Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Сетевой маркетинг

  • Я тоже об этом думал. Но раз до сих пор ходят, значит покупают).

    AC⁄DC – TNT

  • :biggrin: слуховых. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша, есть что сказать - говори :umnik:
    Не пойму я твоего поведения :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вишь оно как... млм-структуре здесь делать нечего - закупки это разовые, прибыль условно-копеечная
    использовать сетевика и его базу контактов для распространения своего предложения - да, можно, но, его надо заинтересовать - а как ты его заинтересовывать собираешься, когда сам в эту кухню не веришь (не веришь, ведь? иначе как объяснять твоё стремление закрыть вопрос и свалить на следующий проект?)

    так что, к задумке неплохо бы еще и усердие приложить - а так... могу сказать, что ты-де изложи своё предложение на одной веб-странице - если мне понравится, я его тому дядьке зашлю - ему понравится, он тебе позвонит... справедливо жеж? :dnknow:

    у тебя ж есть уже человек - и готовый, и с идеями - ну и отдай ему "бОльшую часть прибыли"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: коврики должны передаваться бесплатно вместе с партиями обуви от крупных обувных брендов с их логотипами
    :live:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: коврики должны передаваться бесплатно вместе с партиями обуви от крупных обувных брендов с их логотипами
    А ведь я знал,что не один я так думаю:миг:
    Мы с Ромой уже договорились,что я закрою обувной рынок. Уже работает рассылка по базе более чем 1500 контактов и база продолжает пополняться. Если он готов,то я ему вообще весь рынок закрою. Меня условия устраивают.
    МЛМ-щики не решаются связываться с юрлицами,а предпочитают физиков окучивать,т.к. их дара убеждения на бизнесменов не хватает. Здесь надо другим путем идти(и эта база уже собирается).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Для меня сейчас приоритетно быстро закрыть рынок и заниматься следующим проектом.
    Я готов отдать значительную часть прибыли в обмен на быстроту охвата.
    Я же тебе сделал предложение. Я закрою весь рынок! МЛМ-щики быстрее это не сделают,т.к. пока они вникнут что к чему,пока базу соберут...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сергеич, привет.
    Встречался я с мега-боссом сети одной. Они требуют чтобы товар который ты заводишь в их сеть продавался только через них. Т.е. отказ от других каналов сбыта.
    Да,договор эксклюзивной дистрибуции,это необходимое условие у них. А еще они очень любят продукт перехватывать и размещать производство на "своих" мощностях.
    Лет 20 назад мы работали с Сибирским здоровьем по нескольким продуктам,была история с парой продуктов,когда эта корпорация пыталась в обход нас выйти на наше же производство. Просто они не знали,что оно наше. Сейчас БАД этот в каждой аптеке есть. Долголет называется:ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (18.02.16 17:15)

  • В ответ на: иначе как объяснять твоё стремление закрыть вопрос и свалить на следующий проект?
    может желанием по быстрому срубить деньги там, где они рубятся единожды?
    меня не устроит канитель на 5-7 лет
    я лучше поделюсь прибылью и поимею свою за год, чем буду ждать годы :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у тебя ж есть уже человек - и готовый, и с идеями - ну и отдай ему "бОльшую часть прибыли"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • если ты о Седове, то у него большое желание и отсутствие сети.
    я бы предпочел поделиться с человеком с меньшим желанием и наличием сети распространителей :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты ково послал щас? © :хехе:

    насчёт желания - весьма странный выбор, а сети и у сетевиков не будет, имхо - максимум база... меньшее желание - ага, обеспечат они

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мой усилитель звука в свое время вот такие распространители продавали очень хорошо.
    распространители эти где-то были одиночками, а где-то от организованных фирм.
    эти фирмы всегда в поиске нового продукта. правда нацелены они на физические лица - это да.
    но мало ли.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мой усилитель звука в свое время вот такие распространители продавали очень хорошо.
    распространители эти где-то были одиночками, а где-то от организованных фирм.
    эти фирмы всегда в поиске нового продукта. правда нацелены они на физические лица - это да.
    но мало ли.
    Вот мне один из таких и сказал,что физику можно голову так заморозить,что он купит даже если ему это нахрен не надо. Комерсу мозг промыть куда сложнее.
    Р.S. Рома,моё желание-это моя работа. Обычно я над проектами по предоплате и за заранее оговоренную сумму работаю. Хотя надо отдать должное,предложений,таких,как ты накинул,не поступало. Я подумал,оценил перспективы,составил план и решил,что можно рискнуть. Я верю в продукт, вижу потенциал, потому и взялся его двигать на таких условиях.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я верю в продукт, вижу потенциал, потому и взялся его двигать на таких условиях.
    Прям любопытно стало, что за чудо коврики такие? Где бы о них узнать и посмотреть?:хехе:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Мы с Ромой уже договорились,что я закрою обувной рынок.
    В ответ на: Рома,моё желание-это моя работа.
    у меня складывается ощущение, что до договора, а уж тем более до эксклюзивного договора на сегмент рынка вы еще не дошли :biggrin: И что Рома, продолжая искать сбыт, несколько иначе смотрит на ваши (уверен, не закрепленные на бумаге) договоренности :biggrin:

    странно, что все это пишет человек, ранее категорически утверждавший, что после имеющегося опыта взаимодействия с Ромой ни шагу не сделает без предоплаты :biggrin:

    вообще, наработанных жизненных принципов - их лучше придерживаться :yes.gif:

  • За него человек поручился,уважаемый форумчанин. Ты думаешь зря? Договора действительно нет,ну так и информации,кроме того,какой рынок сбыта есть ещё,тоже нет. Думаешь будет уклоняться от заключения договора? А какой его интерес? Ему продавать надо,я могу ему помочь...
    База,которая собирается под продукт,двойного назначения.
    Будет у Ромы ещё продукт и под него сделаем двойного назначения. Глядишь и до монстров рынка дорастем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ты думаешь зря? Договора действительно нет,ну так и информации,кроме того,какой рынок сбыта есть ещё,тоже нет. Думаешь будет уклоняться от заключения договора? А какой его интерес? Ему продавать надо,я могу
    еще вчера вы занимались выставками (по вашим словам, успешно - 200-300 т.р. дохода/месяц), задумывались о вторичной переработке мусора, приговаривая, что цели не столько заработать, сколько улучшить мир, но что мы видим сейчас?

    вы уже третью неделю выклянчиваете право продавать чужие пластмассовые доски, которые и рынок-то брать не хочет (вряд ли бы иначе Рома тут искал, как бы их ему продать, уже пишет, что через год всё бросит :biggrin: ), да и сам продавец этих досок презрительно щурит глаз, не торопясь себя обременять договорами с вами, мол, и сети-то у вас нет, да и ничего нет, кроме желания, но вы крутитесь, продолжая заискивающе: "Ты обещал, ты обещал, не стирайте страницы с форума, уважаемый форумчанин поручился, я смогу, я продам, я много продам, вот уже-уже база будет!"

    как-то со стороны это всё неловко выглядит :cray-1: имхо

  • В ответ на: еще вчера вы занимались выставками (по вашим словам, успешно - 200-300 т.р. дохода/месяц), задумывались о вторичной переработке мусора, приговаривая, что цели не столько заработать, сколько улучшить мир, но что мы видим сейчас?
    Да ну зря вы так на парня накинулись....может у него идея светлая есть...может он придумал как прорыв в продажах
    совершить...готовится, волнуется что зря старается.
    Иногда не обязательно нужно иметь долгий опыт продаж.
    Возможно он придумает оригинальную идею, которая заставит народ брать это барахло, воспользуется оригинальным местом или событием (вариант я подсказал в личке), опытом в организации ярмарок... и бум...за день сделает полугодовой оборот.)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: и бум...за день сделает полугодовой оборот.)
    полагаю, что эту-то вершину (если мы говорим о прошедшем полугодии) достичь-то как раз будет легко, только вряд ли это можно будет назвать успехом :rofl:

  • Да ладно тебе, может и сработает затея. Да, мы с тобой оба не очень верим в коммерческий успех. Но я знаю, что Рома обманывать не станет, если человек свою часть работы честно сделает. Ты вроде тоже не споришь с этим. Пусть попробуют. Иногда абсолютно непонятные и странные проекты могут неплохо стартовать и принести денег авторам.

    AC⁄DC – TNT

  • Я это к тому написал, что зачастую у многих бизнесменов видение возможностей сужается...особенно если они занимаются долго одним направлением...и к чему то другому креативу например) они относятся снисходительно.
    А людей брать ненужный товар можно заставить брать очень легко, для этого надо придумать оригинальную идею, создать эмоцию от покупки, событие и промоушен.
    Как пример: пару лет назад за не имением бабла, я забрал у должника, несколько коробок петард. Через неделю я организовывал массовую вечерину, продавать алкоголь было за деньги нельзя, и я торговал им за петарды...купил коробочку петард (стоила рублей 30) за 200, поменял на коктейль. В конце вечерины под утро, массовый и одновременный подрыв купленного шумового барахла, с целью разбудить спящий город. Доход был не слабый... с учетом того, что еще и петарды остались.... Было еще много разных историй с разными продуктами, при желании могу описать.
    В условиях когда как обычно товар не берут, надо не обычно стараться)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Кстати было лето...о петардах вообще никто не думает)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Пусть попробуют.
    таааа кто ж им запрещает-то? :biggrin:

    просто реально меня позабавило, когда 2 недели тянулась интрига, что Седов знает какой-то "тайный канал продаж", который имеет колоссальный и прямо_завтра_гарантированный сбыт, набивал ему цену, а оказалось, что это всего-то идея поместить платформу еще и в обувные магазины, а не только в одёжные :biggrin: реально, идея-бомба, нет слов :yes.gif: :biggrin:


    кстати, нам обещали рассказать, чем кончился разговор с "очень компетентным человеком" :миг:

  • В ответ на: В условиях когда как обычно товар не берут, надо...
    ... задуматься, нахр..ена это гауно надо было производить :миг: :biggrin:

  • Друг, ну вот нафига?!
    "Седов - Сергеич", это классика бизнеса.
    Это уже 1000-летия такие "пары".
    Ты Седова не переубедишь - никогда, а Сергееча не перевоспитаешь.
    Они и в 70 лет такими же останутся.... долгих лет жизни им обоим.

    Нафига спрашивается тратишь эмоции (чую) и время на это?!
    Понимаю еще - разок предупредить. Ну так Ты это сделал: совесть чиста.

    P.S. Будем живы, еще не раз увидим как тут Сергеич свои прожекты продавать будет грамотно Коллегам :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: P.S. Будем живы, еще не раз увидим как тут Сергеич свои прожекты продавать будет грамотно Коллегам :biggrin:
    :biggrin: :agree:

  • В ответ на: как-то со стороны это всё неловко выглядит :cray-1: имхо
    Здесь Петр не поддержу тебя.
    единственное много шума по этому незначительному вопросу на форуме.
    обычно такая инфа любит тишину.
    получилась напиши потом. вот в этом вижу проблему для ТС.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: единственное много шума по этому незначительному вопросу на форуме.
    так форум и нужен, чтобы разное, в том числе и такие пустяки, коллективно перетирать

    серьезные вопросы решаются тет-а-тет в тиши стен :biggrin:

  • :respect: ну а уж коли произвели...то

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • согласен. но не 2 недели же. как сам подметил.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: еще вчера вы занимались выставками
    И продолжаю ими заниматься,и не только ими(деловые мероприятия это более широкое понятие,которое в себя не только выставки включает). Обычно правда по предоплате и за фиксированную плату,а не за процент:миг:
    P.S. Хорошо,наверное,что не все способны мыслить так далеко и глубоко,как Я:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: кстати, нам обещали рассказать, чем кончился разговор с "очень компетентным человеком" :миг:
    До Титова я пока еще не доехал. Жду когда назначат время и место. Обязательно расскажу,но пока нечего рассказать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней


  • Жду когда назначат время и место.

    Дак этож можнож не дождаться никогда...скорее коврик в зубы и вышибая по пути двери пинками, осаждать офис сего компетентного воротилы:yes.gif: Уже весна на носу грязь слякоть...Да и Роман глядишь коврики в котомку и по офисам сам раскидает, насмотревшись на книжных сетевиков:миг:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: знаю одного Shark-а (он везде себя так зовет) который я уверен, он и создал, а сейчас очень даже неплохо в этом направлении развился
    Как развился? До лизингового Мерседеса ?)

  • Наверное лизингового...давно не общался. Но за него говорили знакомые, что чуть ли не под лям чек у него, с коктейлей сих волшебных, ну и мерс "подарили") Обычно такую инфу надо делить минимум в 2-а раза...хотя чем черт не шутит:yes.gif:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Дарят именно по лизинговой схеме ) чек это оборот? Возможно и так, но это не чистый доход. Посчитай сколько банок стоимостью 2 тысячи нужно продать.
    Организаторы конечно молодцы, аплодисменты. Кто это только потребляет? Для меня загадка.

  • Чек за месяц... Ты сходи на их тусню...я был. Инфу изучал...бизнес план. Чек за месяц такой вполне реален и даже больше....но первое время надо попахать. Тут же главное сетку построить...причем люди в этой сетке должны этот товар сами потреблять (не обязательно кушать) в месяц на определенную сумму иначе вылетят, ну и втюхивать еще другим, а тебе с этого капает. Вот и представь под собой тыщ так 7 человек, которые должны каждый месяц не менее 8 тыс рублей делать.Вроде у него такая сетка. Мерс тебе компания в лизинг на себя берет...но ты должен какой то феньки добиться и не опускаться года три. Сам по себе продукт не плох, хотя подвергается сомнениям, концепция и идея, заставляющая людей напрягать булки, гениальная...арифметика макушкой просчитана отлично...да и мотивашка (тот же мерс от компании) очень даже работает:yes.gif: Другой вопрос, не у всех "тяги" хватает до определенной феньки дорасти...этож надож героически работать и добиваться :шок:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Чек-чистый пассивный доход...берут люди...ну и сами они его вроде активно потребляют.

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Чек за месяц... Ты сходи на их тусню...я был. Инфу изучал...бизнес план. Чек за месяц такой вполне реален и даже больше....но первое время надо попахать. Тут же главное сетку построить...причем люди в этой сетке должны этот товар сами потреблять (не обязательно кушать) в месяц на определенную сумму иначе вылетят, ну и втюхивать еще другим, а тебе с этого капает. Вот и представь под собой тыщ так 7 человек, которые должны каждый месяц не менее 8 тыс рублей делать.Вроде у него такая сетка. Мерс тебе компания в лизинг на себя берет...но ты должен какой то феньки добиться и не опускаться года три. Сам по себе продукт не плох, хотя подвергается сомнениям, концепция и идея, заставляющая людей напрягать булки, гениальная...арифметика макушкой просчитана отлично...да и мотивашка (тот же мерс от компании) очень даже работает:yes.gif: Другой вопрос, не у всех "тяги" хватает до определенной феньки дорасти...этож надож героически работать и добиваться :шок:
    Я воздержусь спасибо ) но вижу ты удачно сходил, странно что ещё не их адепт или просто не договариваешь )
    7 тыс чел * 8 тр= 56 млн, возможно конечно что это оборот компании в месяц. При себестоимости банки рублей 200 в лучшем случае, 1800 чистого выхлопа. Наркоторговцы не тем занимаются)) чем продукт хорош? Сухое молоко + улучшители вкуса + клетчатка + баночка красивая )
    Продукт прямо из песни слевакова.

    Исправлено пользователем andrei4444 (19.02.16 16:35)

  • В ответ на: Дак этож можнож не дождаться никогда...скорее коврик в зубы и вышибая по пути двери пинками, осаждать офис сего компетентного воротилы:yes.gif: Уже весна на носу грязь слякоть...Да и Роман глядишь коврики в котомку и по офисам сам раскидает, насмотревшись на книжных сетевиков:миг:
    Да делать больше нечего. Хлеб за ртом не бегает. Наше дело предложить,а ... рано или поздно купят.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • По схеме "подарка Мерседеса" ещё напишу, что слышал и завершу на этом
    Надо г...а продавать( втюхивать лохам) на 1,2 млн в месяц, тогда контора платит лизинговый платёж 56 или 59 тр за тебя, если нет 1,2 млн/мес то платишь сам. Аттракцион щедрости 3 года длится.

  • В ответ на: Хлеб за ртом не бегает. Наше дело предложить,а ... рано или поздно купят.
    Потрясающая торговая стратегия :biggrin: Я пророчу вам сногсшибательные объёмы продаж с ней :yes.gif:

  • Вот вот... от этого оборота и чек зарплатный складывается. Ну а мерсы очень народ мотивируют, и много народу уже получили... и этой фишки у других сетевиков нет.
    Я не адепт, но не исключал возможности на этом заработать, что я хуже других чтоль. Пришел инфу изучил...понял, что в данный промежуток времени и согласно некоторым факторам, быструю "тягу" не смогу сделать...и отложил этот вопрос до большей актуальности и благоприятного схождения звезд)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами


  • Да делать больше нечего. Хлеб за ртом не бегает. Наше дело предложить,а ... рано или поздно купят.

    Ну ну дружище))) значит не голоден ты однако)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Потрясающая торговая стратегия :biggrin: Я пророчу вам сногсшибательные объёмы продаж с ней :yes.gif:
    Спасибо,я тоже верю в успех :спок:
    Думаю,что у меня получится сделать так,что потенциальные клиенты расшибутся в лепешку,но купят продукт по нужной нам цене. Может даже в очередях будут стоять :secret:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну ну дружище))) значит не голоден ты однако)
    У меня своя стратегия:миг:
    P.S. есть кнопочка "цитата",нажимай на неё и отвечай.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (19.02.16 17:42)

  • Да знаюж яж:yes.gif:, просто народ в личку долбит...путаюсь иногда...прям сеанс связи "эхо москвы" какой тож)))

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: просто народ в личку долбит...
    Коврики просит? :secret:

  • ННП
    предлагаю как бэ закончить обсуждение тем, не связанных с сетевой торговлей.
    я поднял тему с сугубо конкретной задачей, а вы что из неё развели?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: