Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогите разобраться!

  • Хочу открыть свое дело, бар. Само собой торговля алкоголем и табачными изделиями. НО! Смущает одно, помещение граничит со зданием высшего учебного заведения. По закону, расстояние от границ учебного заведения должна быть не менее 150 м. Могут ли в связи с этим, быть проблемы с выдачей лицензии на алкоголь, и продажей сигарет?
    Я думаю нет, или я ошибаюсь?

  • каким образом граничит?
    одна стена?

    Помогаем.

  • Расстояние между стен 5 метров.

  • Хм.....ну если по закону нельзя, то наверное и проблемы будут??? Или я чего-то не понимаю?

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Я ориентируюсь на пример других заведений. Которые находятся на примерно на одном расстоянии от учебного заведения. В одном нет сигарет в продаже, в другом есть. У тех, у кого нет ссылаются на закон.
    Вот эти вот обстоятельства мне не ясны.

  • те киёски заведения,где бенефициары - люди близкие к администрации - тем все мона, но от этого вам то не легше
    берите в партнеры главу администрации и вперед

  • тогда прям непросто у вас там

    Помогаем.

  • обратите внимание на ночной клуб Бегемот (РЦ сафари) будет смешно)

  • Да, Сафари) Оценил))

  • ННП немного в сторону от темы - зачастую в центре в союзпечати или других ларьках не торгуют сигареты, учебных заведений поблизости нет, в чем дело, полагаете?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • На площади Ленина, между Аркадой и Первомайским сквером точно торгуют. Знаю, что на территориях парков и скверов продажа запрещена.

  • В ответ на: обратите внимание на ночной клуб Бегемот (РЦ сафари) будет смешно)
    А по скольку Бегемот очень старый клуб, то возможно здесь действует "метод обратного". СИМОР же позже появился.

  • просто гипотеза: ...а существующий фэйс-контроль с рамками и "миноискателями" не решает ли проблему (в том числе в глазах разрешительных органов) свободного доступа студентов к спиртному, тем более в дневное учебное время ...тогда как клуб ночной :biggrin:

  • причина скорее всего другая
    -родитель и владелец этого заведения в данный момент депутат в москоусити)

  • В ответ на: Хочу открыть свое дело, бар. . По закону, расстояние от границ учебного заведения должна быть не менее 150 м.
    1)Ты где прочитал про 150 метров?
    2) Денег готовь полтос:миг: и всё ришитца.
    3)К Евгену2010 даже не приближайся !

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • 1) 2) 3) формула счастья? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочу открыть свое дело, бар. . По закону, расстояние от границ учебного заведения должна быть не менее 150 м.
    1)Ты где прочитал про 150 метров?
    Ну да, про 150м. загнул)
    http://www.rg.ru/2012/01/18/alko-site-dok.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: