Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Я читаю и пишу в ветке "Свое Дело", потому что...

  • Давайте каждый выскажет свою позицию, думаю интересно будет почитать.
    Начну я.

    Потому что считаю эту ветку форума одним из источников информации, которая впоследствии может пригодиться в моих начинаниях, а также является местом высокой концентрации интеллигентных предпринимателей, способных (почти всегда) качественно выражать свои мысли в письменном виде.

    Исправлено пользователем systum131 (28.01.12 01:34)

  • потому что на заборе писать уже не так удобно

  • потому что один фиг не высыпаюсь))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • пишу просто потому, что я гений рекламы и хочу ей изменить окружающий мир! :biggrin:

  • Ну вот, *звезды* БФ считай отписались :flowers: , дождемся перлов обычной серой труженической массы, а, ближе к камушкам и китовым какашкам, и сами чо-нить чирканем :улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • В ответ на: я гений
    :appl: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И это все о нем ......
    *Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость*
    *Нет микроскопа, который бы так увеличивал, как глаза человека, любующегося собой*
    :flowers:

    ИБ просто муза для создания афоризмов :wub1.gif: :biggrin:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Флуд? Или у меня с глазами что то....:улыб:и это топик имени ИБ......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: :улыб:и это топик имени ИБ......
    Сорри, увлеклась :смущ:
    Не смогла сдержать восхищение и преклонение пред содержимым ИБ :wub1.gif: :роза: :роза:
    Заведу отдельный тематический топик поклонников гениев рекламы и королей репортажа.
    Наташ, на каком форуме лучше разместить? :улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • А вот я например читаю эту ветку,потому что у меня есть свое дело.Вдруг чего интересного вычитаю?

  • чисто общение, которого порой так не хватает

    + единичные полезные контакты;

    + возможность общения с умными людьми, с которыми так бы не встретился никогда (их радикальное меньшинство, но они тут есть);

    + безликий форум допускает более свободное общение, не зашоренное привычными рамками офф-лайн "вежливости". Чистое общение только с позиций своего IQ и жизненного опыта, без наносной шелухи социального общества, когда дурака назвать дураком - моветон. Пара постов - и все сразу ясно.

  • Я б ее хотела поинформативнее видеть.
    Мы с коллегой начали прорабатывать варианты для предложения по внесению на форум.
    Хотелось бы успеть до очередного бана :улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • В Тестовом форуме. :1:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Читаю ради хохмы,так как 95% местных "воротил бизнеса" дают советы про открытие Беляшных, Пилорам,Интернет-магазинов и пр. не имея о этом никакого понятия. Так же над наивно спрашивающими куда деть миллионы.

    Исправлено пользователем таЕЖник (28.01.12 17:30)

  • все в цвет :live: :agree:

  • Потому что здесь тусуют все акулы Новосибирского бизнеса :friends:. :ха-ха!:

  • что то сомневаюсь на счет акул. Скорее микро-мелкие бизнесмены. У средних другие интересы, а крупные вообще в президенты балотируются или футбольные клубы покупают)

  • Владимир, мы разве не *воротилы бизнеса города Энска*? :улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Дак, собственно, и название форума " Свое дело" не подразумевает воротил. ну... как бы имхо....
    а читаю... да хз :улыб:

  • Да я про то же :улыб:
    Видать, таЕЖнику хотелось бы видеть за нашими никами как минимум
    http://www.globalnsk.ru/news/id/2325/print/1
    *...ну не шмогла я, не шмогла....* :dnknow: :biggrin:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

    Исправлено пользователем РЕНИ (28.01.12 22:46)

  • Хто эти люди? :eek: (с)

  • Вить, не мы, факт :dnknow:
    Кстати, пересмотри, а то я ссылочку первый раз другую прицепила, я сегодня на ЖФ забрела. и поняла, что * женщины бывают разные.....* :knix: Или катастрофа, или я не женщина :шок:

    А по теме: СД мне нужно по тем же параметрам, как и Н777, Петр грамотно сформулировал, повторять смысла нет. Иногда бывает флуд, каюсь, сама грешу :смущ::улыб:, но как без этого. Больше раздражают завуалированные продаваны и рекламщики несуществующего продукта по сверхзавышенным ценам :зло:

    А для таЕЖника: милорд, мы общаемся в реалиях частью СД, и, представьте, соответствуем заявленным о себе параметрам. А иногда и превосходим их, не все засвечиваются полностью :улыб:Наверное это вожделенные 5% :wub1.gif:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • :friends: Щас разгонят нас опять. Скинь в личку куда лучше податься в бассейн, а то седня на коньках чета холдновато показалось. Ты ведь любитель?

  • потому что интересно общение.
    порой иные взгляды на привычные вещи.

    Помогаем.

  • Угумс. Всем в трактирЪ. Виктор, объясни Любе, что там не кусают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да никого я не хотел бы видеть. Только эти люди я думаю при всем своем желании не смогли бы дать столько советов по разным вопросам. Они сильны ( да и многие) в своей теме но никак не во всех. как многие здесь. Можно высказывать мнение но не давать советы, а то такие же начитаются. Ну и глупо конечно задавать вопросы " Что открыть ООО или др?"- для этого есть юр.конторы в которых все подскажут, "Какой бизнес открыть". Люди думают,что здесь кто то. что то скажет? Вот поэтому только посмеяться.

  • Так давайте не будем превращать БФ в петросян-шоу :улыб:
    Своими ли руками, своим ли молчанием и похихикиванием за кадром над тупостью высказывающихся.
    Несогласны, есть что сказать - излагай.
    А то будет знать только мнение местных *знатоков* по всем темам.
    Ядерных непуганных *знатоков* :безум:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Мне интересно любое мнение, которое отличается от моего… Я занимаюсь внедрением международных франчайзинг-проектов на рынок РФ и других развивающихся стран. Собираю информацию, о том насколько всё это было бы интересно и востребовано в НСО. В каких проектах нуждается регион с целью улучшения качества жизни за счёт частных инвестиций (развития бизнес-страктур) и создания новых рабочих мест?

  • Был вопрос - ответил. А вы как всегда много слов и все ни о чем.

  • Если честно, то меня уже давно разочаровал форум НГС, из-за частого флуда и бесполезного трепа.
    Однако, я отвечу, почему читаю и пишу здесь: Да потому что, среди всей этой серости, встречаются очень интересные и толковые люди, с которыми интересно пообщаться и узнать их мнение. Кроме того, всегда важно знать общее мнение на какие-то вопросы, так как свое мнение всегда предвзятое. Мне интересно кто что думает - сколько людей, столько и мнений. Я стремлюсь к золотой середине и потому мне важно знать мнение всех.
    И главное - СД позволил мне познакомиться с такими интересными людьми как Игорь Борисов, Глеб (Parsec), Женя (ЕвгенийNSK2010), Андрей (Епанчинцев А.А.), Виктор (sapromaster) и другими не менее интересными людьми. Ради этих знакомств, стоило перечитать море флуда и бесполезного трепа:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • :смущ: спасибо, Сергей...не менее впечатлен и личным знакомством и твоими компетенциями, пора уже писать тебе книгу - фундаментальный ликбезный научно-популярный труд об интернет торговле, как уже говорил... :agree:

    про остальное... высказанное товарисчами выше, не могу в очередной раз не вспомнить Кеннеди:

    « Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки! »

    Это простая патриотическая цитата...лежит в основе любого ПОПУЛЯРНОГО (успешного) интернет-сообщества ! :dnknow: Если все время ждать, что кто-то принесет полезную инфу на "блюдечке с голубой каемочкой", но самому, при этом, не делиться никакой инфой.....традиционные "бред!", "чушь!", "сам дурак!", "учи матчать!" и "читай яндекс!" это не "деление" инфой, это "пинг-понг" ...если такое НЕ говорить ....вряд форум потеряет что-то от таких советов, обоснования давайте... конструктив давайте елки-палки ...раз уж знаете что-то по теме! :biggrin:

  • В ответ на: :o спасибо, Сергей...не менее впечатлен и личным знакомством и твоими компетенциями, пора уже писать тебе книгу - фундаментальный ликбезный научно-популярный труд об интернет торговле, как уже говорил... :agree:
    Спасибо:улыб:Как только я сделаю свой собственный, УДАЧНЫЙ, интернет проект, вот тогда можно говорить о компетенции и знаниях, а пока это только лично мое мнение и не более того:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Скучно..., а здесь все какое-то развлечение...
    То кто-то умное скажет, то - остроумное, а то то кто-то разбухает от собственной важности...

  • Ну а чего бы не почитать:улыб:Ничуть не хуже форум чем все остальные

  • В ответ на: кто-то умное скажет, то - остроумное, а то то кто-то разбухает от собственной важности...
    Согласен полностью, причем разбухших от важности, гораздо больше, чем остроумных..

  • Пожалуй, буду оригинален и напишу как есть:улыб:

    Я пишу и читаю по нескольким причинам.

    Первая причина что-ли психосоматическая, или психофизическая (не смыслю я в этом:хммм:). Вобщем мне нравится осознавать собственное интеллектуальное превосходство над оппонентами. Мне в кайф поспорить с умным оппонентом. Правда таких людей здесь не большинство, поэтому читаем вторую причину "удерживающую".

    Причина номер два - практическая сторона дела. На форуме есть люди, которые в настоящее время работают со мной, выполняют для меня различные работы. Я их нашел на форуме, очень ими доволен.
    Плюс к тому почти нашел на форуме няню для своих детей, обычного человека, которая и не помышляла быть няней, но мне понравилась её доброта.
    Ну и плюс знакомства, разумеется. Форум расширяет круг знакомств.
    Тобишь имеет место практическая сторона. Определенно.

    Третья причина похожа на первую, но несколько иная. Дело в том, что я лично прошел путь от человека, моющего пепельницы в игровом клубе до собственного бизнеса с приличным штатом сотрудников. А значит имею преставление о психотипах различных групп людей, могу определить по поведению кто что из себя представляет (по опыту, только и всего).
    Забавно читать отзыв на Дроме про Феррари, а внизу полторы тысячи :eek: комментариев офисных лошков про то, какая Феррари говно :ха-ха!: И понимать кто это пишет.
    Даже какой-нибудь конченый начальник отдела уже не будет такое писать, ибо когда ты хоть чего-то сам стоишь и добиваешься - ты становишься чуть серьезнее. А потом еще серьезнее, еще и так до полного безразличия почти ко всему, кроме денег.
    То есть третья причина - искать близких по психотипу людей и заводить с ними знакомства. Заодно "угарая" над комментаторами "Феррари".

    Вот как-то так. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ибо когда ты хоть чего-то сам стоишь и добиваешься - ты становишься чуть серьезнее. А потом еще серьезнее, еще и так до полного безразличия почти ко всему, кроме денег.
    Бренсоны с Трампами вроде куда уж серьезней мировые магнаты... форум НГС конечно не читают, но тоже "паржут" над бизнесменами, которые такое пишут про деньги в форумах...это ведь тоже автоматом позиционирует таких бизнесменов... в свою нишу ..."начального предпринимательского развития" так сказать :biggrin:

    ибо заработав деньги...такие деньги, которые и "правда деньги"...таких бизнесменов уже волнуют вопросы гармоничного мироустройства и экологического баланса в мире...своего участия в архитектурном облике городов...социальное развития и т.д. и т.п. :biggrin:

  • В ответ на: таких бизнесменов уже волнуют вопросы гармоничного мироустройства и экологического баланса в мире...своего участия в архитектурном облике городов...социальное развития и т.д. и т.п. :biggrin:
    Откуда ты знаешь? :ухмылка:
    Вот я знаю по книгам людей, близко знакомых с сильными мира сего. И они их описывают как зацикленных на делах (не суть - на деньгах, а на делах). Ты судишь по светским мероприятиям?
    А знаешь ли ты, что Михаил Фридман работает по 18-20 часов в сутки. И это не тогда, в 90-ые, это сейчас, когда он в сотне погатейших в мире.
    Почитай его интервью в Коммерсанте.

    Теоретики, млин :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот я знаю по книгам людей, близко знакомых с сильными мира сего....
    Теоретики, млин
    практик епта :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • И этот "опросник" скатился во флуд... Вот поэтому только иногда просматриваю,писать потеряло смысл : вопросы,например,о поиске нужного оборудования сносятся в общую тему,где их никто не увидит.А чушь типа "что открыть на 10 тыщщ рублей" гордо красуется на видном месте.
    Создается впечатление,что "своего дела" здесь раз два и обчелся.

  • Ну чо, всем по мусалам настучали, фледуеров забанили, флуд удалили? :ха-ха!:

    А может у нас с Любаней любофф:смущ:
    Ну просто мы любим экстрим и так её выражаем:смущ:

    Любашь, прально я говорю?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Форумом не ошиблись?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я читаю и пишу в ветке "Свое Дело", потому что... мне иногда вечером нечего делать!

  • Исполняет хор охрипших бизнесменов :улыб:
    Музыка: С. Никитина
    Слова: полумои.

    форумчанин форумчанин
    этот форум наш с тобою
    стали мы его судьбою
    ты вглядись в свой монитор

    не замечен ты в трактире
    в политическом не понят
    из смешно тебя все гонят
    и в БФ один сидишь

    в что и где анонс заброшен
    в опере оффтопик создан
    аватарой не опознан
    плинтусами награжден

    ко всему инет слетает
    и в лс тебе не пишут
    наконец теряя крышу
    попросил забанить ник

    на дворе весна смеётся
    дети бегают играют
    снова бегают играют
    не в своей тарелке ты

    снова карту покупаешь
    и спешишь домой несёшься
    лифт ступенька спотыкнёшься
    иль вебстрим, иль телеком

    форумчанин форумчанин
    этот форум наш с тобою
    и наташи с ангелиной
    и марьяныча и мэс
    и конечно константина
    сава интерса и дока
    глеба воблера и пети
    епанчинцева и иовс
    двв питбасс алиппы
    мозх идм энтерпрайса
    много всех забыла кортес
    ну и мой ещё слегка :улыб:

    :dnknow:
    На всех строчек не хватило, не обессудьте :biggrin:

  • :biggrin: Мощно!

    :respect:

    P.S. Опять забанили? :eek:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • :biggrin: :agree:
    Приятно от коллеги по творчеству.

    ПС Ну а як же? :dnknow: Шахитка- рецидивистка :knix:

  • что-то грустно Александр :хммм:
    повеселее никак?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: лифт ступенька спотыкнёшься
    здэс акцент будэт фалцэтом :хехе:
    пс. сформулировал-таки: а мне интересно разбираться в коллективных заблуждениях (и своих в том числе), а таковых здесь немало собрано - это помогает в реальной жизни - и там и тут люди различного склада заблуждаются одинаково

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1. Стараюсь учится на ошибках других. Часто рассматриваются типичные ошибки (правда некоторые по многу раз).
    2. Есть определенный контингент на форуме, чьем мнение для меня лично авторитетно в силу разных аспектов.
    3. Раньше тут клиентов вылавливал, но уже давно нет в этом надобности.

    Сайт должен работать, а не человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: