Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу партнеров на интернет-проект :)

  • Всем привет!
    Как многие уже знают, я занимаюсь автоматизацией бизнеса и последнее время активно занимаюсь сайтами.
    Так вот, есть у меня постоянные клиенты, которым я делаю 1С и/или создавал/обслуживаю сайты. Все они оптовики. Кроме того, в свободное время, пишу свой движок для сайтов, пример сайта на движке: http://gift-nsk.ru Основное достоинство - скорость и оптимизация, Google Page Speed выдает 98% оптимизации. В основе используются идеи из Bitrix (отложенные функции, события и т.д.) и прекрасно работает на самом дешевом хостинге с поддержкой PHP и MySQL.

    В общем суть проекта:

    Разработка своего, простого в понимании и оптимизированного для интернет-магазинов, движка на подобии OpenCart. Почему именно своего, а не использовать готовые решения? Тут скажу честно - мне просто самому интересно и хочется довести его до ума:улыб:Движок будет иметь простую и удобную панель администрирования и интеграцию с 1С.

    Вторым шагом - разработка API для доступа к базам данных поставщиков. К их ассортименту и фотографиям. А так же к формированию своих заказов непосредственно у поставщика.

    Суть идеи взята с сайта taobao.com и я тут ничего не придумывал. Вместо того, чтобы делать все с нуля, заботиться о наполнении сайта и т.д. Любой желающий может получить готовый сайт уже с наполнением, которое автоматически будет обновляться с сайта поставщика. Кроме того свои заказы будут формировать в один общий заказ поставщику. Все это обмениваться с 1С (хоть 7-ка, хоть 8-ка, без разницы). Клиенту надо будет только определить ценовую политику и группировать заказы поставщику. При интеграции с 1С будут контролироваться остатки на своих складах и на сайте можно будет выводить статус: "под заказ", "а наличии" и т.д.

    Предполагается что будет два варианта на выбор клиента:

    1. Регистрация и получение доступа к базе данных. В этом случае клиент получает API (серверный на PHP и/или клиентский на JavaScript). Система управления сайтом, в этом случае, может быть любой на усмотрение клиента. Внедрение и разработку сайта он может заказать где угодно, в том числе и у нас:улыб:

    2. Включает в себя 1-й вариант, а так же готовый интернет-магазин на базе моего движка. Клиенту остается только сменить "шкурку" и изменить функционал, если его не устроит то что будет по умолчанию. В этом случае клиент получает техническую поддержку и обновления движка.

    Пока я получил одобрение только от одного поставщика сувениров. Но с другими я пока это и не обсуждал. Обкатав систему на одном/двух поставщиках, можно будет предлагать услуги и самим поставщикам. По сути это "микро франшиза" в интернете:улыб:

    Собственно мое предложение:
    Я сам только программист и разработчик, ничего не понимающий в продвижении и дизайне. Так как клиентам, как минимум, надо будет рисовать "шкурку" и продвигать сайт, то потребуются специалисты в этой области.
    Кроме того, мне потребуются советы и рекомендации этих специалистов при разработке движка, чтобы он был изначально оптимизирован для продвижения и прост по замене шкурки.
    Мне так же потребуются помощники при разработке движка, так как одному требуется очень много времени.

    Жду предложений и вопросов!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сколько инвестиций требуется и на чем зарабатывать собираетесь?

  • Чем могу тем помогу со своей колокольни:улыб:

    e-commerce

  • Вопрос такой, а как быть с переводом, пример того же таобао, - через гугль пропустить и получиться...ОЧЕНь смешно.
    А что вы предалагете по сути это называется дропшипинг, а не мини-франшиза, и он бесплатный, даже более скажу вам как партнеру дают скидку, в зависимости от оборота.
    А вот смотрите вариант, я закажу в вашем магазе товар, он мне придет, а там будет внутри посылки бумажка, мол спасибо, что купили на таобао, и смысл уже будет идти вновь в ваш магазин, понимая, что я могу купить дешевле?
    Другой вопрос если у вас будет база данных российских поставщиков и селлеров, но вопрос сразу возникает вопрос много ли у нас производят уникальных продуктов???
    P.s. У меня был такой сайт парсил с корейского магаза, я честно говорил, что накручиваю такой то процент, перводился через гугль( это был просто ад), третий год уже работает, стабильно приносил копеечку.
    Мб я не правильно понял, сути новшества ??

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: Сколько инвестиций требуется и на чем зарабатывать собираетесь?
    Денежные инвестиции не требуются, пока. Требуются "трудовые" инвестиции - специалисты для работы над проектом:улыб:По заработку - собственно ничего нового, по принципу таобао только со своими дополнениями:

    1. Сам API и доступ к базе - бесплатный, но с ограничением по количеству запросов в минуту и в сутки. Для того чтобы чаще обращаться к данным, потребуется сменить статус с бесплатного доступа на платный. Эти деньги, в большей степени, будут уходить поставщику, так как это увеличение нагрузки на его сервер и это его заработок.

    2. Готовый интернет-магазин с настроенным доступом к базе поставщика. Сам движок, который я разрабатываю, бесплатный. Его можно будет скачать отдельно, но без привязки к поставщику. Таким образом, кому надо, сможет все сделать сам и совершенно бесплатно. Однако, если надо взять готовое решение, оно будет стоить денег. Сколько? - я пока не определился.

    3. Если клиент приобрел платную версию, настроенную под конкретного поставщика, то он получает и тех. поддержку, в бесплатной версии ее не будет.

    4. Хоть к бесплатному, хоть к платному решению - потребуются доработки, в зависимости от запросов клиента. А это значит дополнительная оплата за доработку магазина, за дизайн "шкурки" и за продвижение в поисковиках. Клиент может заказать все на стороне, а может у нас.

    Дизайнеры и продвиженцы, участвующие в проекты, будут напрямую работать с заказчиком. Средства собранные при продаже движка - делиться между участниками при его разработке.

    Примеры, которые получат клиенты:

    1. Бесплатный вариант
    Клиент регистрируется в системе, получает одобрение от поставщика товаров и получает API с бесплатным, с ограничениями, доступом. Может делать сайт на любой CMS, будь то Joomla, OpenCart или моя, не важно.
    Если его магазин будет пользоваться популярностью и ему не будет хватать ограничений на доступ, он сможет оплатить более высокий статус доступа и снизить ограничения на доступ к данным.

    2. Платный вариант 1
    Все как в первом случае, но клиент получает мою CMS уже настроенную под конкретного поставщика и полностью рабочую версию. Ему надо будет только сменить "шкурку" и разместить CMS на хостинге. Все услуги по размещению и запуска магазина мы можем взять на себя за отдельную плату.

    3. Платный вариант 2
    Если моя CMS, по каким-то причинам не устраивает, а специалистов по внедрению API в другие CMS у клиента нет, или он хочет чтобы мы этим занялись - то мы, за отдельные деньги, делаем интернет-магазин на любой CMS с привязкой к поставщику и использованием API

    Как видите, много где можно заработать, при этом предоставляя клиенту выбор бесплатного решения:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Set_ (02.02.12 17:02)

  • В ответ на: Чем могу тем помогу со своей колокольни:улыб:
    Спасибо, Андрей, рад слышать!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Вопрос такой, а как быть с переводом, пример того же таобао, - через гугль пропустить и получиться...ОЧЕНь смешно.
    В этой теме я и не обсуждаю таобао, а только упомянул, что работаю над таким проектом сейчас. Но отвечу:
    Совершенно верно, на счет перевода. Поэтому все разделы таобао будут переведены вручную своими специалистами. Сами же товары, будут представлены в авто-переводе и в оригинале. Их переводить нет смысла, так как ассортимент постоянно меняется. Однако, "стабильные" позиции присутствующие на рынке постоянно и пользующиеся спросом - будут переводиться своими специалистами.

    В ответ на: А что вы предалагете по сути это называется дропшипинг, а не мини-франшиза, и он бесплатный, даже более скажу вам как партнеру дают скидку, в зависимости от оборота.
    Совершенно верно, неправильно сформулировал свою мысль. Мы так же будем предоставлять бесплатный доступ, но с ограничением по количеству обращений к данным, как это сделано на таобао.

    В ответ на: А вот смотрите вариант, я закажу в вашем магазе товар, он мне придет, а там будет внутри посылки бумажка, мол спасибо, что купили на таобао, и смысл уже будет идти вновь в ваш магазин, понимая, что я могу купить дешевле?
    Если касательно текущего проекта с таобао, то мы и не планировали скрывать, а ннаоборот указываем, что возим товары с таобао, предоставляя удобный сервис. Мы ничего нового не делаем, подобных сайтов уже много в России, наш будет отличаться только узконаправленными сервисами и более прозрачной ценой и доставкой.

    В ответ на: Другой вопрос если у вас будет база данных российских поставщиков и селлеров, но вопрос сразу возникает вопрос много ли у нас производят уникальных продуктов???
    Может я как-то криво объяснил, попробую уточнить: никто не говорит об уникальности товара или большой базе поставщиков. Речь идет о том, что у любого поставщика есть покупатели, имеющие свои магазины, но не имеющие интернет-магазин. Мы предоставим им легкий доступ к данным своего поставщика и к процессу заказов. Собственно даем готовое решение - где весь товар поставщика будет обновляться автоматически, но можно будет добавлять и свой товар от другого поставщика. Либо, если другой поставщик так же будет участвовать в проекте, то и его товар будет обновляться автоматически. Выгода для всех: поставщики увеличивают объемы продаж, за счет удобного сервиса. Их покупатели получают готовый интернет магазин без необходимости следить за его наполнением. Мы получаем деньги за доработку, дизайн и продвижение этих магазинов. Если заказчик решит работать с нами, конечно, никто не мешает ему заказать эти услуги на стороне.

    В ответ на: P.s. У меня был такой сайт парсил с корейского магаза, я честно говорил, что накручиваю такой то процент, перводился через гугль( это был просто ад), третий год уже работает, стабильно приносил копеечку.
    Мб я не правильно понял, сути новшества ??
    Я говорил, что это не новшество и не моя идея. Это решение я увидел при работе над проектом посредников таобао. Раз Вы сами через это прошли, то должны понимать всле сложности парсинга чужих страниц и неудобство такого доступа. Кроме того, при смене структуры страниц сайта, Ваш сайт перестанет работать и Вам надо будет перенастраивать парсинг. При доступе через API таких проблем нет. Вы можете формулировать любые запросы к базе данных, сортировать товар и т.д. Кроме того, Вы получаете доступ к фотографиями с использованием ВАШЕГО водяного знака, а не оригинальной фотографии, на которой стоит знак поставщика.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Пасиб, теперь все понятно:улыб:

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • Обсудив предложение с некоторыми оптовиками, из своих клиентов. Пришел к выводу, что идея реально имеет право на существование.
    И у меня появилась другая мысль: может лучше организовать собственную web-студию, вместо того чтобы привлекать людей со стороны. Тогда и над моим проектом будет кому работать и другие заказы можно будет делать. Я смогу выступить и руководителем и разработчиком, благо опыта хватает.
    Чем более крупные заказы мне поступают, тем чаще я задумываюсь - что один в поле не воин. Я физически не справляюсь с объемами работ, так как берусь только за интересные проекты.
    Что думаете, стоит попробовать или продолжать свободное плавание?

    P.S. Может кто захочет вложиться в студию? Прошу в личку и потом на кофеек:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Set_ (05.02.12 23:18)

  • если обороты позволяют, зачем искать инвестора? нанимай потихоньку людей, разгружай себя. а если не позволяют - зачем такой биз?

  • В ответ на: если обороты позволяют, зачем искать инвестора? нанимай потихоньку людей, разгружай себя. а если не позволяют - зачем такой биз?
    Я не занимаюсь только сайтами. Основное время я занимаюсь автоматизацией бизнеса.
    Обороты, сравнительно, небольшие, именно потому, что один я делаю гораздо меньше за большее время, чем мог бы сделать в команде.
    С каждым днем, я все больше и больше времени трачу на работу, и меньше на семью.
    Пора пересматривать свои позиции и привлекать к делу других людей. Я многому могу научить и многим поделиться. Конечно, я далеко не самый лучший специалист в своей области, но у меня очень богатый опыт.
    Я этим занимаюсь с 1998 года.
    Сайтами, плотно, занимаюсь последние два года. И занимался больше для себя, так как нравится это дело.
    Но сейчас заказы становятся все крупнее и серьезнее, и один я просто их не тяну по времени. Да и собственных идей и проектов много. Приходится отказываться от заказов, либо переносить заказы на более позднее время.

    На счет инвестора: Тут все просто. У меня недостаточно средств, чтобы привлечь в студию квалифицированных специалистов. Кроме того, не надо забывать о времени на раскрутку студии и разработку первых проектов. Надо понимать, что первое время работа будет в минус (как минимум два-три месяца), даже при наличии постоянных заказов (пока сработается коллектив, отработаются схемы, наберется банк готовых решений, специалисты набьют руку и т.д. и т.п.). На это потребуются средства, и не маленькие!

    В данном проекте я готов впустить инвестора на правах соучредителя 50/50 и на равных правах. Правда пока не знаю как лучше это сделать юридически. Поясню - у меня собственное ООО с 2008 года, где я единственный учредитель. Как правильно оформить документы, чтобы инвестор имели свои 50% только на деятельность web-студии? Регистрировать новую организацию или как это оформить в существующей? Тут я пока затрудняюсь ответить.
    Все детали можно обсудить при личной встрече.
    Я покажу свои работы, расскажу о своих клиентах и текущих проектах, но только потенциальному инвестору.
    Я продолжу заниматься автоматизацией бизнеса, а web-студию буду делать как дополнительный бизнес. Хочу перевести увлечение на коммерческий, более профессиональный уровень. Я буду принимать участие в проектах как руководитель и программист, когда это будет необходимо. Так же буду натаскивать сотрудников по вопросам интеграции с 1С и другими системами.

    Я хочу сделать все на уровне, либо не делать совсем. Не люблю делать что-то "кое-как". Потому, пока сам набирался опыта, не стал это делать раньше.
    По поводу кредитов прошу ничего не говорить, у меня сейчас ипотека и кредит за авто - ежемесячные платежи 40 тыс. руб. Так что ни один банк мне не даст и рубля:улыб:
    Я прекрасно понимаю, что найти инвестора, темболее здесь, вероятность не более 5%. Но, как написано у меня в подписи - "Пока не попробуешь...." Если не найду инвестора, буду делать все сам, конечно же. Просто уйдет на это гораздо больше времени:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Как правильно оформить документы, чтобы инвестор имели свои 50% только на деятельность web-студии? Регистрировать новую организацию
    Регистрировать новую. иначе будет путаница и проблемы между соучередителями.

    Инвестиции в каком объеме нужны? Не прикидывали?

  • В ответ на: Правда пока не знаю как лучше это сделать юридически. Поясню - у меня собственное ООО с 2008 года, где я единственный учредитель. Как правильно оформить документы, чтобы инвестор имели свои 50% только на деятельность web-студии? Регистрировать новую организацию или как это оформить в существующей?
    оптимально новая организация.

    Помогаем.

  • немного "помогу" Сергею обрисовать ситуацию
    со своей колокольни. (Сергей поправит если я неправ)

    Ему необходим партнер/инвестор/управленец
    человек который вложит деньги и будет управлять бизнес-процессами/деньгами.
    Сергей отличный партнер/исполнитель.
    Инвестор может быть спокоен за вложенные средства, воровства не будет.
    На "дурака" тоже рассчитывать не стоит он и жена разбираются в финансах.

    Вложение в IT сектор сейчас самые востребованные.
    В связи с небольшой конкуренцией ХОРОШИХ Web студий
    предложение уникально и интересно.

    Возможно лучше вложится в создание Web студии
    после раскрутки уже запускать "свои" проекты.
    То что у Сергея они есть знаю не по наслышке :respect:

    p.s. пора достать "заначку" и инвестировать в будущее.

    про долю
    как минимум от 51% инвестор ...до 80%
    про компанию
    скорее лучше новую...хотя тут нужно думать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (06.02.12 11:21)

  • InterS, Vetrov, спасибо! Я так и предполагал, что правильнее новую организацию регистрировать.
    В ответ на: Инвестиции в каком объеме нужны? Не прикидывали?
    Если честно, пока нет. Так как решение окончательно сформировалось на прошлой неделе. И для более точного расчета, требуется лично пообщаться с инвестором, чтобы определиться в его позиции к таким вопросам как ЗП, стимулирование сотрудников и т.п. Как показывает практика, лучше сразу обговорить подобные моменты, чтобы потом не было непонимания и других проблем. Я не зря указал на равные права, а значит мнение инвестора для меня важно.
    Если же Вас интересует примерная сумма, без уточнения таких деталей, то я постараюсь прикинуть на днях.

    В ответ на: немного "помогу" Сергею обрисовать ситуацию
    Спасибо, Жень. В общих чертах да, все примерно так:улыб:Опыт руководства у меня тоже имеется и немаленький:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • :agree: Сергей да всегда пож-та.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сергей, мне кажется, изобрести свой движок это "ваще почетно" не только в среде заказчиков, но и непосредственно в IT среде...поэтому web-студия с дизами и сео, коих и так тыщи на рынке, почему то не кажется мне прям таким уж эффективным путем огранки твоих компетенций и инвестиционной лакомости ....мне кажется...что путь U*I-cms ....или нашей Ам*ры ...как некоего....унифицирующего-мультимодально-технического тренд-сеттера...кита на котором стоят столпы мира...как-то туда вам все-таки нада....в ту сторону - "софтверность" или как это назвать....быть идеологическо-догматической платформой всего.... поэтому не дизы нужны и не студии и не инвесторы....а манагеры продаж ...ну и какой никакой пиэр! :yes.gif:

  • + ессно манифестируюемый дифферент в сторону инет-торговли, раз уж к проектам именно в ней лежит душа...и будет щастье! :yes.gif:

  • Игорь, я с тобой не согласен. На сегодняшний день существует более 1200 различных CMS, как платных, так и бесплатных. Некоторые уже имеют многомиллионных поклонников и сотни тысяч дополнений. Поэтому конкурировать с ними я не вижу никакого смысла. Моя CMS будет совершенно бесплатной и доступной любому.
    Как я уже говорил - основное достоинство это простота, легкость как для понимания, так и для хостинга. Работает на самом дешевом тарифе. А так же высокая автоматическая оптимизация. Планирую сделать и систему модулей расширения. Сейчас уже есть поддержка многоязычности, вот фан-сайт , который я когда-то делал и теперь перевел его на свой движок: http://fall.pro-d.ru Он сделан на двух языках.

    Я хочу создать студию, чтобы разгрузить себя, и иметь возможность брать больше заказов, а не отказываться от них. При этом, я уверен, что и сам смогу заработать больше и дать заработать специалистам, которые будут работать со мной. Я планирую гибкую систему мотиваций и поощрений, чтобы специалистом было и интересно работать и выгодно.

    Еще один важный момент - при наличии своей студии, будет больше опыта в разных проекта и будет проще сделать CMS более гибкой и понятной. Конечно, клиент сам сможет выбрать на какой, из предлагаемых нами, CMS он хочет делать сайт. Мы опишем все достоинства и недостатки. Право выбора останется за заказчиком.
    Я планирую работать с несколькими CMS, такими как Bitrix, Joomla!, OpenCart, блогами вроде Wordpress и базами знаний вроде wiki. И конечно же со своей CMS. Система будет выбираться под конкретный заказ и потребности. Просто не вижу смысла делать сайт визитки на Bitrix'e или серьезный магазин на Joomla!.:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: На сегодняшний день существует более 1200 различных CMS
    так то оно так...но утрированно говоря - массово народ знает все теже U*I, Ам*ры....Битр*ксы, а это значит, что конкурентов у тебя всего несколько, а не 1200, а вот "просто" вэб-студий...даже в НСКе... вот их реально тыщи и потенциальный заказчик не может толком то и отличать одну от другой! :biggrin:

  • В ответ на: а вот "просто" вэб-студий...даже в НСКе... вот их реально тыщи и потенциальный заказчик не может толком то и отличать одну от другой! :biggrin:
    Я никогда не делал себе рекламы, а клиенты идут сами. Приходится даже отказываться из-за отсутствия времени. И количество студий в НСКе не повлияло на это...
    Это как с ресторанами и ночными клубами. Их много в городе, но если задуматься, то пойти некуда. Взять тех же 1С специалистов, их гораздо больше чем web-студий. Но работы, тьфу тьфу тьфу, у меня не убавляется:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • все правильно ...ты же не называл себя web-cтудией и не был их прямым конкурентом, работая с 1с-магазами.... а сейчас хочешь стать именно web-студией :biggrin:

    а что от web-студии ждут потенциальные заказчики? - ну правильно красивого дизайна.....seo -текста...это как раз все то, что с успехом похоронит твои таланты технического разработчика....все закроется этой трендовой средненькой мишурой из красивых картинок и дурацких текстов, которые и могут представить средние же дезигнеры и "горе-копирайтеры"... :dnknow:

    а вот спецов...технических...таких вот как ты гуру прям чтоб были.... ты правильно говоришь единицы...дак зачем же это прятать за дурацкую "сайтовую попсу" ! Даежжжь, технократическую революцию! см. фильм "Я - робот" :yes.gif:

  • Ты прав, Игорь, на счет моих талантов дизайнера и прочего. Потому я и упомянул, что потребуются значительные средства на привлечение квалифицированных специалистов и по дизайну и по продвижению.
    Ты сам принимал участие в одном из моих проектов и разругавшись с заказчиками удалился, и мне пришлось доделывать все самому. Это не первый случай, когда дизайнер со стороны уходит в середине проекта, что-то не поделив с заказчиком. Так как дизайнеры были сторонние, я не мог на них повлиять, чтобы закончить проект.
    Будь я их начальником, такого бы не допустил.
    Да и последние два проекта я упустил только потому, что заказчик хотел получить все сразу - программирование и дизайн и продвижение. Я не стал искать сам, потому что уже неоднократно обжигался, когда советовал кого-нибудь, а он подводил.
    Со своей web-студией, я уже сам за все буду отвечать и натаскивать своих людей.
    Если до апреля не найду инвестора, буду делать сам, после возвращения из отпуска. Только сначала запущу пару своих интернет-проектов:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Ты прав, Игорь, на счет моих талантов дизайнера и прочего.
    не про то речь..... не про твои таланты, а про таланты новых сотрудников.....ну какие они будут ...ессно средние....шедевров никто сразу не наделает ....будет смотреть вокруг что есть на рынке ..будут копировать.....а там что ....там все тоже - ведь многие веб-студии как раз таки и прячутся за мишуру эстетики картинок и псевдопродающих текстов...тогда как для инет -торговли тем более важны для эффективной работы движок и прочие технические штуки...чтоб все работало, как часы....дак зачем же, как говорится - будучи способным..... говоря автоязыком... создать двигатель ...Magnum... Bugatti Veyron или что еще по-круче и легендартней такого плана...притворяться при этом .....середнячковым ателье автотюнинга, выдающим середнячковый НСКий продукт ...вот я про что...тюнинг это тюнинг ....его может открыть любой...а вот двигатель ...это сердце машинки...а когда двигатель такой, что его покупают разные автопроизводители...вот оно где щастье разработчика! :yes.gif:

  • В ответ на: Будь я их начальником, такого бы не допустил.
    а как бы Вы поступили? Тут, вроде, либо "в попсу упасть", либо на берегу с заказчиком договориться или сразу отказаться...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я и сейчас, все еще, выдаю середничковый продукт. Но стараюсь расти в профессиональном смысле.
    Касательно своих сотрудников - их тоже будем натаскивать, Москва не сразу строилась:улыб:Если удастся найти сразу хорошего дизайнера - хорошо, нет - будем искать или воспитывать имеющегося. По поводу текстов - я уже нашел хорошего специалиста с 15-ти летним стажем в прессе. Пишет замечательные и грамотные тексты.
    Собственно осталось найти офис менеджера, дизайнера, верстальщика, JS/PHP программиста. В идеале двух программеров специализирующихся индивидуально на JS и PHP. И вперед:улыб:
    Сейчас работаю с дизайнером, надо крупным проектом, который путешествует по странам. Начинали работать он был в Индии, сейчас в Тайланде... Рисует конечно хорошо, но жутко долго:хммм:
    Хочу своих спецов иметь под боком, чтобы и натаскать их можно было и самому поучиться и посоветоваться.
    Мне хочется создать не просто web-студию, а единый, дружный коллектив и делать вместе достойные продукты.
    Пусть не самые лучшие, но удобные, грамотные и красивые!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а как бы Вы поступили? Тут, вроде, либо "в попсу упасть", либо на берегу с заказчиком договориться или сразу отказаться...
    Когда принимается заказ, большая часть работы и направление определяется на этапе согласования. И если уж взялся и тебя большая часть устроила - доделывай до конца. Хочется тебе или нет. Либо, как Вы правильно сказали, отказываться сразу.
    В том-то и проблема, что дизайнеры сначала согласились и нашли общий язык с заказчиком. А в процессе работы начались личные разборки и несогласованности в каких-то моментах. Заказчик стал недоволен сроками и постоянными спорами, а дизайнер недоволен наездами со стороны заказчика.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Заказчик стал недоволен сроками и постоянными спорами, а дизайнер недоволен наездами со стороны заказчика.
    дизайн сайта официально принят от нас заказчиком, мы не бросали его (дизайн сайта) на полпути, переругались на других этапах работ ...оформление витрин...интерьера...фотографий на сайт и т.д., как говорится - бывает все в работе и разное отшношение с заказчиками , но мы всегда обеспечиваем передаваемость результатов труда другим подрядчикам...как то ....исходники фотографий или макеты в PSD или что либо еще, поэтому обижаться заказчику на нас не на что...но так как мы делаем комплексные проекты и получилось, что сегодня у заказчика сайт в одном виде.... а витрины-вывески совершенно в другом, это нам... по логике было бы на что обижаться, если бы показывали этот проект в портфоле, но мы как говориться расстались с заказчиком без взаимных претензий в том числе и денежных... что очень и очень важно и этично с нашей стороны ...ибо гляньте на рынок что творится...люди выбивают долги друг у друга в самых интеллектуальных сферах, поэтому о каком влиянии с позиций директора веб-студии на своих дизов в такой ситуации могла бы быть речь даже не знаю...у директоров веб-студий таких вопросов то и не возникает..его спектр деяетельности всего лишь сайт ...по сайту уж можно поди договориться, чем по куче других носителей сразу с давлением "мракобесия" и сложившихся "стереотипов" в головах предпринимателей нашего города! :dnknow:


    В ответ на: Мне хочется создать не просто web-студию
    ну и то радует :yes.gif:

  • ПО обсуждению в данном топике не до конца понял позицию ТС:

    1. Организацией веб-студии вы будете сами заниматься? То есть, возьмете организаторскую деятельность на себя? но тогда помимо Вашей основной работы Вы будете загружены по самое не могу. Из предыдущих Ваших постов складывается впечатление, что Вы не готовы взять на себя такую нагрузку. Возможно конечно что я ошибаюсь.

    2. По всей видимости, Вы ждете того, что всей организаторской деятельностью займется Ваш партнер. В том числе, вкладываясь финансово. При этом, доходами от автоматизации Вы делится не будете, а будете только участвовать в качестве специалиста, консультанта и партнера (обладая акциями компании). Еще будете поставлять регулярно клиентов. Ну и свое имя, конечно.

    Вот тут на мой взгляд, все упирается в личность Вашего партнера. В таких случаях имеет смысл вкладываться именно в человека, а не в наличие заказов или другие фенички. Только достойный человек уже наверняка при деле, а не ходит с двумя-тремя миллионами рублей ища повода куда вложится деньгами и собой. Честно сказать, при таком раскладе я бы не стал с Вами стартапить. Как минимум не за 50%.
    Другой вариант - у мальчика есть богатый папа/папик/мама - которому дали денег чтоб не мешал. Я не иронизирую - знаю успешные проекты. Только на личность такого партнера не стоит особо рассчитывать.

    Мое личное мнение - Вам стоит делегировать всю работу по автоматизации 1-2 помощникам, а организацией веб-студии заниматься самому. В Вас наверняка будут готовы вложится и инвестор найдется. Грубо говоря, 30 % времени на 1С, остальное время на веб-студию. А то что Вы не можете найти помощника по 1С говорит не в Вашу пользу. Повод задуматься. Сможете те ли Вы контролировать работу людей в областях менее близких Вам, чем автоматизация. Не надо думать, что дизайн или продвижение - вопросы много более легкие, чем автоматизация.

    Не подумайте, что я критикую. Если я ошибаюсь - буду рад. Сам много лет занимаюсь автоматизацией, я уже как то писал Вам что отчасти мы коллеги, только я не 1С-кой. Несмотря на богатый организаторский опыт - у меня при стартапе не очень получилось делегировать полномочия. Носился как угорелый, спал по 3-5 часов. Но Вам в любом случае желаю успеха.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Спасибо за здоровые замечания!
    Заниматься студией буду сам, снизив затрачиваемое время на 1С и автоматизацию. Я поднял цены с нового года на 1С и часть клиентов уже отсеялась. Сейчас доделываю два крупных заказа по 1С и более браться, за серьезные заказы, не планирую. Хочу больше времени уделить именно студии и разработке сайтов. Останутся только постоянные клиенты на обслуживании.

    По поводу инвестирования - как я уже говорил, я иллюзий не строю, буду сам делать. Закончу крупные заказы, запущу пару своих интернет-проектов. Думаю на первое время своих средств хватит, пусть и не с таким размахом как хотелось бы. И часть специалистов придется привлекать на аутсерсе. Прорвемся:улыб:

    Еще раз спасибо за замечания! Где-то Вы правы и заставили задуматься и немного пересмотреть свои планы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Может Вам пока взять помощника по 1С и слить ему всех клиентов по низкой цене кто от Вас ушел или кого не можете сами обслужить. Будет время чтоб поднатаскаться? лучше даже двух. Есть сильная вероятность, что они от Вас уйдут после того, как опыта наберутся. Мысли вслух.

    Кстати, насчет инвестора я бы так сильно не пессимизировал. Я сам в свое время нашел, при чем среди знакомых. КТо ищет, тот всегда найдет.

    Могу посоветовать методику из сетевого маркетинга: выпишите всех своих знакомых, кого знаете. Даже тех с кем много лет не общались и кого знаете очень поверхностно. И потом проконтактируйте со всеми и расскажите о своей идеи. МОжет быть просто скините бизнес - план. Мол сейчас готовлю стартап, что посоветуешь покритикуешь? Если будут предложения - буду рад. Знаю на собственном опыте, что большинство людей при возможности помогут (не контактом так просто идей). У меня именно так сработало, правда я на самом деле не искал инвестора, а хотел бизнес-план отточить.

    если не сделаете этого - потом можете услышать "...жаль что ты в свое время нам не сказал об .том, мы в такую тухлятину вложились !..."

    И да, 40 тр в месяц выплата - очень сильный мотиватор ;).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: