Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Фото с выставки в Гуанчжоу

  • Не знаю на сколько это может быть интересно, но готов выложить фотографии со 108 Canton Fair, которая проходила с 15 по 19 сентября. Возможно кого-то наведет на мысль о новом направлении в бизнесе.
    Вот, например, фото металлообрабатывающего станка, для изготовления декоративных решеток или металлической облицовки.

  • как говорится, - "афтар, пиши исчо!" :yes.gif::live:

  • Ну, раз есть интерес, то вот фото аппарата для изготовления мороженного. Идея далеко не новая, просто напомнить, что есть и такой бизнес. Все желающие могли сразу оценить и качество продукта.

  • Солнечными батареями уже ни кого не удивить. Насосы также известны всем. Поэтому всегда любопытны идеи совмещающие разные технологии. Причем, лучше если это будет законченный продукт для конкретного применения.

    В данном случае получилась автономная насосная станция для полива на участках без электроэнергии. Станция на стенде была действующая. В стеклянной трубе можно увидеть фонтан воды.

  • Автор продолжай:улыб:Поддерживаем !

  • интересно!

  • А кроме зубоскальства есть конструктив? Так на "ха-ха" и сливаем всё что есть....А эти , с позволения сказать, китайцы не ржут, а делают и не далёк тот час когда нам же это будут "вдувать". Так есть "здоровые силы" воплотить всё это в реальность тут у нас??? :help.gif:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • А кто нам мешает? Пресловутые яйца?

    П.3

  • Продолжая тему альтернативной энергетики. Очень много было представлено автономных уличных фонарей. Однако, если раньше такие фонари работали только от солнечных батарей, то теперь они укомплектованы еще и ветряными генераторами для того чтобы подзаряжаться и в плохую погоду, когда нет солнца.

  • Насосов различного исполнения было огромное количество, и высокого давления и погружные. Иногда одинаковые по внешнему виду насосы стояли чуть ли не на соседних стендах под разными торговыми марками. Тем не менее, посетители опять же задерживались у стендов на которых предлагался законченный продукт. Кстати, стоимость участия для китайских производителей 10 000 USD за стандартный стенд 3х3м.

  • Все это очень хорошо и интересно
    А кто в Новосибирске занимается поставками данной техники и цены на неё
    вот например: металлообрабатывающий станок, для изготовления декоративных решеток или металлической облицовки - на мой взгляд интересная позиция

  • Я думаю, что это не проблема. Если интересно, то попробую найти контакты (куча визиток и рекламы, еще не разбирал). По доставке тоже сейчас можно просчитать достаточно точно. Если найду контакты - отпишу в личку.

  • Резьба по дереву

  • И даже на круглой поверхности

  • В этот год на выставке было очень много русских. Некотрые китайские компании, ориентируясь на такой русскоязычный поток соответствующим образом адаптировали свои стенды. И это не единичный пример.

  • Я был на 101 выставке.
    Обойти все не реально.
    Русских было очень много.
    Еще обратил внимание на большое количество индусов.
    Вы были только в новом павильоне,или еще ездили в старый?

  • Индусы демонстрировали свои достижения?

    П.3

  • Я не видел ни одного их стенда,но зато видел,что они заключали договоры со всеми подряд.Хватались за каждую новинку.

  • Да, был в новых павильенах. За 3 дня обошел примерно 2/3 всей выставки. Чтобы сориетироваться по размеру, примерно получается это около 40 площадок как на ВДНХ. Число посетителей около 400 тыс. человек.
    Услышал разговор как два белорусса договаривались по телефону "мол, столкнемся где-нибудь на выставке". В ответ была достаточно эмоцианальная речь о том, что это же как половина Минска.

    Теперь (если еще интересно). На фото изображена демонстрация работы плазменного аппарата для сварки и резки. Я в этом не очень разбираюсь, и таких как я было не мало, поэтому возле стеда была толпа.

    Я уже говорил, что любая демонстрация привлекала внимание посетителей. Аппарат работал практически без дыма. Естественно взял информацию, узнал про цену. У девшки, которая работала на стенде, был ярко выраженный российский акцент. Как выяснилось действительно из России. Дали русский диск. Испытал чувство гордости за страну. что мол и мы тоже можем что-то показать миру. Аппарат называется Мултиплаз. сайт
    На сайте говорится, что он Российского производства! Отлично!
    Правда, почитав отзывы в итернете, оказалось что как резак он работает отлично, а вот сварочник из него не очень.
    Но не в этом фокус. На стенде мне его предложили за 1200 USD. В России стоит около 60 тыс рублей.
    Оставил визитку. Вчера пришло письмо:

    If you decide to buy 10 units of Multiplaz 3500 now, the offer is 1000 USD Ex-Works from Shenzhen factory.
    L/T is 1-2 working days after payment is received.

    In case you want to buy less than 10 units for samples it is 1500 USD/unit Ex-Works, Shenzhen factory.
    Multiplaz Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

    Tel: +86-755-27474479
    Fax:+86-755-27325853
    Email: sales@multiplaz.cn
    Website:www.multiplaz.com
    Все-таки не у нас делают :хммм:

  • В ответ на: Все это очень хорошо и интересно
    А кто в Новосибирске занимается поставками данной техники и цены на неё
    вот например: металлообрабатывающий станок, для изготовления декоративных решеток или металлической облицовки - на мой взгляд интересная позиция
    Прислали по электронке цены на некоторые станки.
    Round Tube Thread Embossing Machine------3494USD;
    Это на трубе делать спиральное тиснение.

    End Scrolling wrought iron Machine---------2275 USD;
    Это на концах прута делать завитки

    TYH-60 Embossing Machine---------------7995USD;
    Это на плоских полосках делать тиснение. прилагается три шаблона на выбор, можно заказть еще и под собственную картинку

    Pipe-reducing Machine---------------------TSG-32: 2788USD;
    Это заужать диаметр трубы

  • В ответ на: Чтобы сориетироваться по размеру, примерно получается это около 40 площадок как на ВДНХ.
    Рзамер я знаю :agree:
    Фото даже где то есть с улицы,где не видно ни конца,ни края.

  • Тема вроде бы просматривается, поэтому вот еще не много информации.
    Было представлено огромное количество лазерных резаков. Но тут как всегда, то что доступно по цене режет только бумагу и пластик, а если металл то цены уже улетают. Тем не менее в одном месте пдедложили плазменный резак по цене 24 000 долларов, режет до 3 мм сталь точно, и до 6 мм, если я правильно понял, не совсем точно. Не знаю дешево это или нет?

  • Интересная тема, продолжайте, пожалуйста! :agree:

  • В ответ на: Интересная тема, продолжайте, пожалуйста! :agree:
    +1, оч интересно :respect:

  • Не очень разбираюсь в столярном деле, но привлек внимание вот такой станок. Прошел бы мимо, но пример изделия в виде деревянной загогулины привлек внимание. Просто и ясно. И не думаю что станок дорого стоит.

  • Вот эта понравилась идея, если я правильно понял, конечно. Как из обыкновенной пластиковой ванны сделать джакузи. Опять же натуральная демонстрация идеи.

  • Вряд ли сделать.
    Они скорее всего продают комплектующие и в сборе ванны.

  • Ну да, там из комплектующих только несколько пластиковы трубок и воздушная помпа. Но, это, конечно, на любителя, для джакузи нужна соответствующая обстановка. :bottle:

    Вот этот стенд порадовал. Сочетание солнечной батареи и ручных мясорубок.

  • А что это там за девайсы справа?
    1. оранжевый?
    2. ниже, синий?
    3. и рядом с синим ... метроном что-ли? :улыб:

  • Вот фрагмент с максимальным разрешением. Синий похож на наждак.
    Если кому-то нужны какие-то фото лучшего качества - пишите. Вышлю

  • похож.
    но вроде не наждак.
    а оранжевая - очевидно гильотина какая-то, или плиткорез

    А как они, китайцы, относились к фотографированию?
    Не возражали?

    И ещё вопрос, а в бумажном/электронном виде какие-то материалы давали, окромя визиток?

  • Фотагрофировать можно было сколько угодно. Хотя два раза мне все-таки не разрешили сделать фото, но это было уже в Пекине на специализированной выставке по пожарной безопасности. На стенде были новинки, которые как раз меня и заинтересовали.
    Бумажные материалы и на СД можно было взять на каждом стенде, но все взять просто не реально. очень тяжелые сумки, хотя наболее предприимчивые приходили с чемоданами на колесиках. :хехе:

  • Понравились вот такие конвейерные линии. Они могут растягиваться и изгибаться. укомплектованы небольшими моторчиками. Вот эта коробка непрерывно езила вперед и назад, причем изгиб линии не влиял на ее положение на ленте, т.е. она не сдвигалась к краю. Стимость 130 долларов за метр. Вот только я забыл уточнить это метр сложенной или растянтой линии.

  • А ещё что-нибудь будет? :смущ:

  • А я, если честно, подумал, что тема потеряла актуальность. Но, если интересно, то конечно будет продолжение, фотки еще есть, постараюсь подбирать что-нибудь не сугубо специфичное. Вот, например, станочек, который наносит гравировку не лазером, а струей воздуха с абразивом (если я правильно их понял). Рядом лежат визитки изготовленные таким образом из металла.

  • Да, суперская девайсина.
    Ценник на нее случаем не спрашивали?
    Вид только один? С другого ракурса нет фото?
    Как управляется?
    Из векторного редактора (типа CorelDraw) можно так распечатать?
    И как качество рисунка?

  • Цену можно узнать, поищу визитку. Не думаю чтобы дорого. Что касается форматов, то как правило они поддерживают все. Качество мне понравилось. в отличии от лазера нет черного следа. разрешение тоже приличное.

    Кстати, я писал, что в одном месте мне запретили фотографировать. Оставил визитку, вчера японцы прислали всю информацию о девайсе, фотки и даже в разрезе на предмет как все это устроено и работает. :улыб: Надо было тайну устраивать?

  • Нашел сайт производителя этих маркировочных аппаратов.
    www.ncsk.cc

    Вот еще понравилась экологически чистая клавиатура :улыб:

  • Вот еще одна законченная система водоснабжения для частного дома. В этом нет ни чего нового, но я не встречал такого предложения у нас. Да, есть насосы, есть гидроаккумуляторы, есть пускатели и прочие элементы автоматики, но все по отдельности. Хотя, может ошибаюсь, поправьте.

  • Еще одна «вечная» тема: борьба с комарами. По идее их должен приманивать свет этих специальных ламп, а возле ламп их поджидает сетка с высоким напряжением, на которой, по задумке, и должен закончиться комариный жизненный путь.

  • На этом снимке изображен уже портативный вариант такого устройства (похож на бадминтонную ракетку). В гостиничном номере был такой, так что получилось попробовать на практике. В ручке аккумулятор. При нажатии на кнопку на сетку подается высокое напряжение. Комара обнаружил в ванной комнате. Сходил за аппаратом. Когда вернулся – комар пропал. Положил ракетку на место. Вернулся комар... В итоге вредитель был уничтожен традиционным способом - рукой. В общем, думаю, что это не очень удобный аппарат. Хотя, вот в гостинице есть. Может китайские госзакупки?:улыб:

  • Уже достаточно известное, но думаю, что еще не достаточно распростаненное устройство. Робот-уборщик. Следующее поколение, наверно, уже будет летать и вытирать пыль со шкафов.

  • Интересная тема, но риск покупки у Китайца оборудования очень велик, на какой-бы выставке он не выставлялся.

  • Да, и это весьма удивительно.
    На одном из форумов, посвященных исключительно станкам с ЧПУ, где тем не менее масса народа тусуется, такие же мысли витают.
    Говорят, китайцы делают CNC, вообще не понимая что там для чего и зачем.
    И это ещё полбеды, ихние 3Д ещё и никто не знает как ремонтировать.
    Поэтому советуют приобретать "немцев", пусть и в несколько раз дороже.

    Однако такие набеги на китайские выставки - штука архи-интересная. Хотя бы как источник суперских идей и конструктивных фишек.

  • Во время посещения выставки не раз себя ловил на мысли, что не те люди сюда приезжают. Да, конечно, приезжают те, кто может себе позволить, а не те, кто занимается разработкой продукции или технологии. Сюда бы инженеров да проектировщиков по какой-нибудь государственной программе на недельку, думаю, что у них появилось бы много новых интересных идей.

    На фото изображены возможности изготовления литья из алюминия. Если не ошибаюсь, то цена около 10 долларов за кг. Подготовка литьевой формы от 1 до 3 тыс долларов в зависимости от сложности.

  • В ответ на: На этом снимке изображен уже портативный вариант такого устройства (похож на бадминтонную ракетку).
    В Ашане давно продаются такие:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В Ашане как в Греции ...:улыб:

    Также литье, но уже чугунное. Цена около 1,3 доллара за кг серого чугуна и около 2,5 за кг высокопрочного чугуна. Цены примерно сопоставимы с российскими, поэтому особого смыла заказывать там нет. Исключение составляют случаи, когда у вас достаточно сложное изделие, типа вот этой улитки в центре кадра. Добиться здесь хорошего качества по приемлемой цене очень сложно (завалят браком). Стоимость литьевых форм также от 1 тыс.

  • Интересные фото. А у них там на выставке не было СД или, на худой конец, каталога,с полным описанием всех участников и их контактами? Или каждый участник сам по себе?
    Хотя, по большому счету все эти компании будут на той же Алибабе присутствовать.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Каталоги наверняка были, но особой нужды, как вы правильно заметили, в них нет. При желании все можно найти, главное знать, что искать.

    Вот, например, понравилась демонстрация мощности пылесоса. Наверняка любой из пылесосов сможет поднять такой столб воды, но публика была возле этого стенда. Пришлось даже немного подождать, пока народ разойдется. Один любопытный итальянец даже крутанул ручку регулировки мощности, и вода стала выплескиваться из резервуара.

  • Печки для приготовления пищи. Для того чтобы было понятно, что внутри происходит принудительная циркуляция воздуха (на сколько я понимаю, для ускорения процесса приготовления) в устройство набросали маленькие кусочки бумаги, которые там вращаются, привлекая внимание посетителей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: