Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открыть магазин женской одежды

  • Есть желание открыть магазин женской одежды, как говорится "чтобы был". Магазином заниматься будет жена. Планируется взять в аренду 50 кв. метров в ТЦ Гранит (ГУМ, "На студенческой" и т.п.) Продавать планирую женскую одежду. Из ключевых мыслей - есть 100% достоверный способ раскрутить магазин (как сказать пока не готов).

    Есть несколько "технических" вопросов
    1. Что лучше открывать ООО или ИП и почему?
    2. Можно ли рассчитывать на накрутку 100% по одежде, если брать одежду одного бренда у одного российского поставщика? Какой процент предоплаты просят поставщики?
    3. Есть ли смысл ездить челноком за товаром "за бугор". Как в этом случае перевозить товар через границу, какие нужны документы и т.п.
    4. Какой ТЦ выбрать для одежды среднего и сренденго+ сегмента цены?
    5. Какая сейчас адекватная ставка аренды для ТЦ на пл. маркса, проспекту маркса, пл. калинина? // не беру в расчет Ройал парк, Сан-сити и Ауру с Мегой, смотрю на ТЦ "второго эшелона".
    6. Сколько и по какой схеме лучше платить продавцам?
    7. Какая сезонность у такого бизнеса?
    8.

    Если можно не советуйте "забыть про этот бизнес". Еще раз говорю - вариант гарантированно раскрутить магазин есть, надо решить технические детали

  • Где в Ваших вопросах "технические детали"? Человек, который знает на 100% как раскрутить магазин в общем то вряд ли будет вообще о чем-то спрашивать.
    Ну кроме как устроить видеонаблюдение и какой выстилать пол: паркет или плитку.
    А у Вас много вопросов.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: как говорится "чтобы был".
    Есть на форуме участник, не помню кто, такой чумазый на аватарке, так вот он вроде козу хотел купить в инвестиционных целях. Не знаю купил или нет, но вроде толково все объяснял, бизнес-план есть.
    Попробуйте связаться с ним, может он чего подскажет. Всяко плохого не посоветует.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Человек, который знает на 100% как раскрутить магазин в общем то вряд ли будет вообще о чем-то спрашивать.
    Я и не спрашиваю "как раскрутить магазин". Среди моих вопросов нет ни одного "где взять клиентов" - на этот вопрос ответ есть. Насколько я понимаю этот вопрос ключевой и он решен. А вопрос по форме собственности - как раз "технический". Как впрочем и все остальные )

  • Человек не знает ни своей будущей цены (раз спрашивает про размер наценки), ни своей номенклатуры (раз еще не знает поставщика), но уверен - что ответов на вопрос "где взять клиентов" ему не надо - ОНИ У НЕГО ЕСТЬ! И это в очень конкурентной отрасли, где шаг вправо / влево - не попал - и вылетел с убытками.

    Но сейчас нас опять начнуть чморить, дескать, вместо помощи мы "бьем по рукам" и "создаем дополнительную напряженность в обществе", как тут уже писали.

    Хорошо, предложу помощь - напишите, в чем заключается ваш "секрет". Я вам не конкурент, просто уверен, что "гарантированных клиентов" на конкурентном рынке нет, и ваша "задумка" - не секрет какой-то, а хрень голимая. Но эта та вещь, с которой надо начинать (кто мои потенциальные клиенты, и что я им предложу такого, чего еще нет на рынке). Вот мы сейчас обсудим ваш "секрет", уничтожим его в прах, а потом будете думать про то, где вам товар брать и сколько продавцам платить.

    Но до этого, полагаю, уже не дойдет :ха-ха!:

  • ОК, я напишу всем "свой секрет" в личку, при условии неразглашения. В ответ - вы обязуетесь ответить по всем своим вопросам. Кто согласен - отмечайтесь.

  • а смысл - писать "всем" в личку? Пишите уже здесь. После этого - чем смогу, тем помогу. У жены есть близкая подруга, семья которой таскает из турции и продает по новосибирску женское шмотье уже лет 15. В окружении жены с пяток ее подруг пытаются таскать вещи из китая и турции - тоже вижу, чего да как.

    просто скажу так - делать "бизнес для жены", "чтобы был" - бесперспективно. Сам несколько раз думал - мож чего сорганизовать своей? А потом понимал - мало мне своих головняков и так? Сейчас с дитем досидит в декрете (сентябрь) - и пусть идет работать опять по найму - так мне будет гораздо проще. Хотя тоже периодически канючит и говорит, что справится :хехе:

    Вспомните, еще, кажется, Шогрен открывал своей жене магазин по продаже женских трусов там же "у себя" - на Ленина, 12 ( тогда еще это было "у себя" :хехе:). Так этот магазин сдох значительно раньше, чем у Шогрена самого начались проблемы. Он там потом еще делал отдел по продаже печенек - по сути, начал направление Кузины-кондитерской с этого отдела.

  • Не, мое важное условие - "секрет" в личку. Там вообще никакое не ноухау, а именно здесь и сейчас и именно у меня имеющееся очень важное конкурентное преимущество.

    То, что на бизнес форуме есть люди, могущие подсказать - я знаю, однако людей могущих и хотящих подсказать - не видно давно уже. Обычно 99% топиков - автор спрашивает что-то более менее конкретное, автора гнобят ))) Поэтому - отмечайтесь, соблюдайте конфидинциальность, делитесь своими знаниями. Уверен, что первый разумный человек который получит "секрет" в личку в этой же теме публично подтвердит, что "секрет" действительно стоящий. Осталось понять "детали" )))

    Кстати, в этой связи рассматриваю покупку готового бизнеса в розничной торговле. Куплю за товарный остаток + торговое оборудование + небольшой (до 30-40 тыс. рублей) гудвил

  • 1) ну можете мне написать, а я публично озвучу свое мнение - "супер" или "супер с точки зрения автора топика";

    2) на форуме не "гнобят", а более менее аргументированно - критикуют. Между прочим, у Уолта Диснея, было несколько (кажется 7) шляп разного цвета. Одевая их поочередно, он в шляпах разного цвета оценивал свои замыслы с разных сторон. В зеленой (допустим - цвета точно не помню) он рисовал себе возможности проекта, в фиолетовой - перспективы, в желтой - прибыль, а в синей и черной - проблемы, сложности и опасности проекта. Примерно так - за точность цвета шляп и дословную трактовку не ручаюсь.

    Так вот, форум нгс "своё дело" - это черная шляпа. И это хорошо. Так как роль желтой и розовых шляп вы себе прекрасно сыграете сами.

  • Между прочим, у Уолта Диснея, было несколько (кажется 7) шляп разного цвета. Одевая их поочередно, он в шляпах разного цвета оценивал свои замыслы с разных сторон. В зеленой (допустим - цвета точно не помню) он рисовал себе возможности проекта, в фиолетовой - перспективы, в желтой - прибыль, а в синей и черной - проблемы, сложности и опасности проекта. Примерно так - за точность цвета шляп и дословную трактовку не ручаюсь.

    Так вот, форум нгс "своё дело" - это черная шляпа.

    ---------------------------------
    Это известная методика Эдварда де Боно по организации умственной деятельности: шесть шляп мышления. :хехе:Полезная штука. Нужна, чтобы не загружать "котелок" одновременно в разных направлениях про объект своих размышлений, а разнести во времени разные области обдумывания. Тогда продуктивнее получается головой работать.
    примерно такие варианты:
    Белая шляпа - собираем факты.
    Красная шляпа - выражаем эмоции по поводу идеи (объекта исследования).
    Чёрная шляпа - критикуем.
    Жёлтая шляпа - ищем плюсы (рассматриваем перспективы) идеи.
    Зелёная шляпа - генерируем идеи.
    Синяя шляпа - управление процессом.
    ----------------------
    тот же самый "мозговой штурм", например, в итоге описывается как цепь последовательных шагов с разными шляпами.

  • Так получил Петр секрет? Какое мнение?
    Ну отправьте мне. Я седня на секреты охоч.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • 1. Налогообложение ЕНВД при площади меньшей 150 квадратов.
    ИП - ответственность личным имуществом, фиксированные платежи в ПФ, в независимости от того ведется деятельность или нет. На 2011 год составляют чуть больше 16000.
    ООО - ответственность уставным капиталом. Минимальная зарплата в соответствии с Федеральным законом, страховые взносы в фонды составят 34.2% от суммы начисленной заработной платы. Ну и НДФЛ 13% удерживается с заработной платы работника.
    ККМ не нужен.
    Но есть одно "но" - ЕНВД с 2014 года отменят совсем.
    Что лучше - решите сами. Этот вопрос обсуждался на форуме не раз, воспользуйтесь поиском.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • RCHPB
    ex_H777

    Как и договаривались, жду ваших комментариев и ответы на вопросы )))

  • В ответ на: 1. Налогообложение ЕНВД при площади меньшей 150 квадратов.
    ККМ не нужен.
    ККМ не нужен для ИП или ООО? Или в любом случае при ЕНВД. А покупателям как квитанции давать?
    + вопрос, если вводить расчет по карте виза: сколько это стоит и что требуется от меня?

    Если ИП, то с ФОТ продавцов (если их официально устраивать) какие налоги?

  • ККМ не нужен для ЕНВД. От организационно-правовой формы не зависит.
    Покупателю по требованию выдаете товарный чек, содержащий обязательные реквизиты .
    Для карт открывается счет, куда будут деньги приходить, тарифы этих переводов у разных банков отличаются, но где то возле 2%. Вопросы в банк.
    С продавцов налоги одинаковые, от организационно-правовой формы не зависит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Секрет получил, надо отвечать. Как могу, не обессудьте.
    1. ООО лучше, т.к. по ИП угареть можно на собственное имущество. ООО можно открыть на космонавта, набрать товар на реализацию, продать, увидеть, что дело амно, заплатить за аренду и съехать. На этом все проблемы кончатся.
    2. Про накрутку вообще ничего сказать не могу, ибо не знаю.
    3. Фиг знает, ездят же барахолщики, наверно можно.
    4. Я бываю регулярно в Меге, кушаю там блинчики, одежду не покупаю почти. Остальные ТЦ ваще амно, поэтому про них не скажу.
    5. 2000 за Ауру писали вот недавно. Наверно на Маркса подешевле рублей на 500-700. Наверно.
    6. С выручки 5-10%.
    7. Смотря чо за одежда.

    Ответил как мог.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Есть несколько "технических" вопросов
    ______________-
    прежде всего нужно знать свою ЦА
    если это молодое поколение - как минимум нужно открываться в версале или тп ТЦ
    гранит умирающий...да есть там пару отдельчиков..иногда посещаем (живу в основном с женским окружением)
    но только иногда...для молодого поколения преимущественное право лежит за мегой и аурой...
    своеобразная планка "для покупок" ...
    есть ЦА озвучивайте...советы будут более дельные.

    p.s. есть узкая специализация в торговле одеждой...но даже в идеях ее не озвучивал...
    ребенок получит образование...может захочет свое дело...дам ей готовую нишу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ...дам ей готовую нишу.
    как смело сказано, прям "Мандат на владение".

  • Гранит имхо, не самый посещаемый ТЦ на левом, даже в выходные там три калеки бродят. А в ГУМ вообще никто не ходит - арендаторы все съехали, сверкает пустыми площадями. Только себе в убыток. На худой конец в Версале магазин открывать или Александровском. А еще лучше - Аура, Роял-Парк и Мега :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Есть несколько "технических" вопросов
    1. Что лучше открывать ООО или ИП и почему?
    2. Можно ли рассчитывать на накрутку 100% по одежде, если брать одежду одного бренда у одного российского поставщика? Какой процент предоплаты просят поставщики?
    3. Есть ли смысл ездить челноком за товаром "за бугор". Как в этом случае перевозить товар через границу, какие нужны документы и т.п.
    4. Какой ТЦ выбрать для одежды среднего и сренденго+ сегмента цены?
    5. Какая сейчас адекватная ставка аренды для ТЦ на пл. маркса, проспекту маркса, пл. калинина? // не беру в расчет Ройал парк, Сан-сити и Ауру с Мегой, смотрю на ТЦ "второго эшелона".
    6. Сколько и по какой схеме лучше платить продавцам?
    7. Какая сезонность у такого бизнеса?
    8.

    Если можно не советуйте "забыть про этот бизнес". Еще раз говорю - вариант гарантированно раскрутить магазин есть, надо решить технические детали
    1. У жены ООО. Вроде никаких проблем.
    2. Все зависит от качества одежды и обслуживания в вашем магазине. С поставщиками как договоритесь.
    4. практически перечислили ТЦ в своем пункте 5.
    5. Открывайте 2ГИС и обзваниваете, спрашиваете. А дальше делайте выбор.
    6. Ну тут сложный вопрос. Обычно оклад+премия либо процент от месячной выручки.
    7. Ну а вы как думаете?
    :спок:

  • Всем спасибо за советы. Сегодня общался с поставщиками, с арендодателями.
    Пока мысли - одежда сегмента "средний-", т.е. чуть ниже среднего по цене. Производсво - Россия.
    Типа блузка за 700 руб, брюки за 900 руб и т.п. (это цена в магазине с учетом 100% накрутки).

    Александровский говорите? Хм... надо подумать. Там помоему совсем уж барахолка.
    Хочется хотя бы что-то типа ТЦ На студенческой и Подсолнуха. В версале нет мест особо, в сан-сити, мегу-ауру ломиться даже не думаю.

  • Блузка за 700 и брюки за 900 - как раз формат Александровского :biggrin: А продают там те же товары, что и в магазинах обычной одежды, не под каким-либо одним брэндом.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сколько сейчас в Александровском аренда? Стоит знакомая в Сибирском Молле на первом этаже.. Метр выходит 2300.. Вчера ей сообщили, что через 2 месяца повышают в 2 раза... Жесть.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ну дык что удивительного, не в первый раз подобные кульбиты в молле появляются!

    Месяц назад открыли одни мои клиенты отдел в континенте на Юго-Западном, одежа российская, ценник не хилый ( на Сибмаме в СП такая в аккурат в 3-4 раза дешевше), ниче так народ заходит, покупаит!

  • Был в александровском. Как-то блузка за 1500 и брюки за 3200. Это те, которые на гусинке 400 и 800 соответсвенно )
    Хотя народу действительно не мало.

  • Мой отец открыл очень много различных магазинов. У меня к Вам будет очень много советов. Во первых для создания магазина нужно иметь хоть какие-то умения из бизнеса. Открыть магазин и чтобы он пользовался популярностью сразу, да такого никогда не будет, поверьте мне. Это лишь мечты. Нужно иметь выгодное размещение, где чаще всего ходят люди. Также на сегодняшний день очень популярно распространять листовки, где будет изображена реклама Вашего магазина. \п.3\

    Исправлено пользователем Alippa (03.03.14 18:17)

  • так, незаметно прорекламировался)

  • Только криво, как будто через переводчика автоматического...
    -----------------------------------------------------------------------------
    есть прямулины и кривулины - геометрия при этом в отпуске (с)

  • Как продвигаются дела с открытием?

  • В ответ на: Типа блузка за 700 руб, брюки за 900 руб и т.п. (это цена в магазине с учетом 100% накрутки).
    \п.5\ Это маленькая накрутка для таких цен!! Находите товар, в вашем средний минус сегменте , с возможностью накрутить 200-300 %. Поверьте, для розницы зарабатывать "грязными " 300 - 400 рублей это харакири бизнес-идеи! В рознице надо зарабатывать "грязными" 1 000 - 1500 с единицы, при тех ценах, которые вы озвучили. Потом от этой "грязной" тысячи отнимите расходы на аренду, зарплату, налоги, рекламу, связь и СОБСТВЕННУЮ зарплату, даже, если вы грузчиком и водителем поработали, закуп нового товара и у вас останутся честные и чистые 300 рублей с единицы. вот на них уже можно жить

    Исправлено пользователем Alippa (22.03.14 14:24)

  • ну или обороты должны быть как в продуктовом маркете :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • как успех?

  • В ответ на: как успех?
    +1

    п.с. а вы тоже хотите открыть магазин одежды?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: