Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Когда пойдет в плюс?

  • Открыл отдел отделочных материалов в спальном районе в универмаге.
    Работаю сам.
    Продаю ЛКМ, сухие смеси, сопутствующий ручной инструмент, крепеж, смесители, пену/герметики, клея.
    Товар стоит самый ходовой, имею наработанную статистику по Сибири. Работал торг.предом в отделе мелкой дистрибуции, в крупной оптовой конторе Н-ска.
    Пока с прибыли от продаж аренду не отбиваю, работаю 2й месяц и судя по динамике июнь тоже уйдет в минус, а может и июль.
    У кого как было? Расскажите когда начали работать в плюс?

    2.5 TURBO

  • в октябре начнется подъем небольшой, народ вернется с дач и будет ковырять ремонт в квартире.

  • :eek: Боюсь до октября с голоду умереть могу...

    2.5 TURBO

  • Если коротко, время открытия выбрали не верно. Сезон отпусков=спад продаж

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: :eek: Боюсь до октября с голоду умереть могу...
    даже в сентябре почувствуете :злорадство:
    согласен с Евгеном, летом не ахти продаются товары для ремонта, надобыло на лето сделать упор на товары для дачи и отдыха, хотя за лето о вас узнают, это несомненный плюс.

    пс работали бы щас спокойненько торгпредом, с голоду бы точно не померли, всегда лучше тратить чужие деньги :biggrin:

    Исправлено пользователем KiLLiN (15.06.11 11:55)

  • :secret: Конкретный рост пойдет 14 июля в четверг! :yes.gif:

    ну... а если серьезно...надо чтоб о вас все знали, будет и рост, локальность это плюс, но она же минус...все ходят в нахоженные места...маршруты в головах...будьте на них и будет счастье! :yes.gif:

  • В ответ на: Если коротко, время открытия выбрали не верно. Сезон отпусков=спад продаж
    ну если у человека две квартиры и он сам делает ремонт :хехе:, то да, зависимость такова

    на простых же людей отправиться в отпуск, а строителей загнать на ремонт или отправить семью в отпуск, а самому поклеить обои - так и самое оно ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вообще по розничной лакокраске отродясь сезон был с апреля по октябрь
    может конечно за пяток лет,как это дело покинула что то поменялось,но глубоко сомневаюсь :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Если коротко, время открытия выбрали не верно. Сезон отпусков=спад продаж
    Уважаемый, хорош чушь в массы толкать. Теплое время - время массовых строек, переделок и ремонтов.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Я думаю, вам нужно "обозначится" в районе торговли.
    Ну там местная бесплатная газетёшка, объявления, вывесок-наклеек на универмаге и внутри понаклеить на видных местах.
    Ценник опятьже поглядеть/сравнить с ближними конкурентами, выделить свои преимущества.
    Мало открыть отдел в глубине универсама, сесть за прилавок и навесить ценники. Спальники могут долго мимо бродить, нужно тыкать носом.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • что сделали для того чтоб об Вас знали окружающие?
    акции есть?

    p.s. в июле планируем переезжать...
    поэтому при "конкурентных" ценах смогу поддержать стартап личными покупками.
    напишите адрес в личку...если не первомайка то обязательно заеду :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • оооооооо это спасет его "бизнес"!

  • может пока переоборудовать под летный ассортимент и сезонный товар до сентября

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • нет конечно...
    но я сделаю больше чем просто разговоры :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не факт:улыб:

    малюсенькая рыбешка искусственно надетая на крючок неумелому рыбаку добрым дядечкой, вряд ли лучше советов по правильной ловле рыбы и указанием на текущие недочеты.

  • 1. давать советы не зная места и не видя его...как минимум неумно.
    2. посмотрев в реале возможно и появятся советы и мысли :миг:
    3. влияет очень много факторов...
    настораживает только 1 ..что ТС не планировал убытки на старте.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: малюсенькая рыбешка искусственно надетая на крючок неумелому рыбаку добрым дядечкой, вряд ли лучше советов по правильной ловле рыбы и указанием на текущие недочеты.
    эт смотря как надеть ))
    если результатом - большие глаза и адреналину полные штаны, то можно и надеть

    пишите, ТС, я вот тоже ремнот затеял

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Всем спасибо!
    Почитал комменты и понял, что реально почти ничего не сделано для обозначения точки.
    Все что сделано, скромная вывеска на фасаде (2м*3м) + 2Гис.
    Дам объявы в Левобережный навигатор и пойду вечером обклеивать объявлениями Затулинку.
    Сделаю баннеры возле каждого входа в универмаг и внутри напротив отдела.
    p.s. Сижу на Петухова 76.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: настораживает только 1 ..что ТС не планировал убытки на старте
    Отложил на 3 месяца аренды денег.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: пойду вечером обклеивать объявлениями Затулинку.
    особливо дома: Зорге 90,92,94,98; там счас ремонты полным ходом идут!

  • Куда народ за стройматериалами ходит? Нет ли случайно рядом супермаркета по строительству с ценами вдвое ниже, чем у вас? В любом случае народ надо как-то завлекать, начать наверное, лучше с цен. Возле дома стоит магазинчик продуктовый, а в прелах одной остановки рынок, там цены ниже. Так я лучше 10 минут на дорогу потрачу и сэкономлю 50-100р при этом, чем покупать дорого неизвестно что.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Когда люди делают ремонт в новой квартире, или не новой но по полной программе, то едут тарится по крупному в Леруа там, или Перестройку, Гигант. А в розничную точку разве что за позабытым купить шпателем или там кисточкой может и забегут к вам, ну скалы прикупить если что-то зашпаклевать надо срочно. Как вариант клей обойный закончился, за парой пачек к вам забегут. Главное чтоб знали куда бежать:хехе:

  • обклеивать объявы это не совсем гуд...
    провисят недолго...иногда срывают только успеешь оглянуться...
    более рентабельно листовка в почтовый ящик
    поможет например Влад
    обязательно купон-скидка :миг:соответственно можно будет подсчитать "выхлоп" рекламной акции.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Еще на Затулинке Сатурн и Мозаика.
    :улыб:
    Помониторьте, сравните ценники со своими.
    Сделайте бесплатную доставку до подъезда, подъем на этаж.
    За 74, 68 домами активно застраиваются садовые общества. Разместите ламинированные объявления А3 формата на въездах/досках информации. С прайсом и доставкой от ....суммы.
    Наймите ребятню пробежать вечером по подъездам и вручить В РУКИ раздатки со скидкой/презентом.
    В Дубльгисе разместите банер/статья или банер/комментарий платно (6 тр в месяц примерно), банер сделайте ярким.
    Как то так.

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Из своего опыта: если стоимость всего вашего товара разделить на кол-во арендуемых метров и цифра будет меньше 60 000 - закрывайтесь. В мелкой рознице продает только ассортимент. Каждое наименование товара должно быть в трех категориях: сильно дешево, средней цены и подороже. Нужна система учета, чтобы оперативно закрывать проданные позиции, т.к. площади не позволят держать большой товарный остаток и самое главное в привязке к вашему товару должны быть универсалы-мстера, которые кран прикрутят, розетку приделают, стену вытянут шпаклей. Отдел дрлжен быть завален "шмурдяком" - это хоз. товары, мелкие, крючки, ручки, веревки, всякая-всякая такая бутота - она привлекает......ох-хо-хо.... но, лучше закрыться и двигаться в том, что у вас получается - будьте посредником. Связи же есть? Поставщиков знаете и производителей. Мое мнение - лучше комплектовать розницу или объекты, чем быть этой самой розницей. Мой опыт: был региональным представителем одного крупного производителя, захотел своего - открыл розничные отделы. Сначала сгорел буквально, потом финансово.

  • В ответ на: А в розничную точку разве что за позабытым купить шпателем или там кисточкой может и забегут к вам, ну скалы прикупить если что-то зашпаклевать надо срочно. Как вариант клей обойный закончился, за парой пачек к вам забегут.
    На такого покупателя отдел и рассчитан.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Еще на Затулинке Сатурн и Мозаика.
    :улыб:
    Ну мозайка ИМХО далековато будет, пешком до нее не добраться.
    Сатурн вообще отдельная тема, это поставщик и производитель, вы там пробовали отгрузиться за нал и самовывозом...
    Попробуйте, потратите на коробочку саморезов не меньше 2х часов.

    2.5 TURBO

    Исправлено пользователем Spark84 (16.06.11 10:54)

  • Со всем согласен, но вот тут:
    В ответ на: если стоимость всего вашего товара разделить на кол-во арендуемых метров и цифра будет меньше 60 000 - закрывайтесь.
    На 20 кв.м. уместить ассортимент стройматериалов на 1'200'000руб. это только горой свалить.
    Возможно к каким-то группам товаров это применимо, но формула явно не универсальна.

    2.5 TURBO

  • В целом, спасибо, друзья, за советы!
    Со многим согласен, буду исправлять.

    2.5 TURBO

  • Территория ремонта - это Ваше детище?

    вопрос снимается...посмотрел личку :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (16.06.11 11:18)

  • В ответ на: Ну мозайка ИМХО далековато будет, пешком до нее не добраться.
    Сатурн вообще отдельная тема, это поставщик и производитель, вы там пробовали отгрузиться за нал и самовывозом...
    Попробуйте, потратите на коробочку саморезов не меньше 2х часов.
    Пешком сейчас редко кто передвигается, кроме, наверное, мам с колясками. Вы на них ориентируетесь? И средний чек должен в себя включать что-то поболее саморезов?
    По Сатурну: сама постоянно все мини строительное покупаю в правобережном Сатурне, родственник живет на Затулинке, последняя линия домов, делал ремонт, все через Сатурн.
    Без проблем и протяжек отгружали под самовывоз.

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • В правобережном согласен, через выставочный зал покупается очень быстро.
    На левом берегу у Сатурна только склад, а там уж очень все долго.

    2.5 TURBO

  • на данном рынке с 1998 го года..самые продажи именно сейчас должны начаться..лето-осень пик продаж...к октябрю начнется спад...но,первое : раскрутить небольшой магазин/отдел отделочных материалов дело не быстрое..от полугода до года срок,чтоб потом прибыль получать...пока не потратил все деньги -сворачивайся..и второе : отделочные материалы давно покупают в 90% случаев в гиперах или там в медеведице...маленькие отдельчики остались в начале 2000-х..или перепрофилируй в хоз.магазин...Если работал торговым представителем провенрить, поспрашивать изучитт своих клиентов нельзя было чтоли заранее и все просчитать???,..удивляюсь я беспечности людей..
    хоз магазины счас на подъеме

  • согласен

    я по мелочи и в среднем объеме беру все только в Леруа.

  • Хорошее дело:
    доставка.
    подъём.
    скидка прорабам и снабженцам.
    консультации и услуги по ремонту

  • Ну это смотря где жить, в Леруа есть конечно дешевые позции, но тащиться за какой нибудь мелочью стоимость 1т.р. мне с площади Калинина нерентабельно.

    Навсет сезона НЕ летом - полный бред - как раз сейчас идет сезон, если сейчс не накопите жирку до осени-зимы - то тогда будет полная ж...па.

    Насчет листовок в ящики - не уверен что лучше чем наклейка на подъезды. Я такие листовки сразу в мусоропровод выбрасываю, не читая. Другое дело что наклейки на подъезд обдирают сразу же - но мне кажеться они эфективны.

    Насчет 60т.р на 1кв - формула с потолка - у меня меньше - где-то 40, и все прекрано работает.

  • Я только что из одного аналогичного магазина - очереди у касс огромные, сейчас пик ремонтов.
    Возможно о Вас мало знают - у нас народ инертный, но для многих важно и удобно не тратить время на поездки и доставку. даже если у Вас чуть дороже. Опять сегодня же случайно заговорила с одним из учителей школы, что рядом в спальном районе - жалуется что за материалами для ремонта класса надо ехать, нет времени и тяжело, а про то что рядом два маленьких отдела для ремонта есть - не знала. Очень обрадовалась. Посмотрите рядом школы, детсады - у них самый пик ремонта, познакомьтесь с завхозами, с ними можно найти общий язык. А еще в спальных районах хорошо срабатывает общение - там как маленький свой мирок - все соседи. Побольше говорите с покупателями и они сами Вам подскажут что делать чтобы их было больше. :agree:

  • был у вас примерно в 12-30

    молодой парень в полосатом батнике и очках даже ухом не повел...
    чем то увлеченно был занят ...видимо комп...
    стоял разглядывал витрины пару минут...
    подошел мужчина ..реакция та же :eek:

    интуиция и некоторая информация
    (Отложил на 3 месяца аренды денег. и пойду вечером обклеивать объявлениями Затулинку)
    подсказывает что это были вы Сергей.

    абстрагируемся от этого факта и решим что это был продавец.

    что НЕ понравилось
    1. У вас в отделе есть все и нет ничего :dnknow:
    2. скромная вывеска ...ее просто нет...увидел с 3 раза...
    название вообще нечитабельное.
    3. у меня возникло стойкое ощущение что в ассортимент вложено меньше чем в торг. оборудование :хммм:4. навыки Мерчандайзинга близки к 0.
    5. вы были представителем... сколько подобных (Вашему) отделов вы видели по новосибирску?
    как правило к каждого отдела есть своя спецификация ...
    у вас расширенного ассортимента нет ничего :dnknow:
    ДВА отдела в ОДНОМ помещении с вами имеют свою специфику
    один инструмент и электрика , второй сантехника

    ЧЕМ БЕРЕТЕ ВЫ покупателя? что можете предложить?

    6. в наличии только товары эконом.
    вы думаете на затулинке нет платежеспособного населения?

    устал писать

    что понравилось
    НАЗВАНИЕ

    вывод
    ЗАКРЫВАТЬСЯ.
    других вариантов нет.
    в бизнесе ничего само по себе НЕ бывает.
    Вы как минимум недоросли до своего дела.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну вот, подписал человеку приговор(

    Я одно время думал про магазины в спальных районах - но что то так и не решился, так как видел - что конкуренты туда не идут, значит это нерентабельно, хотя может ВСЕ ошибаются.

  • глобализация понемногу наступает везде...
    крепеж в спальном районе будет актуален...
    остальное скорее нет чем да.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • большая просьба.
    бред с глобализацией нести или в мусорке или в политическом.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • -
    Товарищ прав!
    Не надо с такой темой сразу в розницу, это дорогая штука, минимум 50 лямов,
    1000кв. метров, и ноль прибыли за год, потом поезд поедет, пойдут замки, двери.....,
    -
    Попрубуй влезть в региональные представители............., чего угодно, ......
    выбирайте трудный путь, там не будет конкурентов.............

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • в чем бред обоснуйте?
    конкретики от Вас НИКОГДА не слышал :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень. я тебе конкретику давал не раз - в ответ домыслы и "желаемое за действительное" + набор штампов. Либо ты сам запутываешься в смыслах задаваемых тобой вопросов.
    Смысл конкретизировать ?
    И да. я ещё раз повторюсь. Бред и болтология про глобализация - тема мусорки или болтологов на политическом.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • тогда объясните пожалуйста как понимать ФАКТ
    что ОСНОВНЫЕ объемы продаж проходят через сети (различного формата)

    и человек едет (в основном массе) в гиперы, ТЦ и тп предложения.

    p.s. взять банально торговлю продуктами питания
    с одной точкой это НЕрентабельно ...за ОЧЕНЬ редким исключением.
    ИП вымываются с рынка.
    рост ИП в этом году будет обусловлен только оптимизацией налогов средних и крупных компаний.
    лично у меня двое знакомых были вынуждены согласится на такие условия :хммм:

    есть возражения и доводы ...буду рад выслушать.
    можно продолжить за Чашкой чая :миг:

    p.s.s развитие малого бизнеса возможно
    в 2 варинтах
    1 - самозанятость (туча сфер)
    2 - услуги (с каждым годом доступных сфер становится все меньше)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тогда объясните пожалуйста как понимать ФАКТ что ОСНОВНЫЕ объемы продаж проходят через сети (различного формата)
    За общепит скажу, пару лет назад попадалась на глаза статистика: доля сетей на рынке общепита 12% в Новосибирске.... далековато до глобализации

  • общепит да....но минимальные вложения в эту сферу какие?
    + специфика рынка ...риски
    помните сеть сибирские блины?
    сейчас феникс воскрес ...спустя год...под другим именем.
    да и общепит это прежде всего сфера услуг :миг:
    речь прежде всего о торговле.

    p.s. показатель сети для меня в этой сфере КАЧЕСТВО
    одинаковое НЕ в зависимости от местонахождения.
    из примеров могу привести только трэвелс :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (20.06.11 11:30)

  • В ответ на: тогда объясните пожалуйста как понимать ФАКТ
    что ОСНОВНЫЕ объемы продаж проходят через сети (различного формата)

    и человек едет (в основном массе) в гиперы, ТЦ и тп предложения.

    p.s. взять банально торговлю продуктами питания
    с одной точкой это НЕрентабельно ...за ОЧЕНЬ редким исключением.
    ИП вымываются с рынка.
    Жень. открой глазки-то. исключения нередки - это раз. второе - отток потребителя от сетей уже пошёл по большому количеству позиций. И акции не спасают. Доверие к сетям падает.
    Более того, мы уже имели удовольствие наблюдать панику в мебельном секторе при входе в город икеи. каков результат ?
    Те кто работал в основной массе работают, те кто сводил концы с концами и "пытался существовать" сдох бы что с ней, что без неё.
    Третье. у любого крупняка есть "зоны отчуждения" в которых достаточно комфортно размещаются ИП.
    Четвёртое.
    время однотипных ларьков кончилось. Ищущий да обрящет. тупо скопировать номенклатуру уже не проканает, нужно приложить мозх.

    Извини. с чаем пока беда. точнее не с чаем а со временем на оный.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Извини. с чаем пока беда. точнее не с чаем а со временем на оный.
    _______________
    это имел ввиду ...
    так сказать исключение получить в бан :улыб:
    все сказано верно...
    но если будет время и желание заскочите в Территорию ремонта
    и поймете о чем я.
    самозанятость и бизнес разные полюса :dnknow:
    ТС лучше НЕ иметь больше иллюзий...и НАСОВСЕМ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну почемуже. сейчас диалог как раз по теме идёт впринципе.

    В ответ на: все сказано верно...
    но если будет время и желание заскочите в Территорию ремонта
    и поймете о чем я.
    самозанятость и бизнес разные полюса :dnknow:
    ТС лучше НЕ иметь больше иллюзий...и НАСОВСЕМ.
    Хоспади. да это ну совсем не показатель. Проедьтесь по Бредскому площадки стройматериалов как работали, так и работают. Целевые внутрираойнники как работали, так и работают. Те кто умные ессесно.
    По поводу бизнеса.
    Ларьки и Ипшники на рынках и мелких магазинах/отдельчиках они всегда были и будут "микробизнесом" балансирующем на грани самозанятости. И конкурентная среда и условия существования у них "микро". И они всегда такими и были, просто было больше ленности и меньше конкуренции.
    ТСу конкретику я сказал выше. Добавлю - найдёт "фишку" - выживет, не найдёт - заленится - не выживет. С одним отделом миллионером врятли станет, но примелемую "зарплату" вполне сможет заработать. А "крушение розовых соплей" - это одна из самых могучих причин вымирания микробизнеса.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Хоспади. да это ну совсем не показатель. Проедьтесь по Бредскому площадки стройматериалов как работали, так и работают.
    ____________
    бываю и мониторю рынок
    т.к. в разгаре сезон и это для меня актуально.
    и вижу КАК развивается данная отрасль.
    и общаюсь с собственниками микробизнесов и
    вижу отчаяние и страх за завтрашний день в их глазах.
    исключения бывают...на то они и исключения.
    а скорее просто ГРАМОТНЫЙ подход к делу :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ой Жень отчаяние в глазах микро это постоянное...знаю цать людей которые все время ревут что дохода нет аренда огромная налоги еще больше,кушать нечева,....но по факту кушают нормально покупают квартирки и т.д.
    ты мну спроси я тебе тоже как зареву в три ручья....но при том далеко не на голодном пайке :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ок. надеюсь про глобализацию мы договорились и вопрос больше не встанет.
    Теперь коротко о последующем.
    В ответ на: бываю и мониторю рынок
    т.к. в разгаре сезон и это для меня актуально.
    и вижу КАК развивается данная отрасль.
    и общаюсь с собственниками микробизнесов и
    вижу отчаяние и страх за завтрашний день в их глазах.
    Это не рынок, Жень. это БАЗАР. базаром был базаром и останется покамест.
    ПОтому и отчаяние и страх. Хотя это уже больше к разряду философии с политикой относится.
    Плюс ессесно у владельцев микробизнеса и "запас жира" с приставкой "микро". У неграмотных ессесно.
    А грамотные, они как правило "в теме" почти постоянно. Тем и живут.
    А слёзы и отчаяние - эт русска-народна забава микро и среднего бизнеса.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • согласен есть смысл "барахтаться"
    если существует РЕАЛЬНЫЕ перспективы.
    в большинстве случаях человек просто БОИТСЯ что-то изменить.
    речь не про Вас :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • к сожалению,а может к счастью не все хотят развития..некоторых вполне устраивает иметь что небольшое и стабильно с этого кушать..не все мечтают о крупняке и сетях

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • при чем здесь мечты и действительность.
    хотя согласен в частности :agree:

    согласен с данным пояснением что такое бизнес

    Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться
    не только размерами полученной прибыли,
    но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия).

    всегда считал что бизнес жив пока развивается :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я тебе о том что знаю людей у которых есть возможность развития,но им этого не надо,мол и так хорошо кормят нафига еще напрягаться

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: я тебе о том что знаю людей у которых есть возможность развития,но им этого не надо,мол и так хорошо кормят нафига еще напрягаться
    угу. тоже знаю довольно много таких
    "я получаю в 2 (3-4) раза больше, чем по професии, работаю меньше чем на дядю - зачем дёргаться меня всё устраивает".

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • время покажет.
    знаю такие примеры...когда люди сидели на мешках с гринами
    в буквальном смысле.
    не увидели трендов развития...
    очень серьезные объемы были на барахолке ...
    коллеги по цеху имеют магазины по городу.
    они уже давно не занимаются бизнесом.
    при чем распродали почти всю недвижимость...думая пережить "тяжелые" времена :хммм:

    так что все до поры до времени.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, а ты эти тренды видел? А чего не воспользовался?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Он знает пароль, он видит ориентир,
    Он верит только в нечто, ОНО спасет мир.
    :flowers:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • а с чего ты это взял Глеб?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Жень, а ты эти тренды видел? А чего не воспользовался?
    А я передуприждал... Он щас опять гребень распушит на весь форум....

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Я ничего не взял. Я спрашиваю, а ты не отвечаешь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Ответ нет.
    Не видел , не воспользовался.
    Констатируется факт прошедший.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А я передуприждал... Он щас опять гребень распушит на весь форум....
    Он обещал
    МОЛЧАТЬ И СМОТРЕТЬ
    МОЛЧАТЬ И СМОТРЕТЬ

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Наркоманы тоже не многие ломку переживают :хехе:
    Интересно а как правильно называются пальцемвклавутычеманы? :eek:

  • может и мне кто даст совет: имею небольшой отдел промтоваров, доход средний , работаю без продавцов, только самой без выходных тяжеловато...открыть еще отдел...понятно, что прибыль будет небольшой плюс, точнее минус аренда, налоги и з/плата...есть ли смысл... а на вопрос "когда пойдет в плюс" - ответ однозначный - нужно время для раскрутки и приложить усилия ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: