Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

открыть авиакассу

  • день добрый. есть идея открыть мини отдел по продаже электронных жд и авиабилетов, подскажите друзья с чего начать нужно, к кому обращаться , каков алгоритм действий в данном бизнесе? заранее благодарен за ответы

  • это как понимать? что никто ничего не знает за этот бизнес? или просто неохота делится информацией и соответственно способствовать конкуренции?

  • я такой фигней не страдал.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • а по существу может кто высказаться?

  • а зачем магазин для покупки e-ticket?
    Зашел на сайт - оформил и все дела.

  • Чтобы заниматься таким бизнесом, нужно стать агентом авиакомпании, например.
    Билеты имеют уникальные номера и выдаются агенту с соблюдением строго порядка отчетности.
    Чтобы продавать билеты, необходима установка автоматизированной системы бронирования и специальная подготовка оператора (обучают сами авиакомпании).

  • идея - абсоютный кисляк. Мои знакомые открыли такое - подписали какой-то договор дилерский с агенством (кажеться ЦАВС называется) - в итоге прокисли. Чтобы продавать билеты без агенства - нужен другой статус - и соответсвенно другие деньги - причем траты это типа вступительного взноса - не вдавался в суть. И как правильно уже сказали - прошаренные люди покупают билеты либо в инете, либо прямо в самих авиакомпаниях. А не прошарненые ездят в поездах и покупают билеты в жд кассах или на вокзалах.

  • прочитайте для начала здесь:
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=859697

    это как они в инете выглядят: http://www.billet.ru/

    прямых контактов Андрея Козлова там нет (правда, я сейчас и не знаю, продолжает ли он заниматься этим бизнесом), но при желании найти сможете.
    чем чёрт не шутит, может, филиалом станете.

    инвестиции там нехилые.
    и это ограничение серьезное (из статьи):
    --------------------
    для универсальной продажи билетов необходимо знание как минимум двух основных систем бронирования – Gabriel (она используется для международных рейсов, а также для всех полетов «Аэрофлота») и «Сирены» (основной поток внутренних авиаперевозок). Большая часть агентств работает либо в одной, либо в другой. В итоге источником кадров для новой сети стали выпускники авиационных школ и сотрудники конкурирующих касс.
    --------------------

  • http://do.ngs.ru/view/2124834/ может это поможет

    Сила в правде

  • Доброго времени суток участникам форума!
    Заинтересовался созданием вышеупомянутого ресурса.

    Но вот информацию оказалось найти довольно проблематично (везде кусками).
    Хотелось бы при помощи знающих и грамотных людей (участников данного форума) объединить всю необходимую информацию в одной теме...

    Итак, что бы открыть подобный сервис необходимо:

    1. Само-собой юр. лицо
    2. Лицензия на права реализации билетов на авиа транспорт
    3. Договора со всеми а/к, билеты которых мы собираемся реализовывать
    4. Подключение к одной из ГДС (невозможно без осуществления предыдущих трех пунктов)
    5. Само-собой сайт, с помощью которого мы будем оказывать услугу

    Все правильно?
    Что-то можно убрать/дополнить?


    П.с. Плюсы и минусы данного бизнеса просьба обсуждать в других разделах)
    Здесь хочется получать ответы по существу...

  • В этой теме нет нужной информации.
    Речь идет о интернет торговле билетами.

  • лицензия? гдс? :eek:
    без 5 вполне можно обойтись

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Лицензия не нужна. Договоры с а/к - это вы пошутили:улыб:
    Пока у вас нет опыта работы, вы можете только стать субагентами уже действующих агентов авиакомпаний. Например, САВС наш, или Вип сервис московский - монстр просто.
    У вас должен быть авиакассир с корочками о прохождении обучения хотя бы по трем системам бронирования. И лучше, если это будет опытный авиакассир, так как система штрафов авиакомпаний такая, что неопытный работник только и будет, что косячить, а вы оплачивать начеты в авиакомпании. Так же придется размещать денежные депозиты у агента, сумма разные, бывает 50 тыс, бывает 200 тыс и больше. Одной ГДС недостаточно, нужно хотя бы три, потому что разные авиакомпании базируются в разных системах, отчего выходят накладки порой, если вы не работаете в их родной системе.
    Но это все, что касается работы именно авиакассы.
    Если же вы хотите просто вести продажу с сайта, то можете просто арендовать движок онлайн-бронирования у тех, у кого есть свои системы, своя касса и свой сайт. Нюансов такой работы я не знаю, так что тут ничего больше не скажу.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: