Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Несколько впоросов владельцам ИМ

  • Добрый день всем. Хочется задать владельцев ИМ (интернет магазов) и просто знающим людям, несколько вопросов:

    1. Доставку делаете за свой счет или оплата клиента (по Новосибирску)?
    2. С какой ТК работаете (можно в личку) или свой чел на развозе? - очень интересно, особенно вопрос оплаты по факту?
    3. При доставке проводите демонстрацию рабочести товара?
    3. Оплата по факту или предоплата, не пугает ли людей предоплата?

    Прочитал уже все что писали по этой теме на форуме, хочется еще раз обобщить все в одной теме, т.к. тема сейчас актуальная и думаю многим интересна...

  • я клиент
    доставка за счет продавца при условии доставки от определенной суммы
    доставляют похоже своим а.м.
    товар смотрю обязательно
    оплата по факту
    пред оплатой пользовался один раз, покупал очень спецефический продукт у производителя
    Я ответил на Ваш вопрос?

    предприниматели объединяйтесь!

  • 1. Доставка бесплатно или за счет клиента (возможно предоплата)
    2. ТК - самое в данном вопросе, одно из самых главных.
    3. Демонстрация обязательно.
    4 (3) Предоплата пугает.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • 1. за свой счет по Новосибирску
    2. и то и другой
    3. клиент смотрит, чего ему надо
    3. и так и так - кого-то устраивает предоплата, кого-то - переплата :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кому-то нужно обналичить веб-мани к примеру - тот может ими и предоплатить.

    e-commerce

  • В ответ на: 1. Доставка бесплатно или за счет клиента (возможно предоплата)
    2. ТК - самое в данном вопросе, одно из самых главных.
    3. Демонстрация обязательно.
    4 (3) Предоплата пугает.
    хмм... а как вы представляете демонстрацию кпримеру сварочного аппарата (есть такие маленькие полуавтоматы)... у нас помоему нигде ничего не демонстрируют...

  • В ответ на: а как вы представляете демонстрацию кпримеру сварочного аппарата (есть такие маленькие полуавтоматы)... у нас помоему нигде ничего не демонстрируют...
    очень просто привозите на объект и включаете и демонстрируете либо даете по пробовать:улыб:

    предприниматели объединяйтесь!

  • ага, и нижнее белье мерить давать... :biggrin:

  • Я вот то же считаю, что предоплата пугает людей.
    А вот с тестом вопрос интересный, если ТК привезла товар, то она отвечает только за доставку и как правило не дожидается когда товар откроют и посмотрят...
    Так же очень интересно когда в другой город товар доставляется, понятно по Сибу проблем нет, товар привез, деньги взял и все, а если в Омск, Томск...

  • В ответ на: а если в Омск, Томск...
    тогда другое дело... а если, к примеру, Таланах, где кроме почтового отделения другой связи нет - тогда совершенно третье

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот , кстати, опыт реально работающего человека - всё так и уже не один год всё так... одно "порадаволо" - доля СП действительно велика

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вот , кстати, опыт реально работающего человека
    В очень узкой нише и на примере "одной торговой точки" :). Всё равно, что просить прокомментировать ситуацию о рынке слабоалкогольных напитков Н-ска владельца магазинчика "Пиво из кег" на Сухом Логу.

    Опыт ценен, но его сложно апроксимировать и отследить тенденции.

  • как владелец "другой точки" нашел подтверждения своего опыта

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вот , кстати, опыт реально работающего человека - всё так и уже не один год всё так... одно "порадаволо" - доля СП действительно велика
    прочла статью. Не думаю, что это такой уж мега-проект с огромными оборотами. Скорее всего, оборот как у обычного розничного магазина. Сайт к тому же не раскрученный. Пиар-статья, хотя сайт, наверное, благодаря статье, получил на неделю хорошую посещаемость.

    *****Prefer Galliano *****

  • а Вы знаете хотьодин н-ский мегапроект?

    для сайта торгующего брэндовой(?!) одеждой(!) - имхо, то, что заявлено, есть результат

    про пиаристость статьи - тут согласен - он идет по "стандартной" системе раскрутки - и это (мне, во всяком случае) особенно интересно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не знаю, потому что не задавалась целью узнать.
    А что же касается вышеописанного проекта, то, как я думаю, нужно дизайн сайта сделать поприличнее, ошибки в тексте исправить, да и продукции побольше, а потом уж - в широкую обшественность. У меня, по крайней мере, когда сайт посмотрела, возникло ощущение, что он как-то по-сиротски оформлен. Желания купить или даже зайти еще раз не возникло.

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (04.08.10 13:34)

  • и я не знаю - м.б. их и нет вовсе...

    В ответ на: он как-то по-сиротски оформлен
    люди ж покупают, значит их устраивает... известно, что немало проектов с "дизайном-супер-пупер" закрывались так же быстро, как и вообще без "дизайна" - кавычки, надеюсь, не смущают :миг:
    побольше продукции означает, зачастую, побольше поставщиков и гемор с логистикой

    замечания и про "дизайн" и про ассортимент лежат на поверхности - это можно сказать про любой проект... но бывают случаи, когда проект и без этого работает - надеюсь, что в нашем случае так оно и есть - во всяком случае те нюансы, что их командир рассказывает, из пальца не высосешь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • люди ж покупают, значит их устраивает...
    ___________
    вы в этом уверены?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • для сайта торгующего брэндовой(?!) одеждой(!) - имхо, то, что заявлено, есть результат
    _________________
    при всем уважении к вам не увидел брендовой одежды :dnknow:
    а картинки не зная марки купит 1-2% потенциальных клиентов...
    лично для меня сделано в Новосибирске..не означает автоматически 100% качество :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: при всем уважении к вам не увидел брендовой одежды :dnknow:
    Ее там нет, равно как и "копий брендов" :dnknow:
    У меня вопрос, собственно, по теме - вообще - оплата через PayPal в наших интенет-магазинвх хоть как-то востребована? или нет смысла с ней связываться? штука-то удобная, в целом

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: вы в этом уверены?
    да (если, конечно, Иван явно не врет корреспонденту) - иначе держать двух манагеров нет смысла

    В ответ на: при всем уважении к вам не увидел брендовой одежды
    а картинки не зная марки купит 1-2% потенциальных клиентов...
    а к нам-то чего?

    по поводу брэнда - согласен полностью - меня несколько ввело в заблуждение название статьи
    В ответ на: «Бутики медленно загибаются»

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: PayPal
    полагаю эта штука в России востребована менее, чем вебмани лет эдак десять назад

    у буржуев же, безусловно, приветствуется - если б еще уметь их выводить с приемлемой комиссией...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да (если, конечно, Иван явно не врет корреспонденту) - иначе держать двух манагеров нет смысла
    _________________
    в том и дело что данных у вас нет ...а то что написано...делим на 2 как минимум...
    даже если рассудить логически 200 просмотров...ну пусть будет 2-5 покупок в день...достаточно одного человека ..т.е автора статьи :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: PayPal
    полагаю эта штука
    если б еще уметь их выводить с приемлемой комиссией...
    поясните, пожалуйста (возможно, я что-то не так понимаю). Покупатель оплачивает со своего карт-счета Поставщику, опять же на карт-счет какой-либо из платежных систем (иначе зачем у них этот фокус снять доллар, а после верификации вернуть его назад). Вы имеете в виду комиссии за транзакции? потому как "выводить", если я правильно понимаю, их можно (если наличными) с обычной комиссией банкоматов.

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: делим на 2
    ога - пять на два не делится? делим на пять! получается один... ©

    котБазилио после таких итерраций уже полчаса, как дрался :ха-ха!:

    даже пять заказов в день - цифра достаточная для юного сайта - или этого по-Вашему мало? Вы пробовали обрабатывать пять заказов в день?

    данных у нас действительно нет, но мы можем не делить, а умножиь на два, глядя в будущее :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: поясните, пожалуйста (возможно, я что-то не так понимаю)
    сорри - не заметил и убежал ))
    покупатель переводит со своего пейпэл-счета на Ваш пейпэл-счет - только вот, чтобы завести такой счет, Вам понадобится зип, буржуйский адрес и, если не ошибаюсь номер соцстраховки, которых у Вас нет... а с россиянами пейпэл до сих пор не работает официально, поэтому Вам потребуются посреднические услуги, размер которых когда-то давно составлял порядка 10%

    прочитал на сайте информацию - там несколько поменялось, но не принципиально сейчас Вы можете открыть счет для отправки денег, но принимать средства на счет Вы не можете тыц

    наша Раша - среди изгоев типа гондураса и каймановых островов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • даже пять заказов в день - цифра достаточная для юного сайта - или этого по-Вашему мало? Вы пробовали обрабатывать пять заказов в день?
    ____________________
    это я предположил как максимум...из этих цифр понятно что врядли 2 манагера сидят на заказах :dnknow:

    не смешите что сложного обработать 5 заказов :eek:
    работал в закупе и логистике ежедневные заявки с 40-50 магазинов, общение с вендорами...переодические командировки ...усе успевал :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: [
    наша Раша - среди изгоев типа гондураса и каймановых островов
    на отправку оно точно работает, на получение -не пробовала, видимо, нет. мне мой американский хостинг интернет-магазин для установки на сайт втюхивает почти даром. А там прием платежей только на Пэйпал завязан. В общем, не к нашему двору этот прогресс :biggrin:

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: не смешите что сложного обработать 5 заказов
    когда со склада, по предзаявке и клиент рядом стоит - не вопрос
    тут же: 1) общение с клиентом удаленно
    2) комплектация со склада партнера
    3) отправка наложенным платежом
    4) через почту РФ

    согласитесь несколько другая ситуация - в универсаме и 400-500 покупок ничего не значат

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не к нашему двору этот прогресс
    вово - интересу ради глянул в Я - 1PayPalUSD = 0,83WMZ да еще за вывод вебмани 4% - дороже только МТС СМС :хехе:
    В ответ на: мериканский хостинг интернет-магазин для установки на сайт втюхивает почти даром
    нудык джумла плюс воробей плюс сервер под столом - вапще бесплатно... к тому ж под воробья-то много чего понаписано - и вебмани, и пластик, и ПД4 в сбер :live:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • когда со склада, по предзаявке и клиент рядом стоит - не вопрос
    тут же: 1) общение с клиентом удаленно
    2) комплектация со склада партнера
    3) отправка наложенным платежом
    4) через почту РФ
    _____________
    не убедительно :dnknow:
    по вашему интернет-магазин с сотней продаж в день обслуживают 20-25 манагеров :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а по-Вашему - два-два-с-половиной :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не люблю споры ...пусть будет по вашему :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: нудык джумла плюс воробей плюс сервер под столом - вапще бесплатно... к тому ж под воробья-то много чего понаписано - и вебмани, и пластик, и ПД4 в сбер :live:
    пожалуйста, переведите! я не поняла ничего...

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: не люблю споры ...пусть будет по вашему :agree:
    не ради спора - ради правды :хехе:
    попросил оценить реально работающих удаленно с клиентом (правда, по теме "автозапчасти, но с онлайн-доступом к складам поставщиков) - с каким количеством ежедневных заказов в состоянии справиться один манагер: "заказов двадцать - а если отправлять самому, то десять при условии заточенной 1С" - это без учета дальнейшей обработки наложенных платежей, а с почтой РФ это задача нетривиальная

    :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пожалуйста, переведите! я не поняла ничего...
    помедленней, пжлста - я запссваю © :хехе:
    джумла плюс воробей плюс сервер под столом :миг:
    :роза:

    пс. сайт joomla.ru, кстати еще та "сиротинушка" - зто всё есть :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • информация полезная, спасибо большое! только к моему сайту - неприменимая, увы :help.gif:

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: к моему сайту - неприменимая, увы :help.gif:
    это почему это? можно, к примеру,
    выкосить всю флешь :eek:,
    залить джумлу с воробьём :eek:
    радоваться жизни :спок:

    зато "эта страница в разработке" писАться не будет :миг:

    пс. не знаю, у кого как, но у меня Ваш сайт, при попытке посмотреть брэнды, после двух-трёх тыков по левому меню, ожидания и рефреша тупо завис (браузер файрфокс, еслив чо) :хммм:зато красиво - этого не отнять :бебе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не ради спора - ради правды
    ___________-
    правда у каждого своя вам ли не знать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а чем Вам не нравится флэш? по-моему - довольно красочно! или с ним проблемы?
    про страницу в разработке - это я специально сделала - вроде пока нет, но будет. информацию еще не собрала, а чего пустое место показывать? :beee:

    *****Prefer Galliano *****

  • опять, завис, зараза! этот вопрос уже пытаюсь решить, хостинг уверяет, что проблема - не в них, в моем компе (или голове). Говорят, что чего-то обновляют сейчас, предупредили, что могут быть проблемы с загрузкой.
    За красиво - спасибо!!!!!!!! много раз меняла варианты...пока самой не понравилось!

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (04.08.10 21:39)

  • ничем не нравится - индексируется плохо, стандартов хтмл не придерживается, в разработке дороже, копипаст не работает, ...

    да и вообще, когда вижу флешь, почему-то думаю, что меня хотят "завести за угол" или чего-то скрыть от меня (как, например, в клиент-банке)

    пс. магазин - он для покупки - чем легче, тем удобнее, имхо - впрочем, правда у каждого своя ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: опять, завис, зараза!
    :хехе:
    В ответ на: хостинг уверяет, что проблема - не в них, в моем компе (или голове)
    тогда и в моей тоже:смущ:- лишь бы не настаивали голову отсечь :ха-ха!: с них станется

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • разработка и ее использование стоит 450 руб.(вернемся к теме топика) в месяц + достаточное количество усердия и творческого мышления:) как это - никому, естественно, не скажу:хехе:был потрачен временной ресурс, а он тоже дорого стоит
    индексируется на первых порах, да, неважно
    про магазин - да, проблема :dnknow:
    ...а в целом, реальная возможность сэкономить тысч 20-30 руб. (не знаю точно, сколько разработка подобного сайта стоит - если знаете, скажите) на первых порах

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на:
    В ответ на: опять, завис, зараза!
    :хехе:
    В ответ на: хостинг уверяет, что проблема - не в них, в моем компе (или голове)
    тогда и в моей тоже:смущ:- лишь бы не настаивали голову отсечь :ха-ха!: с них станется
    :biggrin: там один ответ - обновите файрфокс и флэш, ваши привычки не дотягивают до нашего высокого уровня ... (это цитата из поддержки, не мое мнение)

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (04.08.10 22:12)

  • В ответ на: реальная возможность сэкономить тысч 20-30 руб. (не знаю точно, сколько разработка подобного сайта стоит - если знаете, скажите) на первых порах
    не знаю - по мне - так нисколько не стОит разработка сайта, который не продаёт

    В ответ на: там один ответ - обновите файрфокс и флэш, ваши привычки не дотягивают до нашего высокого уровня ..
    прям так и пишут, вурдалаки? ну так - в т(п)опку их! оно ж для клиента делается, а не для техподдержки

    пс. висит - зато как красиво висит :смущ:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не знаю - по мне - так нисколько не стОит разработка сайта, который не продаёт
    В ответ на: я имела ввиду внешнее впечатление. Обычно за сайт с флэш очень много просят... Наличие или отсутствие флэша- вопрос спорный. Конечно, если ты продаешь, к примеру, гвозди, или колеса (мужская аудитория), то тут это ничего не значит, а если женская аудитория (тем, более, находимся в России, где красивенько и гламурненько- важная составляющая) - то тут можно поспорить.
    ...Конечно, развитие посещаемости и пришедших клиентов - другая тема.

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (04.08.10 23:06)

  • можно поспорить, но когда сайт функционировать нормально будет, будет раскручен и начнет продавать - а до этого многие не доживают... в смысле сайты, конечно :смущ:с этой точки зрения "развитие посещаемости и пришедших клиентов" - та же самая тема (если, конечно, вопрос не ограничивается освоением выделенных на веб-направление средств)

    В ответ на: тем, более, находимся в России, где красивенько и гламурненько - важная составляющая
    тут даже не знаю, что и сказать... стол с блестящими ножками, подложенный салфеткой, чтобы не качался... как-то так

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • тут даже не знаю, что и сказать... стол с блестящими ножками, подложенный салфеткой, чтобы не качался... как-то так
    если Вы имеете в виду заторможенность сайта, то я и сама не рада, но , тем не менее, покупатели (более-менее знакомые с обновлением программ :biggrin:) заходят и делают заказы. Конечно, в плане обсуждаемой выше статьи (С) - "много клиетов из Якутии и Ямало-Ненецкого АО "- так это не мой клиент (в плане цены и ассортимента) и посещаемость из этого региона - крайне низкая, а европейская часть - нормально работает. Так стоит ли делать свой сайт сиротским, в случае ассортимента обсуждаемого выше интернет -магазина - то да, конечно. У каждого своя рыночная стратегия.

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: тем не менее, покупатели (более-менее знакомые с обновлением программ :biggrin:) заходят и делают заказы
    вопраки "дизайну" - а на кой он тогда нужен? тем более на сайте для женщин?

    конвертация посетителя в покупателя тем выше (при прочих равных), чем комфортнее посетителю на сайте, а значит, чем интерфейс программы (сайт это программа) более интуитивно понятнее, чем он, в конце концов, стандартнее. В противном случае большое количество потенциальных покупателей просто уйдёт, не дождавшись искомого, на сайт-конкурент, коих в сети всё больше

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: , чем комфортнее посетителю на сайте, а значит, чем интерфейс программы (сайт это программа) более интуитивно понятнее, чем он, в конце концов, стандартнее. В противном случае большое количество потенциальных покупателей просто уйдёт, не дождавшись искомого, на сайт-конкурент, коих в сети всё больше
    НО если кликните на страничку каком-либо из домов мод на моем сайте, то увидите, что они загружаются страшно медленно... (. Главное -все-таки продукт... У нас Питер покупает радостно, А ЭТО, ПОВЕРЬТЕ, что в Тулу со своим самоваром:хехе:
    Каждому-своё.

    *****Prefer Galliano *****

  • Мое скромное мнение — дом моды обязан делать ставку на имидж. Отсюда тяжелые сайты на флеше с музыкой без всякой заботы о, скажем, видимости для поисковиков.
    Интернет-магазин обязан делать ставку на удобство и функциональность. Тут использование флеша должно быть продиктовано четкой необходимостью и очень осознанно. Например, флэш может быть применен для того чтобы менять на манекене одежду, чтобы красочнее-интереснее продемонстрировать посетителю как она сидит, при этом вносится и очень полезный элемент интерактива.


    Но дело даже не в этом. А в том, что сравнению с сайтами домов мод ваш магазин не подлежит. Кстати, сейчас я не смог толком оценить ваш сайт — там какой-то апокалипсис (в опере во всяком случае). Но, на мой взгляд, та графика что я увидел сделана человеком, делающим первые шаги — с ненатренированным глазом, т.е. не способным отличить привлекающего от оттлакивающего. И с ненабитой рукой. Именно ради такого уровня визуала использовать флэш — просто кощунственно.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем xromov_ru (05.08.10 02:27)

  • Спасибо за критику! Как я выше писала - хостинг - в америке -и на все мои письма по поводу некчественной работы сервера - спихивают на "дремучесть" посетителей. Про Оперу -support пишет, что это самый устареыший из поисковиков...

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (05.08.10 02:36)

  • Пожалуйста =)
    Странно, сейчас такое количество надежных хостеров с адекватной техподдержкой, и в Москве, а вы с этими мучаетесь...

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • кстати, Вы не правы, с колористикой (цветовые сочетания) у меня все в порядке, а что Вы подразумеваете под "визуалом"?

    *****Prefer Galliano *****

  • Если страницы - "тяжелые", основной контингент - РФ... - то зачем хостинг-то американский?

  • у меня с этим хостером свои договореннсти. Увы, придется мне потерпеть...........Лично Вам мой сайт скорее поравился или скорее - нет?

    *****Prefer Galliano *****

  • Под визуалом я понимаю совокупность графических элементов, объединенных в композицию, основная цель которых — сделать приятное глазу. В английском есть даже такое понятие — eyes candy (карамелька для глаз).

    Зашел через другой браузер, чтоб лучше оценить. Во первых, как уже говорил, не увидел чтобы как-то использовались именно возможности флэш, ради которых иногда можно мирится со всеми минусами этой технологии. Все то же самое можно было сделать обычными технологиями. Ну, что сделано то сделано. :хммм:

    Во вторых, сразу бросается в глаза что используются крайне старомодные примитивные эффекты типа псевдовыпоклустоей, псевдотеней каких-то, рамочек грубых. Это все равно что одеваться по моде пятилетней давности. Надеюсь понятное сравнение привел =)
    Но думаю это поправимо.

    Во третьихразделы зачем-то резко различаются по цвету подложки, тут серое, там оранжевое, еще где-то обойный узор, в другом месте еще что-то распловчатое. Довольно сильно сбивает с толку. Причем и кнопочки подсвечиваются по-разному при наведении в разных разделах. Я насчитал 9 возможных вариантов цветов кнопок, потом сбился. Это совсем не дело.
    То же самое со шрифтами. Просто буйство разных типов шрифтов, видно что создатель "не чувствует" шрифт.
    Думаю, эти недостатки тоже поправимы.

    Трагический промах — неумело нарисованные ралетающиеся от логотипа окружности. Автор, видимо, полагал, что это такие симпатичные огонечки. Но посмотрите внимательно, это же явно воспаленные угри, расползающиеся по странице!!! Ужас :шок:

    Еще сразу виден серьезный недостаток в навигации
    — невозможно из одного подраздела перейти в другой, не вернувшись к общему списку разделов.

    Еще много всякой мелочи можно выявить при внимательном просмотре, но основной вывод — мне приходилось прилагать усилие над собой, чтобы задержаться на этом сайте, в основном из-за его эклектичности.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Честно говоря, не хотел вас расстраивать, ведь вы наверняка много сил вложили. Да и не в моих правилах самоутверждаться на чужих работах, как любят некоторые. Просто хотел помочь, на правах постороннего человека указав на недостатки прямо, но, надеюсь, конструктивно.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Большое спасибо за конструктивную критику! я - НЕ WEB-дизайнер и не программист, сайт создан из лично моих цветовых предпочтений+ прочитанное Ководство Лебедева (в плане оформления).
    Псевдо-выпуклости (ну, по последним тенденциям, ЭТО НЕ МОДНО ) это я тоже у Лебедева прочла. По поводу стилевого разногласия - просто дизайн сайта был одним, сейчас меняется - не учспеваю все сразу заниматься....
    .

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (05.08.10 04:39)

  • Про шрифт -спасибо, исправлю! Я не расстроилась нисколько, не переживайте -как web-дизайнер себя никогда не позиционировала...Сделала так, как мне мое чувство эстетики позволяет............
    А что, правда - выпуклые кнопочки (НА вАШ ВЗГЛЯД, с точки зрения эстетики)- это моветон???? Лебедев последне время только об этом и пишет.

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (05.08.10 05:01)

  • В ответ на: НО если кликните на страничку каком-либо из домов мод на моем сайте, то увидите, что они загружаются страшно медленно...
    да, там всё медленно - куда ни кликни - но ведь это же плохо :безум:
    В ответ на: У нас Питер покупает радостно, А ЭТО, ПОВЕРЬТЕ, что в Тулу со своим самоваром
    готов поверить, но, честно, не понял, во что верить надо - за Питер - радостно :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Во первых ... Во вторых... Во третьихразделы
    это они еще в ракете не смотрели ©
    в смысле, исходный код страницы, вот где творчество ::мамадарагая::

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Лебедев последне время только об этом и пишет
    ага

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ага
    Ага. Только к сожалению это не значит, что сделать простой дизайн - просто. :хммм:

  • браво, мама© :хехе:
    :flowers:

    Татьяна, буду Вам признателен за ответы на вопросы, касающиеся приёма пластика через ассист: 1) насколько часто покупатель предпочитает пластик другим видам оплаты? 2) как часто происходят "отказы от транзакции"? 3) довольны ли этим сервисом?
    можно в личку

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Написала в личку. Про карты - я думаю по-любому должны быть в инет-магазине, потому что там должно быть ВСЕ. Assist не лучший вариант, хоть и простой в техническом плане.

  • спасибо, согласен полностью

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Популярность "пластика" у пользователей интернет-магазина. Слева - цифры "Интегрума", справа - "Софткея". Данные за 2009 год

  • по пластику данные в два(!) раза отличаются - кроме того неясно, что подразумевается под "популярностью" - м.б. покупатель и заплатил бы, если бы такой способ оплаты был предусмотрен магазином...

    Во всяком случае, опрос своих посетителей еще в 2003 году показал, что более половины готовы пользоваться поастиком

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Во всяком случае, опрос своих посетителей еще в 2003 году показал, что более половины готовы пользоваться поастиком
    у кого он есть:улыб:

  • ну с этим-то проблемы нет

    даже у кого нет - тоже может выразить готовность ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: по пластику данные в два(!) раза отличаются
    Это специфика интернет-магазина программного обеспечения.

  • ага, интегрум - тоже софт? тогда понятно - его покупают юрлица, а физики - разве что касперского...
    т.е. в целом приведенные графики картину совсем не отражают, а именно сильно занижают долю пластика, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ага, интегрум - тоже софт?
    Нет, чисто "маркетинговая компания", которая проводила масштабный опрос про интернет-коммерцию.

  • хм, их данные еще дальше от "реальности", чем у софтовой компании :nea.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: хм, их данные еще дальше от "реальности", чем у софтовой компании :nea.gif:
    А вот знаешь, я этим данным чуть больше склонен доверять. Ну, если требуется "средняя температура". По крайней мере они отвечают на вопрос "А вообще, в России пластиком в Интернете за товары расплачиваются?"

  • на этот вопрос, имхо, ответ ясен - а вот другой "много ли теряет магазин, не поддерживающий оплату пластиком?" требует более аккуратного ответа

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: