Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Покупать или нет?!

  • Здравствуйте.
    Такой вопрос... Раздумываю над покупкой готового бизнеса, ниразу им не занимался, есть постоянное место работы.. Возможно ли совмещение, не увольняясь... Что лучше приобрести в таком случае?(около 500т)

  • Леонид! Прочтите соседнюю тему "Услуга для микробизнеса" - для вас эта тема актуальна! если есть деньги-лучше наймите человека, который имеет опыт в той сфере деятельности, которой хотите заниматься, иначе можете забыть про деньги и вместо прибыли получите головную боль...удачи!

  • всё в нашей жизни возможно.
    но вот надо ли?

    может спокойнее сидеть на работе и не парить мозг?

    Помогаем.

  • У многих топов в городе есть побочный бизнес. У моего друга, помимо основного места работы, еще 4 ночных клуба, не в этом городе.
    В Новосибирске - у ребят есть основное место работы и свой пивбар - о них часто на НГС - пишут...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • это не те деньги, которые можно вложить и не заниматься бизнесом, поэтому НЕТ!
    и на эти то надо сидеть и думать, что открыть.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Если деньги использовать грамотно и с умом, то и этих достаточно. Остается узнать, чего же на самом деле хочет ТС, для себя или для своей Души и есть ли кадры, которым он доверяет, например кто то из родственников.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Желательную сферу применения озвучьте что-ли.
    Могу франчайзинг пакет продать за %.

  • Вообще бизнес настраивают и подстраивают под человека, а не наоборот...
    Вот у меня например Душа хочет свой клуб, но нет времени этим заниматься и свободного капитала. Пока только поступают предложения заводами поторговать и соцпрограммы - финансировать... а кому сейчас легко..:улыб:Поэтому клуб - на пенсии - как перспектива! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • я не собираюсь открывать что то серьёзное, а уж покупать тем более..
    Надо что нибудь простое по принципу "купил подешевле, продал подороже" просто на первое время потренироваться, а там уже видно будет.. Вопрос только в том чем лучше попробовать заняться на первый раз

  • сейчас время неспокойное, лучше покупать что-нибудь типа недвижимости или золотишка.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну в данный момент у меня есть покупатели только на б/у подшипники... в России они ни чего не стоят, а куда продать есть по потолочной цене, но у меня нет подшипников.. :dnknow:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Думал о покупке терминалов.. Есть ли с них вообще прибыль?
    помоему это гиблое дело?

  • Купить завод по выпуску терминалов - пока не гиблое дело, так как таких как Вы - "думающих" очень много еще будет...:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ага. А еще лучше сразу пермскую фабрику Гознак. Чего уж мелочиться!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вот кстати про терминалы (вендинг)-интересная тема.
    А в своей сети, свои собственные терминалы чтоб ставить, это куда пойти и за какую ниточку потянуть надо?
    Купить? Или с какой-то конторой поставляющей и сопровождающей терминальное ПО договор?
    Кто в курсе, как это делается?

    Яб у себя ставил.. встроенные в стену в остановочном секторе.

  • лично я уже давно не пользуюсь терминалами. плачу через банковскую карту.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А представь, что у тебя по дороге в Геш закончился бензин, а заправка только ГПН и там карту не принимают, а еще ты все деньги с телефона по дороге проболтал с симпатичной девушкой, а ноут дома оставил....че делать будешь? В карман за мелочью и в терминал.
    Наличка и терминалы долго еще не отомрут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я уже и непомню когда терминалами пользовался... но они на каждом 10метре стоят.. не просто же так..
    хотя мне кажется с них копейки собирают

  • "мине пятнацать лет,опыта нет,ума нет, но я хачу занять пару лямов и открыть рестаран,скажите как" (с) :ха-ха!: :ха-ха!:

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • с терминалами поезд уже ушел, на мой взгляд.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Наташа, у моей карточки есть интернет-клиент-банк))
    который работает даже через телефоновский браузер.
    так что и это тоже не проблема)) главное чтобы телефон был в зоне досягаемости.
    а там где нет зоны приема сотовых - там и терминалы скорее всего работать не будут

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • У тебя на нем деньги кончились - забыл что ли? И лимит минуса ты исчерпал.
    И вообще, таких как ты единицы.
    Я предпочитаю наличные (карта есть, пользоваться умею), а вот ограничить траты - нет. Поэтому денег с собой имею (наличных и безналичных) ровно столько сколько запланировала потратить с трезвой головой. И чем труднее снять деньги с карты или рассчитаться ей, тем мне лучше.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Денег мало для того, чтобы не увольняться. Придётся полностью "от и до" всё делать самому, только в таком случае прибыль будет.
    При такой сумме, если уж хочется, можно рассматривать долю в каком-нибудь стартапе.

    AC⁄DC – TNT

  • работа-то нравится? чем занимаетесь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • хотите пощупать что такое бизнес
    как уже советовали посмотрите на вендинг...вариантов масса.
    справитесь с ним ...можно уже и на другое переключаться.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Денег мало для того, чтобы не увольняться. Придётся полностью "от и до" всё делать самому, только в таком случае прибыль будет.
    При такой сумме, если уж хочется, можно рассматривать долю в каком-нибудь стартапе.
    На первоначальном этапе, чтобы не потерять деньги надо заниматься самому.

  • как минимум очень зорко следить).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: У многих топов в городе есть побочный бизнес. У моего друга, помимо основного места работы, еще 4 ночных клуба, не в этом городе.
    Я думаю это не правда,про друга.. Ночной клуб в какой то степени , авторский бизнес,бизнес присутствия...
    Поэтому и сетей из ночных клубов , раз-два и обчёлся.
    Доля - может быть,и то сомнительно,т.к прибыл трудно учесть... НЕ ПРАВДА.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: