Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Аутсорсинг стартапа. где кто почём?

  • я ему уже все предложил, изначально его топик - глупость, если он конечно не хочет "ославить" инвестора. Никто не будет и не сможет оценивать его какие то "стартаповские заслуги" - так как это невозможно.

    Сам был в его же роли - просто получил среднюю по тем временам зарплату директора и ушел. Контора потом развалилась, по независящим от меня и возможно от других обтоятельствах (а мне реально было это жалко), хотя изначально проект казался на порядок многообещающим, чем сеть точек на остановках.

  • Из любого человека можно сделать миллионера - главное условие, чтобы он сам этого хотел и имел свой стартовый капитал.
    Наивно полагать, что я покинув город, рушилась вся экономика города, а после всей страны - это только утешать себя и не более.... :biggrin:
    Умение договариваться и решать проблему, а не создавать её - это и есть задача любого грамотного менеджера.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Тоже выскажусь, ибо пара минут есть, а тема весьма и весьма:улыб:
    Подписывать надо канешна все на берегу, ибо обман кругом и всюду.
    Вот взять хотя бы мой личный пример.
    Давеча послушал я одного замечательного специалиста общепита, который ну просто офигеть какой специалист. И вот он открыл кафе и по случаю пригласил в том числе меня покушать.
    Я как человек честный и доверчивый не стал требовать с него документов, подтверждающих, что мои ожидания по сервису, меню и атмосфЭре будут выполнены и пришел. В итоге жутко разочаровался и идти во второй раз туда не хочется вовсе:хммм:Несмотря на 20%-ую скидку:хммм:
    Надо было требовать документов. подтверждающих слова "специалиста".
    А в итоге? Кафешку свою он продает "по цене оборудования (с)", профессиональный свой уровень не подтвердил, бизнес развить не смог. Зато гонора! :eek:
    Это ищо раз (!) наталкивает меня на размышления, что нужно брать расписки! Хотя бы деньгами :ха-ха!:

    Вторая часть притчи. О говне называется.
    Вот казалось бы - есть ли дело золотому слитку до говна? Вряд ли. А говну до слитка? Определенно
    Если Вы ступили в говно ногой и при этом Вам стремно, то Вы (внимание!) - понтовитый дол...ёб, ибо по золоту Вам подавай ходить :злорадство:
    Ессно говно при каждом удобном случае пытается доказать, что оно Де не хуже золота :ха-ха!: , но что-то верится в это с трудом. И по тому, что золото говно не тормошит и потому, что говно тормошит золото:улыб:

    Третья часть. Завершающая.
    Вы такие все умные :ха-ха!: Договора говорите нужно подписывать??? :ха-ха!:
    Я чутка слежу за процессом "Березовский-Абрамович". Так там люди сделки на 3-5 млрд. долларов знаете как оформляли? Устно и на клочке салфетки! И это не 1992-1993 годы, это 2004-2005 годы, слияние алюминиевых активов Дерипаски и Абрамовича. Просто руки друг другу пожали, один передал другому актив и ждал перевода средств на оффшор. Все!!! Никаких документов купли-продажи! А Вы Лёню хаете:хммм:

    Устал. Заканчиваю.

    1. Договора подписывать нужно, но только с "нужными" людьми. На процесс - кинут Вас или нет договор не влияет почти никак. Кому надо - кинет, кому нет - ему и договор не нужен.
    2. Рынок рулит миром! Говно дешевле золота. Чо бы о себе оно не думало. И сначало нужно убедить потребителя, что ты не говно, потом купить у тебя, а потом уже говорить о себе как специалисте. Но не наоборот. Иначе = херня и посмешище. Как не кричи.
    3. Лёня, не вешай нос! Ты клёвыйчувак, все у тебя ищо впереди.:улыб:

    Вздрогнули :pivo:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть такие ценители на форуме имени "меня" и ожидать, что они не завоняют увидев подобную тему- глупо и наивно с моей стороны.

    В ответ на: Ну если инвестор докажет, что НЕ давал ни устных ни письменных указаний, для оформления оборудования на частное лицо - т.е. на ТС - но конечно могут и мошеничество повесить. Но это все документы должны быть с подписями - трудовой договор, договор о мат ответственности, расходники по кассе и.т.д.
    Думаем теперь логически: Я беру деньги, наличкой из рук в руки. Пишу расписку на эти деньги, как частное лицо. потом еду и оформляю покупку на юр лицо инвестора. После чего инвестор расторгает односторонне наши отношения и какой итог? У инвестора- оформленная на него покупка + расписка о том что я взял деньги. А у меня- долг по расписке :biggrin:
    Как я могу взять личную ответственность за деньги и оформить покупку с этих денег оборудования не лично?
    Всё я правильно сделал, иначе попух бы ещё круче!

    В ответ на: Глупо на публичном форуме вообще мусолить этот вопрос, даже если инветор тебя киданул.
    Ну я не стеснительный ни разу:улыб:Скретной информации о моем деле в этом топе - никакой нет (потомучто её вообще в природе нет. у меня открытый соц проект, всенародно обсуждаемый с самого начала).
    Так-как я- не имел и не имею никаких замыслов, по извлечению выгоды через мошенничество, то мне и боятся нечего абсолютно. А так- вполне живенькая тема, в которой есть, что обсудить!

    Предлагаю, пока идут обсуждения в личке, перевести топик к смыслу: Как обезопасить свою деятельность, при реалиях местного менталитета и желания всех и каждого- кинуть по быстрому партнёра.
    Ибо есть уже мнение, что:
    В ответ на: Договора подписывать нужно, но только с "нужными" людьми. На процесс - кинут Вас или нет договор не влияет почти никак. Кому надо - кинет, кому нет - ему и договор не нужен.
    Ну так как?
    Имхо- безопасность в таком случае, могут дать:
    1) Разделение собственности на уровне устава юр лица. (доли)
    2) Договор, предписывающий функциональные обязанности сторон.
    3) Договор мат. ответственности сторон, о деятельности сообщества. (чтоб никто не мог обанкротить в одностороннем порядке)

    Что ещё забыл? Или что лишнее?

  • В ответ на: 3. Лёня, не вешай нос! Ты клёвыйчувак, все у тебя ищо впереди.

    Вздрогнули
    Да ну чего мне вешать нос?) У меня всё нормально абсолютно. Я то в полной безопасности, другой вопрос, что я уродам подарил пол года согласований двух паралельных проектов.

    Вздрогнули :pivo:

  • В ответ на: Что ещё забыл? Или что лишнее?
    Лёеня, все не то :eek:
    Причем здесь договора??? На человека надо смотреть!
    Ибо, например, Сиурко тебе 10 договоров даст, а кули толку? У меня как не было халявного S-класса, так и нет:хммм:
    А вот скажем с Петром я бы и без договора поработал (первое время :злорадство: ), ибо чувствуется, что в человеке есть достоинство. Понятно достоинство продается, как только суммы начинают быть большими, ну так и вот тебе время заключить договор.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я уродам подарил пол года согласований двух паралельных проектов.
    Ты сам виноват. Так бывает. Ты плавал в облаках мечты о том как будет, когда ты реализуешь проект.
    А тебя завернули раньше.
    Ну ничо, умнее будешь:хммм:
    Абидно, понятно. Но так бывает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ибо, например, Сиурко тебе 10 договоров даст, а кули толку? У меня как не было халявного S-класса, так и нет
    Не расстраивайся, у Кортеза тоже нету :biggrin:

    Конечно это главное и основное- смотреть с кем имеешь дело. Хуже того, что я был предупреждён, о подлости и жадности данных людей, но не внял словам, потому-сам идиот :бебе:

    НУ так как документально оформить работу?!
    Как приравнять на уровне документов интеллектуальную деятельность к инвестируемым в проект деньгам?!

  • "Открою еще одну тайну" - этого города. У местных "инвесторов" - есть особенность не лезь в бизнес не имея своих людей во власти или околовластных структур. Это может быть что угодно, в том числе и суд. Даже учитывая ваши траты на неподкупного юриста, адвоката - суд примет решение в пользу местного жителя, чем приезжего, при тупиковой ситуации 50/50. А также надо учитывать, что работа юриста - это тоже не из дешевых занятий, а дополнительные затраты.
    Я бы в свое время был бы уже трижды судим, по системе местных судов, притом во всех случаях, за то, что дал деньги или товар - кредитуя местный бизнес - не на рубль, а на миллионы рублей. Но мне удалось сломить ситуацию, имея влиятельную поддержку из вне. В итоге все равно дали 8 лет условно - местному предпринимателю, даже приоткрыв занавесу о его былых похождениях на 18 млн. рублей старых долгов. Подставили пешку, зубры так на свободе и до сих пор ходят, сам видел этих "бизнесменов".
    Так что будьте осторожней и внимательными, проверяйте все, что можно проверить, вплоть до судьи процесса. :agree:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: НУ так как документально оформить работу?!
    Как приравнять на уровне документов интеллектуальную деятельность к инвестируемым в проект деньгам?!
    Если ты изначально делаешь часть работы, а затем становишься управляющим проекта, то правильно просто поставить тебе оклад+% от реализации.
    Если же на берегу ты решаешь с инвестором, что делаешь эту работу в обмен на его инвестиции, то должно быть прописано, что твоя работа стоит такую-то долю в капитале компании, а инвестора - другую.
    Причем может быть много вариантов. к примеру если ты слишком важен для проекта (связями, опытом), то может быть пункт, что ты не имеешь права выйти из проекта ранее, допустим, 5 лет. С твоей стороны ты можешь прописать, что инвестор не вправе продать свою долю в проекте также на сторону в течение какого-то времени и расписать его участие в проекте (либо он получает дивиденды и курит, либо участвует в оперативной деятельности).
    В любом случае это не шаблонный договор, нужно садиться и все грамотно прописывать. Никто тебе конкретно не скажет каким он должен быть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В любом случае это не шаблонный договор, нужно садиться и все грамотно прописывать. Никто тебе конкретно не скажет каким он должен быть
    А примера нет в наличии? Ознакомится с основными пунктами.
    Прайс, может у тебя что подобное есть?

  • Прошлые "заслуги" реально учитываются при судебном разбирательстве?!

  • В ответ на: НУ так как документально оформить работу?!
    Как приравнять на уровне документов интеллектуальную деятельность к инвестируемым в проект деньгам?!
    :secret: я конечно извиняюсь, но с каких пор "административно-разрешительно-организационную" работу стали приравнивать к созданию "интеллектуальной собственности"....это все-таки что-то другое...вот идея реализованная в дезигне ...том или ином вижуале...иллюстрации...фоткографии...проекте... могла бы еще на это потянуть...но даже если у вас есть дизайн-проект ларька...Вы его явно не создавали сами, а это является интеллектуальной собственностью разработчика...дизайнера, ноу-хау в самой идее торговать едой в оборудованных остановках нету, патентовать нечего...ибо запад засудит там таких точек много...поэтому в чем интеллект не могу никак понять :dnknow:

    а если кто-то просто "побегал по кабинетам"...или "заказал изготовить ларёк"...
    потому и не считает заказчик это "ну в натури крутой стартапной работой" и не хочет делиться долями...ибо не интеллектуальная это работа.. а рутинная, с которой справился бы любой агент по доверке...если вам может кажется, что это не так...занчит, своим поведением Вы показали заказчику, что это именно так и это его восприятие Вашей деятельности ! :dnknow:

  • В ответ на: а если кто-то просто "побегал по кабинетам"...или "заказал изготовить ларёк"...
    потому и не считает заказчик это "ну в натури крутой стартапной работой" и не хочет делиться долями...ибо не интеллектуальная это работа.. а рутинная, с которой справился бы любой агент по доверке...если вам может кажется, что это не так...занчит, своим поведением Вы показали заказчику, что это именно так и это его восприятие Вашей деятельности !
    возможно, заказчика просто напрягла перспектива попрощаться с половиной инвестиций в обмен на то, что кто-то сделал за него рутинную работу... проекты крупнее покупки бутылки на троих с разных сторон видятся по-разному и вовсе не факт, что видение ТС мало отличалось от видения инвестора.

    "Нужно сильно чувствовать, чтобы заставить чувствовать других" © Н. Паганини

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Пришла в голову в мысль, как можно оценить "для себя" стоимость своей работы по согласованию установки киоска. Есть несколько контор в городе, которые оказывают в том числе и такие услуги. Вот например. Им можно, полагаю, направить письменный запрос. Будет материал к делу, либо для альтернативной оценки для будущих инвесторов.

  • ПитБас, у Вас проблемы юридического характера?
    Ну заплатите Вы 1-3 т.р. адвокату в юр.консультации, Вам там и договор подготовят, и скажут как себя обезопасить...
    Вы же... как по Задорнову.... едите в Москву за 5-й "бэхой", на электричке.... зайцем... (т.е. на халяу просите договор Вам скинуть)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: НУ так как документально оформить работу?!
    Как приравнять на уровне документов интеллектуальную деятельность к инвестируемым в проект деньгам?!
    договор простого товарищества.
    все уже придумано законодателем для предпринимателей.
    велком, пользуйтесь.

    Помогаем.

  • Стараюсь редко комментировать что-либо, но раз уж еще коим образом этот топик относится с родному мне общепиту - прокомментирую-
    1. сам проект нежизнеспособен - лично мое мнение- может я и не прав (в силу ряда факторов)
    2. в наших масштабах не бывает бизнеса в формате ИНВЕСТОР- и как его назвать ТС- ну РЕАЛИЗАТОР, (пусть так), такова уж действительность, почему- если спросят- объясню почему.
    3. Да и ТС, займите уже СВОЮ твердую позицию.. Только это и даст Вам обеспечивать жизнь СВОЕМУ делу.

  • \п. 7\

    Исправлено пользователем Naaatta (08.01.12 22:14)

  • В ответ на: договор простого товарищества.
    все уже придумано законодателем для предпринимателей.
    велком, пользуйтесь.
    Спасибо.
    Пошёл искать, читать, вникать :umnik:

  • В ответ на: ПитБас, у Вас проблемы юридического характера?
    Ну заплатите Вы 1-3 т.р. адвокату в юр.консультации, Вам там и договор подготовят, и скажут как себя обезопасить...
    Вы же... как по Задорнову.... едите в Москву за 5-й "бэхой", на электричке.... зайцем... (т.е. на халяу просите договор Вам скинуть)
    Документы уже предоставил для ознакомления, компетентным людям :бебе:
    Будем работать. О бесплатности речи не идёт.

  • В ответ на: я конечно извиняюсь, но с каких пор "административно-разрешительно-организационную" работу стали приравнивать к созданию "интеллектуальной собственности"...
    Дело не только в разрешительной документации. Анализ рынка, разработка самой концепции (от и до), просчёт ассортиментной политики, маркетинговое планирование и проч... :dnknow:
    Разрешиловка- лишь видимая часть айсберга.

  • В ответ на: Пришла в голову в мысль, как можно оценить "для себя" стоимость своей работы по согласованию установки киоска. Есть несколько контор в городе, которые оказывают в том числе и такие услуги. Вот например. Им можно, полагаю, направить письменный запрос. Будет материал к делу, либо для альтернативной оценки для будущих инвесторов.
    Вооот! Это уже ближе к теме! :yes.gif:
    Благодарю!

  • в этом товариществе не все так просто, как кажеться. Некоторые режимы налогообложения недоступны и прочее. вообьщем когда у меня встал вопрос как оформить совместый бизнес - пришглось в итоге оформлоять на верочку на ИП партнера. Но это потому что он был друг - с посторнним я бы так делать не стал

  • В ответ на: в этом товариществе не все так просто, как кажеться. Некоторые режимы налогообложения недоступны и прочее. вообьщем когда у меня встал вопрос как оформить совместый бизнес - пришглось в итоге оформлоять на верочку на ИП партнера. Но это потому что он был друг - с посторнним я бы так делать не стал
    У меня сейчас инвестора нет временно. Моя подруга предлагает деньги за долю в бизнесе. Не беру. Дружба-дороже. И вопрос не в том вернутся эти деньги или нет, а в разногласиях при совместной работе. Ну иво нафиг. :шок:

  • В ответ на: в этом товариществе не все так просто, как кажеться. Некоторые режимы налогообложения недоступны и прочее. вообьщем когда у меня встал вопрос как оформить совместый бизнес - пришглось в итоге оформлоять на верочку на ИП партнера. Но это потому что он был друг - с посторнним я бы так делать не стал
    согласен, что в каждом из вариантов есть свои достоинства и недостатки.
    но это есть везде.

    еще как один из вариантов. не хочу его упоминать, но инвестиционный договор.

    другое дело, что каждый из вариантов не является самодостаточным, на мой взгляд, и требует комплексности использования наравне с другими.

    Помогаем.

  • dvv - ты открыл на Большевичке свой второй "отдел"? Делаешь позы там на месте или привозишь заморозку с первой точки?

  • ннп
    Всем доброе утро.

    Кстати кого-нибудь интересует производство ПФ?! Так-как с инвестором разбежался, соответственно потерял доступ к центральной кухне. Буду открывать свою в конце января... можно "заложить" метраж на чьи-нибудь ещё нужды. (позволит обоюдно меньше платить как арендной, так и поварятам).
    Основное направление- производство полуфабрикатов, высокой степени готовности (глубокая заморозка).

    пс: Помещение присмотрел на ул.Выборной.

  • да я, привожу заморозку. А что?

  • В ответ на: да я, привожу заморозку. А что?
    да интересуюсь по ценам за 1 кг заморозки, какой выход 1 кг заморозки = ? кг готовой продукции, сколько штук поз в 1 кг приблизительно. Без упаковки, цена при самовывозе. Если готов продавать на сторону - напиши в ЛС эти данные.

  • В ответ на: ннп
    Всем доброе утро.

    Кстати кого-нибудь интересует производство ПФ?! Так-как с инвестором разбежался, соответственно потерял доступ к центральной кухне. Буду открывать свою в конце января... можно "заложить" метраж на чьи-нибудь ещё нужды. (позволит обоюдно меньше платить как арендной, так и поварятам).
    Основное направление- производство полуфабрикатов, высокой степени готовности (глубокая заморозка).

    пс: Помещение присмотрел на ул.Выборной.
    Лень, а тебе лично сколько квадратов надо? и какие цеха? Может у меня есть для тебя :улыб:

    Кстати, ты, кажется, писал, что предыдущая кухня у тебя на Иванова планировалась - уж не Хоменковское ли "Белиссимо"? :eek:

  • нене не оно. И она не планировалась, она рабочая ЦК, при банкетном зале. Только она во владении, уже бывшего инвестора :not_i:

    Вообще мне любой формат и размерность подходят (цк). Полноразмерную сейчас делать смысла нет (с производством слоёного теста, соответственно с кучей оборудования, тестораскатки, планетарки, мукопросеиватели и проч..), на старте с покупного теста поработаю, а там уже по объёмам буду судить.
    Вообще пересчитал недавно.. на тесте особо не поэкономишь. Одно только оборудование 1.5 года окупается. Нафиг не надо в общем сейчас.

    Значит остаётся только "фасовка" начинок (миксов) в тесто в различных вариациях. А это просто рабочие столы и морозильные лари/камеры(кстати под стандартные н/ж столы 85см высотой, отлично входят морозилки бирюса. Проверяно не единожды и места экономит очень много), ну и холодильник соответственно.


    пс: Кстати есть у кого хороший поставщик кондитерки? Мелкий опт.

    псс: Инфа по анализу если кратко- Выборка из 18 точек (именно у остановок именно той сети), принято среднеарифметическое значение:
    День=17550р. пн-пт
    Сутки=18820р. пн-пт
    День=16480р. сб-вс
    Сутки=20130р. сб-вс
    Точки без топовых, но "хорошие". (у топов 30к.р. сутки)

  • Лень, можешь четко, хотя бы в нескольких пунктах, ответить, в чем ты видишь свои конкурентные преимущества перед "Восход -Бейкером". Они делают ту же ассортиментную линейку (я предполагаю, что с Украины ты привез толстую папку ТТК с несколько иным ассортиментом, но в глазах обывателя - будет одно и то же).

    Итак - в чем твои конкурентные преимущества? В том, что ты решил продавать это не в магазине, а на остановке?

    Ну так на этапе № 1 тебе не надо заморачиваться ни с кухней, ни с тестом, ни с инвестором. Возьми в аренду любой киоск на периферии, вложи в оборудование киоска и рекламу 100 - 120 т.р. (своих или потребкредит) и поработай на восходовском ассортименте. А там и видно будет - стоит оно того или нет.

  • Сейчас с утра, не спавши ночь, я воздержусь от ответа. Не смогу адекватно сформулировать "фишку".
    Отвечу обязательно когда хоть пару часов вздремну)

  • В ответ на: ПитБас, у Вас проблемы юридического характера?
    Ну заплатите Вы 1-3 т.р. адвокату в юр.консультации, Вам там и договор подготовят, и скажут как себя обезопасить...
    С таким же успехом можно и в бесплатную консультацию обратиться - юридическую клинику при каком нибудь ВУЗе...
    За 1-3 тысячи нормальные люди в лучшем случае с ТС поговорят минут тридцать...
    А тот кто за трешку еще и договор подготовит и "все расскажет" ни от чего ТС не обезопасит, т.к. будет понимать в этом как я в общепите, или как ТС в инвестировании...
    Здесь сметка рублей от 30 (тыс конечно) и это скорей всего минимум - бюджетненько, без переговоров с инвестором и поиска компромисов, а полноценненько от 40-50 до 100 и выше...
    Пока у нас строители многомиллионного бизнеса не научаться закладывать в свои проекты консультации и услуги хорошего буха и юриста не после, а перед их созданием, история ТС будет повторяться от случая к случаю...
    В ответ на: едите в Москву за 5-й "бэхой", на электричке.... зайцем...
    Это в точку...
    Но не все это от жадности...
    Основные причины это:
    1) надежда на русский авось (авось со мной то этого не случиться)
    2) у нас все мнят себя спецами во всех областях, возьмите например Прайса, да что Прайса, сам ТС месяц назад считал себя гуру в деле инвестирования, заясняя, что принципы инвестирования везде одни и открыть банк на инвестиционные деньги лишь с 50% долей инвестора - не тяжелее сети киосков... А как известно специалист, в услугах других специалистов того же профиля не нуждается...
    И только на 3) место я бы поставил жадность...

    Не в моих принципах бить лежачих, но ТС так и не понял своей основной проблемы - почему у него не пошло...
    Он лишь отчасти винит себя (в том что не прислушался к предупреждениям) и в остальном коварство инвестора. Но проблема не в коварстве инвестора, а в некомпетентности ТС в ряде организационных вопросов и этого ТС так и не понял...
    Я пишу не для того, чтобы пнуть, а чтоб помочь сделать правильный вывод...
    Некомпетентность - не грех, и когда себе отдаешь отчет в этом - услуги привлеченных специалиствов закрывают этот вопрос...

  • ОЧЕНЬ правильный комментарий, согласен с каждым словом.

    Лень, тебе еще вопрос (не для меня - мне эта тема не интересна, и я от нее бесконечно далек в своих проектах, ответ на этот вопрос нужен тебе самому в первую очередь) - почему в своем планировании ты используешь данные по сетям уличного фаст-фуда? Твоя товарная группа - свежевыпеченный хлеб - совершенно иная категория, с другими потребителями, с другой логикой продаж и т.п. Почему ты не собираешь данные о продажах газет в киосках или мороженого? По логике - аналогично - тоже ведь продаются в киосках на остановках.

    Почему для прогнозирования сбыта ты отталкиваешься от данных фаст-фуда? Гопник с шаурмой в руках и пенсионерка с батоном "нарезного" - разные целевые группы.

  • В ответ на: Почему для прогнозирования сбыта ты отталкиваешься от данных фаст-фуда? Гопник с шаурмой в руках и пенсионерка с батоном "нарезного" - разные целевые группы.
    В этом и есть твоё главное заблуждение. Прям лучше и не скажешь.
    Именно, что для моего формата и гопник с семками и бабушка с батоном и студентик с беляшиком и полицай с сушками и проститутка с кофейком и предприниматель с тортиком... это всё моя ЦА.

    небольшой ликбез (просто напомню. не сомневаюсь что вы знаете):
    Есть по сути три типа покупателей в формировании ЦА, от которых идёт расчёт:
    1) ЦА импульсной покупки (увидел, зашёл, купил)
    2) ЦА зелёной мили (живу/работаю/езжу в пределах мили, удобно заехать, купить)
    3) ЦА планирования (знаю, что там продаются вкусные/дешёвые/свежие снеки с яблоками, поехал, купил)
    Очень редко точка продаж совмещает в себе все три работающие составляющие.

    В сетях подобных же мини-пекарен удачное совмещение широты ассортимента/географической доступности/свежести продукции, приводит к "шрапнельному" попаданию по ЦА. Становится очень сложно прогадать, когда твои продажи приходятся на вероятных 98% проходящего трафика.
    А трафик в нашем случае (1. пользователи общ.транспорта 2.принцип "У дороги" 3.близость жилого сектора), просто бешеный.

    Помните, в 90х годах, когда сети ритейлов ещё небыли распространены всюду да около, расплодились как грибы после дождя магазинчики "Всё у дома". Павильоны, в которых можно было купить хлеб, молочку, вкусняшки, полуфабрикаты..
    Так вот подобная сеть мини-пекарен работает по принципу "Всё у дома", совмещая в себе как магазин (хлеб, молоко, выпечка, кондитерка), так и общепит (чебуреки, снеки, пицца, чай, кофе-потанцуем).

    Про социальную роль с применением инновационных принципов работы (отопление, охлаждение, информационные панели, погрупповые скидочные системы пенсионеры/студенты и прочее..), я даже заикаться боюсь.
    Это не только позволяет мне не чувствовать себя "роставщиком", но и является неплохим подспорьем, для развития. (проще встать в топовых местах, проще получить гранты/социалку, ниже стоимость электричества, аренды. Возмещение некоторых расходов.).

    Это не теория. Это практика. Практика действующей и приносящей прибыль сети (сильно улучшенной мной :смущ:).
    Так-что говорить "о несостоятельности"- не приходится.

    пс: А товарищам, желающим погалтеть по поводу "ха-ха, вот он такой знаток, а так попал", хочу напомнить,- Мы живём в России. Более того, мы жиём в реалиях Новосибирска, где нормальной практикой у множества людей, считается "кинуть", чтобы извлечь ежеминутную прибыль. Так может впухнуть любой. Дай бог, чтобы на вашем пути попадались исключительно честные люди (такие как я, да).

    А с проектом всё хорошо. Он в работе и будет жить и развиватся. Заинтересованные люди предлагают инвестиции, хотя с кем работать ещё не определился. А я на него потратил уже уйму времени и отступать давно уже некуда. Вперёд, на завоевание новой ниши (а где тут смайлик "наполеон"? :biggrin: )!

  • В ответ на: Некомпетентность - не грех, и когда себе отдаешь отчет в этом - услуги привлеченных специалиствов закрывают этот вопрос...
    Некомпетентность в чём? В юридической подковке?
    Так невозможно знать и уметь всё и вся. "Специалист широкого профиля" это оксюморон. А позволить себе иметь юриста "в штате", пока не могу.

  • Я буду только рад, если у тебя все получится. Энергичность и инициативность - очень положительные качества.

  • В ответ на: Некомпетентность в чём? В юридической подковке?
    Не хотите - не принимайте на свой счет.
    У нас с вами просто несколько разный подход...
    На мой взгляд руководитель виноват во всем...
    А согласно вашей концепции в плохом качестве пирожков виноваты технолог с пекарями, в кражах на производстве - охранники, в больших налогах - бухгалтер, в том что вас зашвырнули - коварный инвестор и бедность, не позволившая вам нанять юриста, а в том, что вы окружили себя этими бездарями - наверняка кадровик...
    Только смысл перекладывать вину за любую неудачу на дядю Васю, если платить "за его ошибки" все-равно вам...?

  • То-есть моё выражение:
    В ответ на: сам идиот
    говорит о том, что я виню всех вокруг кроме себя?
    Научись читать пожалуйста. Хватать верхушки не вникая в суть мы все умеем тут.

    По-моему я тут и пытаюсь обсудить какие выводы надо сделать, чтобы не допускать подобного в дальнейшем.

  • Горячишься, бутерброд :улыб:
    Парубки не глупые тебе здесь советуют.
    Умей слушать и слышать.
    Тут даже дискуссии с твоей стороны лишнее.
    А если просто морально тяжело, выплакаться хочешь, поддержку получить - эт тебе туда, куда ты меня как то направлял, на психологический.

    *Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе* (с)

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Да с чего вы взяли всю эту ересь вообще? Народ креститесь! вам мерещится :biggrin:
    Я вообще не парюсь. то что я не обезопасил себя- моя вина. Сам факт кидалова- нет.
    От и все)

  • Чо мерещится? Что ты с вопросом обратился?
    Нет вопроса - нах топик завел?
    В прайса играешь?
    А, как бэ, люди клаву мучают, тебе отвечают.
    Кааарооочеее ........ :шок:
    От и все)

    А стране нужны герои ......

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Та неее..
    Мерещится, что я весь такой в унынии и упадке и что не признаю своей ошибки :спок:

  • Да ну, прекрати.
    Никому такие страсти не мерещатся, чо, сами подобное не проходили.
    И зла тебе тока уроды пожелать могут, которым лучше пусть на одного опущенца рядом больше будет, чем на удачливого бизнесмена :улыб:
    Главное свою энергию да в нужное русло направить.

    *Благородный муж превыше всего почитает долг. Благородный муж, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может стать мятежником. Низкий человек, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может пустится в разбой*(с)

    ПС. У меня седня вечер Конфуция :улыб: и вина :bottle: :biggrin:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Сейчас Наталя придёт и покарает тут всех, вместе с Конфуцием.

    Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.
    Так-что флуд давайте прекратим хотя-бы тут :biggrin:

  • В ответ на: Сейчас Наталя придёт и покарает тут всех, вместе с Конфуцием.

    Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.
    Так-что флуд давайте прекратим хотя-бы тут :biggrin:
    Сказал бутерброд, взявший на себя ответственность за принятие решения о наказании модератором в соскднем топике.
    Ну а если ты изречения мыслителя и мои высказывания за флуд считаешь, ну извини :dnknow:
    Мы до вас с прайсом не доросли, это только вы все по факту.

    До побачiння, бізнесмен :flowers:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Спать, любители Конфуция. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: