Погода: 21 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужен совет.Металлообработка

  • Здравствуйте.
    Суть проблемы в следующем:есть цех по металлообработке,который занят где то процентов на 30.а хотелось бы полностью использовать все возможности.Сейчас занимаемся изготовлением нейтрального оборудования для общепита,но это не дает тех объемов которые нужны.
    Из оборудования имеется:отрезной станок,гильотина(до 3 мм),гибочный станок(до 3 мм),трубогиб,несколько ручных листогибов,сверлильные станки,2 токарных,2 фрезерных станка,4 сварочных поста(аргон,полуавтомат,эл.дуговая),точечная сварка,покрасочная камера.Станки конечно все ещё советские,но работают исправно.
    Ну и собственно вопрос:чем бы заняться что б были приличные объемы и соответственно приличная прибыль?)

  • С вашими станками, можно спокойно заняться изготовлением входных металлических дверей

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • услуги по мелочи оказываете? Гибка, рубка...

  • Блин с Вашим богатством и не при деле.
    Делайте и продвигайте разовые услуги населению.
    От токарных/фрезерных заказов отбоя не будет.
    Только надо чтоб полгорода знало (все СТО как минимум), что есть такая фирма, которая выполняет срочные заказы по металлу.
    Чтоб каждая собака знала и лапой показала нужное направление клиенту куда ему податься с железку выгнуть/выточить/спрессовать.
    Пресс гидравлический ещё не помешал бы.

  • движений будет много, а прибыли нет! Будут приходить, голову морочить, деньги экономить и тд. и это в большом количестве . Это раз. И самое главное у "дяди Васи" на соседней территории, который после работы будет шабашить - цена будет в 10 раз ниже.
    Так что на частников, я бы уклон не делал. Сугубо, имхо!
    p.s. на счет пресса согласен!
    ТС - подумайте над производством электро щитов!

  • Ты не прав.
    Если всё правильно поставить, то всё будет как надо.
    Пример: ТЭПО - у них шлифовка - расточка автозапчастей.
    Если поставить приёмщика толкового, и сделать правильное ценообразование (тот кому надо в 10 раз дешевле у Дяди Васи- тот пусть идёт к дяде Васе, ветер в спину ему...) - он будет отсеивать мозгоклюев у двери.

    Есть ОГРОМНАЯ масса клиентов, которые мечутся по городу в поисках "где выточить".
    У меня на работе токарный стоит, так я вывеску сделал: Заказы не принимаем, станок для своих нужд. Так бесполезно, каждый третий клянчит что нибудь ему сделать.

    И к стати СССР кончился. Токарных цехов в которых шабашат во время или после работы - за стеной больше нет (как и казённых халявных материалов) - потому Дядя Вася обычно разводит руками, вопрошая "С чего точить то? не с чего!!!" Всё украдено до нас.. : ))))).
    А поковки в хлебном не продаются.
    И имея свой склад получаем - время - качество не за дёшево конечно.

    Можно сделать фирму как хорошую- не дешёвую, но качественную зубную клинику.
    Наберётся за день минимум десяток - два заказов по 1000-1500 рублей.
    Мозоё....в гнать прутом железным :))))))

    СТО те же будут обращаться. Где что отломилось, сломали, сорвали и т.п. Или пресса своего нет хорошего - не могут чего спресовать.
    Не у всех есть своё оборудование.
    А в этом деле срочность всё решает.

  • все правильно. Все это будет работать, как и на примере с ТЭПО, но при тех же условиях. Основное - это своё помещение! А у ТС - аренда! Ему нужен объем или хотя бы мелкая серия. А частник ему не даст стабильности, конечно как отдельное направление можно и с ними работать, но не как основное. Согласны?

  • я вот работаю на частников, так каждый второй весь мозг выносят и по деньгам напряг постоянный, плюс аренда. И результат -загибаюсь. Хочу в область перенести производство, та как на своё на частниках - не заработаю.

  • Согласен!
    Но где у него сказано, что аренда?
    Пусть это будет к его основной деятельности прибавка. Тем более он это и ищет.
    Но только обязательно донести всем что есть (наконец то появился в нашем городе) такой сервис.
    А не сидеть и ждать когда частник придёт сам. Иначе действительно одни мозгоклюи с соседнего гаражного кооператива будут подтягиваться. Весь мозг вынесут, за копейки работать, в ущерб срокам и качественным клиентам.
    Ну и конечно месторасположение должно быть удачным. Не каждый на Обьгэс поедет.

  • чем НЕ надо заниматься - это связываться с разовыми заказами населения
    постараться найти свое место в строительстве

  • Оказываем,смотря на сколько по мелочи.если 3-5 деталей отрубить загнуть-то,извините,нет.а если речь идёт хотя бы о сотне,то пожалуйста.

  • как тут уже выше писалось,разовые заказы это очень неблагодарное дело.в своё время мы это практиковали,н быстро отказались.Оно ведь как бывает: придет какой нить дедушка(дяденька) с заказом на 300-500 р.Сначала он без чертежа будет пол часа объяснять что ему нужно,потом ещё пол часа рисовать чертеж,потом час торговаться что б ему сделали всё за 150р,а потом,когда всё сделаешь.оказывается что вышло не то,что было нужно.И ещё полчаса пытаешь забрать ту сумму на которую сторговались(зарплату то рабочему нужно отдать)
    Так что разовые заказы это не то,что хотелось бы.
    Ещё уточню что помещение в сотбственности,но платить за него налогов и т. д всё равно приходится не мало.
    И ещё один фактор.Кредит по ряду причин под это помещение взять не могу,из собственности тоже практически ничего нет,так что,если для идеи которую вы предложите нужны будут инвестиции желательно что б они не превышали 500тыс-1миллиона рублей.как то так)

  • странное рассуждение о порядке ведения бизнеса в зависимости от того есть или нет аренда. Типа если нету - то можно работать менее эффективно. Отсутствие аренды - следует расматривать как некий актив - который тоже стоит денег и если бизнес не вытягивает данной средней расчетной аренды - то не проще ли закрыть такой бизнес, сдавать помещение в аренду и не греть голову?

    Я вот не пойму - аренда пром пормещений стоит около 200р за 1кв, цех в 50кв стиот 10т.р. в месяц - вроде не та сумма, из за который есть мсысл заморачиваться с приоьбретением своего помещения, которое будет стоить к примеру 1 миллион.

  • Путь №1

    А
    1. едете на сиб.ярмарку
    2. берете план выставок
    3. изучаете ближайшие экспозиции, вдоль и поперек, думаете
    4. находите металл.изделия (уже востребованные рынком), которые вы можете делать так же качественно/лучше/дешевше/с превосходством по параметрам
    -----
    Б
    1. включаете "гугль.переводчик" и "гугль.картинки"
    2. вбиваете в поиск фразы типа "из металла" или что-то в этом роде, на разных языках
    3. смотрите картинки, вдоль и поперек, думаете
    4. находите металл.изделия (уже востребованные рынком), которые вы можете делать так же качественно/лучше/дешевше/с превосходством по параметрам
    -----
    складываете результаты А+Б
    вычленяете то, что больше нравится
    перепроектируете это под свои техно-возможности, добавляете фишки и изюминки
    результат будет точно

    ===
    Путь №2

    Долго-долго размышляете, что же делать?
    еще раз размышляете
    потом еще раз, всем своим дружным коллективом
    результат будет минимален, или его вообще не будет (и не потому, что вы глупые/умные ... просто нужна инфа, от которой оттолкнуться, "просто размышления" её вам не дадут)

    ===
    Путь №3

    Закажите поиск ответа на озвученный вопрос специалистам, незабесплатно.

    Если существует такая вещь, как финансовый или управленческий консалтинг, т.е. поиск решений в этих областях
    то почему бы не существовать инженерному консалтингу?
    как думаете?

  • Александр, а попробовать сформулировать, кто является вашей целевой аудиторией, кто является потребителем ваших услуг, и посадить толкового менеджера на продажи не пробовали? Меня если честно всегда удивляет подход купить дорогостоящее оборудование и потом войти в ступор а зачем оно мне надо, или как загрузить производство... Спрос рождает предложения, что так трудно сначала переговорить с потенциальными заказчиками, собрать предварительные заказы, выяснить их частоту, выяснить их сезонность, а потом под конкретных клиентов покупать оборудование, начинать работать, далее его модернизировать, опять таки, по потребностям менять направление производства и т.д.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Это помещение и это оборудование специально не покупалось,оно долго и упорна выкупалось ещё с советских времен по ценам намного ниже рыночных с целью либо продать его потом,либо наладить своё дело.Так как продать его в ближайшие годы ещё не реально хотелось бы зарабатывать с этого денег.Отчасти загрузили производство но нужно ещё.в этом и был вопрос,а не в том стоило мне его покупать или нет.

  • Спасибо за советы. путь 1 пункт Б я сейчас и пытаюсь выполнять,но пока не совсем результативно...но стараюсь...Да и я думаю никто же мне не может запретить совета спросить на форуме...вдруг правда кто-нить что-нить дельное подскажет

  • 1. А где ваш цех находится территориально?
    2. Сколько людей сейчас у вас?
    3. В чем вы особенно мастера?
    4. Рисковать готовы? Например, купить тонну металла и изготовить экспериментальные изделия?
    Или вы вообще на нулях?

  • В ответ на: как тут уже выше писалось,разовые заказы это очень неблагодарное дело....
    Оно ведь как бывает: придет какой нить дедушка(дяденька) с заказом на 300-500 р.Сначала он без чертежа будет пол часа объяснять что ему нужно,потом ещё пол часа рисовать чертеж,потом час торговаться что б ему сделали всё за 150р,а потом,когда всё сделаешь.оказывается что вышло не то,что было нужно.И ещё полчаса пытаешь забрать ту сумму на которую сторговались(зарплату то рабочему нужно отдать)
    Ну смотрите сами..
    Уговаривать не буду.

    Только последний довод выскажу.

    Вот всё что описали в цитате и есть Ваша ошибка.
    Не дедушки Ваши клиенты.
    И не за 300 рублей- чё смеяться то???
    В ответ на: ,а потом,когда всё сделаешь.оказывается что вышло не то,что было нужно.И ещё полчаса пытаешь забрать ту сумму на которую сторговались(зарплату то рабочему нужно отдать)
    Это вообще мрак....
    Бланк заказа, + прикреплённый заранее принесённый и подписанный клиентом чертёж и 1000 рублей минимум, предоплата 100%.
    Ещё не хватало индивидуальные заказы "дедушкины хотелки" без предоплаты делать....
    В общем цените себя... не надо за копейки первому встречному.
    А то от чего предостерегал (не обслуживать дедушек с соседнего гаражного кооператива) то у Вас и было.

    Снимайте сливки, они есть.
    Установка: качественно, срочно, не дёшево, но качественно и срочно.

    Пс Мы то же когда то "пытались" дедушкам угодить работая за 200 рублей получая в благодарность оплодотворение мозга, боясь упустить очередной 200 рублёвый заказ, пока не поняли ошибку.
    Лучше пять 200 рублёвых упустить, зато быстро и качественно (мозг то не вые...ан, и силы есть) сделать 10.000 тысячный приличному клиенту.

  • 1Находимся мы в кировском районе,недалеко от меги.
    2из коллектива: хороший сварщик,3 хороших слесаря,2 подсобника,токарь,электрик,холодильщики(ещё одна наша специализация)
    3 начали металлом заниматься не так давно.изготавливали столы,стелажи,мойки из нерж. стали,кондитерский инвентарь,жироуловители.Разные варианты коптильных камер(есть супер наворочаный вариант каптилка-парилка-жарилка и т.д. ,но ценник у неё получается очень приличный, так что с продажами туго).ну и всё что вообще приходят и заказывают изготавливаем.
    4Ну тонна металла это не такие и бешаные деньги,и если в этом риске видятся хоть какие то перспективы то я думаю всё возможно.хотя именно сейчас с финансами достаточно туго(очень много должников)

  • ваши бы слова,да этим клиентам в уши.
    А если честно,то даже с достаточно крупными клиентами та же песня,приходят в основном еще только смутно представляя что им нужно.потом вместе додумываешь как это будет,потом можно конечно и подпись под чертежом и предоплата 50%(100% почти никто не готов отдавать),но входе изготовления всё равно возникают изменения,дополнения и их приходится учитывать,переделывать изделия,доказывать что это не ты виноват а он и т.д и т.п.2 года уже с этим мучаемся, боремся,но пока безуспешно

  • скоро же начнется тепличный сезон... это не Ваше..?

  • Это точно, а потом ещё некоторые дедушки прутся куда-нибудь в районную администрацию жаловаться, что деньги взяли, а ничего не сделали... и начинается вынос мозга...
    Пробуйте заниматься дверями, нестандартными размерами(впрочем стандартные тоже неплохо идут). Разрабатывается конструкция, в экселе делается таблица по заготовкам, потом в эту таблицу вводятся размеры проёма, она выдаёт размеры заготовок.распечатывается, вешается на гильотину. не стандартные размеры идут только для рубщиков, для всех остальных(гибщики, сварщики, сборщики)все операции стандартны. Ещё неплохо идут противопожарные двери. В принципе по конструкции практически ни чем не отличаются, но нужен сертификат. Варианта два - один дорогой(получить сертификат) Другой сложный - найти конкурента с сертификатом и брать у него. Я в своё время работал по второму варианту, причём это мне ничего не стоило:улыб:

  • 1. Сибирский аграрный дом (как пример). Веялки и сеялки с ремонтом. Они работали с Мотором, но те перешли на вышки связи. И вообще по сельскому сектору процентов 20 прибавите в обороте точно.
    2. Почтовые ящики. Завод Связьпром в барабинске делает, но нет у них тяма по менеджменту. С приведенным оборудованием у вас конфетка получится.... процентов 5-7 возьмете
    3. Надо выходить на основных операторов связи. У них заказы хорошие. Там и контейнера под оборудование под вышку и т.д. .... За год пока притретесь.... 35% роста и стабильного. И вышку сделаете запросто.
    4. Кабеля ВОЛС и монтаж магистралей. Там металлоизделий хватает. Коробки под оборудование и т.д. .....Тут с Москвы надо начать. Но там ничего страшного. Процентов 5 сразу... по году процентов 50.....
    5. ЖКХ (детские площадки) как пример......замена почтовых ящиков целая программа. Возьмете процентов 10-15, зато со строителями уже дружите и на рынке....
    6. Оборудование монтажа тепло и водо узлов.... и т.д. Это надо на программы выходить, там кто только не пасется.. ну тут тендеры и выходить на этот сигмент надо.
    7. СТО и частные заказы. Тут спорить не надо. Тут надо правильно себя позиционировать.

    Я почему так думаю - я работала в этих направлениях по металлу и знаю где там денежки зарыты. А они там есть.
    Возьмите хорошего топа...... тут вариантов нет..... а так детский сад получится.

    - Надо создать продукт. Не то что я умею - а то что надо рынку. Это большая разница. Свести рынок-продукт-потребитель. Это не красивые слова из книжки - это надо сделать.

    /п. 3/ - можно попробовать

    Исправлено пользователем Naaatta (24.01.12 12:06)

  • Спасибо за совет.буду прорабатывать и эти направления.особо заинтересовали почтовые ящики

  • что такое точечная сварка? ультразвук?

  • В ответ на: что такое точечная сварка? ультразвук?
    не, рентген, блин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не хотелось бы ни кого обижать (с)...

    Два месяца назад увидел на форуме объявление об услугах по металлообработке. Сделал заказ... оплатил счет... второй месяц пытаюсь получить либо выполненный заказ, либо вернуть деньги... Хорошо хоть сумма не большая :улыб:

  • В ответ на: Не хотелось бы ни кого обижать (с)...

    Два месяца назад увидел на форуме объявление об услугах по металлообработке. Сделал заказ... оплатил счет... второй месяц пытаюсь получить либо выполненный заказ, либо вернуть деньги... Хорошо хоть сумма не большая :улыб:
    Та-же фигня, только не через форум. Сумма 240 тыр. Жду на месяц больше уже. :зло:

  • То бишь, форум не при чем...

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • за 240 тыров можно уже и руки вырвать:смущ:

  • В ответ на: 1Находимся мы в кировском районе,недалеко от меги.
    2из коллектива: хороший сварщик,3 хороших слесаря,2 подсобника,токарь,электрик,холодильщики(ещё одна наша специализация)
    3 начали металлом заниматься не так давно.изготавливали столы,стелажи,мойки из нерж. стали,кондитерский инвентарь,жироуловители.Разные варианты коптильных камер(есть супер наворочаный вариант каптилка-парилка-жарилка и т.д. ,но ценник у неё получается очень приличный, так что с продажами туго).ну и всё что вообще приходят и заказывают изготавливаем.
    4Ну тонна металла это не такие и бешаные деньги,и если в этом риске видятся хоть какие то перспективы то я думаю всё возможно.хотя именно сейчас с финансами достаточно туго(очень много должников)
    если есть токарь значит можете делать анкера...у меня токаря к сожалению пока нет, но заказы на анкера бывают...можем договориться если у вас "хотелка" не очень завышена и токарь грамотный))))

  • Ничо оне не могуть. Я им звонил и даже скидывал чертежи. Сказалисс, что с нами свяжуться мастера. :злорадство:

    П.3

  • Вы мне скидывали чертежи. ))
    Мастеру передал, извините не сразу только. Поскольку он просто мой сосед (на территории), долго не видел его. Завтра, обязательно зайду к нему, уточню.

  • В ответ на: Ничо оне не могуть. Я им звонил и даже скидывал чертежи. Сказалисс, что с нами свяжуться мастера. :злорадство:
    забавно, а я уже "губу раскатал" думал нашел партнеров будующих :ха-ха!:

  • В ответ на: Путь №1

    А
    1. едете на сиб.ярмарку
    2. берете план выставок
    3. изучаете ближайшие экспозиции, вдоль и поперек, думаете
    4. находите металл.изделия (уже востребованные рынком), которые вы можете делать так же качественно/лучше/дешевше/с превосходством по параметрам
    Ну так может поучаствовать тогда? На людей,так сказать,посмотреть,да себя показать. Не так это дорого,как кажется на первый взгляд. Вам сюда.
    Будет интерес,welcome в личку.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кто может согнуть заготовку, как на рисунке? Диаметр 200мм. Гнуть нужно достаточно точно. Толщина 2мм.

    П.3

  • требуется изготовить комплектующие. 1 вырубные штампы. 2 готовые изделия. 3 оцинковка или гальванизация. хорошо если всё в комплексе, но можно раздельно.

  • я еще одну потребность рынка знаю: дугообразные рамы для шторки в ванну для угловых ванн. сбилась с ног искать, для розницы их возят из Москвы, цена в рознице 3,5 тыс.р. Прозванивала много контор, торгующих такими ваннами, только у одних встретила.

  • ннп
    По теме: Ищу кто может время от времени поставлять хромированные или полированные металлические трубы. (прямые, гнутые, всякие..)

  • В ответ на: я еще одну потребность рынка знаю: дугообразные рамы для шторки в ванну для угловых ванн. сбилась с ног искать, для розницы их возят из Москвы, цена в рознице 3,5 тыс.р. Прозванивала много контор, торгующих такими ваннами, только у одних встретила.
    ЭЭЭЭлементарно собираются из системы готовых труб д25 + комплектующие. Продаются - ВЕЗДЕ. Себе делал. Стоит все вместе - меньше 1 т.р.

    Дефицит- не на рынке, дефицит - в голове (в умении видеть вокруг и соображать).

  • Речь идёт о ГНУТЫХ трубах нужного диаметра и длины. Вы предлагаете прям дома гнуть трубы? Чем и, главное, зачем. Не поняла, почему такой товар не подойдет для дополнительной загрузки цеха.


    //кстати, нет никакой системы труб: одна дугообразная труба крепится только в стены//

    Исправлено пользователем margarita2007 (13.03.12 09:50)

  • В ответ на: Прозванивала много контор, торгующих такими ваннами, только у одних встретила.
    Так вот они воднером и закрывают всю портебность рынка

  • эта контора - не единственная, кто продает эти ванны. дуги эти они завозят из мск, то есть в местном производстве уже транспортных не будет, а, значит, уже можно предложить лучшую цену. не понимаю, почему это направление не подходит для подзагрузки мощностей ТС.

  • Сделает чертежи, подготовит хоть мало-мальский техпроцесс (пусть даже не на бумаге), инструмент, настроит станок, сделает за смену 200 штук. Он куда их потом девать-то будет? два года пытаться переубедить конторы которые возят из москвы?
    Не стоит овчинка выделки.

  • сначала нужно договориться, а потом материал переводить.

  • Все не так просто - чтоб договориться, надо чего то показать, т.е. сделать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это лучше, чем с физиками мучиться.

  • И это снова возвращает нас к посту InterSа.......о том, что надо сделать проект, настроить оборудование, закупить материал, сделать продукцию, а кому ее потом продавать никто не знает....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • пусть купят московскую за три писят, придут и покажут: будет точ такая же.

  • Угу....и купить у того, кому потом будешь предлагать.:улыб:
    Не сделав, не узнаешь сколько будет стоить эта железяка.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • по первому - не вижу проблемы. по второму - нет. можно посчитать. именно так они делают с физиками.

  • В ответ на: Речь идёт о ГНУТЫХ трубах нужного диаметра и длины. Вы предлагаете прям дома гнуть трубы? Чем и, главное, зачем. Не поняла, почему такой товар не подойдет для дополнительной загрузки цеха.


    //кстати, нет никакой системы труб: одна дугообразная труба крепится только в стены//
    Да не кипятитесь вы так! Ну нет знаний - что/где/почем, ну нет желания сначала посоображать, а потом уже шуметь - да ради бога! как я не люблю шумных женщин :шок:


    чего? и правда - о ГНУТЫХ трубах вы писали? не может быть, ай-ай, как это я не сообразил Как же это я не понял фразу - "угловая ванна" :biggrin: /это СТЕБ, я сейчас СТЕБУСЬ, а то опять не поймете/

    вам говорят - СИ-СТЕ-МА! Она включает в себя отводы на 90 градусов, фланцы, трубы, заглушки, крепеж - ВСЕ, что необходимо для ЛЮБЫХ условий. Комплектующие покупаются отдельно - собери конструкцию, какую тебе необходимо в каждом конкретном случае!

    Научитесь читать!

    В ответ на: Не поняла...
    вот в это верю охотно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    а советы давать - бежит и тапки роняет :ха-ха!: нашла нишу рынка :ха-ха!:

  • В ответ на: по первому - не вижу проблемы...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    какая упрямая в своей глупости жЭнСЧина...

  • ну что вы так набросились на нее
    она видит вопрос со своей колокольни.
    и не понимает что на такого покупателя (редкого) не нужно местного производства.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и не понимает что на такого покупателя (редкого) не нужно местного производства.
    покупатель - не редкий! у всех, у кого ванна больше стандартной конуры советского типа - возникает такая проблема - КАК повесить шторку на угловую ванну. Решается - ЭЛЕМЕНТАРНО.

    А margarita2007 создала проблему - на-пустом-месте- и еще придумала эту свою ошибку назвать -нишей-рынка- и упрямо тут ее навязывать, бормоча - "Не понимаю, почему нет, не вижу проблемы начать производство... бу-бу-бу... бу-бу-бу..." и тому подобную ересь...

    5 минут назад позвонила родственница, спросила - "У меня образовалось свободных 100 т.р., какой бы бизнес замутить? Дай идею!"

    Чуть не убил ее! форумчане поймут :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В итоге сказал - пусть кладет в банк на срочный вклад на 1 год под максимальный процент из тех банков, что в АСВ, обиделась, что не помог "бизнес-идеей"... :улыб:

  • покупатель который ищет готовое - это имел ввиду под редким :миг:
    не нужно мне разжевывать очевидное :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ок :agree:

  • В ответ на: А margarita2007 создала проблему - на-пустом-месте- и еще придумала эту свою ошибку назвать -нишей-рынка- и упрямо тут ее навязывать, бормоча - "Не понимаю, почему нет, не вижу проблемы начать производство... бу-бу-бу... бу-бу-бу..." и тому подобную ересь...
    Поехал в Колорлон, посмотрел- нет такого предложения в Колорлоне (Да, сегодня Колорлон-мерило). Спросил у администратора зала, говорит не было такого наименования на его памяти.
    1) Ниша свободна.
    2) Ты не прав.

    :dnknow:

  • я с вас люди дурею... :шок:

    вы так все ниши определяете?

  • и весь - ВЕСЬ - текст читаем

    ЧЕМ ниша на данный момент ПОЛНОСТЬЮ закрыта

  • А крыльцо сварить для отдельного входа с блестяш-щыми ручками и смонтировать смогёте?

  • В ответ на: А крыльцо сварить для отдельного входа с блестяш-щыми ручками и смонтировать смогёте?
    не, я не по этой части - просто себе в ванную также под шторку для угловой ванны делал.
    1 день - все комплектующие в Леруа :dnknow:

  • могу дать адрес, но это будет дорого стоить, хотя технология у них отработана

  • В ответ на: 5 минут назад позвонила родственница, спросила - "У меня образовалось свободных 100 т.р., какой бы бизнес замутить? Дай идею!"
    Чуть не убил ее!
    Так и убил бы её, какие проблемы? Заодно и сам убился бы ... Выбора прошли, народу скушно, а тут какое-никакое развлечение -
    гробы подобрать, в морг на экскурсию съездить, венки опять-таки прикольные позырить, некролог сляпать, зарыть тебя вместе с родственницой убиенной, потом вотка-вотка-вотка, а потом 9 дней, снова вотка, а потом 40 дней ... :ха-ха!:

    ------

    Долго еще тут будешь воду мутить, как конь в посудной лавке?
    Чё на людьми издеваешься?

    Бизнес-тем и ниш пустых, чтоб изначально вложить 100 тыщ, тьма-тьмущая.

  • Виктор...лучше бы вы и дальше молчали :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Правильно здесь отметили что-то новое надо производить, но пройдет минимум 4-6 месяцев чтобы новое изделие пришло на рынок - без сертификата качества, соответствия и прочая не продать, можно конечно как новая продукция. там с разрешением полегче будет. Но суть одна если сейчас раскручивать новое изделие то через 5-6 месяцев оно должно покупаться, особенно если это связано с сезоном.
    А это июль-сентябрь.
    То есть связанное с заготовками на зиму, а покупатель он всегда есть Наташа, (модератор) хорошо это знает.
    Ладно, есть у меня разработка для домохозяек и нужная вещь на кухне не только на сезон заготовки, а круглогодично.
    И технологична в изготовлении и себестоимость очень низкая, и домохозяек у нас много, а цена в продаже 100-150руб вполне демократична.
    Хочу спросить Уважаемый Форум, каким образом, предложить разработку и не остаться у разбитого корыта?

  • делаете заказ на стороне. нескольким производителям.
    собираете у себя на базе.
    продаете.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. нужно хотя бы ИП
    2.первоначальный капитал для размещения заказа
    3. написание ТУ, получение сертификатов
    4.разработка дизайна и упаковки.
    5. реклама.
    6.сбыт.
    И все одному!!!
    Нет не потяну.

  • так создайте ООО с 5-10% вашего участия.
    и то не факт что вырастет.

    нужно создать продукт...понемногу ввести его на рынок.
    а потом уже инвестору предлагать варианты увеличения выпуска изделий или расширения ассортимента.
    на голую идею инвестор не придет.
    не будет манны небесной :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и домохозяек у нас много,
    Ну сколько? Ну пусть 500 тыс подходит по возрасту. Ну сколько из них потенциально может заинтересоваться? ну пусть 10 тыс. Это очень оптимистический прогноз

    цена 100 руб за штуку? ИТОГО 1 млн вся выручка?

    Затраты нужно считать? или и так понятно?

  • Ну миллион для вас не деньги, а подсуетись в другие города отправь

  • Для меня это деньги, когда это прибыль после налогообложения. А я если в этом прожекте посчитать все расходы (не только расходы на материалы), то от миллиона ни чего не останется.

    Подсуетись... (с) :ха-ха!:
    ну подсуетись. тебе больше надо

  • Ну вот, опят ПАРУС чего то изобрел. И опять боится остаться у разбитого корыта.
    А что вам мешает изобрести способ превращения хотя бы одного вашего изобретения в деньги?
    Вот вам один из способов: Нашлепайте своих изделий, ну хотя бы штук 100. Вроде не большие затраты.
    Потом походите, попытайтесь продать их. Хоть самостоятельно, хоть через мелкие лавочки.
    Получите массу впечатлений. И пищу для новых открытий.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Каждому свое: я продолжаю творчество, и не ОПЯТ, а снова, а вам только зубоскалить, а что еще может......

  • речь о том что ваше изобретательство так и может остаться в качестве хобби.
    если не желаете подстраиваться под ситуацию...
    то и в бизнесе делать нечего :dnknow:

    рукастых парней у нас полстраны...
    без обид :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Смешно, когда кого - то задевает способность мыслить неординарно. Ну не можешь сам, так воспользуйся плодами другого и не бесплатно, нет мы приучены хапать и на халяву.
    У вас есть свое хобби, это кого трогает? ....
    У меня тоже хобби.

  • а где я говорил про халяву?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Потом походите, попытайтесь продать их. Хоть самостоятельно, хоть через мелкие лавочки.
    Получите массу впечатлений. И пищу для новых открытий.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    как-то в инете наткнулся на страницу изобретателя - на фотке старик с полоумным выражением лица, в списке что-то типа 358 изобретений, запомнил одно - карман из мультифоры на подтяжках - одевается на спинки сидений в кинотеатрах и подобных местах. Этот карман из мультифоры "изобретатель" называет "уникальным местом контакта рекламодателей и аудитории". Ищет на сайте тех, кто купит у него изобретение. И остальные там такие же 357 супер-идей.

    Еще встречался с одним патентоведом уже у нас в городе. Так тот придумал "скрестить" расческу и открывалку для бутылок. Тряс ею у меня перед носом и нахваливал, какая это супер идея, и что у него на нее патент. Однако в производство ее так и не запустил, хотя, что могло быть проще - нашинковать их по 3 рубля на лазере из нержавейки (или из черной стали и отхромировать) и в продажу? Денег надо - тысяч 10 - 20 от силы для старта. Да видно сам "изобретатель" понимает, что товар - шняга. Самое большое, что можно - потрясти понтовато им перед носом собеседника.

  • дубль

  • В ответ на: запомнил одно - карман из мультифоры на подтяжках - одевается на спинки сидений в кинотеатрах и подобных местах. Этот карман из мультифоры "изобретатель" называет "уникальным местом контакта рекламодателей и аудитории".
    Я тебе по секрету скажу, что это давным давно используется повсеместно. Самый яркий пример в Новосибирске- пластиковые карманы встроенные в обивку сидений автобусов. Постоянно там мукулатуру меняют в них.
    В чём ржач то? Просто ещё 1 носитель :dnknow:

  • Дело не в том, что товар шняга, а может и не шняга. Он тут не так давно какие то печки изобретал, потом еще что то было. Но во всем этом, актуально то, изобрести, не что-то куда-то, а то, что нужно здесь и сейчас.
    А здесь и сейчас ему нужно изобрести способ превращения идеи в деньги. То есть модифицировать изобретательство, чтобы оно приносило хоть какие то копейки. А потом уже скрещивай ежа и ужа в свое удовольствие.
    Вот прошлым летом заехал я на рынок в Бердске, и наблюдаю картинку. Мужик придумал самозатачивающуюся чистилку для сковородок. Это та же металлическая щетка, вернее кусочек от нее, прибитый к палочке, но несколько по-другому. И он тут же на рынке показывает ее в работе и продает, всего по полтиннику. Я понаблюдал за ним минут 10, так он за это время их 2 десятка продал. И ловко так у него получалось. Уж не знаю, где он набирает сковородки с таким застарелым пригаром. Вот он довел свой цикл изобретения до денег. Может что нибудь еще изобретать, и уже без соплей на форуме, об тупых инвесторах кровопийцах. Вот это я и предлагаю нашему чудо парусу, или скорее вентилятору.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: В чём ржач то? Просто ещё 1 носитель :dnknow:
    Лёнь, мне нравится твоя задорная кипучая активность, но лично мое мнение, которое я изо дня в день вижу в твоих постах - ты сшибаешь по верхам. И это касается всего. Ты не вникаешь в суть, не пытаешься понять - ЧТО пишет собеседник. Мое мнение - выхватив несколько слов, ты их сам связываешь в какой-то свой смысл, как-то сам его своеобразно понимаешь и пишешь свой ответ/комментарий на свою версию вопроса/утверждения собеседника, по дороге упрекая его же в том, что он еще и натупил в вопросе/сообщении.

    Короче - внимательней будь и не торопись в прочтении - уяснении смысла - написании ответного комментария. Я постоянно это за тобой замечаю. Не понял ты, про что я написал выше.

    Шепну тебе по секрету - суть моего поста в стебе над этим "изобретателем" - не в размещении "контактного места за спинкой сиденья", ты реально полагаешь, что это можно запатентовать на "икс-игрек" лет существования таких вещей? Бредятина в 1. кармане из мультифоры 2. НА РЕЗИНКАХ-ПОДТЯЖКАХ (типа рюкзачных ремней). Чувак запатентовал не идею контакта (это невозможно), а ФОРМУ контакта - мультифора на подтяжках.

    Сумел тебе объяснить/разжевать? Боюсь, сейчас опять начнешь юлить :улыб:

    На всяк пожарный - я к тебе ХОРОШО отношусь, просто указываю на недочеты :dnknow:

  • В ответ на: ... и уже без соплей на форуме, об тупых инвесторах кровопийцах.
    я это уже год третий наблюдаю...

  • Да наблюдать можно хоть сколько. :хехе:
    Само слово "наблюдать" выдает тебя с потрохами :хехе:
    (есливчё, я к тебе хорошо отношусь, просто указываю на твои ашипки/недоработочки/

    ---------------

    Один умный чел (а Парсек не даст соврать, он тоже с тем челом общалси) ловко соединил все эти эмоциональные брызги в сочную теорию.
    Которая очень даже ловко коррелирует с практикой.

    ТРИАЛЕКТИКА

    Рекомендую.
    И Кортесу, кстати, тоже.

    В чем гиперсексуальный смысл сей теории, в т.ч. и применительно к форуму?

    Корпорация будет супер-успешной, если в её стенах скучкуется триумвират, состоящий из трех гиперсамцов -

    1. деловой чувак
    2. емеля-дурачок
    3. умник

    Это из оперы "сообразим на троих".
    Иными словами, в фирме желательно наличие тех, кто будет заботиться о таких "штучках", как

    1. выгода, профит
    2. польза, инновативность, коммуникации, продвижение
    3. смысл, истина

    И это разные люди. :хехе:

    Бывает и иное. Бывает и "3 в 1". Но редко. Автор именует таких "ИндианаДжонсами".
    Вот вы с Кортесом и рядом других товарищей наверно оне и есть. Не комплимэнт, а исключительно констатация хвакта есливче.
    Однако ж требовать от Парусов становицца терминаторами - дело бессмысленное и даже вредное (для дела созидания сверхмогучих корпораций).
    Что собсно ваши наблюдения и подтверждают.
    Стало быть вы хоть и индианаджонсы, но слабовастенькие какие-то, пока ишо :хехе:
    Были б круты, давно б сформировали модель той самой корпорации. Куда и встроили бы таких парусов.

    -----
    Весьма рекомендую этого теоретега/практега послушать. И услышанное тщательно обдумать.
    Автора зовут Сергей Хапров. Он ген.директор "АстраРосса" (промдизайнерская фирма, кстати).
    Выступал и в Новосибе, на Интерре, и на Красноярском экономическом форуме.
    Все видео его выступлений есть, кому интересно. Но там "многабукаф", 87 ГБ.
    Хотя в общих чертах я примерно тоже самое здесь уже излагал.

  • В ответ на: Были б круты, давно б сформировали модель той самой корпорации. Куда и встроили бы таких парусов.
    своих забот хватает

  • Корпорация будет супер-успешной, если в её стенах скучкуется триумвират, состоящий из трех гиперсамцов -

    1. деловой чувак
    2. емеля-дурачок
    3. умник
    ____________________________
    формула вполне рабочая
    только пункт 2 должен ходить по земле...а не витать в облаках
    надеясь срубить с проект большую долю за голую идею или продукт.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ннп
    AsIs -полностью согласен. Вообще это общая беда теоретиков. Боятся сделать главный шаг- к реализации.

    Пётр- понял, всосал:улыб:(я всмысле) Только то что ты описываешь- весь вот ээтот теоретический процесс, называется мыслительная деятельность личности. И у всех она разная. Упрекать (считать это недочётами), в корне не верно. Считаешь не хватает глубины анализа прочитанного? Ох, это лишь видимость.. не люблю разжёвывать дебри своих мыслей :миг:

    Sapro- Интересная теория. Теперь надо найти в команду дурачка :dry: Есть желающие?

  • Доброго времени суток! В прошлом месяце искал производственников для следующего заказа: Нужно было в биметаллической трубе сделать рез фрезером по всей длине. Диаметр около 50 со стенкой около 4мм. Снаружи сталь, внутри медь. Без разреза - не выбить. Из разрезанной вытаскивается легко. Болгаркой - муторно. Объем 100 тонн. Идеально для горизонтального фрезера. Обзвонил по дублю весь Ленинский район - ни кто не взялся. У всех заказы и тд

    Исправлено пользователем Sergio117 (16.03.12 16:50)

  • В ответ на: Sapro- Интересная теория. Теперь надо найти в команду дурачка :dry: Есть желающие?
    А что, еще остались деньги? :ха-ха!:
    Шутка. :хехе:
    ------------------------
    Но если всерьез, то вы не уловили главную шутку юмора
    Автор теории демонстрировал сказочного Емелю-дурочка
    Т.е. просто "дурачок" тут не годится.
    А нужен именно "Емеля-дурачок", который вовсе даже и не дурачок.
    А очень предприимчивый малый.
    И с щукой пообщался, т.е. с коммуникациями у парня всё окей.
    И тут же придумал, как коммерциализировать говорящую щуку,
    и всё у него зашевелилось, завертелось, и печь поехала
    короче прирожденный инноватор
    :ха-ха!:

  • В ответ на: А нужен именно "Емеля-дурачок", который вовсе даже и не дурачок.
    А очень предприимчивый малый.
    а вот под это подпишусь! +100500!

    в данной ситуации дурачок, не в смысле кретин, а в смысле человек с незамыленным взглядом, способный видеть "завтра" в ЕГО понимании - то, чего рядом нет сейчас, но он это уже видит, чем вызывает неприятие окружающих и желание навесить на него ярлык - "дурак". Когда Стив Джобс (я читал об этом) велел своим сотрудникам разработать телефон со стеклом вместо лицевой панели - его сначала не поняли и удивлялись - зачем их компьютерная фирма взялась за телефоны??? итог мы знаем

  • Да понятно изъясняется Виктор.
    единственно 2 позицию нужно было назвать по другому.

    p.s. Бутерброд писали же не понимай буквально :1:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Попробуй входные металические двери, ворота делать из листового металла, хотя сектор уже занят.

  • В ответ на: ТРИАЛЕКТИКА
    имхо, по сути это - та же мультифора на подтяжках - с пивом потянет пообсуждать, но в качестве бизнес-теории, претендующей на имя собственное, и уж тем более, на изучение и применение - вряд ли

    а тема хорошо развивается - участники демонстрируют способность взаимодействовать с достаточно тонкими (чем доход-расход :хехе:) понятиями и доносить их до индивидуумов... 2010, 777 - :respect:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: опят ПАРУС чего то изобрел. И опять боится остаться у разбитого корыта.
    поэтому и остается :yes.gif:снова и снова

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это просто юридическая безграмотность.
    Хотя можно и юридически грамотно оставить человека у корыта.

    Нужен человек с деньгами (там сверху топик есть, только без Крупнобизнесменских замашек, а то забрались сюда и поганят топик суммами по 250 000 000 долларов-это МБ? это КБ, да ещё какой), которые заинтересован в инвестировании и финансовом контроле , а не в вопросах производства.

    Первое изделие Паруса хорошо само по себе, но оно понравилось конкурентам у коих сила и репутация на этом рынке велики...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    металлообработка-суть найти сбыт услуг

  • В ответ на: Нужен человек с деньгами (там сверху топик есть, только без Крупнобизнесменских замашек, а то забрались сюда и поганят топик суммами по 250 000 000 долларов-это МБ? это КБ, да ещё какой), которые заинтересован в инвестировании и финансовом контроле , а не в вопросах производства.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Спасибо,вы правы.

    Встречался я с особенно успешными в бизнесе из этого форума, не договорились:
    1- им нужна отдача в ближайшие месяцы;
    2- нет понимания раскрутки рынка сбыта;
    3- разошлись в понимании размера вкладываемых сумм.

    О своем пироге никогда не говорил, главное развить идею.

    Понимая, что еще не мое время, просто работаю над новыми темами, востребованность коих стучится в жизнь.
    С благодарностью ко всем ПАРУС.

  • прошу прощения, что прерываю столь увлекательную беседу о высоком:смущ:. фрейзерные работы ЧПУ? токарные? необходимо разместить заказ. куда пойти? куда податься? :спок:

  • А я вот как-то вот так хочу, чтобы было... Заходишь на интернет-сайтик оформлять заказик. Там, типо, выбор, че надо: ось, втулка, фланец, еще чего. Выбираешь ось, к примеру... Сайтик список выкидывает типовых конфигураций осей. Ну и пусть их будет хоть сто, хоть двести. Ось она и есть ось, 99% всех осей вполне себе типовые. Потом заполняешь все размеры, допуски и материал, причем чертить ничего не надо. Зато софт не даст неправильно заполнить. И не даст такую ось заказать, чтобы ее нельзя сделать было. Ну и все, нажимаешь кнопку "оплатить" и по почте получаешь заказ.

  • Сказка и фантастика.
    Я даже дав ГОСТ исполнителю с физическими величинами, материалом, допусками ,всегда слышу-чертёёёж!
    Тупо. Рисунок с указанием размеров.
    Хотя для первого этапа-выгодно(не выгодно) мне нужна оценка специалиста (10 рублей или 1000 р.).
    Сколько заказов похоронили из-за тяги к большим цифрам исполнителя (один делает за 10, а другой за 1000 "пляшет").
    И только потом уже звонки, встреча, образцы, расчёты и прочее.
    Опытного человека "на том конце трубки" сайтом заменить пока не возможно.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    вжик-вжик и кто-то "родил" новый болт...(с)

  • Ну так софт и выдает на выходе чертеж! Со всеми размерами и допусками. Можно даж сразу кадовском формате, так даже много проще будет реализовать. Какая проблема-то?

  • Я тоже так хочу

  • В ответ на: Опытного человека "на том конце трубки" сайтом заменить пока не возможно.
    Вот этот опытный чел пускай вспомнит свои заказы и сам нарисует все типовые чертежи. Чтобы осталось только нужные размеры забить. И после этого он нужен будет только для 1% клиентов с нестандартными запросами.

  • В ответ на:
    В ответ на: Опытного человека "на том конце трубки" сайтом заменить пока не возможно.
    Вот этот опытный чел пускай вспомнит свои заказы и сам нарисует все типовые чертежи. Чтобы осталось только нужные размеры забить. И после этого он нужен будет только для 1% клиентов с нестандартными запросами.
    автоматизировать труд инженера конструктора? вводите параметры изделия-и тут же из принтера комплект конструкторской документации начинает лезть...примерно так? правильно я вас понял?

  • Не... Примерно так, но неправильно. Да, комплект документации именно сам из принтера должен лезть. Но не любой, а на определенные типовые изделия только. Ничего хитрого в этом не вижу. Таких технологий дофига. Печатные платы же никто давно уже на бумаге не рисует и разводку их руками не делает. Ну-и почему бы нечто аналогичное для токарных и фрезерных работ не сделать.

  • В ответ на: Не... Примерно так, но неправильно. Да, комплект документации именно сам из принтера должен лезть. Но не любой, а на определенные типовые изделия только. Ничего хитрого в этом не вижу. Таких технологий дофига. Печатные платы же никто давно уже на бумаге не рисует и разводку их руками не делает. Ну-и почему бы нечто аналогичное для токарных и фрезерных работ не сделать.
    на типовые изделия есть ГОСТ например, конструкторская документация какбы и не требуется. на гайку или болт ведь не делается чертеж...или на штуцер ( если он конечно по ГОСТ). А здесь заказчику самостоятельно придётся указывать например шероховатость на каждую поверхность, тогда простите чем это будет оличаться от САПРа?

  • Ребят предложу вам Услуги металлообработки по Кирову. Имеем собственный пар станков. Наши сотрудники - высококвалифицированные специалисты, способные решать сложные и нестандартные задачи. В нашей компании, работают профессионалы по токарным, фрезерным, расточным и слесарным работам, и другой механической обработке металла, чей опыт позволяет изготавливать сложные детали и узлы высокого качества. Почти у всех 6 разряд. Имеют огромный опыт работы.

    Так же есть конструктор, поможет разработать чертеж.
    Работаем по предоплате в 50 %.

    Есть несколько постоянных клиентов, но маловато.
    Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.
    Контакты у меня в инфе.
    Так же есть сайт. Похож на E-mail только после 1 точки ставите ru

    Услуги металлообработки. Качественно и в жатые сроки. Находимся на территории Нововятского Механического завода.

  • Ну и поставили бы у себя в профиле ссылку на сайт. Делов то... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: 1. Сибирский аграрный дом (как пример). Веялки и сеялки с ремонтом. Они работали с Мотором, но те перешли на вышки связи. И вообще по сельскому сектору процентов 20 прибавите в обороте точно.
    2. Почтовые ящики. Завод Связьпром в барабинске делает, но нет у них тяма по менеджменту. С приведенным оборудованием у вас конфетка получится.... процентов 5-7 возьмете
    3. Надо выходить на основных операторов связи. У них заказы хорошие. Там и контейнера под оборудование под вышку и т.д. .... За год пока притретесь.... 35% роста и стабильного. И вышку сделаете запросто.
    4. Кабеля ВОЛС и монтаж магистралей. Там металлоизделий хватает. Коробки под оборудование и т.д. .....Тут с Москвы надо начать. Но там ничего страшного. Процентов 5 сразу... по году процентов 50.....
    5. ЖКХ (детские площадки) как пример......замена почтовых ящиков целая программа. Возьмете процентов 10-15, зато со строителями уже дружите и на рынке....
    6. Оборудование монтажа тепло и водо узлов.... и т.д. Это надо на программы выходить, там кто только не пасется.. ну тут тендеры и выходить на этот сигмент надо.
    7. СТО и частные заказы. Тут спорить не надо. Тут надо правильно себя позиционировать.

    Я почему так думаю - я работала в этих направлениях по металлу и знаю где там денежки зарыты. А они там есть.
    Возьмите хорошего топа...... тут вариантов нет..... а так детский сад получится.

    - Надо создать продукт. Не то что я умею - а то что надо рынку. Это большая разница. Свести рынок-продукт-потребитель. Это не красивые слова из книжки - это надо сделать.

    /п. 3/ - можно попробовать
    Очень дельные советы, я бы еще добавил металлоизделия для АЗС и тп. (баки под топливо например)

    Про сельский сектор в точку, но надо очень грамотно подойти, ибо будет несколько хороших конкурентов, например УниСибМаш

  • Советы хорошие но в большинстве своём не жизнеспособные так как оторваны от реальности в металлообработке с таким парком оборудования очень тяжело выжить на рынке не предпринимая нестандартных решений. Разовые заказы больше головной боли, чем денег ездить на металобазу за каждой заготовкой для нестандартного болта, болт будет золотым, положить себе на склад всю номенклатуру металлопроката это сколько будет по металлу, хранению и учёту проблем и по деньгам в частности. Если уйти в мелкосерийное производство можете составить конкуренцию современным чпу станкам? В массовое производство тем более. Можно конечно разработать изделия востребованные на рынке заточить техпроцессы под эти изделия и продвигать на рынок не услуги а изделия но это уже другая тема там уже нужны конструктора, снабжение, сборщики соответствующие техпроцессы и бизнес-процессы.

  • Добрый день! Случайно вышла на этот форум, очень интересная тема. Вы наладили производство металлоизделий?

  • Есть такие науки "Технология металлов"
    "Сопромат", без них и человека знающего эти науку и грамотно применяющего их ни как не обойтись, созидатель Человек, а комп и программа лишь инструмент в его руках, и хорош ли инструмент зависит от другого человека, созидающих эти приложения.



  • автоматизировать труд инженера конструктора? вводите параметры изделия-и тут же из принтера комплект конструкторской документации начинает лезть...примерно так? правильно я вас понял?






    Есть такие науки "Технология металлов"
    "Сопромат", без них и человека знающего эти науку и грамотно применяющего их ни как не обойтись, созидатель Человек, а комп и программа лишь инструмент в его руках, и хорош ли инструмент зависит от другого человека, созидающих эти приложения.

  • Добрый день Форумчане!

    Хочу расширить ассортимент поставляемых абразивных материалов в одном из проектов.
    Задача: победить на рынке поставщиков абразивных материалов для промышленных предприятий НСО, специфика которых металлообработка.
    Зачем таким предприятиям абразивные материалы? Зачистка сварных швов, резка с помощью отрезных кругов (бывает когда так выгоднее, чем прочие методы резки), подготовка металла к окрашиванию и пр.

    У меня вопрос.
    Подскажите пожалуйста: кто из Новосибирских предприятий, специализацией которых является производство металлоконструкций (много сварки), стабильно загружен заказами?

    P.S. Кроме Термофора, Мотора.

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Здравствуйте. Мы собираемся открыть цех по металлообработке и будем производить гидропонные желоба, металлические стеллажи, металлические изделия для изготовления холодильного шкафа. Подскажите какие нужны для этого станки. Если взять плазменный станок, нужен ли координатно-пробивной станок

  • Хочется сначала спросить почему Вы вознамерились открыть именно цех по металлообработке, а не беляшную?

  • А мне сначала хочется спросить: нафига вообще покупать оборудование? Не проще ли на чужом стартануть, проверить на практике, что есть там прибыль и всё такое?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Хочется сначала спросить почему Вы вознамерились открыть именно цех по металлообработке, а не беляшную?
    Тем более, что человек очевидный дилетант. Там никакая плазма и пробивной не нужен. А нужен лазер и высокоточный гибочник.

  • В ответ на: Если взять плазменный станок, нужен ли координатно-пробивной станок
    С такими знаниями вам лучше в калинарный техникум, вы же не петрите совсем в металообработке и технологии металлов!

  • Ну вот, а кто нас обвинял. что мы крылья рубим под корень юным деловарам? И вот те раз)))

  • Александр! Но это же совсем наивный подход, он что из детского сада вышел?
    Язык то на что, можно и спросить народ форума, а то такую ересь понес.
    Впрочем он не единственный, каждый день сталкиваемся с такими менеджерами.

  • Добрый день.
    Очень понравился пост с идеями куда обратить внимание при поисках заказов на обработку листового металла и производство металлоконструкций. Есть ли какие-то соображения-рекомендации у кого-то по аналогичному вопросу, но в части токарной, фрезерной обработки, термобработки, шлифовки и пр, а также изготовления сложных деталей и узлов в сборе для импортных линий?

    83д, 3к.кв.

  • Конкретней, чего хочешь?

  • Да вроде бы куда уж конкретней:улыб:

    Есть оборудование, есть связи по кооперации. Ранее использовали для внутренних нужд, теперь приняли решение развивать как отдельный бизнес. Пока пробуем-щупаем активными продажами, встречами по разным направлениям, методом проб и ошибок, делаем сайт. Интересует вопрос где реально интересно сейчас искать заказы на указанный выше род работ . Еще раз повторюсь понравился старый пост про почтовые ящики, детские площадки итд итп применительно к обработке листового металла и сварным конструкциям. Хотелось бы интересных идей (если они есть) касаемо нашей специфики.

    83д, 3к.кв.

  • К примеру:
    Все УК ТСЖ ТОС ЖЭКи Ваши.
    Их адреса по русскому идиотизму в открытом доступе и спамить можно до посинения.
    Чем и занимаются в Новосибирске даже москвичи, питерцы и прочие замкадыши.
    Тк они как раз потребители ящиков, горок, дверей, стеллажей, поручней, загородок, ограждений, щитов, бытовок, лопат и прочей листовой продукции из металла.

  • Спасибо за ответ, но я писал, что как раз таки листовым металлом мы не занимаемся. Наша специфика - токарная, фрезерная обработка, термичка, шлифовка и прочее. Изготовление от простых деталей (валов, шестерней, втулок и пр.) и до сложных комплексных изделий, узлов, оборудования. Вот в таком ракурсе и интересны идеи куда интересно сейчас стучаться.

    83д, 3к.кв.

  • Можно к ремонтникам - но у них штучные заказы , почти ручная работа по всему Вами описанному списку.
    Это и автотранспортники всех видов, и метро и и эксплуатанты спецтехники.
    Это и сельхозпроизводители - пальцы для них выпустить, например.
    Последний завод с тракторами убили у нас рядом недавно в Рубцовске - кто для них выпускает железки? Поинтересуйтесь их бывшим ассортиментом.
    ...в Новосибирске 5 мощнейших торговцев сх техникой и запчастями с огромными складами запчастей, у них постоянные заказы от селян на спецжелезки в тч прицепы, кузова, основы для техники - то, что по пьянке бросают в поле и это гниёт, кредитную технику по пьянке
    и раздолбайству тоже надо ремонтировать. А кто-то шкворень может сделать типа Вас.
    Ведь МТС тоже развалили, со всей базой.
    Производите инструмент , оснастку .
    Стеллажи у нас только плохие - отвратные рекламируют (икея, какие-то огромные производители сборщики на бердском шоссе на С и другие) с нагрузкой по 100-200 кг на полку.Я на такой даже комплект шин побоюсь положить...А под заказ на складские помещения и гаражи в "рост и массу" - это пустой рынок.
    А рынок рабочей мебели и производства? Все школы, столярки, слесарки, подсобки, заводские цеха и прдр - Ваши.

    И ещё с десяток-другой-третий направлений...

  • В ответ на: ..А под заказ на складские помещения и гаражи в "рост и массу" - это пустой рынок.
    да с чего бы?

    на территории БЭМЗа еще лет 6 назад выкуплен участок и построен огромный цех (просто огромный) по выпуску складских стеллажей.

    В ответ на: .
    А рынок рабочей мебели и производства? Все школы, столярки, слесарки, подсобки, заводские цеха и прдр - Ваши.
    да что вы лопочете не знамо что?

    ВСЁ ЕСТЬ.

    от разных производителей и отличного качества - в Нск даже выставочные образцы подобного просто так стоят (не по каталогам заказ)

    всё есть

    просто вы не знаете :миг:

  • В ответ на: на территории БЭМЗа еще лет 6 назад выкуплен участок и построен огромный цех (просто огромный) по выпуску складских стеллажей.
    я там лично был

  • Тупо.
    Отвечаю.
    Мне для склада сляпали стеллажи, на 800 кг полка, за 50 000 руб.
    Этих придурков с кучей нахлебников "понесло" на 300 000 руб без доставки и покраски.
    И что?
    6 га чужих - это тупо территория для пиления бюджета.
    Туда едут и смотрят кретины.
    У меня есть знакомый с цехом на Петухова - раза в 2 дешевле Бэмз-поганки.
    А ещё есть "атомпром" - так они и Бэмз перепрыгнули, но могут всё (и даже больше).
    ...рынок пустой по цене и его надо хоть маленько знать.
    учите матчасть.

    Тупо.
    Отвечаю.
    Есть всё.
    Особенно мне нравятся шкафы для одежды от 20 000 (40-50-60-100 тр) образец.
    Спрашиваю ребятишек - за сколько сделаете УДОБНЫЙ шкаф ,
    а не эти эконом-дерьмо за 20 000 - 60 000 руб\шт?
    Расчёт показал , что 1 шкаф под фуфайку и кирзачи с лопатой и кормилицей
    и полочкой выйдет в 2 000-3 000 рублей.
    У нас образцы немецкие, польские и украинские стоят - как за доллары так дерьмо.
    Работают китайцы худосочные или синие воротнички...

    А рынок "лов" полностью пустой "мидл нижний" тоже пустой, "мидл верхний" и "хай" забиты до предела...

    Начнёте комплектовать что-нибудь, сэкономлю процентов 80 бюджета (обращайтесь).
    В интернете на дураков рассчитано всё и всё для Вас (только сейчас только для вас).

    Учите матчасть не по интернету!
    И не по гуглу с яндыксом :bad:

    Так чтаа
    --------------------------------------------------------------------------
    знат"ок хрен"офф (с)

  • В ответ на: рынок "лов"
    аднака, вам лучше по русски писать :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну я приземляю для пипла :смущ:

    ...хотя представил , как оно выглядит в таком виде (а-ля Мутко)

  • Привет!
    Это здорово что Ты шаришь в мебели для производства.

    Засоветуй мне пожалуйста!
    Уже очень скоро, мне под станочки слесарные разные, нужны будут столы.
    Я их буду к полу и стене пришпандоривать + сверху лист мебельной фанеры (Партнер сказал так делать), так чтобы с раб. плоскостями станков совпал уровень.
    Вопрос: к кому пытаться обратится с таким микрозаказом?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Есть стандартные варианты.
    Это всё-таки жесткое крепление к столу.
    Если лист фанеры - его со временем разобъёт
    или масло его размягчит, грязь впитается.
    Всё должно быть долговечно.
    Металл к металлу.
    И обязательно защитные сетки, перегородки.
    Минимум рабочую зону огородить.
    Предусмотреть с запасом место на транспорт
    -рабочие тележки (оснастка, заготовки, перемещение готового продукта)
    и хранение - полки, стеллаж.

    ...есть нормы по расстояниям и защите и эргономика тех же рабочих мест

    Как будет готов проект , обратитесь, дам реквизиты.
    Сами зададите "уровень реализации".

  • В ответ на: 6 га чужих - это тупо территория для пиления бюджета.
    Туда едут и смотрят кретины.

    --------------------------------------------------------------------------
    знат"ок хрен"офф (с)
    Вы вообще про что? :umnik:

    Когда вы пишите, такое ощущение, что вы бредите. Наверное мне надо перестать читать всю ту ахинею, что вы постоянно постите на форуме, и проматывать вас, как и многих прочих.

    Еще раз.

    Территория выкуплена. На ней построен свой собственный корпус. Производят стеллажные системы на всю страну. Оптом. Вы что тут несете?

    А про прочее. Вы, насколько я понял, обычным купи-перепродайкой работаете? Это по этой причине всем тут направо и налево советы про производство всего подряд советуете, оглашая криками "рынок пустой", "рынок лав" и прочую чушь?

  • Слов много.
    Флуд сплошной.
    Не дочитал до конца третьего предложения.
    Скучно.
    Лень.

    Вы лучший , Вы умный

  • В ответ на: :смущ:
    скромница Вы наша

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Слов много.
    ...
    Не дочитал до конца третьего предложения.
    Врёшь, всё ты прочитал :biggrin:

    А по поводу "слов много" - так самые длинные портянки тут твои как раз :миг:

  • просто третье было так прочитано: "Наверное мне надо перестать читать всю ту ахинею, что ..."... брык... мрык... :хехе:
    а что за самые длинные портянки, откуда это? просто вчера бывыве, очень бывые туристы рассказывали байки на эту тему - о портянках в манной каше© , да о мыши в сметане©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да

  • конечно

  • Добрый день!
    Проблема такая же как у топикстартера, у нас из оборудования имеется: 4 токарных, 2 фрезерных, плоскошлифовальный, зубофрезерный, 2 радиальносверлильных, продольнострогальный, долбежный и горизонтально расточной станок.
    Будем рады сотрудничеству.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: