Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Общепит. Оборудование.

  • Здравствуйте! :улыб:Советом помогите, кому не жалко. Нужно оборудование для столовой( и технологическое, и торговое). Где лучше приобретать? Или может в лизинг, б/у ? :а\?:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Лучше купить в "Торговом дизайне". Если необходимо, там же сделают технологическую планировку помещения. Цены приемлемые, нейтральное оборудование (столы, стеллажи, ванны и т.п.) есть на складе в Н-ске, остальное: срок поставки 3-4 недели. Узнайте у них про кредитование, по-моему было.
    Можно поискать и БУ, может и есть предложения.
    ИМХО - сэкономите на начальном этапе, но впоследствии будете постоянно что-то ремонтировать или менять. Ведь в отличном состоянии оборудование (тем более общепитовское) вряд ли продается. Лучше берите новое.

  • Сава надо спрашивать, он в таких делах спец.

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • А кто это? :улыб:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Мне предыдущий арендатор предлагает линию раздачи у него прикупить.. Ей 5 лет, рабочая... Вот голову ломаю.. Да еще и цену не называет-типа, предлагай, а я подумаю... :шок:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Берите оборудование по той цене, по которой сможете потом его продать:улыб:
    За 5 лет оборудованию, при средней интенсивности работы, цена не более 30% от нового.
    Мониторьте объявления, сравнивайте.

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Когда выбирал себе оборудование на стартап, то разделил его на 3 категории:
    - новое профессиональное, дорогое и бренды на слуху
    - б/у профессиональное, дешевле 1-го в 2-3 раза
    - новое дешевое полупрофессиональное (типа GASTORAG)

    Основное купил б/у профессиональное - сделал сервисное обслуживание его в сервис центре , работает как часы несмотря на возраст некоторого.

    Часть купил третьего варианта(блендер,термоспот, минигириль), половина уже в поломках - мелочевка но неприятно.

    Потому рекомендую покупать пусть б/у, но профессиональное, тем более рынок полон предложений от закрытых заведений(не смотрите только на Новосибирск , куча предложений например на AVITO).

  • В ответ на: - новое дешевое полупрофессиональное (типа GASTORAG)
    Часть купил третьего варианта(блендер,термоспот, минигириль), половина уже в поломках - мелочевка но неприятно.
    Потому рекомендую покупать пусть б/у, но профессиональное, тем более рынок полон предложений от закрытых заведений(не смотрите только на Новосибирск , куча предложений например на AVITO).
    Раз gastrorag, вопрос как с Metro CC проткавши общение на счет гарантии? Про Авито подтверждаю :live: ЗАЧОТ

  • Меняю литр Вашего Джеймесона на три(моих) телефона с дешёвым оборудованием.Есть почти всё. Звоните.(Он же САВ)

    P.S.Любовь,спасибо за ванну. Хоть "помылся". :ха-ха!:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • "протекает общение"

  • Пена д/ванны с меня :biggrin:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Оборудования много разного продают. Тут надо от цены и качества отталкиваться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: