Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Советы стартаперам

  • Довольно долгое время мне в почту приходят вопросы от ребят, собирающихся начать новый интернет-проект, чаще нынче называемый стартапом. Учитывая что вопросы однотипны, а последний свой стартап я продал 9 лет назад - предлагаю спрашивать и учиться публично и вместе. Я буду регулярно выкладывать интересные ссылки или просто советы.
    Два постулата топика:
    1. Лучше делать дурацкий стартап, чем не делать ничего. В любой идее есть рациональное зерно.
    2. Троллить, флудить и мериться пузами - в другом месте, плз. У меня всё равно пузо больше :ухмылка:

    И для начала:

    Пять советов стартаперам от экс-акционера Facebook Марка Самвера
    1. Пробуйте что-то делать. Вы должны иметь общее видение своего будущего, - но развиваться нужно, делая что-то ежедневно. Постепенно, шаг за шагом, но начать следует уже сегодня.
    2. Лучшее время для того, чтобы стать предпринимателем, - молодость. Вам действительно стоит открывать свое дело именно тогда, когда от вас не зависит финансовое благополучие ваших жен и детей. Можно посмотреть на свои результаты по первому году – и, если вдруг ничего не выйдет, найти другую работу.
    3. В Германии ошибки в бизнесе ведут к довольно серьезным последствиям. Зато в США можно побывать стартапером 5-6 раз – и это нормально, если каждый раз будет заканчиваться провалом. В один момент вы все-таки придете к успеху. Учитывайте особенности своей страны, своего менталитета, своего рынка.
    4. Если у вас появилась гениальная идея, помните, что в этот же самый момент она появилась еще у семи человек в этом мире, а трое из них немедленно начали воплощать ее в жизнь.
    5. Самое главное: прислушивайтесь к чужому мнению. В предпринимательстве еще не было прецедентов, когда человеку все вокруг говорили: “это никому не нужно”, или “это не сработает”, а его продукт вдруг выстреливал. Если ваш продукт не нравится 2-3 людям – в этом может быть ничего страшного, но если он не нравится 99% окружающих – бросайте и придумывайте новое.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Очень интересный русскоязычный блог про приложения в социальных сетях. Большая часть - про игры.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • А что за серьезные последствия в Германии? Ну денег потеряешь?

  • Очень советую IT студентам делать IT стартапы начиная курса со второго - даже если ниче хорошего не получиться практический опыт очень важен.

  • хотелось бы услышать мнение гуру по данному стартапу

    читал комментарии...были отзывы что дизайн супер...
    увидел...ослеп от красоты :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Идея годная. Дизайн удобный.
    Системы фильтрации не нашел, без нее проект может не выжить.
    Мотивация исполнителей не очевидна. Вряд ли небольшие ателье и мастерские будут целыми днями бороздить заказы.
    Если создадут постоянный поток посетителей и сделают разделы и фильтрацию - может и полетят.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Мне понравилось, поиск обещают наладить. Я даже заявку решил оставить:улыб:

  • читал комментарии...про поиск и разделы согласен с Глебом :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • по радио слышал о двух стартапах из Сибири
    претендуют на победу в Европе
    в рубрике
    СОЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ
    первый запоминающее название так-так-так
    второй посвященный фото ...не запомнил :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как по вашему, идея данного стартапа реальная? http://business.ngs.ru/forum/board/reklama/flat/1879357463/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    ДоГвоздя.ру

  • Баннерная сеть в оффлайне.
    Как и любая баннерная сеть может быть успешной только при больших оборотах (речь и о количестве точек размещения, и о количестве посетителей, берущих визитки). По моему - не полетит.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Про тенденции.
    Шарлин Ли назвала горячую десятку самых прорывных и перспективных сетевых технологий (из уже существующих на сегодняшний день, но имеющих сумасшедшие перспективы в будущем).
    • «Нравитсяномика»
    • «Шопинг 2.0»
    • «Социальный поиск вне круга друзей»
    • «Большие залежи данных»
    • «Корпоративные социальные сети»
    • «Геймификация»
    • «Спецпечать»
    • «Сетевое Сотворчество»
    • «Сетевое кураторство»
    • «Дополнительная реальность»

    Особенно приятно, что мой проект четко укладывается в один из пунктов.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Интервью Павла Дурова об играх в социальных сетях.
    Краткое резюме: в XXI веке один в поле — воин, причём потенциально весьма успешный.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • это только подтверждает истину
    подходить со знанием дела
    выкладываться на 100%
    отшлифовать проект до блеска
    и верить в него несмотря ни на что.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Статья для всех предпринимателей, но если ты стартапер и ее осилишь и поймешь - плюс пять к процентов к потенциалу успешности проекта.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • отшлифовать проект до блеска и верить в него НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО... .

    Ты, любимец модераторов, людям чё советуешь ? Отдаёшь хотя бы минимально себе(теоретически),что умение спрыгнут вовремя,крайне нужная штука в бизе ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Я уже Жене неоднократно напоминал, что за такими "советами" сломаные людские судьбы и покалеченные жизни ...
    Ну гуру, чё с него возьмешь ...
    Побьют когда-нибудь "просветленного" темные ... и будут правы.

  • В ответ на: Статья для всех предпринимателей, но если ты стартапер и ее осилишь и поймешь - плюс пять к процентов к потенциалу успешности проекта.
    Ты б лучше делом реальным занялся, чем такую пустопорожнюю хрень людям предлагать читать.
    Статье уже три года, чушь полнейшая.
    Единственная умная мысль - пример, как Уэлш повыгонял профессоров из корпоративного университета Дженерал Электрик, и поставил преподавать практиков, РЕАЛЬНО хлебнувших рынка.
    Всё остальное вообще можно было бы не писать.
    Кстати 3 года прошло, и где результаты деятельности этих "гуру"?
    Такие же генераторы вербального поноса, как и некоторые тут.
    Тебе самому в лом погуглить, а что реального, своими руками, сделали эти господа?
    Какой бизнес создали?
    Где результаты этой ихней бизнес-школы Сколково?

    Учись читать между строк.
    Статья эта говорит одно - в стране куча дураков, поэтому учить бизнесу мы вас будем ДОЛГО.
    И долго будем кушать инновационные денежки.
    Всё.
    И более ничего ценного.

  • Ой, Вить, спасибо большое.
    Твое мнение заставит прочитать эту статью еще человек 10. Твоя критика чаще всего означает, что идеи-то действительно дельные.
    И, кстати, учись отделять идеи от их носителей.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Ну конечно дельные.
    Три года прошло и результата "ноль" ...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Хотя нет, есть результат

  • Вить, еще совет: разделяй идеи и результаты. Очень мало авторов хороших идей получали действительно выдающийся результат.
    Кроме того, в статье не идеи авторов, а просто дайджест идей для размышления.
    У меня складывается ощущение, что прерогативу думать ты оставляешь за собой одним, остальные должны делать то, что будет удобно и полезно тебе.
    Это, Вить, называется эскапизм. А еще неадекватность. Но за участие в диалоге спасибо.
    Твои претензии как обычно подтянули адекватных людей.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Да, ты угадал.
    Я однозначно неадекватен.
    Целиком и полностью.
    Естественно судить о процессе по его результату - жутчайший эскапизм.
    Исключительно мой бзик.

    В самом деле ... зачем процессу результат?
    Важен процесс! По возможности пролонгированный ...
    Если чё, это я уже не про сколково, а про всю эту консалтингово-МВАшную требухню ... ну ты понял, надеюсь
    Уже пол-мира ухахатывается над вами, консалтерами, а другая половина мрачно ножики точит в ожидании новых пузырей, раздутых "эффективными управленцами", а вам всё не имется ...
    Делом займитесь реально-полезным.
    А не пузырями показушными.

  • То что ты подменил мой термин "идея" своим домыслом "процесс" - не делает тебе чести.
    Сам придумал - сам и опроверг. Ты крут.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Статья для всех предпринимателей...
    Попробуйте пояснить свою рекомендацию, что должны в ней найти все предприниматели?

    BTW. Что касается "Интервью Павла Дурова об играх в социальных сетях", то там же про это интервью комментаторы сказали:
    - Можно убрать хотя бы часть рассуждений на тему "какой всё-таки классный у меня проект получился" и будет прекрасная статья с примерами из личного опыта
    ...
    - Такие статьи выходят не для того, что бы поделиться мыслями (несмотря на название). А "какой классный проект у меня получился" - это обязательная программа. Без этого никуда.


    Немного не по теме. Если уж ссылаться на Charlene Li, то корректнее будет приводить названия из её десятки в оригинале, а не пересказе.
    Да, и вообще, можно выбрать любую горячую тройку/пятерку/десятку, кому что понравится.

  • В статье приведены разные взгляды на обучение предпринимателей в достаточно структурированной форме. И если отфильтровать личное мнение авторов, есть возможность каждому выбрать направление развития.

    По поводу интервью Дурова: комментаторы как всегда считают себя пупом земли, забывая что любая PR-активность имеет своим результатом некоторую цель, установленную автором. Кроме того быть владельцем собственного консьюмерского проекта и не быть его евангелистом по меньшей мере странно.

    По поводу Шарлин, я считаю что большинство читающих этот форум не знают английский язык в достаточной степени, чтобы комфортно читать статьи на малознакомые темы. За пруфлинк спасибо, кому надо - сходит и почитает.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Хотя нет, есть результат
    _______________
    каждый видит то что хочет и способен увидеть :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спорная статья про тренды в социальных коммуникациях в Форбс.
    Я согласен только со вторым пунктом, про информационную диету.
    Реакция на мнение клиента для меня неочевидна, потому как опираясь на мнения клиентов никогда бы не был создан айфон, например.
    А вот увеличение лояльности, благодаря вовлечению клиентов (создание иллюзии того, что они принимают участие в создании продукта), несомненно имеет место быть и весьма полезно для увеличения рентабельности проекта.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Статья на Хабре про два самых популярных облачных хостинга. Точнее про их сравнение между собой.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Трудно начать новый стартап после того как пару лет вложился в проект на все 100% :(((
    Знаю, монетизация плохо продумана, наверно от этого всё и засыпалось.
    Но в самом начале это был успех...так приятно ехать в автобусе и слышать как люди обсуждают:
    - а ты видел вчера там появилась инфа о...
    - да, вообще удобно...

    Неприятно конечно, что все идеи дизайна были моментально слизаны др. "гигантами" нашего новосибирского он-лайн рынка (не буду озвучивать, кто разбирается в дизайне, тот понял явно о ком речь:улыб:
    стартап вот он, уже больше года не поддерживается
    ваше мнение, господа гуру
    спасибо заранее за коменты

  • Яндекс тоже решил создать стартап-площадку Яндекс.Фабрика. При этом яндекс будет сам инвестировать в отобранные стартапы. Пока что я считаю, что это больше охота на кадры, чем на стартапы.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Название "Стартап" неверное все-таки, если подразумевается получать прибыль. Ибо при старте проекта надо сразу знать КАК он будет зарабатывать. А стартап - это из разряда "Сначала чонить сделаем, а потом придумаем как заработать".

  • Это если вы планируете инвесторов привлекать и вообще коммерческий успех.
    Удивлю вас, но коммерческий успех в стартапе не главное, так же как и четкий план "как" его сделать коммерческим.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Здравые мысли на тему стартапов. Критические.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Это если вы планируете инвесторов привлекать и вообще коммерческий успех.
    Удивлю вас, но коммерческий успех в стартапе не главное, так же как и четкий план "как" его сделать коммерческим.
    Почему я сделал упор на коммерциализации - в большинстве те, кто создают "стратапы" планируют как минимум окупать их. Сколько раз приходилось слышать (особенно от тех, кто далек от Веба) - мол нужно сделать сайт и зарабатывать на нем. При этом люди вообще не знакомы ни со значением SEO, раскрутка, программирование и у них нет интересных идей - все идеи уже воплощены.

    Я даже не буду спорить, что коммерческий успех не главное - главное собрать хорошее ядро тех, кому этот проект интересен и полезен.

  • Уважаемые стартаперы и эксперты! в Новосибирске существуют разного рода структуры, которые вас поддерживают (по разным причинам:улыб:Приглашаю вас сходить на edu.novoterra.ru, познакомиться с программой весенней школы социального предпринимательства и поучаствовать в ней.
    за 700р. с человека вы будете иметь:
    - экспертизу проекта
    - его достройку и настройку
    - потенциальных партнеров и инвесторов
    - связи и информацию
    - в перспективе - поддержку проекта разными способами после окончания школы.
    всем велкам!

  • если вы считаете себя экспертом или инвестором и вам интересно поучаствовать в школе - свяжитесь с организаторами и приезжайте:улыб:

  • Стартапер, помни:

    – Кадры решают всё!

    – Идеи решают всё-всё!!

    – Деньги решают всё-всё-всё!!!

    – А кадры с идеями и деньгами решают всё-всё-всё-всё!!!!


    Взято от сюда http://netler.ru/pc/startup.htm. Что такое и с чем его едят.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Если бы это было правдой, то все стартапы с хорошими идеями, командой и деньгами - полетели бы.
    А это нифига не так.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Сейчас проходит РИФоКИБ, самая большая конференция в России про интернет.
    Прямая трансляция здесь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В мае в Новосибирске снова пройдет StartupPoint.
    Кто пропустил первый - может почитать о нем здесь.
    Вряд ли будет что-то очень уж оригинальное, но послушать идеи взрывающие мозг или отточить ораторский навык - вполне можно.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Просто клевый стартап - Workle.
    Из джобных ничего лучше за последние два года не видел.
    Или сам полетит, или купят не позже зимы.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • интересный проект...только почему то кол-во работающих было по нулям...
    и ссылки не нажимались...
    потом все заработало...
    и 1332 человека аж работающих стало :eek:
    будет время ознакомлюсь внимательнее :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не полетит. имхо.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Обоснуй.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • на этот тактактак дало денег, будете смеяться, ЦРУ:)))

  • Про Тактактак враки.
    А вот то, что интернет создан на деньги Минобороны США - правда. И что теперь - не пользоваться им?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Могу выступить бизнес-ангелом и помочь с осуществелением страт-апов. Есть успешный проект в сфере медиабизнеса. В работе IT-проект. Задавайте вопросы, пишите предложения... _))))))))))))))

  • В ответ на: Обоснуй.
    С точки зрения хомячкового пользователя:

    1) не понятно, что за услугу я как пользователь получаю. Поиск работодателя, который готов работать в режиме remote? Это что-то типа фриланс-ру?
    2) Полузакрытая регистрация (и регистрация вообще). В век больших социальных сообществ, предоставляющих услуги сайтам по авторизации, гораздо логичней было бы использовать возможность авторизации через яндекс-вконтакте-етц. Плюс инвайты - в совокупности с job'овым направлением сервиса - полный бред. Некий нонейм, для которого нужно выпрашивать инвайт? Вообще цель инвайтов в чем?
    3) Там есть какой-то лидер месяца - кто ему заплатил деньги? За что - непонятно.
    4) Страница "о проекте" ничего не говорит - вода водой, и я не понял чем этот проект будет полезен для меня.
    5) отвратительный тайтл-пейдж с убогой куцей функциональностью и дизайном. Дизайн разных страниц - _РАЗНЫЙ_ - вообще децкий сад.

    С точки зрения нехомячкового пользователя (работодателя):

    1) что это за бред? как это может быть мне полезно? о чем?
    2) что это за некие онлайн-консультанты - кто эти люди, зачем они мне
    3) если мне нужны эксперты, пусть это будет известный оффлайновый эксперт, просто доступный в онлайне. Эксперты интернета - это больше прикол, чем серьезно. У нас каждый первый в интернете чувствует себя экспертом - и государством поуправлять может, и экономикой, и внешнюю политику организует, не говоря уже о конструировании любых технических устройств от боевых человекоподобных роботов до атомных электростанций. А уж организация и управление любым процессом и коллективом, не говоря уже о понимании работы любых бизнесов любых масштабов - это даже чаще чем каждый первый.
    Поэтому некие неизвестные платные онлайн-эксперты - это скорее глупость чем что-то полезное.

    Именно по этому и не взлетит. Отсутсвует внятное описание функционала. Функционал проекта мало того что непонятен - как таковой типичный пользователь проекта слабо представляется. Не понятна целевая аудитория. Куча технических и вообще организационных (инвайты как яркий пример) ляпов - как следствие непонимания самими авторами а) функций проекта б) целевой аудитории проекта.

    Нелетабельно, имхо. А теперь ты расскажи, почему взлетит - не вижу в проекте ничего, кроме непонятного ГС в данный момент. Ты же сам понимаешь - покупается не идея, покупается технология и люди. А здесь не понятно что за технология, что за люди, и вообще много вопросов.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • пользоваться - варум нет:)только стартапером тут выступает МО США, а не МАРТ, только и всего

  • не могу не высказаться, как участник проекта workle.

    Workle это проект, который не имеет аналогов в мире, он построен по совершенно новому принципу работы онлайн. На workle человек может устроиться на полноценную работу, при этом workle платит за него все налоги, выступает налоговым агентом по НДФЛ, ЕСН, при этом в ближайшем будущем появятся первые онлайн заработные платы.
    Суть workle заключается в том, что любой совершеннолетний человек может зайти и выбрать для себя совершенно новую профессию, которой он никогда раньше не занимался и строить карьеру, а тем у кого уже есть опыт, workle предлагает расширенные возможности, как по доходу, так и по самой работе.
    При этом пользователь проходит онлайн обучение (разрабатывали лучшие специалисты рынка e-learning), выбирает для себя форму трудоустройства, которая влияет, как на перспективы, так и на время, необходимое для начала работы.
    Текущие профессии (которые появляются каждый месяц) позволяют человеку например сделать из своего онлайн офиса- онлайн банк, при этом людям вообще не потребуется больше ходить в банки, выпрашивать кредиты, достаточно будет просто обратиться к пользователю workle, который подберет самые выгодные предложения, передать ему документы для кредита и получить ответ сразу от нескольких банков, после чего нужно просто поехать и получить в банке деньги. Это происходит за счет того, что онлайн офис пользователей связан со скоринговыми центрами банков и они общаются напрямую, т.е. ответ о решении по кредиту приходит прямо в онлайн офис пользователя, который сообщает об этом решении клиенту, а клиенту теперь не нужно мотаться по городу.Таким образом пользователь workle является онлайн специалистом сразу нескольких банков. Это только одна тысячная того, что могут делать эксперты по финансам.
    Также доступна профессия страхового эксперта, который становится представителем нескольких страховых компаний, его обучают всем азам как по работе, так и по страховым продуктам, их особенностям, законодательным нормам и прочему, на выходе получается эксперт, способный консультировать клиентов по любым вопросам, связанным с приобретением и оформлением различных страховых продуктов. А при построении карьеры и дальнейшем обучении с использованием библиотеки, онлайн вебинаров, получения сертификатов и прочему, востребованность в таком специалисте будет колоссальная. В онлайн офисе есть все для работы- страховые калькуляторы, документы по различным продуктам которые можно показать клиенту без посещения страховой компании), уникальная система ведения клиентов, онлайн счет для вывода заработанных д.с. и многое, многое другое.

    Карьера, которую человек может построить на workle открывает огромные возможности, пользователя учат как зарабатывать, он может строить команды, учавствовать в лигах (и расти до руководителя лиги), повышать должности и доход, работать сразу в нескольких профессиях и совмещать работу на workle с основной (или даже с фрилансом). Workle может быть хобби или образ жизни, где решение принимает сам человек. (Может работать на основной работе, попробовать работу workle и если доход на workle станет больше и будет стабильным (а так и будет), может смело отказываться от основной).

    Доход на workle заслуживает отдельного внимания, в страховании, например, основной задачей консультанта (который может вырасти в эксперта), является консультирование и онлайн сопровождение клиентов, workle учит , как построить первую базу клиентов на 50-100 человек, которые уже в первый месяц смогут дать больше 100 000 дохода в месяц. (не люблю бросаться цифрами, здесь все индивидуально, но вы сами можете посчитать- стоимость среднего полиса КАСКО составляет около 60 000 рублей, доход пользователя в начальной должности консультант за подбор продукта, и сопровождение клиента получит около 7 000 рублей, вот и считайте). При этом за работу платит не клиент, а страховая компания. Работать и зарабатывать на workle перспективно и выгодно, особенно это касается людей, которые всегда любят давать советы, только теперь их совет уже будет не советом, а профессиональной консультацией. Т.е. мы и раньше это делали, только теперь с помощью технологий, мы сможем стать экспертами , работать в онлайн офисе, и зарабатывать.
    Что касается комментария Mad_Dollar, то честно говоря даже отвечать не хотелось, ибо хаять и ругать нас научил еще Советский Союз, видимо от синдрома которого автор так и не излечился. При этом ругать беспочвенно, не вникнув в суть, просто горлопанить- "все козлы, а я красавчег".

    Так вот, проект запустился 2 недели назад и находится в стадии тестирования, отсюда и инвайты, в дальнейшем от них скорее всего откажемся. На первой странице после регистрации руководство сайта извиняется за технические баги, за то, что еще мало профессий, и не так много партнеров, но проект живой и каждую секунду все меняется. Уже в ближайший месяц появится новая профессия и около 7 новых компаний, с которыми смогут работать пользователи.
    1)Надеюсь ответил- вы получаете выбор профессии, проходите обучение и работаете. Партнеры- страховые компании, банки предоставляют вам свои продукты, а workle технологии для работы.
    2)ответил- на сайте invite.workle.ru ежедневно появляются инвайты.
    3) Компания Ренессанс страхование, за клиента по каско, большее не знаю, ибо скрыто
    4)мы не совершенны, постараемся сделать более информативной
    5)оценку этой страницы проводили на иностранном сайте, за этот вариант проголосовало более 70 процентов респондентов, если бы вы поучавствовали, смогли бы внести свою лепту, вариантов было 11.

    Дальше эмоции автора я комментировать не буду, это излишне.


    Хочу лишь отметить, что проект вступил в Сколково, был расценен как стратегический для России, его задача создание на базе Сколково новой формы трудоустройства и решения проблемы безработицы за счет интернет технологий. Задача за 1-2 года предоставить возможность каждому человеку, проживающему в России возможность трудоустроиться онлайн. Для этого создается ряд профессий, которых к 12 году будет больше 20. Поэтому наша ца это пользователи интернета. Также на базе Сколково создается прототип электронной трудовой книжки. У проекта нет проблем с инвестициями, фондирование было получено еще на стадии early growth, работаем с лучшими инвесторами в России и постоянно получаем предложения от иностранных коллег.
    Бесспорно проект сегодня очень сырой (хотя бы в дизайне, идет переход на него (новый дизайн будет просто "вау"), кстати главная страница именно с него), находится в стадии сборки и съедобным станет только через 1.5-2 месяца, именно поэтому мы ограничиваем аудиторию инвайтами, так как идея интересная, но хвастаться пока нечем.

    Поэтому не ругайте сильно, мы очень стараемся, и работаем уже 2 года над созданием. Workle многое поменяет, дайте нам лишь немного времени.
    Спасибо за внимание (и выдержку тех, кто дочитал до самого конца?).

    Исправлено пользователем Workler (19.05.11 18:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: