Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Как сейчас обстоят дела в Меге? Есть ли сдесь кто стоит в Меге? Как торговля?

  • В марте открывается Аура. Кто-нибудь встает туда? какая информация есть об этом ТЦ?

  • Меня тоже интересует
    Аура: кто там планирует открываться и какие у них условия?
    Сиб Молл: кто там работает? действительно ли есть улучшения?
    Сан Сити (от владельцев Роял Парка): есть ли там небольшие площади (20-30-40м2) какие условия открытия?
    Могу рассказать про Москву и ЦУМ

  • Расскажите про москву. Особенно третий этаж.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Мы работаем в Молле. Улучшений нет. А аренду собираются поднимать, говорят, что все-равно новые кто-нибудь заедут. А зачем?Ребята, не надо их кормить, хватит уже на одну аренду работать, уже не те времена :cray-1: Нет там торговли и не будет. Мы только на своих клиентах выезжали. А новых там нет, только зрители :шок:

  • подайте заявку в Мегу и Ауру! А то опять двадцать пять:
    Молл, говорите не изменился, то есть особых усилий для увеличения трафика собственниками не предпринято, а аренду поднимают без предпосылок!
    В топку такой ТЦ!!!

    Исправлено пользователем tukk (24.09.10 12:08)

  • Где эта Аура находится? Столько раз уже это название слшышала, а где она будет - не знаю...

  • Я частый "проходимец" Мола.
    Причины:
    1. Наличие у меня ребенка 2 лет
    2. Наличие в моле хорошего детского магазина
    3. Наличие в моле детского уголка\зоны, как раз для нашего возраста
    4. Отсутствие в моле толп народа- это важно, ибо см.п.1
    5. "Много воздуха" просторно.

    После открытия кинозалов народу стало реально больше, но это в основном молодежь, которая в лучшем случае посидит у Ростикса.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • как раз успешность ТЦ подразумевает наличие толп народа, совершающего покупки, а не наоборот отсутствие и воздух!

  • Смотрите пункт 1 моего сообщения. На успешность ТЦ мне плевать. Я их деньги не считаю.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Расскажите про москву. Особенно третий этаж.
    Мы как раз на 3-ем этаже и работаем (отдел женского белья Femina). Мы в Москве уже 5-ый год . С 2009 года покупательская способность упала в разы ( и аренда снизилась как никогда). Считаю, что мы там работаем исключительно за счет постоянных покупателей и собственной рекламы. Надеемся на возвращение прежнего потока людей, при котором и аренду прежнюю готовы платить :а\?:
    Сейчас там активно заселяются пустующие отделы - так всегда к Новому году бывает. Потом к февралю идет первая волна разорившихся, к июлю - вторая. Но кто-то все же остается :спок:

  • (и аренда снизиласиь как никогда) это сколько, если не секрет

  • ну это разнонаправленные векторы!

  • В Ауре цены, как до кризиса :шок: Кто может отработать такую аренду и еще себе на хлебушек оставить? :безум:

  • так оно того стоит :улыб:
    трафик народа будет сумасшедший ....

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

  • А окуда такая уверенность? В Молле тоже говорили, что это будет вторая Мега, даже лучше :зло:

  • да не будет в ауре сумасшедшего траффика... якори дурацкие там... поэтому мимо... кинозал закроется через полгода после открытия и ТЦ умрет.

  • время рассудит :спок:

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

  • Дело не в якорях, а в место положении, к нему тупо подьехать нереально будет.

  • В ответ на: Мы в Москве уже 5-ый год . С 2009 года покупательская способность упала в разы ( и аренда снизилась как никогда). Считаю, что мы там работаем исключительно за счет постоянных покупателей и собственной рекламы. Надеемся на возвращение прежнего потока людей, при котором и аренду прежнюю готовы платить :а\?:
    У Москвы вообще нет парковки. 10 машиномест в подземке (платной! чтоб попасть еще крюк надо сделать!) и столько же снаружи - это не парковка. Иногда нужно попасть в ТЦ, в какой-нибудь магазин который только там. Так сто раз выругаешься, пока найдешь где приткнуться, как правило в полкилометре отсюда. Имхо основная клиентура ТЦ - люди без машины. А таких становится все меньше и меньше.

    пива на планете хватит всем

  • У "Труда" (ТЦ Москва) свое видение, как вести свой бизнес. Пытаются делать деньги на всем, в т.ч. и на парковке. В аренду и ее сдают. А арендаторы пусть работаю как хотят, надо же из ни последние денежки выманить. Поэтому у "Труда" и не осталось конкурентных ТЦ.

  • В ответ на: Дело не в якорях, а в место положении, к нему тупо подьехать нереально будет.
    вы используете во всех постах слово "тупо". Вы тупой?

  • дело в якорях и только в них. все остальное не важно.

  • В ответ на: дело в якорях и только в них. все остальное не важно.
    оО

  • В ответ на: дело в якорях и только в них. все остальное не важно.
    у Ройял Парка какие якори? Была Кора. Закрылась. Некоторое время вообще никого не было. И ничего - все чудесным образом работало.
    СинемаПарк якорь? ТехноСила? не смеши..
    успешность РП: место + транспортная доступность + большой удобный паркинг, маркетинг самого центра.

  • у РП решают парковка+место и все. Цены на аренду там бешеные, события которые там устраивали чистой воды туфта провальная.....

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • когда закрылась кора сразу открылся холидей. а вот когда закрылся холидей месяц никого не было. посещаемость РЕЗКО упала. выручка в Гараже упала в полтора раза. Когда закрывался синемапарк посещаемость падала в 4 раза. Техносила так же серьезный якорь... даже когда сефора закрылась на ремонт (это не якорь, но довольно серьезный арендатор так же как и гараж) - упала посещаемость. Когда открылся фэмили на нулевом этаже - сменился контингент... стали ходить более бедные люди... качество посетителей упало в разы... а парковка в ройял-парке плохая, более того платная и ничего - ездят... маркетинг самого РойялПарка на таком низком уровне, что диву даешься откуда там покупатели... Мега рекламируется по ТВ, на билбордах, радио и т.д. РойялПарк нигде не рекламируется.
    Вот если понятия не имеешь о принципах работы ТЦ - молчи... Вон СибМолл открыл кинотеатр (якорь) и сразу пошел народ туда...

  • У РП якори хорошие... не будь этих якорей - никто туда не пойдет...

  • В ответ на: да не будет в ауре сумасшедшего траффика... якори дурацкие там... поэтому мимо... кинозал закроется через полгода после открытия и ТЦ умрет.
    Ню-ню! Вы то видели какие там магазины? Народ не попрется ту же мегу, а предпочтёт Ауру. МедиаМаркт? Окей? дурацкие якори? Да вы батенька зажрались :eek: Там уже арендаторы ремонты делают! Ситуации как с Моллом не будет, примером тому 80% заполненных площадей при высоком уровне арендных ставок! Парковка у Ауры отличная, поэтому проблем не вижу! Работать будет и ещё всем нос утрёт!

  • В ответ на: Цены на аренду там бешеные, события которые там устраивали чистой воды туфта провальная.....
    ну цены это понятно. туда и с такими ценами народ вон пробиться не может..
    события, да, не все удавались. но большинство им удавалось. взять последние два дня города, первая НПР была очень успешной.

  • В ответ на: выручка в Гараже упала в полтора раза.
    ты меня извини, но Гараж - это УГ.
    там нечего брать. реально. по-началу было интересно. сейчас - гоумно.
    В ответ на: Когда закрывался синемапарк посещаемость падала в 4 раза.
    когда это синемапарк закрывался после открытия?
    В ответ на: Техносила так же серьезный якорь...
    :biggrin: ты там когда был последний раз? три праздношатающихся покупателя и одна спящая кассирша в час пик в таком магазине это все еще якорь? там охранников больше в разы, чем покупателей..

    зрители в кинотеатре очень редко становятся покупателями - видно, что называется, невооруженным взглядом. чаще - идут поесть,выпить на фудкорт. - вот уж кого можно назвать реальным якорем РП.

  • я там раз в три дня бываю. и арендую там площадь. я знаю о чем говорю.
    А Гараж был хорошим пока моим был.. как только я его продал там ничего не стало. новые владельцы его сделали из него сток.

  • да видел я какие там магазины... те же что и везде. Одни и те же сети. Ничего нового и хорошего там не может быть. а кинотеатр гавно там открывается. в самое ближайшее после открытия время там будет то быдло, что сейчас в ближайших барах тусуются... место очень неудачное.

  • В ответ на: Гараж был хорошим пока моим был..
    Так может не надо был опродавать?

  • В ответ на: ... место очень неудачное.
    Неудачное потому что "тупо не подъехать" или еще почему-то?

  • Да причем тут место?! У Меги что ли удачное? Все зависит только от того, как откроется этот ТЦ и будет ли людям зачем туда ездить. А роял-парк - это место для прогулок(((

  • Я вот в РП не пойду по единственной причине - мне не нравятся его хозяева.
    Соответственно на все остальное тем более пох.

    Народ даже не задумывается кому деньги несет.
    Страна идиотов.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • что ж теперь знакомиться со всеми хозяевами всех лавок, где бабки оставляешь? :eek:

  • Да где эта Аура? скажите мне.

  • В ответ на: Да где эта Аура? скажите мне.
    Пересечение Военной и Каменской магистрали.

  • Работаем в Молле, народу действительно прибавилось, но в основном это праздные гуляки, толпами склоняются по большим коридорам, основной поток посетителей это кинотеатр, аренда не соответствует месту, слишком завышенная, подумываем от туда съезжать. Если то, чем вы занимаетесь не поддерживается рекламой и не является раскрученным брендом, надеяться на случайных покупателей гиблое дело в Молле, имхо. Разочаровала в общем нас эта торговая площадка ((((.

  • В ответ на: что ж теперь знакомиться со всеми хозяевами всех лавок, где бабки оставляешь? :eek:
    Не надо поясничать. Для начала хотя бы не оставлять деньги в заведениях, принадлежащих откровенному криминалу.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • во главе РП одни сплошные Единороссы, ФСБшники и друзья Толоконского.. что вы, какой еще криминал!? :biggrin:

  • В ответ на: Работаем в Молле, народу действительно прибавилось, но в основном это праздные гуляки, толпами склоняются по большим коридорам, основной поток посетителей это кинотеатр, аренда не соответствует месту, слишком завышенная, подумываем от туда съезжать. Если то, чем вы занимаетесь не поддерживается рекламой и не является раскрученным брендом, надеяться на случайных покупателей гиблое дело в Молле, имхо. Разочаровала в общем нас эта торговая площадка ((((.
    Да и мы тоже думаем делать ноги из Молла(((( Они еще хотят аренду повышать!!!?! Все же зачем новые арендаторы встают? Мы то работаем только потому, что люди к нам едут и столько денег вложили туда. Просто жалко, но кушать хочется.

  • интересно, а где у нас в Нск не криминал :umnik:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • :agree: мега вон выкобенивалась типа мы взятки не даем - так заставили построить дорогу нахаляву для города и еще и ремонтировать ее за свой счет :)) а хозяин РП не депутат Пак, а его брат если что... и депутат НИКАКИХ решений по нему не предпринимает...

  • В ответ на:
    В ответ на: Работаем в Молле, народу действительно прибавилось, но в основном это праздные гуляки, толпами склоняются по большим коридорам, основной поток посетителей это кинотеатр, аренда не соответствует месту, слишком завышенная, подумываем от туда съезжать. Если то, чем вы занимаетесь не поддерживается рекламой и не является раскрученным брендом, надеяться на случайных покупателей гиблое дело в Молле, имхо. Разочаровала в общем нас эта торговая площадка ((((.
    Да и мы тоже думаем делать ноги из Молла(((( Они еще хотят аренду повышать!!!?! Все же зачем новые арендаторы встают? Мы то работаем только потому, что люди к нам едут и столько денег вложили туда. Просто жалко, но кушать хочется.
    а куда собираетесь ноги делать, если не секрет?:смущ:

  • Ну так объявите официально своим клиентам о переезде, а как это сделать вам виднее…

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: а хозяин РП не депутат Пак, а его брат если что... и депутат НИКАКИХ решений по нему не предпринимает...
    ну конечно-конечно! мы так все и подумали!! :biggrin:

  • а куда собираетесь ноги делать, если не секрет?:смущ:

    Думали в Мегу, вот и спрашиваю, как там живется, но видимо те кто стоит в Меге в Инете не сидит)))
    В Роял-парке, только зрители, поэтому остается Мега((((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: