Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что после регистрации ИП?

  • Вот елки ж палки то......
    Оплатить фиксированные платежи в ПФ.
    РСВ-2, СЗВ-6 - до 28 февраля в пенсионный.
    О применении ЕНВД налоговую не уведомляли если - то вроде нулевую НДС за каждый квартал 2010 года, в котором были зарегистрированы. В налоговую.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • [цитатаВо-первых, телефон в ДубльГИС-е для ФСС Новосибирского района, что по адресу "Красный пр., д.220/5" неверный (попал тоже в ФСС, но другого района).

    Так там 2 района - еще и октябрьский......
    Ну вот и прояснилась проблема с ФСС!!!

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Номер ФОМС нужен для заключения договора страхования и получения полиса.
    Но мне СИМАЗ мед не нравится (в полисе срок окончания, что не очень удобно и неразбериха с анулированием полисов), попробуйте Новосибирск-Медицину на Ленина, 48, только позвоните предварительно - работают ли они с областью. На их сайте (в Дубль ГИСе есть) есть список документов, необходимых для заключения договора и сам договор. Опять же уточните - нужно ли им св-во ФОМСа..... Недавняя инфа (клиент ходил получал) что с 2011 года ФОМС эти св-ва не будет выдавать, потому как номер можно узнать и так...
    Сходил на сайт проверить регистрационного номера страхователя при ОМС. Номер отсутствует. Внизу есть номер телефона 218-42-67 (в ДублГИС-е номер принадлежит адресу "Красный проспект, 80 ОблФОМС") - позвонил. Вот что мне сказали:

    Согласно федерального закона от 29.11.2010г. № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" теперь ИП вставать на учёт в ФОМС не нужно. Все функции переданы в ПФР. Вся работа теперь будет через номер регистрации в пенсионном фонде (по телефону не понял - это тот номер, что в пластиковой карточке или же номер, который на свидетельстве о регистрации ИП в ПФР? Главное, что оба есть на руках и при необходимости можно предоставить). Базы данных ФОМС закрыли и кому-то там передали. Чтобы получить полис обязательного страхования нужно обратиться в фирмы и бесплатно получить.

    Что касается Новосибирск-Медицины. Мы брали в Кольцовской поликлинике брошюру о страховании. Там кроме СИМАЗМЕД была и Новосибирск-Медицина указана. Поэтому скорее всего с нашим районом работают. Хотя конечно нужно перезвонить и узнать. Посмотрел их сайт - страшненький какой-то. Хотя у СИМАЗМЕД тоже не лучше. Пока даже и не знаю куда буду обращаться.

    Таким образом, с фондами я похоже основные вопросы решил. Больше никуда вставать на учёт вроде не нужно. Остался непонятным вопрос с уведомлением о начале деятельности. Я так и не понял кого и в какой форме уведомлять? Тем более с моей деятельностью - ОКВЕД 72.60

  • 72.60 деятельность с использование компьютерных технологий....

    Если вмененка - то уведомляете о начале применения ЕНВД. Здесь
    Если УСНО или ОСНО - уведомлять никого не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если УСНО или ОСНО - уведомлять никого не надо.
    Я подавал заявление на УСН. Подпись налоговик поставил на заявлении. Если я правильно понял слова Naaatt, то мне уведомлять о начале деятельности никого не надо.

  • vimruler
    "Во-вторых, женщина по телефону подтвердила, что вставать на учёт без работников - не нужно. Уведомлять об открытии р/с тоже пока не нужно. Всё это будет нужно когда появятся работники. Вот тогда в 10-ти дневный срок нужно к ним появится и "сдаться"..." Поясните для неумных, надо ли предоставлять отчеты в пенсионный или нет? Звонила в прошлом году, получила такой же ответ - не нужно. Но все знакомые, кто ИП - отчеты предоставляют, у них тоже работников нет. Ничего не понимаю...:хммм:

  • В ответ на: РСВ-2, СЗВ-6 - до 28 февраля в пенсионный.
    .
    Будьте добры, подскажите, а СЗВ-6 давно появилось? Я ИП без работников, ни разу не сталкивалась с этой формой, а значит пропустила сроки в этом году?

  • В этом году. Сама чуть не пропустила.....:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Поэтому вечером сел готовить бланки уведомлений...
    Зачем такие сложности? В банке берешь бланк С-09-1, заполняешь и относишь в налоговую.
    Для ПФ нет стандартных бланков, есть лишь рекомендованные формы, в шапке которых так и написано в сноске "Справка банка об открытии/закрытии счета". Приходишь к ним со справкой банка об открытии счета и все.
    А еще проще и в ПФ, и в ФСС отнести ту же самую С-09-1 и не греть голову

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Кстати, вот не пойму я, что за бурдом то. Банк обязан уведомить органы и ФНС, и ПФР, и ОМС, и ФСС об открытии, закрытии, изменении реквизитов. Они и уведомляют. А нахрена еще и сам налогоплательщик должен на поклон к ним со своим уведомлением то бегать? Как у Булгакова что ли "чтобы знал, г@@@о, кому кланиться"? :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А нахрена еще и сам налогоплательщик должен на поклон к ним со своим уведомлением то бегать?
    Ну дык ст. 23. п.2 НК РФ требует......
    Ну, допустим, такая ситуация - у меня открыт счет в банке, потом я регистрирую ИП и использую для предпринимательской деятельности этот счет - я обязана уведомить налоговую? А банк в этом случае обязан? Он и занать ничего не знает о том, что я теперь ИП......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати, вот не пойму я, что за бурдом то.
    _________________
    да потому что лучше перестраховаться...
    т.к. при разборе полетов...крайний будет ИП ...а не орган не передавший инфу :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Извиняюсь что влез в чужой топик, но плодить новые думаю бессмысленно. Знающие люди, поясните пожалуйста момент, у меня ИП на розничную торговлю непродовольственными товарами, деятельность еще не начал, только получил свидетельство.
    Насколько я знаю у меня может быть только ЕНВД, правильно? И мне нужно сначала написать заявление на ЕНВД, а после начала деятельности уведомить налоговую об этом? или сейчас ничего писать не надо, только после начала деятельности? Заранее спасибо!

  • В пятидневный срок после начала деятельности, попадающей под ЕНВД. Раньше не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо!

  • Что после регистрации ИП?
    ___________________________________

    "Вечная" кабала!!! :biggrin:

    Veni, vicli, vici

  • УСН кстати выгодное в отдельных случаях налогооблажение

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • притом пожизненно)))... :biggrin:

    Veni, vicli, vici

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: