Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Регистрация торговой марки

  • Господа у кого был опыт самостоятельной регистрации торговой марки без привлечения фирм посредников? Поделитесь опытом и шагами. Спасибо.

  • очень внимательно изучаете положение ГК РФ в части товарного знака, Приказ Роспатента от 05.03.2003 N 32 "О Правилах составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания", ну и сайт роспатента Вам в помощь (http://www.rupto.ru/norm_doc/sod/norm_doc/tz_nmpt.html - тут перечень документов, которые могут Вам понадобиться).
    Я бы рекомендовал самому изучить документы. составить план действий и при наличии конкретных вопросов озвучить их, может быть и ответы на них найдутся.

  • не советую самому этим заниматься... проверить "чистоту" марки довольно сложно и потом можно все потерять... "Жили-были" помните? :ухмылка:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Господа у кого был опыт самостоятельной регистрации торговой марки без привлечения фирм посредников? Поделитесь опытом и шагами. Спасибо.
    был опыт регистрации через старого опытного патентовода (уже не работает к сожалению), довольно плотно пообщавшись понял следующее:

    1. зарегистрируют знак или нет - зависит от того какому специалисту попадет заявка ибо проверка идет не тупо по совпадению букв или звуков, все гораздо сложнее, и работает субъективное мнение

    2. если специалист даст отказ, многое зависит от дальнейшей аргументации заявителя или его представителя

    из чего сделал вывод, с этим нужно обращаться к специалисту патентоводу, который перед подачей заявки может провести анализ, дать рекомендации, составить стратегию аргументации, а не в первую попавшуюся конторку, которая "регистрирует знаки".

    да... мы свой знак зарегистрировали :yes.gif:

    Исправлено пользователем Андрей Первый (05.08.10 11:19)

  • Поже рекомендовал бы не заниматься самодеятельностью. Просто гигантский пласт регулирующих документов придётся усвоить.

  • Причина отказа в регистрации товарного знака (свежак)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: