Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Пищевое поизводство

  • Подскажите алгоритм действий при открытии пищевого производства (макароны, пельмени, фасовка и т.д.)
    Вопросы:
    1.Производственное помещение можно разместить производство в частном секторе (в деревни) и в промышленной зоне (например: куплю землю, построю здание (или ангар)100 квадратов и начну пищевое производство), или необходимо арендовать только помещение предназначено для пищевого производства.
    2.Сертифицировать пищевую продукцию и упаковку обязательно.
    Спасибо.

  • Вы задаете странные вопросы,если честно..
    Не понимая таких элементарных и очевидных, даже для обывателя, вещей, вам пока еще рановато начинать бизнес.
    Конечно вы можете построить завод самостоятельно и хоть где..Как же по вашему десятки построеннызх заводов и ферм в области живут?? нелегально??..
    Конечно, пищевое производство , как и сам продукт потребуется серцифицировать и получать всевозможные разрешения..

  • В ответ на: Подскажите алгоритм действий при открытии пищевого производства (макароны, пельмени, фасовка и т.д.)
    Вопросы:
    1.Производственное помещение можно разместить производство в частном секторе (в деревни) и в промышленной зоне (например: куплю землю, построю здание (или ангар)100 квадратов и начну пищевое производство), или необходимо арендовать только помещение предназначено для пищевого производства.
    2.Сертифицировать пищевую продукцию и упаковку обязательно.
    Спасибо.
    не знаю чем вы сейчас занимаетесь но вопросы дейсвительно дилетантские
    1. неважно где помещение важно чтобы помещение и производство было сертифицировано,
    шаг 1. До строительства или переоборудования необходимо знать что Вы хотите производить и в каких объемах
    шаг 2. Заказ проекта на строительство или реконструкцию в организации имеющей на это лицензию
    шаг 3. Экспертиза - согласование проекта строительтва реконструкции в т.ч. получение необходимых мощностей
    шаг 4. строительство реконструкция
    шаг 5. Сертификация помещения (уточнить в свете новых законодательных актов)
    шаг 6. Заказ Т.У., оборудования (возможна работа по ГОСТу)
    шаг 7. организация производства запуск
    шаг 8. сертификация готовой продукции

    а дальше самое простое :ха-ха!: произвести
    и продать с прибылью :шок:

    все остальное мелкие ньюансы которые нарабатываются с опытом и деньгами :бебе:

    предприниматели объединяйтесь!

  • кстати упаковку обычно используют уже сертифицированную:улыб:
    Господа предприниматели, если есть какие нибудь практические рекомендации относительно предыдущего сообщения
    буду очень рад обменяться опытом т.к. сейчас идет процесс организации линии производства продуктов питания

    предприниматели объединяйтесь!

  • В ответ на: и продать с прибылью
    Вот и есть самое главное, произвести любой дурак сможет, а вот продать ...

  • Занимаюсь спец техникой(идет туго, кризис), но тут по бартеру предложили макаронную линию и упаковочную, не знаю, что делать, открыть дополнительное пищевое направление( опыта нет)? Это или другое направление открывать надо, просчитываю варианты. Обязательную сертификацию пищевых продуктов ведь отменили? или я не прав.
    Спасибо за ответ.

  • В ответ на: Занимаюсь спец техникой(идет туго, кризис), но тут по бартеру предложили макаронную линию и упаковочную, не знаю, что делать, открыть дополнительное пищевое направление( опыта нет)? Это или другое направление открывать надо, просчитываю варианты. Обязательную сертификацию пищевых продуктов ведь отменили? или я не прав.
    Спасибо за ответ.
    сертификацию отменили но есть масса аналогичных разрешительных документов
    хрен редьки не слаще
    есть органы гос контроля
    роспотребнадзор
    пожарные
    ветеринарный надзор

    сечас полный беспредел что и где надо получать даже опытные спецы
    толком ни чего не знают
    даже в органах госконтроля

    предприниматели объединяйтесь!

  • В ответ на: Занимаюсь спец техникой(идет туго, кризис), но тут по бартеру предложили макаронную линию и упаковочную, не знаю, что делать, открыть дополнительное пищевое направление( опыта нет)? Это или другое направление открывать надо, просчитываю варианты. Обязательную сертификацию пищевых продуктов ведь отменили? или я не прав.
    Спасибо за ответ.
    Пошлите их на 3 буквы. Это самая большая беда глупых и маленьких лизинговых компаний (которые, правда, в силу своей глупости махом и умирают) - брать оборудование от разорившегося клиента и пытаться самим что-то делать. Вы, конечно, не лизинговая компания - но ошибкой попахивает аналогичной - обменять железку, в которой вы что-то понимаете, на железку, в которой не понимаете ничего, с надеждой заработать псевдо-разницу в ценах. Вместе с этой псевдо-разницей в комплекте идет куча проблем, которые ее перевешивают многократно!

  • Всем привет! Есть желание в недалеком будущем открыть упаковочный цех пищевых продуктов. Может есть у кого инфа, что для этого требуется? Т.е. какие лицензии,как ТУ зарегать, разрешение СЭС , сертификаты и т.д. Буду благодарен за полезную информацию. Просьба копипаст с сайтов не кидать, уже читал.

  • Для начала ваше понимание, что есть упаковочный цех?
    Кто занимается производством пищ. продуктов он же согласно ТУ и рекомендациям ГОСТа и СЭС сам упаковывает продукт.

    Хотя Хищнику, как себя величаете, до фонаря что после него будет с покупателем.

    Исправлено пользователем ПАРУС (02.05.17 11:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: