Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Сетевой маркетинг

  • Всем доброго времени суток! Очень хочется услышать отзывы, как положительные так и отрицательные о сетевом маркетинге. Огромная просьба писать только тем, кто реально сталкивался с этим.

  • сетевой маркетинг это очень хорошая тема если Вы владелец этого проекта :yes.gif:
    во всех других случаях это очень хорошая работа для Вас, высокодоходная (опят же для владельца)
    и сам занимался и глубоко изучал мездународную практику МЛМ бизнеса и МЛМ пирамид

    предприниматели объединяйтесь!

  • Как то не густо с отзывами.........(((

  • а по конкретнее... что именно вы хотите узнать?

  • если у вас есть товар, который мона пустить в сеть - создайте ее, там много ума не нуно, прахтически как подпольшики методом пятерок :ха-ха!:

  • В ответ на: Как то не густо с отзывами.........(((
    какой вопрос такие и ответы
    конкретизируете вопросы
    а если хотите узнать что думает народ о возможностях МЛМ походите по улицам и предлагайте вступить в "НОВУЮ компанию" много чего узнаете нового в т.ч. и о себе:улыб:

    предприниматели объединяйтесь!

  • здесь обсуждалось можете продолжить.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Меня интересует, есть ли смысл сейчас заниматься построением бизнеса в amway?

  • В ответ на: Меня интересует, есть ли смысл сейчас заниматься построением бизнеса в amway?
    нет уже никакого смысла, те кто попал туда в начале тот живет..........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: нет уже никакого смысла, те кто попал туда в начале тот живет..........
    Это ерунда. Смысл всегда есть, если настроен решительно.
    У меня супруга 3 года в "Мэри Кэй". Сейчас имеет 30-40 т.р., из них 20-30 - т.н. пассивный доход - вознаграждение от результатов группы, которое компания перечисляет на счет. Это при том, что супруга сидит в основном с ребенком (ему 1,5 года, ну, и до рождения тоже особо не побегаешь).
    То же касается и "Амвэй".
    У меня немало знакомых, которые на моих глазах достигали определенных результатов в этих двух компаниях.
    За другие ничего говорить не буду, ибо много финансовых пирамид, скрывающихся за личиной добросовестных компаний.

  • ну 30-40 за три года работы это не те деньги, заявляют то за год работы можно добиться 70 в месяц

  • В ответ на: ну 30-40 за три года работы это не те деньги, заявляют то за год работы можно добиться 70 в месяц
    Можно, конечно, все можно :улыб:Такие заявления и послужили основной причиной, почему я бросил это дело. Не нужно иметь завышенных ожиданий, и все будет хорошо!
    Но я же писал, что фактически два года супруга не особо напрягается. То, что она имеет - практически результат первого года работы.
    Сейчас она с новой силой взялась за дело. Я нисколько не сомневаюсь через 5-10 лет она будет иметь сотни тысяч. И она в этом не сомневается.
    Может, конечно, и это "небольшие деньги", но, извините, многие и этого никогда не получат. Плюс, опять же, соответствующий стиль жизни...
    Это хорошее дело. Но не для всех.

  • В ответ на: .. Плюс, опять же, соответствующий стиль жизни...
    Можно поподробнее о данной фразе? Что вы имеете ввиду?

  • В ответ на:
    В ответ на: .. Плюс, опять же, соответствующий стиль жизни...
    Можно поподробнее о данной фразе? Что вы имеете ввиду?
    Имею ввиду, что нет минусов, присущих наемной работе - работа от звонка до звонка, получешь зп, пока работаешь, а ушел - начинай нарабатывать клиентов заново, а старых оставь работодателю и т.д.
    Также нет минусов большинства видов мелкого предпринимательства, с которыми связаны основные издержки и риски - аренда, зарплата, реклама, организация производства, учет всего и вся, неизвестные перспективы продукции или услуги, включая спрос, качество и т.п.
    Ну и общение по интересам - общие тусовки, отдых. Есть куда платье одеть, что для женщины немаловажно. :улыб:

  • В ответ на: Сейчас имеет 30-40 т.р., из них 20-30 - т.н. пассивный доход - вознаграждение от результатов группы
    ..........................................................................
    Боже-ж мой... кому же они продают столько косметики?
    Кто-то еще покупает у сетевиков? Может друг другу продают?

    P.S. А 20-30 в месяц это хорошо... трудолюбивые "пчелки" попались... :biggrin:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Может нам всем податься в Мэри Кей?
    Почему тогда, при всех ваших плюсах, это так не престижно сейчас?

  • В ответ на: Почему тогда, при всех ваших плюсах, это так не престижно сейчас?
    Вам не престижно - Вы и расскажите, почему.

  • В ответ на: У меня супруга 3 года в "Мэри Кэй". Сейчас имеет 30-40 т.р., из них 20-30 - т.н. пассивный доход - вознаграждение от результатов группы
    Не надо сказки рассказывать, 3-4 т.р еще можно поверить.

  • В ответ на: через 5-10 лет она будет иметь сотни тысяч.
    Мелко берете, почему не миллионы? :ха-ха!:

  • блин, есть знакомые, с образованием, опытом и в качестве намеников получают потолок от 50т.р-100т.р. в месяц - это считаеться очень неплохо, а какая то домохозяйка, распространяющая помадки, пусть даже через сеть таких же как она, имеет стлько же - посмеялся.

  • Смейтесь, на здоровье! Только не надо оскорблять мою жену! :зло:
    Она не домохозяйка, тем более, "какая-то".
    Она - целеустремленная, уверенная в себе, бизнес-леди. И выглядит соответствующим образом.
    А за то, что она умеет совмещать бизнес и семью - огромное ей СПАСИБО! :heart: :роза:

  • 20-30 штук пассивняка за 3 года не является чем-то безумно крутым. Или я не прав?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Бизнес - леди.....Не смешите людей. Быть или казаться - разные вещи.

  • В ответ на: 20-30 штук пассивняка за 3 года не является чем-то безумно крутым. Или я не прав?
    ну если пасивняк увеличивать на 20т.р. в три года то к пенсионному возрасту это минимум 140 тр. в месяц для пасивняка думаю не плохо и на шее у детей навряд ли будет сидеть, а если еще эти деньги не тратить а инвестировать :eek:
    я думаю что все относительно
    очень большая часть России, этих денег даже за постоянную работу не получает

    предприниматели объединяйтесь!

  • никого не хотел оскорблять, просто приведенные цифры похожи на то, что выдается на собраниях по привлечение новых членов сетевой маркетинг. Если ваша жена каким то чудом действительно столько зарабатывает - то наверное она одна из едениц, но все же бизнес-леди ее можно было бы назвать, если бы она сама создала новую сеть, а так скорее удачливый участник чбей то сети, если инфа соответсвует действительности.

    Задумали новую сеть и хотите зайти издалека пропиарить работу в ней?

    Народ я смотрю подзаелся, если считает что 30т.р в месяц для человека который со слов ТС НИЧЕГО не делает, может НЕ иметь никакого образовани и спец навыков - это мало. Для меня бы и 5т.р в месяц - при таких услрвиях было бы нормально.

  • В ответ на: ................................................................
    Только не надо оскорблять мою жену! :зло:
    Она не домохозяйка, тем более, "какая-то".
    Она - целеустремленная, уверенная в себе, бизнес-леди.
    ................................................................
    А что обидного в слове домохозяйка? Это все во лишь означает, что она хозяйка своего дома.
    ИМХО звучит ничем не хуже бизнес-леди. :biggrin:

    А в остальном... Расчеты по заработку вызывают здоровые сомнения у разумных людей.

    P.S. Хотя чего не бывает в этом мире. Держитесь за свою жену обеими руками. Это как вытянуть выигрышный билет: вероятность 1:1000000, но у некоторых срабатывает. :biggrin:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Если ваша жена каким то чудом действительно столько зарабатывает - то наверное она одна из едениц, но все же бизнес-леди ее можно было бы назвать, если бы она сама создала новую сеть, а так скорее удачливый участник чбей то сети, если инфа соответсвует действительности.
    Она - одна из нескольких десятков в Новосибирске и из нескольких тысяч в России (в данной сетевой компании), кто столько зарабатывает (+/-)

    В ответ на: Задумали новую сеть и хотите зайти издалека пропиарить работу в ней?
    Нет, не задумал. Тем более, что новым компаниям не доверяю. А искать клиентов на форуме - бесполезное дело. Сами ж видите, сколько умников.

    В ответ на: Народ я смотрю подзаелся, если считает что 30т.р в месяц для человека который со слов ТС НИЧЕГО не делает, может НЕ иметь никакого образовани и спец навыков - это мало.
    Алё?
    Где я говорил, что супруга ничего не делает, не имеет образования и навыков? Все наоборот!
    Образование - высшее. Навыки продаж - 6 лет. Для поддержания дохода работает часов по 10-15 в неделю. Для развития, как и в любой другой сфере, надо работать больше - часов 40 - нормально будет.

    И на форуме Вы не найдете успешных сетевиков - они работают, потому и результат есть. А те умники, которые "все знают", сами никогда не занимались этим бизнесом (робкие попытки "завлечь" родственников, толком ничему не научившись - не в счет).

    И давайте уже закроем эту тему. Был вопрос ТС. Он получил ответы. Никого убеждать не намерен - мне пох! :спок:

  • очень все напоминает именно замануху в сеть! :death:

  • В ответ на: очень все напоминает именно замануху в сеть! :death:
    Думаю, любое положительное высказывание относительно чего угодно можно расценить как замануху, даже когда Вы рассказываете кому-то о понравившемся фильме.
    В этом плане, да - замануха.
    Но я ни коим образом не утверждаю, что сетевой бизнес - самый лучший. Мне он не подошел. И большинству людей он не подходит. У него есть свои плюсы и минусы.
    Я лишь за то, чтобы каждый высказывал мнение, а, тем более, принимал решение на основании фактов и адекватно воспринимал не только негативные мнения (коих, несомненно, большинство), но и позитивные.
    Вот и все.

    P.S. В "Мэри Кэй", кстати, мужчин не пускают, а в данной ветке, в основном, мужчины (к вопросу о заманухе). Но если ваши жены или подруги хотят заняться данным бизнесом, прикиньте все "за" и "против", прежде, чем запрещать. Отсутствие понимания в семье - одна из главных причин "неуспеха" в МЛМ.

  • Я вас умоляю. Бизнес в Мэри Кей давно умер. Это было актуально лет 15 назад,но не теперь.
    Возможно, что ваша женушка и занимается этим, и даже "зарабатывает" тыс 5 на подгузники ребенку...Но не надо называть ее бизнес - вумен, вы выглядите смешно.

  • Расскажите про свой опыт. Думаю, всем будет интересно. :миг:

  • Поняла ваш сарказм. Я только начинаю. У меня есть магазин, офис и склад. Но даже я пока не считаю себя бизнес - вумен.

  • Я имел в виду Ваш опыт в сетевом маркетинге.

  • В ответ на: Я имел в виду Ваш опыт в сетевом маркетинге.
    У меня хватает ума туда не лезть. К тому же, у меня нет такого понимающего, заботливого, любящего супруга. Как только найду - сразу стану домохозяйкой и пойду в сеть.

  • Методом не сложных подсчетов(схемы заработка все есть), статистики, разговоров с людьми которые давно занимаются сетевым маркетингом я стал еще больше уверен что вы врете, причем нагло.
    Даже продавая этого барахла на 100000 рублей в месяц (что сами понимаете не реально) вы получите ну максимум 20000. Так что хватит говорить бред..........не в той стране живем или вы заграницей живете?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ни коем образом это не замануха. Заманивают меня)))), я просто хотел услышать отзывы тех людей, кто САМ ЛИЧНО, занимался этим направлением. Услышал только одно мнение - заботливого супруга. Остальные просто высказали свое отношение к MLM не имея ни какого опыта в нем. Вывод сделал только один, что все просто косвенно где то, что то слышали об этом бизнесе и не более того. Я тоже только слышал и всегда к нему негативно отнасился, а может и отношусь, пока не пойму. Может все таки есть на форуме люди, которые имеют практический опыт в этом деле?

    А что касается заработка в 30-40 тыс, это реально. Знаю лично одно человека каторый на этом деле зарабатывает порядка 65 тыс в месяц, но одного его мнения мне не достаточно, поскольку для этого бизнеса надо иметь определенный склад характера. Могу сказать одно, основатель детской сети NATI, тоже занимается этим бизнесом и довольно успешно. Думаю, если бы MLM, былабы фигня, врятли он пошел бы в него. Вообщем я в замешательстве и по прежнему жду аторитетных мнений)))))

    Исправлено пользователем AShark (17.06.10 17:23)

  • В ответ на: вы врете, причем нагло.
    Вы готовы сказать мне это в лицо? И чем готовы ответить, если я докажу, что Вы ошибаетесь на мой счет? Какую сумму готовы поставить на кон? Если, конечно, Вы отвечаете за свои слова.
    А Ваши расчеты я не оспариваю. В Вашей логике есть лишь одна ложная посылка, что на 100 тыс. группа людей из 100 человек не может продавать и потреблять косметики. Уверяю, может, и на большую сумму.
    Или Ваша жена не следит за собой и Вы полагаете, что это нормально?

  • у меня было как минимум 3 близких знакомых, тоже очень целеустребмленных и амбциозных бизнес-леди, которые примерно 5-7-9 лет прбовали себя в МЛМ. Закончилось все у них крахом - ну т.е. побегав 2-3 месяца по всем этим делам, потратив свое бабло на обязательный вход в эту систему - они в итоге осьтались ни с чем - правда на начальных порах говорили тоже самое что и вы. Поэтому кому мне верить - реальным люядм - которые на этом НИЧЕГО не заработали, либо вам, лицу заинтересованному - который утверждает не совсем логичные цифры. Теоретически такое может быть, как и может не с того ни с сего выпать в жизни какая нибудь халява в виде крупного выигрыша в лотерию и тому подобное, но практически маловероятно

  • Самому-то не смешно?
    1. Какой "крах"? Сколько они потеряли? 5 т.р.? Или не потеряли, а на себя использовали?
    2. Какой результат они ожидали за 2-3 месяца? И что они делали в это время - прошли ли обучение, сколько встреч провели? У Вас есть ответы?
    3. О какой моей заинтересованности Вы говорите?
    4. Как цифры могут быть нелогичными?

    И таких знакомых я видел массу. Моя супруга с ними сталкивается каждый день. На поверку оказывается, что вся их деятельность сводилась к "общению" с двумя знакомыми, которые лишь покрутили пальцем у виска. Этого обычно оказывается достаточно, чтобы громко заявить: "Я пробовал(а), у меня не получилось. Значит, это не работает."
    А еще больше тех, кто говорит, что его знакомые пробовали и потерпели крах...

    А кому Вам верить - Вам решать. Проще - своим знакомым. Ведь это так хорошо вписывается в Ваше мировоззрение.

    P.S. У меня есть несколько знакомых, которые пытались поступить в ВУЗ, но не поступили. Означает ли это, что высшее образование получить невозможно?

  • В ответ на: основатель детской сети NATI
    вот и до амвея добрались :appl:

  • В сетевом маркетинге выгодно:
    1. Основателю пирамиды
    2. Производителю товара
    И ненадо питать иллюзии, что в сетевом можно заработать простому обывателю.
    Если у вас есть голова на плечах, просто посчитайте, схемы неработают!!!

    В России история меняется чаще чем будущее!

  • В ответ на: Знаю лично одно человека каторый на этом деле зарабатывает порядка 65 тыс в месяц
    Будьте скептичнее - я знаю много людей которые ГОВОРЯТ что зарабатывают на млм приличные суммы, но их внешний вид и образ жизни заставляет делить озвученное на 10. Им необходимо преувеличивать, дабы обратить вас в свою веру и чтобы вы хоть шесть писят для них заработали.
    И правильно вам говорят, чтобы что-то заработать, надо было влезать в эту секту в числе первых десяти , чем дальше тем бесперспективнее, нарисуйте млмную пирамиду, представьте скольких вышестоящих вам придется кормить своими продажами, добавьте бешеный негатив к сетевым продуктам и агрессивному маркетингу. которым вам безусловно предстоит заниматься и делайте выводы.
    Еще раз советую искать твердые потверждения радостным зарплатам, лично знаю одного кекса который даже новую камри в кредит купил, лишь бы было видно насколько он крут и успешен. Щас она во дворе стоит, гниет, потому что нет денех на обязательную КАСКО :шок:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • абослютно в точку - видел людей, который говорят что зарабатывают десятки тысяч рублей - а выглядят как обсосы и ездят на тролейбусе))))

  • Понимаю что меня сейчас закидают помидорами, но к сожалению не могу молчать. Я работаю (именно работаю, а не занимаюсь) в компании Мэри Кэй без малого 3 года, в статусе Лидера 1год. Цифры которые здесь озвучены абсолютно соответствуют действительности. Только хочу поправить, что пассивный доход как вы его называете ни совсем то уж и пассивный. Я так понимаю имеется в виду комиссионное вознаграждение за работу команды. Так вот чтобы получать этот "пассивный" доход нужно сначала создать эту команду, обучить, сплотить, уметь мотивировать и поддерживать. Замечу, что никак нельзя применить традиционные методы - кнута, применяемые в традиционном бизнесе. Далеко ни каждый обладает навыками вести за собой людей. Кроме того чтобы достичь успеха необходимо научиться многим навыкам - искусству продавать, слышать клиента и отвечать на его потребности, ведение склада (замечу, что тоже имею свой склад продукции), выступление на аудиторию, обучение консультантов, отлично выглядеть (это тоже часть работы) и еще многое другое. Приходится постоянно совершенствовать свои навыки. Сетевой маркетинг не является халявой и здесь не остаются люди не готовые работать прежде всего над собой.

  • ВОТ ЭТО РЕПЛИКА, ПОХВАЛЫ СТОИТ КАК МИНИМУМ! Хотя я по сей день в сомнениях.............

  • В ответ на: ВОТ ЭТО РЕПЛИКА, ПОХВАЛЫ СТОИТ КАК МИНИМУМ!
    .................................................................................................
    Это не реплика, а обычное "бла-бла-бла" сетевиков. :biggrin:

    Господи да не ужели вам на столько лень. Возмите наконец калькулятор и посчитайте объемы проданного товара для заявленных 40 тыс. ежемесячного дохода. Арифметика не лжет.

    Я еще раз повторю: Все возможно. Выиграть 1 000 000 можно и в латерею. Шансы примерно схожи.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ещё один вариант - наберите в поисковике форума фразу "помогите устроиться в Мэри Кей" или "мечтаю работать в Амвэй, кто поможет?", ну или на худой конец "очень хочу работать в Свинс Груп, подскажите, как попасть, хотя бы на собеседование", О результатах этого эксперимента, наверное догадываетесь...
    Можете пойти от обратного, набираем: "Сетевики одолелили, как отвязаться?" или "Осторожно (!!!) - Свинс Груп - лохотрон", "адреса Тяньши - не попадайтесь". Возможно результаты этого запросы Вас не прятно удивят, но Вы же хотите взвешенно подойти к вопросу.
    Само-сабой, это тайный общегородской заговор против МЛМ индустрии, и каждый кто высказался отрицательно, наверняка, его активный участник, а так же это результат стереотипного мышления и прочая чушь, которую порят (пока чушь не завизжит :)) ) сетевики.
    В действительности - это запудривание мозгов и разводилово - не видитесь.

  • сколько сталкивался с млпшниками: создается впечатление не очень адекватных и зомбированых людей, с пеной у рта и тысячетонной уверенностью доказывают, что 2*2=5! На априорные аргументы, все выворачивается наизнанку с какой то непонятно откуда взятой логикой! Это та же религиозная секта, с её диким фанатизмом до остервенения!

  • Лично знаю людей, зарабатывающих от 100 т.р.(говорю только о компании Amway). Да, они пришли в этот бизнес давно (7-10 лет назад).
    Зато сейчас в их распоряжении гораздо больше свободного времени ( в отличии от традиционной работы) и уверенность в том, что после прихода пенсионного возраста их доход останется как минимум на прежнем уровне. Это занятие далеко не для всех , для подобного бизнеса нужно обладать определенным складом характера, ума и иметь постоянную тягу к саморазвитию.

  • Лично знаком с пареньком, который выиграл в лотерею кругленькую сумму - безбедная старость обеспеченна. Побежим на пергонки в киоск за лотерейками?
    Лично знаю множество человек, которые превратились не понятно во, что (людьми уж точно не назовёшь), после того, как стали бизнесменами-сетевиками. Есть примеры и из Амвэя.
    Эффективность модели определяется в повторяемости результата. Бизнес Модель "обмани прохожего на себя похожего" - не может вызывать ничего кроме негатива и призрения.

    Исправлено пользователем 3M (18.06.10 12:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: