Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Фото с выставки в Гуанчжоу

  • Ну вообще то это аэрогриль :миг:
    В нске есть.

  • Я не большой кулинар, это точно, но привлек внимание способ подачи информации (нарезанные бумажки), возможно, это кого-нибудь натолкнет на хорошую мысль. :улыб:

    Вообще, революционные новинки сейчас появляются редко, надо обращать внимание на тенденции в модернизации и совершенствовании, добавлении или изменении функциональности или дизайна. Может быть, специалист только по фото этих аэрогрилей заметит для себя что-то новое.
    Вот, например, еще массажное кресло. Возможно, такие в Нске тоже есть, но я впервые вижу кресла, которые массируют еще и ступни ног.

  • Помню,помню эти кресла.
    Народ находившись к обеду по ярмарке,шел на эти кресла,"типа" им они интересны,а сами сидели и кайфовали :biggrin:
    В нске видел их,но цена..........

  • Вот ведь, блинский, все уже есть и ни чем не удивить! :улыб:
    Хорошо, а как вам вот такой вариант массажера? Хотя, где здесь массажер с первого раза трудно понять. Конечно, видно девушку на заднем плане, которая пытается ходить по массажной дорожке, но я снимал задумчивого китайца. То на чем он сидит и есть массажер. Сиденье этого стула очень активно вибрирует и все тело китайца, и даже его щеки колыхались в такт, что, по-видимому, и ввело его в нирвану.

  • Быть в Гуанчжоу и не съездить в Гонконг это было бы глупо. Билет на Электричке стоит около 600 рублей в один конец. Дорога занимает 2 часа, только надо быть поаккуратнее с визой и не забывать, что вы выезжаете из Китая в другую страну и обратно вас уже могут не пустить, если виза для посещения Китая была разовая. Впрочем, китайские служащие внимательны и стараются не выпускать слишком беспечных туристов (видел, как завернули обратно французскую группу). Не буду утомлять видами Гонконгских небоскребов, их в сети предостаточно. Но понравилась вот такая автоматизированная система ухода за газонами. Система находится на пике Виктория (туристическое место с которого и делаются панорамные фото Гонконга). Слева это фонарь потолочного света (внизу находится крупный торговый центр) с которого дождевая вода собирается в бочки. Рядом с бочками небольшая панель управления автоматическим поливом газона, от которой немного в сторону вынесен датчик дождя. Т.е. когда идет дождь, то система полива не включается. На заднем плане фотоэлектрическая панель, которая обеспечивает энергонезависимую работу системы.
    Возможно, в нужное время выезжают автоматические газонокосилки. :улыб:

  • как китайцы в одно "прекрасное" социалистическое время приезжали к нам в город и скупали чеснокодавилки(!), так и мы видимо сейчас обречены ездить к ним и привозить тысячи изобретений оттуда, хотя с легкостью могли бы это все сами сделать.. если бы не известные времена..
    Интересная у Вас тема:улыб:продолжайте, если есть еще что показать:улыб:

  • Думаю, что наше время еще придет. :улыб:Искренне надеюсь, что информация, которую я здесь выкладываю, будет кому-нибудь полезна и вдохновит на разработку новой продукции. С этим изделиями можно и нужно конкурировать, а информацию с выставки надо воспринимать только как отправную точку.
    Еще несколько фотографий из Гонконга, которые вряд ли можно найти в Интернете. Понятно, что земли там мало, поэтому кладбище в центре города выглядит очень плотно «застроенным» (едва успел щелкнуть из салона авто). Представляете сколько там миллионеров на 1 кв. м!
    Температура воздуха ниже нуля практически ни когда не опускается (говорят, были единичные случаи в истории) поэтому в домах старой постройки для экономии внутреннего пространства и, конечно, денег водоснабжение и слив устраивались с наружи здания.

    Исправлено пользователем InterS (09.12.10 08:49)

  • .....блин, интересно как

  • даа...... это там сантехники альпинистами должны быть, однако!:улыб:

  • Спасибо вам, за очень интересный материал. Можете отправить более подробную информацио по дерево-обработке.
    Заранее спасибо.

    Хочу построить дом, очень хочу.

  • тоже хочу по весне съездить (если я не ошибся то она два раза в год проходит) скажи во сколько обошлась поездка, какие нюансы, где жить и как добраться...
    можеш на мыло- info@krovstroi.ru спасибо заранее.

  • К сожалению, информация о производителях деревообрабатывающего оборудования, которое было представлено на фото, у меня не сохранилась. Но все это можно выяснить не отходя от компьютера:
    1. Узнаем как пишется на английском, то что нас интересует, желательно подобрать более точный перевод в специализированных словарях. Деревообрабатывающее оборудование будет woodworking equipment. Для того чтобы уточнить запрос и исключить пилорамы, стамески и прочее специфицируем его как с числовым программным управлением, сокращенно на английском CNC.
    2. На сайтеwww.alibaba.com вводим в строке поиска соответствующий запрос: cnc woodworking equipment
    3. Результат: http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=cnc+woodworking+equipment&Country=&CatId=0&IndexArea=product_en&fsb=y&viewAllCategory=
    Заходим, интересуемся, можно послать производителю запрос о цене непосредственно с сайта.
    4. Зачастую в профиле указывается сайт производителя, например: http://www.ad169.cn/en/index2.asp
    Там же можно найти электронную почту. Если производитель не откликается на запрос (бывает, что почта в спам уходит) пошлите факс. Это верняк.

    Если что-то непонятно, или не получается, пишите. Постараюсь помочь.

  • По цене авиабилеты туда и обратно, через Урумчи примерно 24 тыс Через Пекин 32 тыс. Из Урумчи не так много рейсов в Гуанчжоу поэтому возможно ожидание рейса несколько часов. Из Пекина летают чаще, но надо быть внимательнее, прилет Сибирью в третий терминал, а вылет может оказаться из второго. Между терминалами ходит бесплатный автобус каждые 10 мин днем и 30 мин ночью. Ехать примерно 15 минут. В этот раз спас очередную заблудшую душу:улыб:. Дамы такие смелые стали, едут в одиночку, не зная толком ни дороги, ни английского! Проводил на 2 терминал.

    Я специально выбрал рейс в Гуанчжоу вечером из второго терминала, чтобы заехать еще в Пекин на одну выставку по пути. Из аэропортов днем ходят аэроэкспрессы и из третьего и из второго терминалов. Правда во втором терминале его пришлось поискать (надо опуститься на самый нижний этаж вокзала) там и народ-то почему-то практически не ходит. Идет быстро, пересадка на метро бесплатная. Так, что у кого здоровья много можно еще и по Пекину походить, посетить олимпийские объекты, запретный город и пр.

    Гостиниц в Гуанчжоу море, но во время выставки надо заказывать заблаговременно и цена в этот период повышается существенно. Я жил в этой
    http://www.chinatraveldepot.com/H9614-Customs-Hotel-Guangzhou-Guangzhou
    Средняя троечка, но фрукты в номере были каждый день:улыб:. В этот период номер стоил примерно100 долларов (могу шибаться, не сам заказывал). Регистрироваться на выставку можно в отеле Белый Лебедь http://www.deecon.ru/hotels/41-guangzhou-ukraine-white-swan-belyy-lebed
    Это было не далеко от моего отеля. Зарегистрироваться можно заблаговременно и не терять время в жуткой очереди на регистрацию на выставке. (надо два цветных фото). Передвигаться удобно на такси, но тут как повезет, некоторые таксисты и по-китайски прочитать не могут, а вот один меня удивил: на полпути до выставочного комплекса ему позвонили на мобильный и он мне по-английски объяснил, что у него жена рожает и что ему нужно срочно к ней ехать. Высадил, и денег ему не надо было. Может с перепугу?

    Может еще, что интересно? Спрашивайте.

  • В ответ на: в отеле Белый Лебедь
    нафик такой отель .

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • Еще несколько любопытных фактов про Гонконг которых я не знал, возможно, кому-то еще покажется любопытным.
    1. Движение там левостороннее. Интересно, что они будут делать, когда придется полностью объединяться с Китаем? Хотя, наверно это не самый больной вопрос. Говорят, что гонконгцы плакали, когда было принято решение об объединении. Большинство надеется, что будет придуман еще какой-нибудь переходный период.
    2. Автомобили в Гонконге не очень дорогие, однако, купить можно, но вот вывезти нельзя. Много узких улочек, но пробок нет, также нет припаркованных вдоль обочины бесконечной вереницы авто. Все на автостоянках. Полицейские за этим следят очень строго, был очевидцем, когда штрафовали крутую тачку (в которой, кстати, был человек в форме) за остановку для высадки человека в неположенном месте. Государственной службой коренные жители очень дорожат. Жалованье даже простого секретаря позволяет никогда не задумываться о получении взятки.
    3. Это не вокзал. Под переходом одного из крупнейших банков мира - HSBC проводят выходные дни няни из Филиппин. Дело в том, что по выходным дети проводят время с родителями, поэтому няни в доме не нужны, а снимать гостиницу даже на один день для филиппинцев дороговато. Сюда же приходят богатые гонконгцы для найма няни. Как-то так сложилось, что этой работой занимаются только филиппинские женщины. Они не мусорят, не попрошайничают, не кидаются к встречным с предложениями о работе (этим занимаются их представители), просто проводят время, ну могут еще попеть во славу Иисуса.

    Исправлено пользователем InterS (13.12.10 08:33)

  • Еще немного.
    4. Рекламных перетяжек на улице нет, поэтому нет впечатления хаоса и обилия информации. Трамвайчики двухэтажные и ходят очень часто. Кстати, все туннели для связи с островной частью сделаны на деньги частных инвесторов и поэтому платные. Даже билет на метро на островную часть значительно возрастает в цене.
    5. Любопытно, что памятник в этом городе только один, он установлен основателю банка HSBC, впрочем, как и всей финансовой системы Гонконга. Управляет городом в переводе на русский Директор Гонконга
    6. В городе есть вполне приличные пляжи, так что можно совместить деловую поездку и пляжный отдых. Лучшее время для посещения осень или весна. Везде очень чисто на пляже запрещены собаки и курение. Установлены сетки от акул.:улыб:Кстати, на счет чистоты, при подъезде к Гонконгу специально для туристов на трех языках: китайском, кантонском и английском предупреждается о том, что запрещено выбрасывать мусор из вагона поезда. Штраф 5000 долларов или 6 месяцев тюрьмы.
    7. Вид из офиса с 45 этажа, где снабдили информацией о работе Гонконгских компаний с Россией. Если кому интересно, то пишите в личку, поделюсь знаниями и опытом. Бассейны на крыше вполне распространенное явление. Лифт скоростной мне показалось, что дома я на 7 этаж поднимался медленней.
    8. Гонконгское гражданство получить можно, но сложно. Надо либо 7 лет жить и работать в Гонконге, либо внести около 1 млн долларов в фонд развития города, либо родственные связи, например, родить ребенка в Гонконге.:улыб:

    Вот вроде все коротенько о Гонконге далее продолжение с выставки.

    Исправлено пользователем InterS (14.12.10 11:17)

  • На сколько я понял, это нагреватель воды для душа, работающий на газе. Очевидно он многоканальный на несколько направлений, но вот для чего удаленное беспроводное управление что-то сообразить не могу.
    Нахваливается уникальный теплообменник из специальной «бескислородной меди» который на 30% эффективнее. Использование передовой технологии соединения труб и рубашки теплообменника, позволило увеличить коэффициент теплопередачи в 7 раз. Что-то круто. Врут поди?:миг:

  • Нет, не врут. Такое вполне возможно.
    А беспроводное управление - это наверно ZigBee.
    Этот чип даже в эл/чайники вставляют.
    Элемент "умного дома".

  • Канешна вруть. Такие устройства имеют КПД 92-98%. У них за 100 выйдет :ха-ха!:

    П.3

  • Еще один водонагреватель. Дизайн интересный, но вот, что это за коробочка рядом с ним, от которой витой шнур идет? Трансформатор? Как-то не логично таким шнуром подключать.

  • Все больше российских компаний предлагают вот такие солнечные водонагреватели. В основном, правда, китайского производства. Купили одну на пробу. Поставили сотруднику в частный дом.

  • В ответ на: что это за коробочка рядом с ним, от которой витой шнур идет?
    Скорее термодатчик.

  • Похоже вы не далеко от истины.
    Любопытство взяло верх – решил по разбираться.
    Коробочка внутри нагревателя, к которой идет проводок, имеет маркировку ASF.
    На сайте производителя находим аналогичный прибор:
    http://www.orager.com/en/pro-info.php?sort1=1&id=11
    Оказывается это ASF (Anti-Scalding Function),
    то есть защита от ошпаривания. Осталось понять как это работает. Почему такой большой выносной блок? И почему нельзя было разместить внутри нагревателя (обычный температурный сенсор имеет очень небольшие размеры)?

  • В ответ на: Почему такой большой выносной блок? И почему нельзя было разместить внутри нагревателя (обычный температурный сенсор имеет очень небольшие размеры)?
    Похоже они пытаются две задачи решать - мгновенную подачу горячей воды и защиту от ошпаривания. Для первой вода должна сразу подаваться горячее чем надо, чтобы на выходе получить как хочется, с учетом остывания в шланге. Для второй - нельзя перестараться:улыб:Похоже датчик призван измерять температуру в районе душа и головы (окошко инфракрасного датчика вверх, корпус крепится на стойке душа), датчик в нагревателе не подойдет для этого. Размер корпуса явно с запасом, там внутри шампунь не хранится случайно?:миг:

  • Неужели действительно измеряют температуру воды уже на выходе из душа? Круто! При увеличении видно, что окно вверху действительно может изменять угол. Нет предела для совершенствования даже уже привычных вещей. Вот вам и пожалуйста - идеи для производства (кто-то недавно спрашивал на форуме). Дерзайте!

  • Был вопрос в личку по поводу светотехнических инноваций на этой выставке.
    Не могу сказать насколько это ново, по-моему, это уже все есть и у нас. Система освещения с дистанционным управлением. Вкручивается в стандартный патрон. С пульта можно включить/выключить свет. Пять отдельных кнопок для установки таймера выключения 15, 30, 45 мин, 1 ч и 2ч. Отдельные кнопки для установки интенсивности освещения 50% и 25%.

  • Оборудование для оформления витрин. В магнитном поле (без крепления) висят различные объекты: сотовые телефоны, банки, бутылки, сигаретные пачки. Идея, конечно, не нова, но смотрится оригинально. Особенно крупные подвешенные в воздухе манекены. Они еще и вращаются.

  • Тоже был удивлен.
    Смотрится оригинально.
    Но мне кажется,что сильнейшее магнитное поле,не есть хорошо........

  • Выглядит действительно оригинально. Фотография не предает всего впечатления. Сделать, думаю, это не очень сложно. А вредное влияние оказывает переменное магнитное поле, здесь же постоянное. :улыб:

  • В ответ на: А вредное влияние оказывает переменное магнитное поле, здесь же постоянное. :)
    Вам виднее:улыб:Если вы не против,размещу я здесь несколько фото,чтобы читающие понимали размах выставки,и куда попадает "наша" сиб ярмарка.
    Это новый выставочный комплекс.

  • Конечно не против! А я так и не сделал ни одного фото выставочного комплекса с наружи.

  • А вот возможное воздействие магнитного поля этих устройств как-то настораживает. Индукционные электрические плитки. За счет вихревых токов происходит нагрев непосредственно самой металлической посуды, в которой происходит приготовление пищи. Таким образом, полностью отсутствуют потери на преодоление теплового сопротивления между посудой и варочной поверхностью, а они могут быть очень значительные при плохом контакте.
    Но вот какие при этом утечки магнитного поля я данных не нашел, хотя такие плиты уже активно продаются многими интернет-магазинами и в России. Есть ли влияние на здоровье? Не ухудшают ли работу различной радиоэлектронной аппаратуры? Мощность, ведь не маленькая!

  • А разве это не обычная стекло-керамика?
    У меня подобный образец на даче уже лет 8,с завода в качестве образца достался.
    Но в то время они были дороги,поэтому решили с ними не заморачиваться.

  • Кстати,видел подобные в Ленте,только с белой поверхностью.

  • На стенде были представлены как индукционные плиты, так и обычные. В Ленте не обратил внимания, но вообще пока в магазинах не встречал, только в сети. Странно, может не заметил, но вообще на такие вещи надо акцентирвать внимание покупателя. Вот интересная статья про принцип работы.

  • минусы
    себестоимость выше
    не вся посуда подходит
    плюсы
    идеально для защиты от ожогов детей
    автовыключение при отсутствии посуды (забыли выключить)
    более быстрый нагрев

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Цена высокая временно, пока новинка. В китайсктих магазинах цена одинаковая, что на эту поверхность, что на традиционную. Для меня пока минус один: ни чего не пишут про электромагнитную совместимость. А может там все в норме?

  • смущает что с 2006 года новинка слабо продвинулась ...
    почему? это вопрос ...который вызывает сомнение что все так гладко.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ТС МОЛОЧИНА , больше фоток красивых и разных !
    а нам алибаба в помощь!

    Всех благ!

  • Обратил внимание на название фирмы I-FITTING. Вообще полагал, что префикс i используется для усиления акцента на том, что товар несет в себе значительную часть информационных или интеллектуальных технологий. Что-то я сомневаюсь, что это присутствует здесь, но может быть скрыто внутри нагревателей? Мало ли, что они туда запихали? На втором кадре какая-то очередная интеллектуальная кастрюля? :улыб:

  • Моделист-конструктор "Сделай сам телевизор"? :улыб:

  • Без комментариев :улыб:

  • Этот стенд легко можно было перепутать с туалетной комнатой.

    Современные автоматизированные системы управления сантехническим оборудованием уже сейчас установлены во многих аэропортах и скоро придут в каждый дом. Потенциальный рынок колоссальный!

    Исправлено пользователем InterS (14.01.11 15:08)

  • Вот еще "по теме" :улыб:
    Просматривал интернет на счет сберегающего оборудования и технологий и наткнулся вот на такой гибрид унитаза и стиральной машины.

  • Прочитал я статью про плитки,и засомневался,наверное все же у меня обычная.

  • В ответ на: гибрид унитаза и стиральной машины.
    Представляю,сидишь ни кому не мешаешь,и тут машинка начинает отжимать.
    Вот это спец эффекты :ха-ха!:

  • В ответ на: Этот стенд легко можно было перепутать с туалетной комнатой.
    А вы были в туалете,ярмарки? :смущ:
    Я был слегка удивлен - писуар,кран,мыльница,сушка - все сенсорное,ни к чему не нужно прикасаться:улыб:

  • Да, конечно был :улыб:, приходил на выставку утром и уходил вечером. В общем, в туалетах было практически также как на стендах, приличная автоматизация. Если прикинуть сколько воды могут потратить 400 тыс посетителей, если они будут не очень аккураны, то понятно, что автоматика окупилась очень быстро. Насчет перекусить - куча кафешек ориентирванных в первую очередь на европейцев, макдоналдсы, кфс и пр.

    Фото в тему. Для китайцев обед это святое. Поэтому в урочный час на стендах раскрываюся пластиковые наборы и все энегично жуют. Некоторые для приличия отходят немного в сторонку, как например вот эта группа.

  • С каждым годом неуклонно возрастает доля продукции, так или иначе связанной с солнечными батареями. Непрерывно совершенствуется технология и повышается КПД. Сейчас мощность фотоэлектрической панели уже не кажется такой уж мизерной как несколько лет назад. На многих стендах были представлены не только большие стационарные панели, но и, например, вот такие компактные переносные, очевидно, для использования при выезде за город.

  • Конечно, к солнечной батарее необходим комплект оборудования для преобразования и хранения энергии. При этом понятно, что если для создания самих фотоэлементов необходимы высокие технологии, то разработку и производство сопутствующего оборудования можно сделать практически в любом гараже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: