Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Строительные вагончики есть ли смысл?

  • Добрый день!
    есть ли сбыт на строительные вагончики?
    Для изготовления есть все возможности (инструмент, помещение-территория, руки), но рынок что то не пойму. Объемы не большие, пару штук в месяц смогу изготовить. Кто нибудь в курсе?

  • знаю одного... папа (кем-то) ему заказы подгоняет...

    мне кажется, интереснее (дарю идею): покупать базы-платформы, на них ставить вагончики и продавать их, регистрируя в ГИБДД.
    Тогда строители будут брать, т.к. смогут вагончики ВОЗИТЬ по городу /трассе на объекты

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • за идею спасибо, тоже думал, но...
    строители сейчас на "мели" и вагончики им новые не нужны.
    Я наверное не правильно обозначил, не строительные вагончики в прямом понимание, а блок-контейнеры. Их и под офисы можно использовать.

  • цена вопроса?
    размеры 3 на 6
    4 окна (2 окрывающихся, 2 нет)
    можно в личку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "на вскидку" говорить не буду, но посчитаю.
    вопросы скину в личку

  • я эти вагончики делал и могу делать хоть сейчас - никому они нахрен не нужны были! Есть знакомый мужик который банкует подержанными вагончиками и неплохо поднимает на этом деле - он у меня на базе хранит свою продукцию - так вот по этому бизнесу я думаю что выгоднее как он работать! И ещё есть фирма на станционной (не помню как называется ) я был у них на производстве - технологию воровал - представился "покупашкой" и вынес там мозг "манагеру" что да как - так вот там дело на такой лад поставлено что с ними даже тягаться глупо у них и дешевле и в наличии, вспомнил _Ависта Модуль называются! так что пробуйте как говориться надеюсь что повезёт! Может на модульные дома внимание обратите - а то есть тут у меня одна идейка могу поделиться!

  • а на продовольственные киоски,аналогичные этим вагончикам есть спрос?

  • тоже подумал, почему бы не поменять формат..на торговый....дачный...и т.д...расширив фокус и рыночные ниши:yes.gif:

    были тут на городской свалке...там рабочие из Азии...из подручных материалов, найденных тут же... мастерят себе..."бомжатские" палатки-укрытия...и выпалзают из них, перемотанные какими-то шарфами ... к прибывающим грузовикам, ежась от холода...очень впечатляет ...прям как в фильмах про атомную войну :eek:

  • Игорь да заняты все ниши эти давно.
    свой вопрос озвучил специально чтоб понять "проработку" его ТС
    она равна 0.
    т.к. в любой фирме готовы сказать вилку цен.
    а также разъяснить плюсы и минусы НЕгабаритного (для перевозки) размера.
    исполнителя уже выбрал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • можно посотрудничать,есть желание звоните 89137716050 Валерий :friends:

  • Неее не катит эта тема! Они нафиг никому не нужны вагончики эти!

  • ошибаетесь нужны
    это вариант офиса (ТТ) на открытую площадку или тп.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • есть фирма,раскрученный сайт ,производственный цех,офис.Есть желание работать ,пишите на почту 19612011@ngs.ru :agree:

  • есть фирма,раскрученный сайт ,производственный цех,офис.Есть желание работать ,пишите на почту 19612011@ngs.ru :agree:

  • Вагончики нужны,но не постоянно.

  • это сезонное явление?

  • спасибо всем за комментарии и советы!
    Сейчас детально считаю себестоимость и хочу собрать один для пробы.
    Изготовление данных изделий, это не основной вид деятельности, поэтому один в месяц вполне устроит. Готов делать без предоплаты, нужны только внятные параметры. В интернете бываю не так часто, если кому что надо пишите в личку. Заинтересовавшимся и ответившим тут в ближайшее время свяжусь с вами.

  • Для некоторых контор - да. Но дело не в этом. У меня есть возможности сделать вагончик самому,
    но нужен не постоянно.В основном для рабочих на выезде.После этого проблема хранения возникает.Деньги за хранение платить не хочется.В аренду сдавать?

  • В ответ на: ошибаетесь нужны
    это вариант офиса (ТТ) на открытую площадку или тп.
    уже лет пять назад эти офисы не оправдались

  • Готов делать без предоплаты, нужны только внятные параметры.
    __________________
    не советовал бы вам этого...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Насчёт сбыта не знаю, а на аренду вагончиков спрос стабильный.

  • Вам нужен вагончик в аренду?

  • наверно будет выгоднее делать sleepbox-ы на базе этих вагончиков(как вариант чисто слипбоксы, небольших габаритов) рядом с вокзалами, портами и аэропортами, можно взять в аренду небольшой участок, типа парковки. в один вагончик санузел сделать а в остальных слипбоксы, ценник какой нить типа 600р ночь - пассажирам всяко интересней и дешевле будет чем снимать где то хату или идти в гостиницу с конскими ценниками.

    недавно натыкался на сайт производителя таких, если интересно кину ссылочку, есть что подсмотреть там, адаптировать и выпускать.

  • Сейчас пока не нужен, т.к. уже построены помещения на первых этажах, а раньше искали где в аренду можно вагончики взять, так и не нашли по адекватным ценам. Почти на любой строительной площадке 3-5 вагончиков постоянно базируется под всякие бытовки, прорабки и т.д. Большинство подрядчиков и субподрядчиков на объект со своими вагончиками заезжают, и я думаю они их в аренду где-то берут, а не покупают.

  • А какая цена адекватная для аренды вагончика, чтоб в аренду сдать без проблем ? и как спрос ?
    недавно продал новый (из под ш/монтажки), думал тож сначала в аренду сдавать...мож зря продал :dnknow:

  • Вагончик нужно привести на объект,если негабарит , соответственно от 5000 руб.
    После работ привезти обратно +5000рублей.
    Если цена аренды на месяц 10000руб..
    Встает резонный вопрос о смысле аренды.
    Производство обойдется в 30000 рублей примерно.

  • Привет всем,есть такой проект вагончика,советских времен,интересно было бы знать где такой производился,тип модели и.т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: