Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

туристический бизнес

  • уважаемые владельцы тур фирм,подскажите пожалуйсто какую скидку вы способны предложить клиентом чтобы привлечь новых клиентов.

  • Максимум 5%

  • ну 5 это мало для клиента насколько мне известно тур фирмы покупают туры у тур оператора гораздо дешевле чем 5 процентов если можете сделать скидку больше то тогда клетов будет больше и молва тоже про вас пойдет.причем затраты на рекламы нулевые.

  • А Вы с какой позиции спрашиваете? Как владелец (тогда бы Вы точно знали бы размер скидки от оператора) или клиента (и тем самым хотите выторговать большую скидку)?

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • как владелец сайта коллективных покупок.

  • Во-первых,турфирмам тоже нужно что-то заработать,а во-вторых некоторые операторы по условиям контракта запрещают давать скидки более 5%.

  • В ответ на: насколько мне известно тур фирмы покупают туры у тур оператора гораздо дешевле чем 5 процентов
    а услуги исполнителю вапще бесплатно достаются :хехе: и чо?
    а зачем "молва" людям, у которых всё и так работает?

    "коллективные закупки" - это аккумулятор халявщиков и потребительских террористов со стороны покупателя и удешевленных до предела (за счет чего?) товаров-услуг - с другой стороны

    бросайте это грязное дело - доведёт до цугундера

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я с вами согласен зачем нужна реклама если тебя все знают и доверяют.ну а если нет,то тогда самая лучшая реклама это и есть люцкая молва.а организовать ее можно либо большой рекламномой компанией либо как мне кажется предоставлением скидок.помоему затраты на хорошую рекламу и на скидки будут равны.

  • показывали в одной из передач
    как человек 50 приехало на 20 койко-мест на курорт
    за несколько т. руб
    оказался сарай...а на фото было все красиво...
    покупали на одном из скидочных сервисов.
    причем некоторые приехали "без денег" :шок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: люцкая молва
    вещь весьма многогранная - репутация демпенгера новичку может насолить на всю оставшуюся жизнь... тем более - в таком бизнесе, как продажа радости

    не так давно люди привели сто причин против развития через демпинг - если Вы серьезно относитесь к своему здесь присутствию, то уже, наверное, ознакомились с этим топиком

    пс. и потом, скинуть цену - легко, повысить не растеряв клиента - значительно сложнее

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну сайт скидок является только посредником между продавцом и покупателем.ну а если человек приобрел просто скидку на тур и пришел в тур агенство которая эту скидку предоставило.то я думаю агенству нет смысла кидать своего клиента.

  • Судя по тому, что сейчас вижу на разных купонных сайтах, предлагаются в основном отели и турбазы.
    Они, действительно, могут себе позволить иногда демпинг в межсезонье, чтобы заполнить пустующие "мощности".

    Все турагентства не являются владельцами подобных мощностей, продавая чужие "мощности" по цепочке от туроператора до конечного клиента. И они не могут позволить себе никакого серьезного демпинга, т.к. их доходность жестко регламентирована поставщиками мощностей, а рынком "утрамбована" до минимума.

  • и в чем суть услуги скидочного сервиса и кто Клиент?

  • как же вы уже достали со своими дурацкими предложениями! то олень позвонит, то тюлень.. и, что характерно, все делают вид, будто счастье в массы несут.. :bad:

  • В ответ на: Судя по тому, что сейчас вижу на разных купонных сайтах, предлагаются в основном отели и турбазы.
    Они, действительно, могут себе позволить иногда демпинг в межсезонье, чтобы заполнить пустующие "мощности".
    не могут они себе этого позволить. исключительно идиотские решения управляющих и владельцев.

  • Как можно предоставить больше, если сам туроператор предоставляет 10% агентствам? Ну может крупным - чуть больше.
    А все предложения на путешествия (скидочные) - это из серии Турция было - 40 стало 20 ( в МАЕ), или Куба - 37, дополнительно оплачивается: перелет, виза, и прочее, прочее... Нормальных предложений ни разу не видела. Ибо - это не услуга, это перепродажа товара. Может, конечно, что не так понимаю, но так мне кажется.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • суть услуги закомпосировать мозги и сорвать бабла. и плевать на результат. вона, и этот пишет: ну сайт скидок является только посредником между продавцом и покупателем

  • Ну во первых я не кому не чего не навязываю, тем более е собираюсь не кого обманывать, просто просматривая скидочные сайты я обнаружил одну вещь! В Москве очень много предложений и по заманчивым ценам. Но нам это не удобно ибо там нужно как правило выкупать билет заранее, вот у меня и появилась такая идея, ну тоесть а чем мы хуже!

  • ННП

    сегодня кстати про туризм новость проскочила
    подписали контракты и проекты на бешеные мульярды под туристическо-курортный кластер в Ингушетии
    когда обратились к туроператорам - те отказались подтвердить трафик на эти объекты
    решение нашли сразу - дать госзаказ на лечение лиц, которые имеют право на бесплатное СКО
    те заполнить объекты под т.н. бесплатные путевки - вот я понимаю маркетинг так маркетинг

  • Вы только одно не забывайте - от нас до московии четыре с лишним тысячи верст в один конец....цена которых сравнима с остальными затратами на тур....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это я не забывал самолет до Москвы туда обратно 7т

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: