Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске?

  • Моя подруга уже 10 лет живет в Израиле, на днях прилетит в гости в Москву.
    Она счастлива там, не смотря на вооруженные конфликты и летом, если ветер дует с пустыни, то даже дома под кондиционером дышать невозможно, обжигает легкие. Этим летом температура не поднималась выше 40 градусов - там считается холодным летом:улыб:
    P.S. В израиле все, мужчины и женщины, обязаны отслужить в армии. Так что если получаешь гражданство, сразу забирают в армию:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • нее Израиль не наше место )

    Если уж на сковородку то Австралию один знакомый китаец получал там образование очень доволен был.

    П.3

  • Вы не используете запятые по какой причине? Вы безграмотны (т.е. просто не знаете, где их ставить) или что-то иное?

  • Shift не работает.... :secret:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Может с мобильного? Мне на планшете тоже порой лень переключаться на другую раскладку, чтобы поставить запятую:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Вы не используете запятые по какой причине? Вы безграмотны (т.е. просто не знаете, где их ставить) или что-то иное?
    что то иное ! :rofl:

    П.3

  • В ответ на: 1. Погода
    2. Мегаполис
    3. Высокий уровень технологического развития
    4. Надо понять, что в тебе там заинтересованы (ну или хотя бы в твоих инвестициях)
    ничо не понятно :dnknow:
    ну ладно погода. что такое мегаполис? он должен быть удобным для жизни? как Ванкувер или Торонто? или что?
    непонятно зачем 3 пункт. много стран, особо технологически не продвинутых и живущих богато.
    Монако я не трогаю :ухмылка:
    4 пункт. разве такое возможно? где когда кому ты будешь нужен?
    мне кажется никогда, нигде и никому. нет?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • А для меня непонятно, что значит удобный для жизни. В мегаполисе есть все, мне по душе каменные джунгли. Кино "про море" быстро надоедает.
    3. нууу. цель то ассимилироваться, найти занятие по душе.
    4. да, можно почувствовать.

  • В ответ на: А для меня непонятно, что значит удобный для жизни.
    продуманный инфраструктурно. без пробок. с большим количеством парков, зелени.
    с большим количеством мест досуга, развитой медициной. да много чего.
    В ответ на: 3. нууу. цель то ассимилироваться, найти занятие по душе.
    а причем тут технологичность страны?
    В ответ на: 4. да, можно почувствовать.
    каким образом?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Технологичность как показатель уровня развития, соответствующий моим интересам. В городах с высоким технологическим развитием предпринимательская жизнь кипит. Конечно, она может кипеть и в сельском хозяйстве, но пчел разводить или еще чего, мне не хочется. :хехе:

    В ответ на: продуманный инфраструктурно. без пробок. с большим количеством парков, зелени.
    с большим количеством мест досуга, развитой медициной. да много чего.
    Это, конечно также немаловажно. Можно и совместить с технологичностью. В этом мировом рейтинге по технологии и инновациям Сингапур на 10 месте. Пробок нет, зелени полно, с медициной тоже все ок.

    4. Вообще все конечно субъективно и складывается из кусочков информации. Просматриваешь новости, оцениваешь. При ознакомлении с условиями ПМЖ в некоторых случаях можно натолкнуться на условие, что мол живи, трать свои деньги, но работать и предпринимать не моги.

  • В ответ на: но работать и предпринимать не моги.
    или как в Финляндии. ты можешь получить гражданство, которого тебя могут лишить в любой момент.
    полноценными гражданами будут только внуки, рожденные твоими детьми

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • насчет Сингапура - монархическое же государство. неизвестно чем все закончится, когда монарх сдохнет

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Технологичность как показатель уровня развития, соответствующий моим интересам. В городах с высоким технологическим развитием предпринимательская жизнь кипит. Конечно, она может кипеть и в сельском хозяйстве, но пчел разводить или еще чего, мне не хочется. :хехе:
    А если подумать?
    Чем заняться в селе:
    1. закупка у фермеров готового продукта и реализация по городам и весям, так именно сделал мой знакомый на алтае скупил пару тонн меда и отправил в Москву.
    2. удаленность от крупных городов и транспотные проблемы подсказывают организацию переработки местного сырья и отправку готовой продукции (упаковщик Петра очень будет там кстати). В поселке, где я строил свою котельную утилизатор, большая проблема с хлебом, завоз раз в неделю и это при том что свое зерно, но нет мельницы и пекарни и это на 1300 человек. А минимельница 50кг/час муки или крупы, стоит 45 т.р. и занимает 1метр квадратный площади.
    3. теплично- парниковое хозяйство.

  • А если прочитать внимательно мое сообщение?
    Деньги можно делать на всем, но мне не хочется заниматься сельхоз и иже с ними.
    А вы можете попробовать все три пункта, особенно за рубежом.

  • В ответ на: насчет Сингапура - монархическое же государство. неизвестно чем все закончится, когда монарх сдохнет
    Эт ты попутал с чем то, там республика

  • Так скажите, чего хотите, а мы скажем чего вам надо.
    В том плане, что нет у вас цели, желательно честолюбивой, благородной, богоугодной.
    В отсутствии забот лезут тараканы в голову.

  • :rofl: Вот ведь Страна Советов! тебе пытаются дать совет даже когда его не спрашивал. При этом еще выдерживается снисходительно-менторский тон не забыв, при этом, богоугодные дела приплести. Вы разберитесь, для начала, со своими богоугодными делами.

  • Cпрашиваю, чего хотите от посетителей форума? Совет или Вам нужна жилетка?

  • Я еще раз отвечаю, что в советах не нуждаюсь, от вас тем более. Как только такое в голову могло прийти? :dnknow: осень, что ли, давит?

  • а я с ПАРУСом согласна. именно так и выглядит со стороны.

  • Марьяныч спросил мнения, InterS привел свое. Какой плач? Какие жалобы?

    Большинство на форуме в чужих постах читают чего-то свое, почему? :dnknow:

    Основа диалога: слышать собеседника, начните с этого

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Эт ты попутал с чем то, там республика
    там условная республика, с условным голосованием, насколько я знаю.
    но смысл простой - что будет дальше, когда лидер помрет?
    не настанут ли там великие перемены?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: осень, что ли, давит?
    Вить, какой то ты злой что-ли? :dnknow:
    обычно добрый

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: По хорошему я понимаю, что Новосибирск ни о чем. Вот имею я что-то здесь, живу. А по факту не люблю это место, окружающих людей. Не устраивает меня:хммм:

    Чо делать - не знаю :dnknow:
    "Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном..." (Салтыков-Щедрин)
    Граждане, валите уже, надоели тут ныть. В кого не плюнь - непризнанный гений. А спросишь что ты сделал что бы было вокруг по другому, в ответ получаешь - му-хрю. А решение то простое: начни с себя (непризнанных гениев это конечно же не касается).

  • В ответ на: Граждане, валите уже, надоели тут ныть.
    Да свалим, свалим:yes.gif:
    Ты за нас не волнуйся :ухмылка:
    В ответ на: В кого не плюнь - непризнанный гений. А спросишь что ты сделал что бы было вокруг по другому, в ответ получаешь - му-хрю.
    Стало быть ты сейчас выдашь не "му-хрю"?
    Хорошо, спрашиваю: "Оксана, а что ты сделала, чтобы вокруг было по-другому?"

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: