Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Куда вложить 2.5 млн. рупий?

  • Чтобы поменьше рисков и побольше прибыли - поделитесь опытом инвестирования. Недвижимость не вариант так как со стройками сейчас не понятно что будет.

  • даааа, вот у людей проблема!!! Упали бабки на голову, а что с ними делать не знамо... было бы у меня 2.5 млн. рупий я бы голову не грел!!!

  • ВОЗЬМУ ПОД 40% В ГОД!!!
    Как раз к моим и неплохая Экспортно-импотртная схема получается.)))

  • В ответ на: Чтобы поменьше рисков и побольше прибыли
    при этих ограничениях - по 650 тыр по банкам, примерно под 12-13% годовых

  • могу взять в оптовую торговую схему под 30% в год
    схема с меньшим риском, чем при импорте(покупка на условиях DDP у крупного Российского импортера). Сейчас бизнес работает, но на менее интересных условиях всилу меньшего объема закупки.

  • наивные люди думают,что имея деньги им можно в два счета найти применение.Особенно впечатлило высказывание от том,что деньги упали на голову.
    Ввязываться в оптовые схемы с малознакомыми людьми очень опасно.
    В банках давно уже нет 12-13% годовых (если не на 5 лет ложить).
    Найти объект инвестирования сегодня крайне тяжело и очень опасно.Остается только организовыать свой бизнес.

  • если 50-70 в мес устроит - берите автопоезд.
    страхуйте, да отдавайте на выкат, тачка на вас оформленна буит.
    з.ы. если что, в личку,(сведу с опытным человеком)

    Исправлено пользователем avg333 (22.07.10 00:46)

  • В ответ на: В банках давно уже нет 12-13% годовых
    ндаааа, из вас инвестор...мона поспорим на два ляма, что есть? Заходите на сайт банки.ру и пользуетесь поиском

  • В ответ на: если 50-70 в мес устроит - берите автопоезд.
    страхуйте, да отдавайте на выкат,
    до кризиса по этой же схеме народ задурялся по стройтехнике, чего только не брали от кранов до бетонозаводов, потом им так мечталось слить все это железо хоть за треть цены

  • я же не про спецтехнику, главное проверенные партнеры, чтоб ставки нормальные были, и платили в срок

  • alladin...заходите в реале в банки (да..прям в офис) и все выясняйте..вот тогда поговориим..к сведению,процентные ставки меняются еженедельно в меньшую сторону.
    средняя ставка сегодня 8-9%...кое где,есть 10,5%

    Исправлено пользователем srge (22.07.10 01:22)

  • В ответ на: наивные люди думают,что имея деньги им можно в два счета найти применение.Особенно впечатлило высказывание от том,что деньги упали на голову.
    Это что, камень в мой огород? Я имел ввиду, что топикастер по всей видимости получил какое-то наследство или квартиру продал или ещё что-то подобное. Явно не заработал, так как знал бы куда их вложить!!!
    Что касается меня, то я 10 лет имел свой небольшой бизнес, но в кризис мне не повезло. Хотя конечно виноват не только кризис, а просто совместилось несколько моих неверных шагов и подстава компаньоном. В другое время выкрутился бы, но кризис доканал(были связаны со строительством)...
    Я думаю, что те кто занимался хоть каким то бизнесом с лёгкостью нашли бы применение этим деньгам. С обозначеной суммой я через пару месяцев получал бы порядка 80-100тыс в месяц чистыми. А дальше по обстоятельствам...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Это что, камень в мой огород? Я имел ввиду, что топикастер по всей видимости получил какое-то наследство или квартиру продал или ещё что-то подобное. Явно не заработал, так как знал бы куда их вложить!!!
    2,5 млн.-это в рублях вообще то.Деньги не ахти какие большие совсем.
    Такую сумму можно вполне заработать не занимаясь бизнесом самостоятельно за какое-то время (например,топ-менеджеры).И раз вы знаете как их инвестировать, в какой бизнес-вот и скажите..автор это и спрашивает.

  • Да скажите :eek:

  • Отписал Вам в личку.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Чтобы поменьше рисков и побольше прибыли - поделитесь опытом инвестирования. Недвижимость не вариант так как со стройками сейчас не понятно что будет.
    ТС
    Вот тебе мое предложение
    занимаюсь реализацией ГСМ
    дизтовливо. Есть наработанная клиентура, есть свой бензовоз
    потребность в мес 100-150тн
    весна-осень в 2раза больше
    беру гсм у всевозможных посредников, но цены дикие

    бери дизель напрямую у завода
    2цистерны (120тн) в мес.например в уфе. Я твой клиент.200тр в мес тебе обеспечено.

  • а где хранить его есть, складские учли, недоливы?

  • каждый может разве что из своей темы рецепт посоветовать. Я посоветую из своей. В декабре, январе купил бы 1-1,5 полувагона с металлопрокатом (порядка 90-100 тн) строительного сортамента. В это время наименьшая цена на металл бывает каждый год. И продавал бы его потом всю весну и лето. Можно не продавать до лета и продать в пик строительного сезона. Но, этот рецепт хорош лишь для металлоторговца и ему эти советы не нужны. А новый человек в этой сфере не знаком с подводными камнями этого вида бизнеса.

    .

  • Боюсь, что без опыта он их всё равно профукает, что бы ему здесь не подсказали. Лично я купил бы листогиб и гильотину, плюс ещё кое что по мелочи, вобщем небольшой цех. Два с половиной мультика за глаза. Но у меня место своё есть, пятилетний опыт, знание рынка, старые-постоянные клиенты. С арендой будет тяжеловато особенно в начале(особенно без опыта).
    Пусть почитает какие готовые виды бизнеса продают, если что понравится пусть поищет, почитает информацию, заодно разберётся в сути вопроса и узнает некоторые тонкости. Вообще, если нет опыта самостоятельной работы то там уже предлагали Еврофуру купить. Раскидал по диспетчерам, по транспортным компаниям свои контакты, работа найдётся. Это тоже один из вариантов,на которые я бы возможно потратил деньги. Правда я и ездил бы сам, благо категория есть. Если водилу наёмного, то лучше подумать о страховании груза и машины.

  • Вот о том и речь, Что для меня элементарно одно, для Вас другое, для третьего третье. А когда человек раньше ни чем не занимался, то трудно что-либо подсказать. Мало того, даже люди имеющие огромный опыт за плечами и то далеко не все способны работать самостоятельно.

  • Думаю про самогруз японский под категорию B - думаете прибыльно будет?

  • Будет прибыльно, если найдете хорошего заказчика. Или место хорошее. Не работает ли у Вас, к примеру, любимая теща в отделе сбыта какого-нибудь кирзавода? :миг:

  • Хотя, что это за самогруз под категорию "В"?!!! :eek:
    Б - оно и есть Б, если брать самогруз, то нормальный.

  • Предложу варианты по знакомой тематике:
    Сейчас очень много дачных и коттеджных поселков строиться.
    Не во всех из них организаторы готовы "съесть" все деньги.
    Некоторые готовы делиться возможностью заработать.
    Можно договориться о монопольных условиях, например на электроснабжение.
    То есть будете маленьким "Чубайсом".
    Оформляете всю электрику на себя, продаете подключение.
    Конкурента не будет никогда.:улыб:
    Доходность порядка 50-100% годовых, зависит от вашей "жадности".
    2,5 млн - средняя цена электроснабжения 100 участков.
    Где дешевле, где дороже.

  • В ответ на: главное проверенные партнеры, чтоб ставки нормальные были, и платили в срок
    когда бабло берут все белые и пушистые, а вот отдавать, только крепкие ребята с битами - гарантия возврата , но они денех стОят то на то и выходит

  • В ответ на: кое где,есть 10,5%
    полно есть и 13% и 14%, надеюсь для вас локализация Нсиба не преграда?

  • В ответ на:
    В ответ на: кое где,есть 10,5%
    полно есть и 13% и 14%, надеюсь для вас локализация Нсиба не преграда?
    со всем уважением к вам алладин...предлагаемые вами варианты уже небезопастны :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • поменьше слушайтесь советов людей...думайте своей головой :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: со всем уважением к вам алладин...предлагаемые вами варианты уже небезопастн
    чем же? кладем 650 килорублей в банк )не путать с кооперативами и ПИФАМИ) на 12 месяцев, АСВ нам гарантирует не хуже чем автопоезд, а много лучше, естессно риски есть всегда, но если депозит, то это скорее консервативная стратегия чем венчурная

  • опять красивые , РБКовские слова и ни малейшего представления о реалиях .
    Что куда кладем то?
    12-13% годовых-нет уже таких ставок в нормальных банках.Проснитесь.Если не ложить на три-пять лет.
    При чем тут какая то релокация,какого то Нсиба??..что это и какова логика связи с темой этой фразы???,.
    И поверьте- в России не работает как надо (да и как не надо тоже) ничего из того,что давно и сразу заработало "там".Это же касется и Агенстства по страхованию вкладов.100% гарантированно,что при крахе банка (не дай Бог крупного), затребуют ,вопреки правилам, десятки бумажек,включая, к примеру- справку о доходах с предпоследнего места работы по форме ERT-541 и т.п.Выстроят дикие очереди ожидания на годы..и так далее. "надежнее паровоза" у нас-только, его более старая модель.

  • про ставки и была речь.... озвученные вами...это риск и достаточно большой ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ужасть, видимо и впрям вам отдать намного надежнее, вы хоть потом справки требовать не будете и ребят с битами проще отправлять, уговорили :agree:

  • в чем связи риска и ставок? Помнится мне, что ГКО ваапче была прахтически безрисково й бамагой :ха-ха!:

  • полтора года назад трудно было найти самогруз со стрелой 5-7 тонн. приходилось ждать по неделе. а маленьких самогрузов огромная куча. Так что если брать, то большой, но сначала надо посмотреть, что там сегодня в городе с подобными самогрузами. На нём кстати и цены хорошие...
    Да, кстати, а что за самогруз под категорию В??? Это Газель и гастарбайтер в перчатках?!?!?!

  • В ответ на: ужасть, видимо и впрям вам отдать намного надежнее, вы хоть потом справки требовать не будете и ребят с битами проще отправлять, уговорили :agree:
    вас почитать, так вообще весь бизнес на ребятах с битами держится...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Это что, камень в мой огород? Я имел ввиду, что топикастер по всей видимости получил какое-то наследство или квартиру продал или ещё что-то подобное. Явно не заработал, так как знал бы куда их вложить!!!
    А тебе какая печаль до того, откуда у него эти деньги?
    Дышим глубже,уважаемый

    Исправлено пользователем cortes (23.07.10 10:57)

  • Мне абсолютно всё равно!!! Более того, я даже рад за человека, что у него есть жажда предпринимательства. Смысл моего высказывания был больше в том, что я сам был в подобном положении. Правда денег было поменьше. И я в том положении половину денег применил неправильно. А потом мне попался человек, который меня научил как распорядиться правильно.

  • Это Газель и гастарбайтер в перчатках?!?!?!

    Да просто вижу мелкие самогрузы японскиие - со сороны они тянут на B. :eek:

  • Напишите еще что-нибудь - если человек Вас научил у Вас должно быть много идей :eek:

  • В МДМ банке под 12.9% вклад "ОСОБЫЙ".
    Не знаю как сейчас, но у мне платят именно 12.9%.

    Денег 2,5 млн? А желание работать есть? Или есть желание вложить и получать что-то? Это разные вещи.
    Если вкладывать во что-то свое, то прибыль будет выше, но и риски существенно выше. Если в чужое или банк, то прибыль меньше, риски можно коррелировать.

    Чего хочется то? На 2,5 млн. можно заняться бизнесом, десятками бизнесов.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В кран/самогруз/самосвал и иже с ними вкладываться не советую. Если есть желание - можно взять в кредит или лизинг, чтобы понять как можно было потерять деньги.
    Держи деньги при себе до тех пор, пока на 99% не будешь уверен, что меняешь их на стоящее дело.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я человек конечно идейный и 10 лет самостоятельной работы и руководства небольшой организацией, занимающейся производством и услугами(штат был порядка 25человек) дали хороший опыт В то же время я человек осторожный и стал бы заниматься только тем делом, которое я знаю досконально. тем более, что это довольно большой диапазон деятельности(всё в области строительства). Просто в этой сфере мои знания и умения позволяют занять практически любую должность от штукатура-маляра и сварщика до менеджера и директора. Зачем мне фантазировать на другие темы!?!?!? Тем более подобного рода советы не очень благодарное занятие. Я ещё раз советую посмотреть то, что продают как бизнес и попробовать получить побольше информации. Кстати когда мы начинали, у нас денег было гооораздо меньше. и если нам вдруг не хватало инструмента и оборудования мы шли в один из двух самых тогда крупных магазинов инструментальных(СБТ и ЭМТИ) и просто просили в рассрочку. суммы были от 10 то 70тыс. и ничего, давали!!! Это было в 2001году. В строительстве вообще много что можно начать имея минимальный набор инструмента, но имея голову и умея общаться с людьми.

  • ПОСТАВИТЬ ВСЕ НА ЗЕРО!!!

  • Если речь идет о долгосрочных инвестициях, то могу предложить вариант создания многопрофильного Образовательного центра (языковая школа, туризм, образование за рубежом и детский центр дошкольного развития). Это вложения в перспективный бизнес, который будет приносить доход в течении долгого времени.

    Если этот бизнес интересен, то могу помочь его реализовать (есть опыт и наработки) :agree:

  • Не на зеро а на зерно - сейчас говорят ценник на зерно подымется из-за жаркого лета :eek:

  • В ответ на: Не на зеро а на зерно - сейчас говорят ценник на зерно подымется из-за жаркого лета :eek:
    Ага. Поднимется. А про государственный фонд зерна слышали? Между прочим до этого лета там была только одна проблема - та, что этот фонд под завязку забит зерном прошлых урожайных лет. Там только на хранении государство теряло 1 млрд. рублей в месяц. Куда это зерно пойдет сейчас?
    Нет, лучше ставьте на зеро.

  • Что касается вложения в «фуру». Здесь опасность та же, что и со строительной техникой: окупаемость долгая, за это время ситуация может радикально измениться. Цены на нефть должны резко подняться. Это связано с тем, что нефть скоро закончится в мире (в России – ещё раньше). Когда и насколько поднимутся цены – никто не знает. Наиболее вероятный срок - 2012 год. Представим себе, что цены возрастут в 3 или 5 раз. Возить на авто будет слишком дорого. Фуры окажутся лишними, как когда-то строительная техника…
    Страхование. Здесь сомневались в надежности банков. А как с надежностью страховых компаний?

  • В ответ на: Цены на нефть должны резко подняться. Это связано с тем, что нефть скоро закончится в мире (в России – ещё раньше). Когда и насколько поднимутся цены – никто не знает. Наиболее вероятный срок - 2012 год. Представим себе, что цены возрастут в 3 или 5 раз.
    (бъется в истерике)

  • 2drflash - откуда такая уверенность? То что вы специалист в металлообработке - это еще не гарантия 100%. Я тоже специалист в каких то делах - но сказать что дайте мне 2.5 ляма - я повтрю что у меня есть или было - и это будет прибыльно - не могу. Если бы это было так - то я мог постоянно брать кредиты и расти.

  • День добрый.
    Много советов дано уже и есть от чего оттолкнуться, даже такому как я :), "не видавшему видов".
    ИМХО, или изучить одно направление досконально, чтобы самому не быть профаном(благо есть на что учиться), или разбить сумму на несколько частей: что-то вложить(в одно или несколько), на остальное пробовать свои силы если есть идея, силы и возможности(знания, связи, опыт).
    300-500 т.р. можно легко вложить почти в любую отрасль. Таких предложений много. Пара предложений-идей есть. Пишите в ЛС.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: