Погода: 16 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске?

  • В ответ на: И правильно заметили, все это временно. Если здоровье жены и ребенка наладится, мы вполне вероятно вернемся в Россию.
    То то же :biggrin: Мы тебя научим как Родину любить! (с) :biggrin:

  • В ответ на: —А вот все вместе они и есть русские.
    Ха, так точно! Русский - это принадлежность к цивилизации. Есть русские немцы, но нет немецких русских. Люди на планете оп мирровозрению бывают, западные, восточные и русские.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • И? И причем тут любить родину?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin: немцы меня удивили, французы порадовали
    А с украинцами тяжело всё... не один месяц ещё колбасить будет наших братьев, там, где земля русская начиналась... надеюсь, не годы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня на Украине живет сестра двоюродная, а так же дизайнер, которая делает мне дизайны сайтов, и еще сценаристка, которая пишет сейчас мне сценарий для игры. От всех троих выслушиваю часто полярно разные мнения о происходящем. Кто-то всей душой за новое правительство, кто-то за ввод российских войск. Но все трое единодушны в одном - крови льется слишком много и надо уже начинать решать проблемы мирным путем.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Так в том и дело, что главное - стрелять перестать. :agree: Мнение, что озвучено переселенцами оттуда - украинское телевидение не даёт правдивой информации вообще, российское - процентов на 20 правда. ((( Опрос проводил коллега наш, украинец, выловил машину с украинскими номерами на проспекте Маркса, опросил.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сергей, я не спрашивал про приставания к жене :eek:
    Наверно ты Петру отвечал, перепутал нас.

    Я только "за", что Вы уехали и счастливы. Никому Вы ничего не должны, тем более положить свою жизнь на алтарь Родины. Сам соберусь - уеду. Только рад за тебя и твою семью.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Что у тебя с поездкой в Штаты? Видел тебя недавно на дороге - не сложилось по плану?

    AC⁄DC – TNT

  • ну нам с национальностью не так повезло поэтому в этом году я горжусь новым оригинальным парником - 2 года делал и в этот сезон первые огурчики и синенькие баклажанчики и новой печкой по проекту одного тоже нерусского автора скоро начну гордиться (ттт)...это в этом году, а в следующем может исчо чего наработаем

  • В ответ на: поэтому в этом году я горжусь новым оригинальным парником
    це тоже дило! :biggrin: :respect:

  • О да. Французы и англичане говорили на одном языке 500 лет назад.

  • В ответ на: Сам соберусь - уеду.
    И я...года через 3-4. А пока ...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • уже? :eek:
    быстро ты

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Это конечно оптимистичный прогноз :biggrin: . У нас один проблемный вопрос - обучение детей. От него в итоге будем плясать.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • и у меня тот же вопрос.
    ты как найдешь ответ - поделись, будь другом

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Через 3-4 года выездные визы введут. И деньги не увезешь. Разве что золотыми гвоздями ящики с личными вещами заколачивать.

  • В ответ на: Через 3-4 года выездные визы введут. И деньги не увезешь. Разве что золотыми гвоздями ящики с личными вещами заколачивать.
    О! к нам пророк-эмигрант с Политического форума пожаловал :biggrin: С Родины сбежал, но тоска вынуждает с утра до вечера на российском форуме сидеть, желчью истекать, черным дегтем отрыгивать.

    кто тебе, перебежчик, про выездные визы напел? :спок: неймется во вранье и фантазиях Отечество свое поносить?

  • Раз в неделю захожу. Не вижу никакой желчи в своих постах.
    А визы на выезд еще увидите.

  • В ответ на: А визы на выезд еще увидите.
    :biggrin:

    ага, а детей наших заберет государство на воспитание в "злобных ватников", а жен наших отдадут в армию солдатам и чиновникам, пророк, млин :bad:

    не надоело истекать злобной желчью? не видит ее он, понимаешь ли :rofl:

    насколько вас там, судя по всему, считают второсортным, раз приходите регулярно сюда поднимать свою самооценку через подобного рода брюзжание и бредонесение. То ли еще будет :злорадство:

  • No comments

  • В ответ на: No comments
    зачем вы обманываете? :улыб:

    мне в личку вы написали ТАКОЕ, от гопника из первомайки не услышишь столь гнилого потока помойного мата :улыб: модератор оценит :улыб: сюда выложить - просто цензурно невозможно :dnknow:

    вы, наверное, очень интеллигентный человек? образец новой американской культуры? :rofl:

  • Мальчики, не ссорьтесь. Вы оба хорошие и умные, но ругаться то зачем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А зачем вообще связывать себя с какой-то одной страной? В мире столько замечательных мест, можно везде успеть пожить и везде сгодиться. Можно и в одной стране проторчать всю жизнь и быть ни на что не способным. Ну, вероятно, так рассуждать начинаешь только тогда, когда имперские идеи типа "мы самые духовные, самые умные, самые всех всегда побеждавшие" отсутствуют. В таком случае и переезд как-то проще дается, и не нужно бояться быть кем-то осужденным за "побег".
    Мне кажется, это нормальное явление (в рамках статистической нормы), когда большая часть населения все-таки остается на одном месте, а меньшая часть - постоянно куда-то мигрирует. Так происходит и в России, и в Европе, и во многих других частях мира.

    Honesty is such a lonely word...

  • по сообщению сразу видно, что у тебя нет детей

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я их планирую в скором будущем и это никак не повляет на мою позицию. Школы-университеты есть везде. Дети везде одинаковые. Более того, что плохого в том, что ребенок за свое детство получит разный культурный опыт. Я же не призываю переезжать каждый год в новую страну. Однако, в мобильности ничего плохого не вижу. Мне кажется, для переездов как раз-таки не дети являются проблемой, а их родители) Страхов у детей нет, а вот у родителей их, как правило, уже целый багаж.

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Я их планирую в скором будущем и это никак не повляет на мою позицию.
    будут дети, вернемся к разговору

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Что за дискриминация по родительскому статусу?)

    Honesty is such a lonely word...

  • Зря вы это написали, сейчас вас ругать местные патриоты начнут )

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Зря вы это написали, сейчас вас ругать местные патриоты начнут )
    за то, что детей в 30 лет нет? :biggrin:

    скорее, жалеть будем :миг:

    ЗЫ. о, да, я жесток :злорадство:

  • Ром, вот честно я не вижу проблем с обучением твоих детей где бы то ни было...
    Но когда у тебя старший пойдет в первый класс, решать будет уже бестолку...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну почему по родительскому?
    Вы же не живете в России и у вас нет детей, когда появятся, 95% что вы где то осядете ибо детям расти лучше в одном месте, и решение проблемы "где" от вас никуда не денется...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот, мне, во-первых интересно, откуда вам известен мой (неправильно названный) возраст, а, во-вторых, почему отсутствие детей в тридцать у вас вызывает жалость?

    Honesty is such a lonely word...

  • Дык я еще раз повторяю, что не обязательно мигрировать каждый год, а осесть можно на какое-то время и потом двигаться дальше. Ну, тут каждому свое. Дети, конечно, некий якорь, я не спорю, но это часто и слабое извинение за собственную нерешительность, которая, наверно, с годами-опытом-детьми лишь растет.

    Honesty is such a lonely word...

  • Так она растет из-за ответственности не только за себя...
    Хорошо мигрировать когда ты один, а если муж есть, у мужа работа и он мигрировать за вами не согласен? А если и согласен, то не может там хорошей работы найти? И о расстояниях миграции не забывайте.
    И это не извинение, это жизнь - люди заводящие семью и детей, думают прежде всего о семье, а уж потом о себе...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташа-модератор Наташе не модератору все отлично объяснила, добавить почти нечего.

    В ответ на: Ром, вот честно я не вижу проблем с обучением твоих детей где бы то ни было...
    Но когда у тебя старший пойдет в первый класс, решать будет уже бестолку...
    Проблем с обучением нет конечно. А вот с выбором страны - есть.
    Я не тот человек, который будет мотаться по миру в поисках счастья, у меня другой характер. Я если куда уеду, то навсегда. И мои дети станут уже "коренными" иностранцами.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • у меня лично о себе впечатление, что я постоянно даю шанс этой стране доказать, что она мне нужна. а она никак не доказывает, а я опять даю.
    высокомерно, но описывает происходящее со мной

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Вы мне про жизнь рассказываете, будто я только из школы выпустилась. Моя семья (я и мой муж) именно так и живет - путешествуя. И каждому в какой-то момент приходилось идти на какие-то компромиссы. В итоге же, поверьте, приобретений больше, чем потерь от тех компромиссов. Конечно, тут вопрос общих устремлений и ценностей. Ну а если кто-то из семьи ни в какую уезжать не хочет, так о чем разговор вообще? Я просто думаю, что о переезде нельзя говорить: его либо надо совершать, либо нужно строить свое счастье там, где ты уже живешь. Иначе это просто саморазрушение какое-то. Переезд за границу - всегда риск и огромный, постоянный труд. Вот уж где настоящая проверка уровня собственной капитализации. На это не каждый готов и это, наверно, не каждому и надо. А что касается расстояний, это не имеет никакого значения. Какая разница, если вы в 5 или 10 тыс. км от родины?

    Honesty is such a lonely word...

    Исправлено пользователем Natalka1985 (28.07.14 16:57)

  • Наташа, ты меня прости конечно, но ты пишешь сейчас слова не сформировавшейся личности:хммм:
    Вы с мужем путешествуете?
    А дом то у Вас есть? То место, куда вы можете вернуться в случае чего?
    Или ни кола ни двора, ни друзей ни детей? Так - странствие....

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Полностью согласна по поводу детей-иностранцев. Только вот один вопрос: как заранее можно понять, какая страна тебе на 100% подойдет, если вы даже, проживая в России, получается, постоянно обманываетесь на счет благоприятности проживания в ней?

    Honesty is such a lonely word...

  • Ну пока ты страну руками не потрогаешь, выбрать навряд ли получится... Единственное, что ты можешь - исключить то, что точно нет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я просто думаю, что о переезде нельзя говорить: его либо надо совершать, либо нужно строить свое счастье там, где ты уже живешь.
    Это когда нечего оставлять дома, то и мыслей нет никаких, а когда ты уже сложившийся человек, и второй попытки у тебя уже не будет, будешь не только говорить, но и по ночам не спать...
    В ответ на: Какая разница, если вы в 5 или 10 тыс. км от родины?
    Я не о расстоянии от родины, я о расстоянии от семьи.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну почему "путешествие" - это что-то легкомысленное? У нас дом и в России, и в Венгрии (если про наличие жилплощади). Сейчас мы в Мельбурне, пробудем тут точно до 2018ого года, а дальше - как сложится. Мы планируем и не относимся к жизни легкомысленно, просто в какой-то момент поняли, что сдать жилье и поехать куда-то в новое место - не такая уж большая проблема. Для меня лично последние пять лет моей жизни - это такой рост личностный именно благодаря проживанию в разных местах, какого я, наверно, в России просто по объективным причинам не получила бы. А по поводу друзей могу сказать, что у меня много друзей по всему миру, в том числе и в России. Проблем нет никаких.

    Honesty is such a lonely word...

  • Наташа-модератор сегодня прямо в ударе :eek:
    читаю её и не налюбуюсь
    сразу видно, что выстрадано

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Наташа, расскажи как вы очутились в Австралии? По какой визе живете? Где работаете и т.д.
    Это всем интересно, кто читает данную ветку.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Ну страдаю, Рома... но мне проще якорь через ребенка сейчас забросить, он у меня уже вырос, даже вон на каникулы домой не едет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Роман, а слова сформировавшейся личности как бы звучали по этому вопросу?

    Honesty is such a lonely word...

  • Наташ, и по поводу жилья.
    Не знаю, где ты сдаешь, но имхуется мне, что ты из Австралии в России жилье не сдашь, а уж тем более не получишь денег с жильцов.
    И что это значит?
    А значит это то, что в России кто-то у тебя остался и делает эти дела за тебя, пока ты путешествуешь в поисках себя.

    Так?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Роман, а слова сформировавшейся личности как бы звучали по этому вопросу?
    по какому?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: даже вон на каникулы домой не едет...
    очехится и будут твои внуки 100% чехами. и даже не вспомнят, что бабушка жила в России.
    это печально с одной стороны. но с другой - это жизнь

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • А знаешь, есть прелесть и в том, что ребенок вырос... И ты прав - это жизнь, они всегда вырастают, этот процесс не остановить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: