Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Магазин в Меге

  • Знаю, что немало грамотных товарищей на форуме, поэтому решил просить оценки ситуации.
    Итак, вводная информация: знакомые предлагают купить магазин в новосибирской Меге - по площади это около 65 м2.
    Товар не относится к сегменту масс-маркет, скорее это узкая целевая аудитория молодёжи, которая ищет для себя возможность выделиться за счёт оригинальной одежды. Одежда производится в России и создается российскими дизайнерами. Магазин работает уже около полутора лет, приобрёл достаточное количество лояльных покупателей для того чтобы выйти на точку безубыточности. Проблема, со слов владельцев, заключается в том, что они сосредоточены на производстве и развитии розницы на европейской территории. Магазин в Новосибирске управляется дистанционно и поскольку системы управления как таковой нет, то и результаты не впечатляющие. Именно поэтому владельцы готовы избавиться от действующего магазина. При этом, целью продажи является не заработок, а минимизация потерь, так как вы наверное знаете, что закрыть магазин в Меге совсем не дешево:) Кроме того, владельцы не хотят портить отношения с Мегой, поскольку у них есть успешные действующие проекты в Мегах Москвы и Питера.
    Вобщем, для них идеальным конечным результатом, было бы найти покупателя, который готов развивать здесь данное направление дальше, т.е. сохранить действующий магазин с вывеской, оборудованием, товаром, который владельцы и дальше готовы поставлять как оптовики. Для этого, конечно, надо будет вкладываться в продвижение.

    Вопрос: реально найти заинтересованного покупателя в Новосибирске?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • это напоминает скрытое предложение о продаже франшизы... :а\?:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нет, не реально))) но знаю как сделать правильно и расширить сеть сбыта вашей продукции))...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.06.11 16:27)

  • В ответ на: но знаю как сделать правильно и расширить сеть сбыта вашей продукции))...
    я полагаю как расширить они и сами знают

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Я же написал - это было бы идеальным конечным результатом. Но владельцы реалисты и готовы отдать действующий бизнес просто потому, что для них он стал как чемодан без ручки. С другой стороны, разве не интересно получить ГОТОВЫЙ бизнес, избежав кучу ошибок и геморра на старте? Да и в Мегу встать на хорошее место - весьма не простая задача.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • нет не знают)) они бегут из региона, впрочем как и все нормальные инвесторы!! Наделав кучу ошибок и только после это поняли, как всегда в России!! За чужой счет пытаются решить свои проблемы!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Если у кого-то с форума есть магазин одежды в Меге или любом другом крупном ТЦ Новосибирска, то у меня к Вам есть маленькое предложение.
    Мне необходимо использовать кое-какой интерьер магазина для фотосъёмки, буду рад, если кто-то отзовётся. С меня презент :present:

    п.с. пишите в личку:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Актуально.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Актуально.
    Ром, попробуй пообращаться прям к самим магазинам. Приходишь, говоришь по душам - я думаю, будут откликнувшиеся. К тому же вижу плюс - можно заранее видеть интерьер и повыбирать между магазами.

  • + или задать аналогичный вопрос (без подробностей) в разделе "Вопрос-ответ"
    это немного расширит аудиторию

  • В ответ на: Ром, попробуй пообращаться прям к самим магазинам.
    Дыля нОчАлО попробую вариант через форум. Ну мало ли.
    Ну а если не срастется, то придется конечно договариваться офлайн:хммм:
    Но это худший из вариков. Ибо в Раше очень, очень, очень, очень, очень, очень сложно с кем-либо о чем-либо путнем договориться.
    Нет, Вова, ты меня не правильно понял. Не очень, очень, очень, очень, очень, очень сложно, а очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень сложно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • странно. а я считал, что на "земле" всегда проще договорится.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: странно. а я считал, что на "земле" всегда проще договорится.
    ты просто никогда не договаривался, потому прибываешь в заблуждении. а если бы пытался, прибывал бы в ведении.
    в России сетевики настолько задолбали всех, что любое предложение от сторонней компании принимается сразу в штыки с обоснованием примерно таким: "Мы не знаем, что Вы хотите нам предложить, но раз мы не сами на Вас вышли, значит нам это не надо. Спасибо."

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман ты говоришь какими то штампами.
    всем известно, что существует достаточно много франшиз.
    большой вопрос конечно, что именно ты хочешь предложить...
    основная проблема может возникнуть это устроить съемки в течении рабочего дня.
    тогда будет сложнее договорится.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Роман ты говоришь какими то штампами.
    всем известно, что существует достаточно много франшиз.
    большой вопрос конечно, что именно ты хочешь предложить...
    основная проблема может возникнуть это устроить съемки в течении рабочего дня.
    тогда будет сложнее договорится.
    что дают мне эти 5 строчек текста? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот зачем магазин в какой-то Меге? Тут всю Галерею Новосибирск сдают. И ценник всего килорубль за метр.

  • вот это дела :eek:
    если это не стёб, то что-то новенькое на рынке. раньше точно нельзя было снять в аренду целый огромный ТЦ

    п.с. хотя конечно Галерея омно, что уж душой кривить. мы были раз, больше не пойдем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: п.с. хотя конечно Галерея омно, что уж душой кривить. мы были раз, больше не пойдем
    Ага, оставила гнетущее впечатление. Даже не знаю, как они так умудрились сделать? Толи в погоне за максимальным количеством торговых площадей?

  • В ответ на: Ага, оставила гнетущее впечатление.
    А Вы когда успели сменить соседство с кенгуру и коалами на сибиряков?!
    А мне вполне Галерея. Показалась интересней Меги и Ауры. Причем по уровню шмоток я бы поставил так: Молл, Мега, Аура, Галерея (по возрастанию). Уровень магазов в среднем выше остальных. Пустовато пока, но это дело наживное. Я через недельку после открытия был - шаром покати, а сейчас уже довольно живенько там - был на выходных.

  • Уж месяц как здесь. Не берусь судить по шмоткам, но как-то тесновато там. Проходы узкие, воздуха нет. рынок - если в общем. Для таких погодных условий комфортный интерьер дело не последнее. Кому-то шмотки, кому-то прогуляться не по морозу.

    Если по шмоткам, то ждем H&M, супруга обещала экспертную оценку в сравнении с другими магазинами их компании :biggrin:

  • В ответ на: Не берусь судить по шмоткам, но как-то тесновато там.
    как-то? :biggrin:
    в некоторых местах невозможно пройти двоим (например, за руку), приходится пропускать и идти следом.
    это как вообще? :eek:
    я такое вижу впервые.
    мне Галерея вообще не понравилась. абсолютно бездарно спроектирована, масштаб совершенно не чувствуется.
    в той же Меге огромные проходы и при этом огромные торговые площади. вот что значит эффективное проектирование.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вот что значит эффективное проектирование.
    "сарай" это эффектное проектирование?

    p.s. в галерее не был. дочери понравилась.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: