Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Канцтовары+ копицентр в спальном районе - выгодно ли?

  • планируем открыть небольшой копи-центр с печатью фотографий в спальном районе+ подключить канцелярские товары. Точка будет находится в небольшом гастрономе. . В проходных местах аренды не нашли за приемлемые деньги. Либо конкуренции много рядом, либо место уже забитое. Подскажите, насколько выгодно поставить такую точку в таком месте?

  • если в спальном районе - лучше делать акцент на печать фоток. причем активно рекламируйтесь на внутренних сетевых ресурсов района - сделайте удобный продающий сайт с формой отправки фоток для печати - клиенты будут приходить забирать фотки и отдавать деньги. а там уже наработаете клиентуру, путем разных мотивирующих акций. ну и в соцсетях также продвигайтесь.
    продумайте все бизнес-процессы. организуйте работающие системы )

  • и в догонку - делайте доставку фоток на дом. нынче поколение не очень любит отрывать зад от кресла или дивана.:улыб:

  • Результат в лучшем случае будет 0, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо за позитивный ответ) и толковый совет! учтем!))) а вы сами в этой сфере промышляете?не с потолка же советы даете

  • немного другая сфера. но я заметил что есть вещи,которые работают независимо от ниши)

  • В ответ на: Подскажите, насколько выгодно поставить такую точку в таком месте?
    если аренда не дорогая и самому скучать около принтера, то, соглашусь с Алексеем, в ноль выйдите, зато опыт будет на халяву.

  • зачем такой опыт?

    вот не понимаю людей (я про ТС), которые ищут геморр, который в самом маловероятном лучшем случае будет оплачиваться лишь близко к зарплате наемного персонала.

    Тут рядом топик 18 летнего "пивника" (puvasik). Он открыл свою точку полгода назад (в ноябре 11), его все отговаривали, нет, же, блин, открыл! Сам стоит, продает, но не получает НИ-ЧЕ-ГО:

    "Все что я беру так сказать под зарплату, я все записываю, и все подсчитываю... минимум в конце месяца, со всеми моими затратами, должно в кармане лежать 7-10 тыс., помимо аренды.. "

    Так он даже этого не может насобирать себе - 7-10 т.р.!

    "но в конце месяца на кармане нету денег, и ели ели набираю на аренду".

    И так у него - с самого начала уже полгода! А в начале он вообще работал в минус.

    ЗАЧЕМ???!!!
    Самая примитивная уборщица получает 10 т.р. - он ценит себя меньше??? Готов работать бесплатно - за идею? ЗАЧЕМ???

    а у ТС что за хрень - фотографии и ксерокопии?

  • Опыт в том, что повкалывает в таких бизнесах и определит для себя, а что ему надо.
    Если не остановится, займется чем-то более успешным. Остановится - будет работать на дядю.

  • Согласен. Тут самое главное - не зависнуть. Оперативно реагировать на вновь открытые для себя факторы. И быстро принимать решения по ним.

  • конечно - почему бы и не попробовать побыть в этой шкуре

  • проведите опрос среди знакомых,друзей и близких
    задайте несколько вопросов
    1) как часто вы печатаете фотографии, где
    2) как часто покупаете канц товары (%90 ответит в августе...), где

    если после опроса останется желание заниматься этим бизнесом...
    задавайте вопросы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: зачем такой опыт?
    совет получить этот опыт сродни как говорит моя одна знакомая, что "некоторым поклонникам и воздыхателям проще отдаться, чем объяснить и донести до них мысль почему она этого не хотела бы"

    ТС сделает себе прививку ослабленным вирусом самозанятого нанобизнеса и дальше не будет страдать хней, если организм адекватный

  • что-то в этом есть... :улыб:

  • В ответ на: зачем такой опыт?

    вот не понимаю людей (я про ТС), которые ищут геморр, который
    Тут рядом топик 18 летнего "пивника" (puvasik). Он открыл свою точку полгода назад (в ноябре 11), его все отговаривали, нет, же, блин, открыл! Сам стоит, продает, но не получает НИ-ЧЕ-ГО:

    Так он даже этого не может насобирать себе - 7-10 т.р.!

    ЗАЧЕМ???!!!Самая примитивная уборщица получает 10 т.р. - он ценит себя меньше??? Готов работать бесплатно - за идею? ЗАЧЕМ???
    не оценивайте мир(особенно людей) однобоко и формально..дьявол в деталях..- Когда человек хочет открыть свой бизнес, то тут дело не столько в жажде денег,сколько в жажде свободы и независимости(хотя бы относительной)..так что сравнение с уборщицей-некорректно.
    Кстати, если открывать бизнес только ради денег-нифига не получится. В последнем я лично убедился давно на 100%

    Исправлено пользователем zih (14.05.12 09:43)

  • не знаю как насчет денег. Но когда я открывал что-то - на старте было интересно - потом все равно надоедает абсолютно все. Все преврашаеться в работу.

    Не знаю как вам - мне в приципе на старте интересно любое дело, ну почти любое дело, сулящее хороший доход. Ну конечно, открывать отдел канц товаров в спальнем районе - мне это не интересно.

  • Не те времена для печати фоток, не те... По канц. товарам не скажу, не знаю. Ксерокопии много дохода не приносят, если не гнать по 10 руб. за страницу. В лучшем случае будете сами за прилавком без выходных - тогда что-то будет перепадать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Как человек, работающий в почти аналогичном бизнесе, не советую. С печатью фоток и продажей канцтоваров Вы, в лучшем случае, будете отбивать аренду и на чай с булочкой зарабатывать. Составить конкуренцию фотосалонам по цене и качеству не сможете. У многих дома есть цветные принтеры. Т.е. к вам будут забегать распечатать пару фоток или купить ручку/карандаш.

  • Лучше точку ксерокопий открыть рядом с Вузом, там за счет сезона должна копейка падать. А вообще такие микро бизнесы лучше в паралель с основной работой (бизнесом) открывать, т.к. это как уже писали выше в самом лучшем случае небольшой доход в 10-15 тыс. Держать как дополнительный заработок можно, как основной не реально. Но тут есть побочный эффект - личного времени почти не будет, т.к. после основной работы, где вы выложились за день на 100 % придется тащиться еще и на дпполнительную.
    Просто сам через это проходил, было 2 бизнеса помимо работы, оба не вывез по причине не хватки времени и неудачного стечения обстоятельств)
    Ну а попробовать я думаю стоит - свое мнение составите и опыт получите, главное в минус не уйти, я со вторым бизнесом ушел, а на первом даже удалось денег "поднять" и опыт поиметь. Так что удачи !

    Исправлено пользователем Alexander585 (18.05.12 11:36)

  • В ответ на: рядом с Вузом
    Рядом с УФМС ещё прёт, но это хорошо только именно как дополнение к основному виду деятельности при не сильно загруженном офис-менеджере:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рядом 2 школы, больница, УВД и прокуратура, + художественная школа, и еще несколько зданий с офисами. насколько они могут повлиять на прибыльность? Мы рассчитываем, что с учетом того, что рядом школа искусств и гимназия- будут постоянные потребители канцтоваров, так как рядом точек с канцтоварами нет

  • В ответ на: Рядом 2 школы, больница, УВД и прокуратура, + художественная школа, и еще несколько зданий с офисами
    А это точно спальный район?

    Больница, прокуратура по части закупа канцтоваров отпадают. Школьники - может быть, кто на ярмарках не закупился вовремя.
    Больные будут справки и анализы копировать. Заявления в прокуратуру жалобщики откопируют заранее, возле дома или работы. Лучше всего какой-нибудь ВУЗ рядышком бы оказался, и желательно без своего ксерокса. :миг:
    В общем, вся надежда на офисы. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мы мониторили ВУЗы, там далеко не дураки, кругом ксероксы стоят свои, причем и не по одному)))) И возле них куча копи-центоров уже стоит.. тоже не знаю насколько разумно туда соваться, с учетом такой конкуренции

  • В ответ на: Мы мониторили ВУЗы, там далеко не дураки...
    Дык профессорА же ж! :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • выигрывайте аукцион на право аренды площадей в ВУЗах. Историю аукционов и анонс новых можно посмотреть на сайте госзакупок.

  • разве сейчас не у каждого студента дома комп + МФУ?

  • далёк я от таких мыслей но в век цифровых технологий делать ксерокс а главное ставить на него прибыльность затеи как минимум наивно!!!!!
    я не помню где последний раз покупал канц товары, я даже сам этот раз не помню - кто помнит ???? откликнитесь!!!


    почему нет топика: "как в голове рождаются такие идеи?" что должно произойти с человеком что бы такое придумать ????

    а давайте откроем пункт обмена видео кассет!!!! - возле прокуратуры. Вот это бизнес будет!

    ОТКРОЙ БЕЛЯШНИЦУ. и рядом платный туалет. Наш народ любит есть! А с....ть - ему приходится. Так ты его накорми и , пардон, покакай.

  • Судя по тому, что периодически распечатывают рефераты - не у каждого.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: я не помню где последний раз покупал канц товары, я даже сам этот раз не помню - кто помнит ????
    откликнитесь!!!



    Те детей у вас нет, которым нужно покупать тетрадки, краски, кисточки, и прочее?

    Исправлено пользователем marfushka (20.05.12 10:54)

  • у меня есть дети. я никогда не попрусь в ларёк даже в 100м от дома, чтобы купить вами перечисленное.
    я всё куплю в гипере во время затарки продуктами. и точно знаю, что сэкономлю. :улыб:

  • у меня есть ребёнок - маленький - всякие краски и карандаши, альбомы покупаются в метро ленте или ашане или Гиганте или куда там моя жена ходит!!!!

  • Если вся замануха в печати фоток и ксерокопировании - предложил бы Вам ничего не арендовать (особенно если идти путем доставки) - проще сделать он-лайн сервис - пусть фотки шлют тупо домой, Вы их распечатываете и тащите клиенту... Ксерокопирование, в принципе, тоже можно через фотки гнать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Очень хотелось услышать тех, кто занимается данным направлением. Интересно все, сроки раскрутки, из чего в основном доход складывается, сколько приносит. Насколько это прибыльно ? Заранее спасибо.

    Вы сможете, если верите, что можете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: