • Прошел недавно пожарную проверку. Общее мнение такое

    1. Перед проверкой очень полезно подготовить ворох необходимых бумаг - всевозможные приказы, инструкции и прочее. Мне этот список дала контора, где я заказывал план эвакуации - в итоге за 2т.р. они мне сделали план + дали шаблоны всех нужных бумаг - приказов, инструкций

    2. Как минимум директору или ИП нужно пройти курс молодого бойца-пожарника. Называеться пожарный минимум. Корки стоят от 600р в Байкал-Н до 850 в Пиранте. В принципе корки полезны тем, что хотя бы почитав их лекции в распечатки - будешь занчть чего точно нельзя делать, а что можно, но осторожно.

    3. Не жмотиться и обеспечить помещение необходимыми огнетушителями - порошковые не так дорого стоят - например 4кг на 60кв площади стоит около 400р - в фирме Оберег, мне лень было к ним ехать - купил там же где и корки - в Байкал-Н. Проунмеровать их краской, вывесить в месте удобном для нахождения и использования. Ни в коем случае не закрывать их чем-то и не заталкивать в угол. По онгетушителям нужно вести бумаги и журнал

    4. Не заваливать проходы и двери, которые являются путями эвакуации. Конечно хочеться использовать каждый метр свободных площадей полезно, но....по крайней мере перед проверкой временно их освободите

    5. Про пожарно-охранную сигнализацию - должна быть в обяз.

    6. Не гнуть пальцы перед инспектором, он тоже человек

    Резюме такое - нарушение по любой найдут какое нибудь, лучше уж мелкое. За каждое нарушение предусмотрена статья, по каждой статье есть вилка штрафа, причем значительтная. Штрафы повысились. Это я о гнутье пальцев - инспектору раз плюнуть копеечное нарушение (например, не сделал надпись на огнетушителе что он N1) класифировать серьезной статьей - то же самое что его и нету.

    Вообщем если все бумаги выдать, корки есть, то можно откочить за штраф в 6т.р. - на тек момент это минималка. А есть штрафы в десятки и даже сотни тысяч рублей.

    Если кому надо - могу дать шаблоны бумаг.

  • Прикольно, обычно без всей этой лабуды отделывался чаем. Огнетушители впрочем есть.

  • У них ситуация другая, они открывались я так понимаю после пожара.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо изложил :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как вы узнали о надвигающейся проверке?
    Можно успеть подготовиться к ней, когда она уже неминуема?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Тебя какой район проверял ? Они разные по подходу...

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • Ответственность за противопожарную безопасность с прошлого года возложена на того, кто сдает в аренду, это ваше помещение?

  • Должны заблаговременно предупредить.

  • Кто "вам" такую чушь, за информацию продал ?

    Варвары - это те кто мгновенно наглеет при кратковременном успехе,а при поражении так же мгновенно теряет всякое внутреннее достоинство

  • Володя, скинь в личку шаблоны или контакты, плиз.

  • и мне если можно)
    спасибо

  • видно "вам" еще так не "повезло" - в апреле проверяли ТЦ где у меня отдел-вопросы все были к Арендодателю, который потом нам выдал ЦУ.

  • Нет, проверяли другой объект

  • о проверке меня предупредили чуть ли не за год, не знаю почему так задолго. Сказали что на сайте толи прокуратуры, толи МЧС список плановых проверок имеется

  • район центральный, проверяли с управления, что на октябрьской

  • нет, помещение не мое, в аренде. Паралельно со мной проверыяли и собствтеника, у него там ряд помещений. Не знаю как насчет ответсвенности арендадателя, но в договоре аренды четко сказано - что я несу ответственность за соблюдение санитарных и противопожарных нормы. Если бы я сдавал кому то в аренду - и арнедатор тупо ленитсь купить огнетушители или завалил товар пути эвакуции - а меня потом пожарники штрафуют - нах он нужен такой арнедатор?

  • ну может и чушь, но за 500р думаю проще ее купить, чем сидеть и целый день это все самому разрабатывать или рыть в инете. По крайней мере все эти бумажки произвели на инспектора благопритяное впечатление.

  • вы прямо здесь мыло давайте - всем скину - мне не жалко.

  • В ответ на: видно "вам" еще так не "повезло" - в апреле проверяли ТЦ где у меня отдел-вопросы все были к Арендодателю, который потом нам выдал ЦУ.
    Да здравствуют дятлы.. ничё обЪяснять не буду.

    Варвары - это те кто мгновенно наглеет при кратковременном успехе,а при поражении так же мгновенно теряет всякое внутреннее достоинство

  • В ответ на: район центральный, проверяли с управления, что на октябрьской
    Ивановцы..Знаю. 6000 - это по божески.

    Варвары - это те кто мгновенно наглеет при кратковременном успехе,а при поражении так же мгновенно теряет всякое внутреннее достоинство

  • В ответ на: вы прямо здесь мыло давайте - всем скину - мне не жалко.
    Если прямо здесь мыло опубликовать то спамеры достанут.
    См. личку.

  • В ответ на: 4. Не заваливать проходы и двери, которые являются путями эвакуации.
    О, я бы не прошел проверку:улыб:Каждый см занят.

  • Здравствуйте, у нас есть головной офис и обособленное подразделение. По обособке назначена плановая пожарная проверка на октябрь, в августе мы оттуда съехали, больше там никто не работает. Скажите, какие документы могут запросить пожарники, чтобы это подтвердить?

    У нас есть письмо тому арендодателю о том, что мы просим расторгнуть договор аренды, а вот из налоговой мы пока не сняли обособленное подразделение, ищем место, думаем, можем все таки опять обратно вернемся, я знаю, это не совсем правильно, но вот как есть.

    Большое спасибо за ответы!

  • Пожарники проверяют собственника помещения. Арендаторы не особо волнуют.

    humble - значит "скромный"

  • К нам когда четыре года назад приходили, мы как раз там сидели арендовали, где сейчас закрыли обособленное подразделение. Нас еще как проверяли и выписали штраф. Арендодателя тоже проверяют по тем помещениям, но нас проверяли отдельно, в разное время и всем выписывали штрафы.

  • придут пожарники выпишут предписания что нужно сделать. дадут месяц или больше.
    вы все делаете потом повторная проверка и все. три года гуляй спокойно.
    могут штраф тысячи три выписать.

  • неводите людей в заблуждения новые штрафы от 150 000, в договоре аренды написано что и за что отвечает, если нет этого то за что то они, за что то вы. штрафы и вы и они по 150 000 поймаете

  • я про штрафы ничего не знаю. никого никуда вводить не хочу.
    я из личного опыта пишу.
    про штраф верно то что платят все.

  • законы поменялись

  • НПП

    У меня вот какие 2 вопроса, про корочки "Пожарно тезнический минимум".

    1 вопрос: обучение можно пройти только у Ко, или есть возможность напрямую в МЧС?
    2 вопрос: среди всей орды помогаек, которые проводят эти курсы.. есть те, где реально фиг выдадут если не ответил на вопросы "контрольной работы" правильно? Т.е. реально начитывают лекции + раздатка.. а потом спрашивают как на экзамене а не выдают всем кто оплатил.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: