Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

производство гвоздей

  • Всем здрасти. Иногда почитывал данный ресурс, но так как лишней наличности и времени особо не было вопросов в общем то и не задавал. А тут мне предложили купить б/у станок по производству гвоздей. Я как то скептически отнесся к этой идеи но почву всеровно стал просчупывать на всякий случай. И так вот что в итоге получилось для производства необходимо станок+оператор для него+помещение порядка 20кв.м.+тара куда фасовать продукцию+сеть 380В. Основных проблемы 2 это сырье для изготовления и сбыт продукции. Сырье(а это проволока низкоуглеродистая) очень дорогое на одном сайте Новосибирской компании вообще разница между 1т сырья и 1т готовых гвоздей всего 1т.р. Еще как я понимаю для значительной прибыли требуются объемы производства так как моржа незначительна.Продукцию планирую реализовывать через оптовые базы преимущественно. Может кто работал или работает в подобной сфере хотелось бы услышать мнение других людей так как раньше с подобным никогда не сталкивался.

  • Не связывайтесь.
    Вы не сможете эффективно противостоять тем, кто на рынке гвоздей уже десятилетия.
    Вы же сами отметили, что маржа там очень скромная.
    В итоге намучаетесь, потеряете много месяцев и точно так же будете искать, кому же продать б/у оборудование.
    На рынке гвоздей с трудом выживают даже металлургические комбинаты, которым вообще не надо где-то искать сырье, перевез из цеха в цех и всё.
    А они выживают именно за счет больших объемов.
    Да и оборудование такое тоже регулярно мелькает, к примеру на досках объявлений технических сайтов.

    Лучше присмотрите себе хорошую производственную нишу, такую где рентабельность на уровне процентов 100, 200 и выше. Таких ниш (пустых) полно. Причем есть и такие, где можно стартовать даже с очень скромными суммами в кармане.

  • Но ведь с другой стороны у ТС и издержки будут небольшие, по сравнению с комбинатами.
    Персонала всего 1 человек и аренда теплого гаража + налоги, вы посчитайте сколько кг вам нужно продавать в месяц, съездите на рынки строительные поговорите с продавцами (владельцами), узнайте цену.

  • Могу ошибаться, но гвозди практически выходят из обихода, ИМХО. Саморезы и шурупы - наше все!
    Последний гвоздь мужем был забит года 3 назад, даже туалет на даче на саморезы сажал.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Не говорите ерунды.
    Ввязываться в драку, УЖЕ зная, изначально, что именно на этом рынке НЕшоколадные условия, мягко говоря неразумно.
    Ну ещё можно было бы как-то понять, если б не существовало других ниш.
    А если есть ниши, где совершенно спокойно можно получать не 20%, а 200% и более, зачем себя обрекать на проблемы изначально?
    Гвоздями занимаются и крупные структуры, и мелкие фирмы.
    Плюс ещё и китайцы поджимают.
    Кроме того серьезную долю этого рынка оттяпали саморезы.

    Вобщем, для умного сказано достаточно.

  • я прекрасно понимаю что противостоять заводам у которых обороты в тыс.тонн. не смогу. У меня есть просто подсобное помещение для установки этого станка и аренды платить не надо вот и подумывал может за счет этого и получиться сыграть, надо занять помещение под какое либо небольшое производство не пищевое возможно тоже строительное(не важно), так как я в строительных вопросах мало чего смыслю хочу спросить совета можно ли поставить что нить кроме этого станка с большей маржой. Я не гонюсь за сверх прибылями мне бы было даже удобнее если какой нить станок вытачивал(выпиливал выбивал и т.д.), мне что нить неделю,месяц а я бы делал крупные поставки на базы регулярно раз в неделю допустим. Есть ли что нить такое что мало мальски востребованно при этом закупают его не сильно большими объемами,(при этом оно должно быть скорее всего дорогое,дороже гвоздя), желательно чтобы не портилось если вдруг возникнут проблемы со сбытом.

  • Сдайте тогда помещение в аренду, наверное будет одинаково эффективно, что с гвоздями, только без лишних усилий.

  • к сожалению этот вариант не может быть рассмотрен

  • Прекрасная постановка вопроса. :respect:
    Обычно тут стараются как-нибудь сесть на шею другим людям, кого-то объегорить ...
    А сесть на шею станку ... прямо таки новое слово в бусинессе. :хехе:

    Ну так логично подумайте, разве может станок сам за вас ВСЁ сделать?
    Ну и не менее логично подумайте - если существуют ниши, где станок прямо таки строгает прибыль, неужто бы их не заняли наши шустрые сограждане?
    Естественно, хоть немного а мозгой то надо бы пошевелить.

  • в общем так есть подсобное помещение квадратов 20-30 арендная плата чисто символическая, есть люди готовые работать за небольшую з/п, место находится правда в горном алтае, надо придумать что можно туда перетащить. Пока что то в головы ничего не лезет возможно есть какие то специфические ниши допустим крепежи для чего нить или какие нить узкоспециализированные изделия которые незвестны большинству потребителей но без которых не обходится производство.

  • В ответ на: Прекрасная постановка вопроса. :respect:
    Обычно тут стараются как-нибудь сесть на шею другим людям, кого-то объегорить ...
    А сесть на шею станку ... прямо таки новое слово в бусинессе. :хехе:
    Ну так логично подумайте, разве может станок сам за вас ВСЁ сделать?
    Ну и не менее логично подумайте - если существуют ниши, где станок прямо таки строгает прибыль, неужто бы их не заняли наши шустрые сограждане?
    Естественно, хоть немного а мозгой то надо бы пошевелить.
    Я и не собираюсь садиться на шею станку не подумайте что просто у меня появилось сотенка другая и я незнаю куда ее воткнуть, я готов сам контролировать и производство и доставку и сбыт просто в виду специфики не имею знакомых строителей которые могли бы мне что то путевое подсказать поэтому и обратился на сей ресурс

    Исправлено пользователем andreybor (28.07.11 20:55)

  • Да ладно, извините, чего уж, пошутковал маленько, только и всего. :хехе:

    Если хотите, чтоб народ включил мозг и действительно что-то дельное вам подсказал, пишите максимум инфы.
    Где конкретно площадя, что есть в наличии, ресурсы, знания, умения, навыки, хотения, струмент и прочее
    А в противном случае у вас получается - хочу чего-нибудь, подскажите, чего я хочу.

    Правильная постановка вопроса это уже половина ответа.

    Что умеете, в чем разбираетесь?

  • В распоряжении имеется 300т.р, имеются площади в Горном алтаи 20-30 кв.м. арендная плата в размере 10т.р. з/п будет зависить от рода деятельности. Планируется размещение какого-либо непродовольственного мини производства. Мой род деятельности ни как не одходит под потенциальное производство так как раньше своего дела не было опыта соответственно тоже(только не надо пожалуйства меня сейчас отговаривать от самого факта начала), я прекрасно понимаю стоимость трансвортных расходов и зависимость от частоты и регулярности сбыта продукции. Поэтому и критерии производства примерно таковы: так как производство удалено поставка возможна не чаще раза в неделю(так как пр-во просто не будет успенвать производить столько),так как помещение подсобное и грязное необходимо пр-во пр-ции не требующей особых условий хранения и транспортировки.

  • Была шутка про борьбу с пробками в Новосибирске: Живешь на левом берегу, так и работай на левом берегу.
    Это я к тому, что Ваша "Дешевая" Аренда (не такая уж и дешевая 333 рубля за квадрат- у меня офисное помещение по такой ставке)+ дешевая рабочая сила сведется на нет, из-за транспортных расходов. Зачем возить с Горного Алтая, когда можно делать здесь?

  • Что-то дороговая аренда, не? Мы сняли помещение 40 квадратов в районе Ауры за 14...с вытяжкой

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • справедливые замечания об этом я как то не подумал что аренда то не дешевая оказывается спасибо за совет

  • При такой постановке вопроса металло-изделия - действительно разумный вариант.
    Только конечно же не такие, как гвозди.
    У металло-обработчиков есть такая эмпирическая формула, что глубоко обработанный металл возрастает в цене до ста раз.
    Например, мелкая пресс-форма (килограмм 50) запросто может стоить более 100 тыс.руб.
    Но пресс-формы вы там конечно же делать не будете.
    Забивайте в поиске на Яндексе фразы что-то типа "металлические изделия" или ещё что, и просматривайте картинки, ищите то, что сможете осилить.
    Посмотрите в сторону необычных применений металла, к примеру в сувенирку, декоративные садовые конструкции, как вариант швейную фурнитуру ... по крайней мере везде там маржа в разы больше и простор для фантазии большой. Кстати именно этот простор и дает шанс на повышенную рентабельность. Ведь придумать новую форму гвоздя, согласитесь, гораздо труднее, нежели какой-нибудь металлический подсвечник, фигурный флюгер, пряжку и т.д. и т.п.

  • На КСМовском ХБК можно по 150 снять п/п тёплое. (если меня склероз не подводит). за 200 на бывшей кроватной фабрике предлагали. Но там уже по моему усё.
    В Черепаново знакомый по 60р снимает тёплое п/п.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Лучше присмотрите себе хорошую производственную нишу, такую где рентабельность на уровне процентов 100, 200 и выше. Таких ниш (пустых) полно. Причем есть и такие, где можно стартовать даже с очень скромными суммами в кармане.

    Так значит..Своей смертью помереть не желаишь ? Ну чё опять фантазируем,ВиктОр ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • А что за ниши такие незанятые с рентабельность 200%? Какие вложения, и самое главное, какая емкость рынка? Поделитесь секретом?

  • Во-первых, таких проектов у меня очень много. обозначьте, какая конкретно отрасль вас интересует.
    Во-вторых, сам принцип и нашей фирмы, и промдизайна вообще, как отрасли, - это создание таких изделий.
    В-третьих, я загружаю такой инфой и такими проектами -
    а) бизнесменов, которые обращаются с подобными запросами. К примеру завтра буду передавать заказчику (одна из кондитерских фабрик) подобный проект.
    б) тех, кто обучается промдизайну в нашем учебном центре

    Насчет УЦ, кстати, пример интересный ...
    Одна из моих "студенток" в миру - супруга владельца небольшой строительной компании.
    Сегодня, за кофеем, показывала фотки ...
    На фотке двор на гектар, аллеи, то се, на горизонте елки, сосенки, во дворе - их объект, огроменный бассейн, метров полста наверно.
    Вобщем, рай.
    Спрашиваю - заказчик чиновник чтоль какой, или генерал?
    Нет, говорит, бизнесмен.
    Обрисовывает.
    Опа. Знакомая личность, оказывается.
    У товарища производственное предприятие.
    Что производят, не скажу. Но ребята молодцы.
    Для ориентира цифры.
    Часть комплектующих везут с китая, часть делают здесь, в основном пластмасса, пресс-формы я видел.
    До кризиса их изделия продавались (оптом) - по 1300-1600 руб.
    В кризис цены они снизили до 700-850 руб.
    Вот и считайте.
    Если человек построил огромную усадьбу, на бассейны и прочую гидротехнику и ландшафтику тратит миллионы, наверное не бедствует, согласитесь.
    Если на сниженных (в кризис) ценах спокойно живет и работает, стало быть сколько он имел рентабельность до кризиса? Всяко выше 100%. Заметьте, оптовую!
    И ещё ... изделия его вообще не инновационный продукт. Конкурентов куча. И тем не менее...

    А если продукт инновационен? Если у него есть аналог, который уже завоевал рынок, но откровенно устаревший. Таких позиций - сотни! И у нас тоже.

    Но.

    По опыту этого форума вижу, что информация, предоставленная просто так, соответственным образом и оценивается. Т.е. как треп.
    Серьезная информация, и серьезные проекты, и обсуждаются соответствующим образом.
    Но точно не на форуме, согласитесь.:улыб:
    Т.е. если вопрос ваш серьезен, насчет "поделиться секретом", пишите в личку или в почту.

  • Александр, ну и как вообще ты себе это представляешь? :хехе:
    Вот я выкладываю тут пару-тройку таких изделий, и что?
    Кто их в этом случае будет производить?
    Любой серьезный бизнесмен скажет - а, это фигня, на кой оно мне надо, если оно всем известно?
    И правильно скажет, согласись.

    ПС
    Года три назад мы как-то обсуждали медиа-проект, если помнишь. Ты ещё пари предлагал.
    Так вот, я проиграл.
    Всё нормально, и проект потихоньку растет, одно плохо - кадров нет, некому им заниматься.
    Ты был прав.

  • В ответ на: Ну ещё можно было бы как-то понять, если б не существовало других ниш.
    А если есть ниши, где совершенно спокойно можно получать не 20%, а 200% и более, зачем себя обрекать на проблемы изначально?
    А может подкинете несколько идей по высокорентабельному производству ?:улыб:можно и в личку.
    уже год наверное думаю.. голову сломал.. но не вижу никак хорошей относительно не занятой ниши где можно неплохую прибыль получать.
    были попытки но всё не то... уже депрессия началась ))) а работать ради работы тож не хочется, когда при больших оборотах реальная прибыль копейки

  • Депрессия это конечно не есть гуд.
    Однако ж, Александр, поиск и обнаружение, а также создание подобных изделий это мой основной хлеб.
    Кроме того в подобных идеях вообще нет смысла (даже в СуперИдеях), если это не ваше, в смысле не по душе, не по профилю.
    Вы напишите мне в личку побольше информации, какие области предпочитаете, где специалист, опыт, профиль по образованию ... а дальше видно будет.
    Плюс гляньте сайт на (он есть в профиле).
    На сайте есть раздел, где мы публикуем эдакие журнальчики, как раз по теме поиска новых ниш. "Делавар" называются.
    Ну и ещё, как вариант, несколько направлений мы обычно рассматриваем с каждым, кто приходит, в рамках учебного центра. Ведь когда речь идет о новом направлении/изделии, согласитесь, проще когда знаешь как они создаются, где что брать, как обеспечить новизну и т.д.
    Вобщем приходите, на ваш вопрос у меня есть куча ответов. :хехе:

    Ну а вариант "инкогнито" - не очень интересен. Если уж помогать, пусть и бесплатно, но знать то хотя бы, кому помогаешь, можно?

  • Спасибо за ответ ! буду вопросы формулировать и заодно на сайт загляну:улыб:

  • Хм, странно, мне за последний год два раза предлагали станки для гвоздей. Один из продавцом, помнится мне, где-то в области работает (или работал), картонную упаковку брал у производителя в Болотном, а сырье что-то уже не вспомню.
    Думаю, что просто гвозди на сегодняшний момент станет не актуально.
    Насчет аренды - согласен, в Новосибирске можно найти и подешевле площади.
    А вот с бюджетом 300т.р. и сразу в производство без опыта - не советую, если мы говорим о гвоздях, саморезах и пр. - станьте лучше оптовиком данного направления, задружитесь с производителем, берите по ценам крупного опта и продавайте мелким оптом на рынки, или лучше сразу потребителю: строительные компании, бригады отделочников, мебельщики (от дяди Васи до цеха).
    Таким образом и объем наработаете, и поймете все изнутри, да и в худшем случае не придется подавать объявление "Продам б/у станок":улыб:

  • Вот так полет мысли у человека и зарубили:хммм:
    Хотя с Алтая далековато конечно. Транспортные все съедят, и время и деньги.

  • ну почему же зарубили? Производство - это всегда хорошо, я лично сторонник данного направления, но на начальном этапе лучше с малого к стабильному, чем с большого да в ... ну вы понимаете ))

  • Да нормальные это деньги, 300 т.р.
    Самые разные направления можно запустить при таком бюджете.
    Вариантов куча.

  • Попробуйте просчитать производство витых гвоздей. Их в городе практически нет, и цены заметно выше. Поставщики предлагают их на заказ, со 100% предоплатой, срок поставки 1-2 месяца. Т.е. совсем не рыночные условия.
    В то же время покупатели европоддонов требуют от изготовителей, чтобы они использовали витые или ершеные гвозди.
    Крупные фирмы работают на пневматике, там гвозди на проволоку приварены, и конкуренция тоже очень сильная. А вот витые гвозди россыпью купить тяжело - вот вам небольшая рыночная ниша.

  • А много у нас в области производителей европоддонов не подскажите ? и закупают ли они тарную доску или делают на собственной пилораме ?

  • Производителей поддонов не считал, ручной сбивкой занимаются в основном в деревнях, доску они там, естественно сами пилят. Если есть тарная доска, то можете мне предложить в личку, указав номер телефона, я покупаю

  • если кто то колотит поддоны - тому не сложно купить одного-двух размеров винтовых гвоздей или ершеннх хвозжей оптом впрок. Да, они подороже - но сможет ли ТС сделать себестоиомсть ниже? Вопрос. Считать надо.

  • а по ценнику не сказать что винтовые сильно дорроже, если обычные можно взять по 32т.р за тонну, то винтовые и черные примрено по 40т.р.

    Думаю трудно ТС будет конкурировать с одним станком с целыми заводами. ТС - если хочешь чего то производить на алтае - подумай о чем то объемном и легком и дешевом. Как правило, таке грузы НЕ выгодно возить далеко, так как возишь воздух, проще такие изделия делать на месте, а возить сырье. Например утеплитель - но это просто как пример. Посчитай сколько стоит привези 1 куб утеплтителя из Москвы. ТР составят чуть ли не саму стоимость самого утеплителя.

  • добрый вечер многоуважаемые форумчане! В бюджет 300тыр...производство металлоизделий маловероятно открыть...сам имею цех металлообработки и поверьте это не легкий бизнесс как тут кажется....и накрутка совсем разная может 200% а может 5% чтобы сработать с заказчиком! О производстве гвоздей сам думал, но как то не совсем выгодно для меня! а для начинающего...если работать будет на хлебушек с икоркой заработать можно!!! Если шаришь в этом деле открывай, если вообще не имеешь представления сложно очень будет выбери другой вид деятельности более легкий! И поверьте если у тебя есть производство даже с большими аналогичными заводами можно тягаться по ценам!

  • разговаривал недавно с собственником (своя мастерская) делает из метала все что угодно...
    заборы,калитки , рабицу делает сам и тд и тп...
    он говорит я пригнал вагон крепежа из китая и спокойно продаю с накруткой 500%
    в среднем 200-500% накрутки на изготовление...
    говорит зачем мне гнаться за объемами ...квартирами всех обеспечил...на хлеб с икрой хватает.

    p.s. крепеж проще привезти...чем производить.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, изготовление "заборов, калиток и рабицы" совсем не равно производству "крепежа".
    Неважно, что и то и другое из "железа".
    Потребители, объёмы, оборудование сильно разное. Нет?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Производство гвоздей давно не выгодно - примерно с конца царской эпохи...
    Уже тогда самый выдающийся теоретик того времени по экномическим отношениям В.И. Ульянов (Ленин) своим лозунгом "Революция, и никаких гвоздей!” предсказал конец этому виду бизнеса.
    Как же он оказался прав...

  • ну уж, Ленин.
    это вроде Маяковский написал.
    "светить - и никаких гвоздей".

  • Не Маяковский, конечно: Гвозди бы делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей, но все-таки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если вы присмотритесь, то обнаружите, что моя цитата и ваша цитата несколько отличаются - буквы в начале разные...
    Процитированная вами фраза действительно принадлежит Маяковскому.
    Но увы, он был не первым, кто предсказал упадок этому бизнесу...
    И во многом, именно благодаря Ленину, а не Маяковскому удалось покончить с производством гвоздей в России, как с частным бизнесом.

  • Приветствую, готов поделиться контактами для общения личными сообщениями

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: