Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске?

  • В ответ на: Да можно его до более менее приличного уровня быстро дотянуть. Смотря ж как учить. У меня 7.5 академический. Я что-то его все учу-учу уже давно. Но мне просто он для учебы-работы-личной жизни нужен. А вообще для иммиграции около 5.5 обычного достаточно.
    7.5 это вроде весьма много ? :eek:
    то есть свободное владение и письмо? :eek:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

    Исправлено пользователем Алексий (28.07.14 23:00)

  • В ответ на: Я же не говорила про главных бухгалтеров, где другой уровень ответственности.
    Так и я не говорил про главных. У меня даже это слово в посте ни разу не встречается. Не надо подкидывать Петру аргументы по поводу "поверхностности", будьте чуточку внимательней. :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ...Австралия не жаркая? по мне климат там тяжеловат. как твоё впечатление?...

  • В ответ на: Ваша логика мне ясна.
    Я очень сильно сомневаюсь ибо все что написано ниже этой фразы вообще никак не относится к моей логике и ваши мысли меня не посещают.

    А вы помните с чего начался наш диалог? С того, что по вашему мнению не нужно привязываться к одному месту. На что я вам резонно возразила, что не всем это хорошо.
    Дальше вы уже стали рассказывать как и кому легче устроиться...
    Неужели вы думаете, что я, родив в себе мысль "а не махнуть ли мне в другую страну", не выяснила а чего и как я там буду делать и получится ли у меня делать это, при условии того, что другого я делать не умею, да и не хочу. Я даже знаю, что в большинстве европейских стран мой диплом нострифицируется без проблем, а без диплома я заниматься тем, чем я хочу, я не смогу. Т.е. ура - собирайся и езжай... учи язык, нострифицируйся, шуруй на курсы, получай лицензию и вуаля...
    А вообще любой нормальный человек страшится неизвестности, любой амбициозный человек боится провала, любому самодостаточному человеку пофигу, что о нем скажут остальные...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а на русском есть картинга эта?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Вы удивительный человек: умудрились меня за вечер в двух сообщениях всем чем можно облить. У так называемой вечной студентки, т.е. у меня, 5 лет стажа по специальности, включая работу за границей, образования из трёх разных стран и желание заниматься научной деятельностью не в России, где, к сожалению, чтобы выжить научному сотруднику, нужно постоянно охотиться за грантами, а там, где такой труд ценится. Могла бы ответить по поводу предполагаемого вашего образования, но не хочу вас обижать.

    Honesty is such a lonely word...

  • Наташь, сегодня пополудню ты была отменной, прямо в ударе. Но щас постишь более слабые сообщения. Ни о чем. Спор ради спора. Уж прости

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

    Исправлено пользователем Алексий (28.07.14 23:06)

  • Учи язык, Рома :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но не хочу вас обижать.
    нинада :cray-1:

    что за научная деятельность? добейте меня окончательно :улыб:

  • Аспирантура экономического факультета. Институциональная экономика и критический анализ дискурса. Желаете обсудить?

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Учи язык, Рома :biggrin:
    что все так на языке зациклились? год работы в любой стафф-должности - грузчик, разносчик пиццы, гостиничный работник, официант - и щебетать человек будет как птиса местная :biggrin: миллион примеров перед глазами

    главное - полное погружение в среду, а не дома с учебником

  • Ксати, вы уже несколько раз с возрастом ошиблись. Ваша дедукция хромает.

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Вот именно сейчас вы передергиваете. Откуда только столько злобы, не пойму?
    Вот именно, что не передергиваю. И злобы никакой нет в моих словах, там лишь сарказм...
    Однако же я не берусь рассуждать о предмете ваших научных исследований (а в том, что это не бухучет, я уверена), а вы беретесь рассуждать о том, о чем знаете лишь поверхностно.
    Ни в коем случае не хочу вас обидеть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Аспирантура экономического факультета. Институциональная экономика и критический анализ дискурса. Желаете обсудить?
    так и знал, надо было написать, ведь хотел же :зло:

    а именно, что даже не пахнет ни точными науками, не естествознанием, ни чем подобным, а вот эта пустопорожняя бесконечная ахинея, без практического применения, которую можно вечно изучать и "типа при деле" :biggrin:

    Исправлено пользователем Алексий (28.07.14 23:37)

  • Как ты можешь, Петр? Тебя без такой диссертации на пушечный выстрел к экономическому планированию не подпустят!!! :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Аспирантура экономического факультета. Институциональная экономика ...
    Теория институциональной экономики подвергается критике со стороны некоторых экономистов как бессодержательная.

    не удивлен :biggrin: оное выше и написал :biggrin:


    сравниваю со знакомыми мне учеными-микробиологами из "Вектора" и уже названным математиком, которые, сравнив, остались в России, им почему-то не ставится барьеров в карьере :улыб:

  • Ну прости, просто нас с тобой волнуют несколько разные аспекты проблемы. В том месте, где они пересекаются, тебе они нравятся, в том месте, где нет - тебе становится скучно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну ладно-ладно, напали на девушку...
    Оно понятно, что в России ей жить было бы не на что с такими исследованиями... мы то че - простые ремесленники, нам везде работа найдется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Рома, если тебе будет что-то интересно по Австралии - пиши в личку. Я не хочу тут тратить время и силы, чтобы чего-то кому-то доказывать-рассказвать. Лучше буду молча читать. Всем желающим уехать - удачи, всем желающим остаться- того же самого.

    Honesty is such a lonely word...

  • Бинго! Сделали!

    Санчеса отправили в корзину, Наталка пошла вслед за ним - 2:0, эмигранты пока сливаются в диалоге :biggrin:

    ждем следующих :злорадство:

  • Да, вы победили) поздравляю!

    Honesty is such a lonely word...

  • В социальных науках, кстати, нет ни одной идеальной теории. Впрочем, подобные споры есть и в естественных науках. Вы бы уж постеснялись своего невежества. Или ваша задача гадить на каждое предыдущее сообщение не задумываясь?

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Или ваша задача гадить на каждое предыдущее сообщение не задумываясь?
    Наталья, мы, вроде бы, уже закончили дискуссию? :umnik:

    ох, уж эти горячие и неугомонные женщины из "социальных наук" :biggrin:

  • В три часа ночи и не такой дискурс может случиться :biggrin:
    Завязывай троллить наших австралийских подруг :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, я уже вообще - на горшок и баиньки :biggrin:

    всем адью! :миг:

  • И вам не хворать.

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Д: (со скукой отворачиваясь) Ааа... мы ее еще на втором курсе прошли.
    Понравилось:улыб:

    Еще в тему, и грустно и смешно:

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: Рома, если тебе будет что-то интересно по Австралии - пиши в личку. Я не хочу тут тратить время и силы, чтобы чего-то кому-то доказывать-рассказвать. Лучше буду молча читать.
    Наташ, молча читать не вариант. Как и обмениваться информацией в личке.
    Нас многие читают, многим интересно.
    Зависть, желчь людей - это от слабости. Люди имеют право быть слабыми, прими их такими и все.
    Не нужно на это обижаться, нужно просто принять и двигаться дальше.

    Может ты примешь и мы продолжим общение здесь, в теме? Мне весьма интересно:улыб:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Наталке огромнейшее спасибо, от ремесленников, /к коим наталья примазывается/.

    В.М. БЛАГОДАРЮ ЗА РЕФЕРИ. Спасибо за поддержку Наталки и читателей.

  • Дети теряют язык, когда с ними не занимаются на русском родители. Мы например и в русскую школу водим 2 раза в неделю, и на музыку к русскому учителю. Смотрим фильмы и книги читаем. Конечно бывает, что надо объяснять, но это нормально. Да, за чтение русских книг деньги плачу. 10 центов страница. Хороший стимул.

  • Мне с тобой диалог вести не об чем, читай личку. Каждый день. Я тебе все написал.
    А если про Австралию- много друзей там живет и учились. Дорого, почти все привозное, кроме продуктов.
    Промтовары дороже, чем у нас раза в 2. Продукты вот отменные. Работу найти сложно, если не руками, а головой. Получить внж по схеме квалифицированных специалистов непросто. Надо после въезда 2 года кажется работать по специальности. Потом еще ждать, бюрократизм.

  • ну раз человеку башляют за эту ахинею - значит это кому то нужно))) Не по блату же пристроилась на теплое место.

  • Тут, на самом деле, много путей пустить корни, и есть куча лазеек обойти правила. Я все ньюансы не знаю, так как подробно пока вопрос пмж не изучала. Поняла одно: если есть местное любое образование, хоть курсы кройки и шитья, гораздо проще и пмж и работу получить. Австралы очень щипетильны относительно рекомендаций: даже перед сьемом жилья они звонят вашим рефери и уже потом решают, жить ли вам в квартире/доме или нет. Потому по началу не всякое понравившейся жильё можно снять. То же самое с работой: поработай пару месяцев и уже с этой рекомендацией гораздо легче найти другую. Но все упирается в язык. Только местные приезжие программисты могут позволить себе пловато его знать, всем остальным нужен нормальный английский 100%. Многие приезжают по студенческим видам. Это легче всего. Кто-то едет в магистратуру, кто-то на mba. Ну а дальше каждый придумывает свои ходы. По поводу цен: техника тут гораздо дешевле, чем в России и Европе. Продукты питания отменные. Конечно, всякую фигню продают, но её не обязательно покупать. Все местное. Поддерживается местное фермерство. Таких стейков как здесь я нигде не ела)) на улицах по городу стоят барбикюшницы, где народ собирается компаниями и жарит мясо. Таких мест много в парках, на пляжах. Что еще. Летают летучие мыши по ночам с размахом крыльев до метра)) дорогой так же общественный транспорт. Лучше машину сразу брать. Бензин по-моему около 1.3 доллара за литр. После Европы это кажется дешевым, в сравнении с Россией все ещё дороговато. Много азиатов тут. Для обеспеченных китайцев это меккка для иммиграции, похоже) в Мельбурне очень красивый китайгород, где много всяких супер-мест, где можно поесть. Постоянно в городе выступают какие-то певцы, артисты, фокусники. Не нужно на концерты ходить. Мельбурн как Питер, пожалуй, Сидней как москва, потому в Сиднее город более бизнес-ориентированный, тогда как Мельбурн - культурная столица. Ну и самое главное, я помню, что всю мою жизнь в России я ощущала как борьбу: с климатом, с хамами, с беспределом, со страхом, что наркоман возле моего дома со мной заговорит потому что ему что-то от меня надо и тд. Так вот борьба в какой-то степени есть везде, но тут её совершенно не ощущаешь потому, что масштабы проблем другие. А в такой атмосфере и работается, и живется приятнее. Хотя по родине скучается часто. Родина, правда, со временем в голове идеализировал все. Короче, случается по тому, чего и в России делал редко: грибы по собирать, в деревню съездить и тд.

    Honesty is such a lonely word...

  • Рома, я не против тут писать, но мне сложно не реагировать на комментарии относительно моей докторской, опыта, наличия детей, да и реагировать не хочется. Я не форумный человек, не знаю, как не реагировать на хамство. Постараюсь что-то тут рассказывать.

    Honesty is such a lonely word...

  • Ахинея - это я так, понимаю, то, чем я занимаюсь? Рассказываю: во многих развитых странах, к коим Россия пока не относится, аспирантам всех направлений платят хорошие деньги. И в сша , и в Германии, и в Австралии. Это работа каждый день в течение в среднем 4 лет, после чего выпускники остаются в той стране, как правило, хотя их никто не держит. Вложения в науку, в разные её направления - приоритет для этих стран. Я конечно понимаю, что для российского гос-ва, может, только военка является приоритетным направлением, а все остальное считается ахинеей, но боюсь вас огорчить, что во многих странах политические и экономические науки являются также важными для развития. Мой факультет тесно сотрудничает с бизнесом, так что все, чем мы занимается применяется на практике. Я, например, занимаюсь добыаающими компаниями. Вообще мне просто дико читать на бизнес форуме, что вложения в бизнес и экономические направления науки - ахинея.

    Honesty is such a lonely word...

    Исправлено пользователем Natalka1985 (29.07.14 10:40)

  • Извините за некоторые опечатки и ошибки: набираю текст в телефоне, а он почему-то некоторые слова то рассоединяет, то вообще на что-то другое меняет.

    Honesty is such a lonely word...

  • Наталья спасибо большое,очень интересно обыкновенным читателям,Роман прав пишите еще.Скажите супруг Ваш,также при переезде обладал знанием языка?

  • В ответ на: Постараюсь что-то тут рассказывать.
    Наташ, я рад, что ты написала. Давно тебя не было.
    То, что ты не можешь не реагировать - это нормально, это эмоции. Но ты пойми простую вещь - это зависть, не более того. Ты реально устроилась лучше, чем каждый из нас. Ибо у тебя уже есть то, к чему мы идем, а у нас нет.
    И я разумеется не о деньгах.

    В общем, не теряйся. Ждем фото.:улыб:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: да я уже смотрел. не обучен я тому, кого ждут:хммм:
    мне бы идеально приехать и сразу стать ИП (в местном формате) и сразу мутить что-то. вот такой формат по мне
    Ром, там таких не ждут. что б мутить по предпринимательству они своих поддерживают в первую очередь. зачем им типа бизнес гастарбайтер. (формат немного другой, а принцип тот же - плохое знание языка и куча амбиций) с ним только головная боль.

    Бизнес виза, вроде как на других форумах обсуждают, есть и от 1,5 млн.

    Пенсионеры, которые собираются там жить и тратить деньги там тоже не нужны. У молодых больше шансов))) так чта не затягивай сильно :хехе:

  • Интересно Вас читать. А на зависть и сарказм - не реагируйте, игнорируйте. Тут многим корона жмет. Наталья, а есть у вас друзья/знакомые русские, кто в Австралии открыл свое дело? Как и с чего они начинали? Интересно просто, есть ли кто эмигрировал не наемным работником?

  • Мы дома говорим на английском (к счастью и сожалению), поэтому и у него, и у меня хороший уровень языка. Акцент есть, причем он перенял мой русский акцент со временем)) Акцент мешает иногда, но местные очень! (не как британцы) толерантны по этому поводу. Плюс нужно привыкать к их акценту, а разговорный уличный, так сказать, австралийский я иногда вообще не понимаю, если честно. Короче, нужно время, что ухо адаптировалось. С русскими я тут не особо общаюсь, у меня просто времени нет ходить на их посиделки, плюс они кучкой живут совершенно в другой части города. Однако, я знаю, что многие из них имеют хорошие интересные должности: кто-то работает в государственных структурах, кто-то на себя, кто-то в крупных компаниях. Бездельников и неудачников не видела.
    А про язык вот еще что хотела сказать: его нужно учить для себя, а не для подстраивания под среду. Через язык быстро начинаешь понимать культуру и то, как устроена жизнь в обществе. Ну и с тобой охотнее местные общаются)

    Honesty is such a lonely word...

  • особенно когда хамство здесь иезуитское , прикрытое некоторыми условиями.

  • Еще Наполеон в Египетском походе понимал ценность ученых и берег их:-"...ослов и ученых в середину обоза"
    , в смысле уберечь от пуль неприятеля, и те и другие важнее солдат были ему.

  • Бизнесменов не знаю, потому что общалась только с молодыми пост-студентами или программистами. Есть сайты, где тусуются местные предприниматели, я уверена, но особо информацией я не владею. Кстати, читала где-то на форуме, что тут, в Австралии, еще нужно хорошенько просчитать, выгодно ли вообще работать на себя. Порой прибыль получается такой же, что и при работе по найму из-за прогрессивной шкалы налогообложения. Знаю также, что открыть свое дело просто, если работать, соблюдая закон, то проблем не бывает. Тут на малом бизнесе приличная часть экономики держится. Можно (я думаю, но не уверена на 100%, хотя знаю аспиранта, который открыл свою консалтинговую компанию небольшую, будучи студентом) приехать по студенческой визе и параллельно открыть свое дело.

    Honesty is such a lonely word...

  • Каждая волна иммиграция - особенная. Те, кто уезжал из СССР, именно бежали, у них была другая мотивация и цели. Сегодня уезжают молодые, те, которым и в России нормально, но хочется расширить свои границы. Я, например, никогда не думала, что останусь за границей, так вышло, но я и не откуда никогда не бежала, более того, столкнулась с трудностями за границей, которых никогда не было на родине. А волна 80-ых и тех, кто чуть пораньше уехал, действительно, во многом несчастная и депрессивная. Все потому, что те были вынуждены уехать, кому, по большому счету, и уезжать не стоило бы, так как они изначально не приспособлены к жизни на чужбине. Я общалась со многими иммигрантами той волны. Там как в песне Розенбаума "что ни пара, то трагедия".

    Honesty is such a lonely word...

  • яне хотел вас обидеть. Просто раз за это платят - значит кому то это надо. В мире полно всяких финансируемых изысканий, из которых 90 процентов бесполезны. Но может наука так и работает.

  • я не обиделась. 90%? откуда такие данные? вложения в науку - это долгосрочные инвестиции, эффект от которых не всегда напрямую оценивается. В этом и весь смысл науки, вы правы. Есть, конечно, более практичные научные проекты, однако, даже в социальных науках практическая польза велика: маркетинг, бихевиористская экономика, финансы...если бы ученые в свое время не придумали! деривативы, то их бы и не было, ну и кризиса, может, тогда тоже) Короче, результат от науки и от вложений в нее везде, просто они не всегда заметны. Плохо вот когда наука не поддерживается вовсе.

    Honesty is such a lonely word...

    Исправлено пользователем Natalka1985 (29.07.14 12:25)

  • А почему вы дома на англ.разговариваете?У Вас супруг иностранец?Еще вопрос: основная масса населения предпочитает иметь собственность жилье или арендовать?

  • Наташ, а лично ты как изучала язык? Ходила на курсы или что? Как удалось добиться такого уровня?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • И еще вопросик. Гос-во поддерживает будущих и молодых мам в материальном плане? Садики бесплатные? Или как в Америке - все сама-сама?)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: