Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • видимо вам места не достались :dnknow:
    говорят что будут павильоны по 3 отдела в одном (с заходом)....
    время покажет...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Про павильоны из трех киосков нам говорили на собрании месяц назад. Это было бы при условии , что арендатором земли останется прежняя компания, но в итоге все отдали Центральному рынку.

  • я понимаю ваши проблемы...но сам знаю ситуацию не из первоисточника...
    ходили в отдел аренды по этому вопросу?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ходил. Предлагают торговые места на территории Центр.Рынка. Но внутрь не хочется. В принципе куда переехать уже нашел.Да и не единственная торговая точка эта была у меня. Так что большой проблемы нет, просто мы простояли с самого открытия, постоянные клиенты, соответственно стабильная прибыль.

  • Чего Вам мега сдалась ? Там между прочим очень веселые условия. Каждую неделю ты будешь должен подавать отчет о своей выручке. и если выручка увеличилась и соответственно ты стал больше зарабатывать то мега увеличит тебе аренду. квартально это может быть еще плюс 30 процентов от суммы аренды. И не пытайтесь спрятать свой оборот там везде камеры и им ни чего не стоит посадить человека который будет считать сколько к вам приходило покупателей, сколько купило. Договор аренды заключается то же интересно. Если Вы интересный арендатор (тоесть на долго ) то Вам предложат 2 варианта или краткосрочный (1 год) или долгосрочный. в долгосрочном будет прописана аренда на несколько лет , к примеру 1 год - 2500р 2 год-3500, 3 год 4500(цифры условны) мой знакомый решил как он думал их надурить - подписал краткосрочный думая выгадать хоть год. Так при подписании через год долгосрочного ему цену поставили уже не ту что год назад а примерно на 40 проц выше.

    Что еще... В договоре прописано что мега может с Вами расторгнуть договор без причин, по своему усмотрению. Придет другой арендатор и предложит аренду в 2 раза выше той что вы платите и выпрут Вас как миленьких. Могут решить что Ваша магазин не соответствует тематике этого угла меги - вы торгуете трусами а тут носками ) и предложат перебраться в другой угол . ремонт естественно ни кто вам не компенсирует Кстати пройдитесь по меге и посмотрите сколько там весит банерной рекламы , так они завешивают пустующие помещения, в среднем 10-14 всегда пустые! и если туда заглянуть то увидишь пустые бетонные стены , бывшие арендаторы выкорчевывают все что принесли туда, плитку , проводку итд. Так достали эти кровососы!. Но пока там стоят НИ КТО не скажет про то что там происходит. Потому что трафик там конский !!! . Но если хочешь там стоять то засунь подальше сове самомнение ) и терпи все эти выходки.

    Тише едешь...

  • интересная информация для размышления! :безум:

  • А вы не думали, что "конский траффик" - СЛЕДСТВИЕ столь щепетильного отношения к своим торговым площадям у администрации ТЦ, а не ПРИЧИНА для "истязаний" арендаторов?

    Люди прутся на край города в огромных количествах, потому что администрация МЕГИ сумела создать там привлекательное место, и в том числе - своей АРЕНДНОЙ ПОЛИТИКОЙ.

    Дурни-арендодатели не могут такого сделать В ЦЕНТРЕ ГОРОДА (интенсивного траффика), а МЕГА сумела его достичь в промышленной зоне.

  • Честно говоря (прежде всего адресуется это к владельцам магазинов) мы ездим с женой в Мегу только на смену коллекций, т.к. в остальное время смотреть на "одно да потому" не хочется.
    Никаких развлечений в Меге нет, в детьми там тоже делать нечего, а потому популярность Меги, на мой взгляд, обусловлена не столько эффетивностью ТЦ, сколько не эффективностью конкурирующих ТЦ.

    Мне, бывающему в Европе, одевающемуся там же, Мега не интересна, другие ТЦ - тем более.
    Но как вариант - когда уж совсем грустно - можно сходить и покушать вкусных блинчиков в отделе "Блинофф".

    Но вот если бы экспозиця менялась чаще! я бы оставлял деньги в России.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Скорее не администрации ТЦ, а брэнда, как транснационального, со всей вытекающей от этого политикой!
    Да и создали они в промзоне кировского района эквивалент (причем значительно лучший и компактный) центра города по массе соответствующих ритейлерских площадок!

  • вчера вечером проезжал ...киоски по крылова были на месте...даже торговали...
    сегодня с утра ...уже пустое место ...все снесли :хммм:

    смотря чем торговали там ...
    складывается ощущение в последнее время
    что ЦР это цивилизованная барахолка...
    продуктов все меньше и меньше :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тем лучше для потребителя:миг:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Бытовая химия, средства личной гигиены, и.т.д. То что Центральный Рынок в барахолку превратился мне тоже не нравится.

  • Кто-нибудь в курсе,что строится по Гоголя 38?

  • Вам так и не ответили по поводу аренды и условий в Ауре?
    Тоже хотелось бы узнать...

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

  • В ответ на: Вам так и не ответили по поводу аренды и условий в Ауре?
    Тоже хотелось бы узнать...
    в среднем штука евро в год с квадрата , плюс коммунальные. плюс на открытие.

    но ...если вы туда попадете. так же как в любой маломальский нормальный ТЦ.

    Сиб Молл ожил . там у нас 2 магазина и на места особенно менее 70 квадратов стоит длинный лист ожидания. Кинотеатр себя оправдал. на днях запустят боулинг.

    Голден парк - мест нет.

    Версаль - мест нет.

    Роял-парк мест нет .

    кто подумывает о том что пора бы начать думать о открытии магазинчика тот уже проспал )

    кризис кончился и хороших мест нет .

    А ТРЦ аренду поднимают , вытесняя слабых игроков и привлекая сильных

    Тише едешь...

  • хм, несколько раз были в моле, но с каждым разом все меньше оставалось хороших впечатлений. И на дроме постянно всплывают ветки, как вскрывают там авто. Но боулинг я люблю, может быть заеду...а может и нет, боулингов сейчас много)))

  • Оплачивать аренду в Ауре можно будет раз в месяц я полагаю? ну и +18% наверное к этой сумме.
    А голден парк жадный очень - 1000$ за квардрат в год, при том что у них пока он пустой и кинотеатра нет - обдираловка.

  • нашла в топике данные об аренде в меге на октябрь 2010
    сейчас как там дела кто-нить в курсе? примерно сколько стоит квадрат?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: