Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Интернет-магазин, проблемы с логистикой...

  • В ответ на: типа сейчас работают в семерке, а надо, чтобы была восьмерка.
    Действительно, семерка - та ещё вредина.

  • В ответ на: звали местного ITшника, он разводил руками и говорил, что их система к этом не готова (типа сейчас работают в семерке, а надо, чтобы была восьмерка).
    Забавно, у всех трех моих поставщиков стоит 1с 7-ка:улыб:От версии это никак не зависит, точнее зависит только объем работы специалиста по внедрению. Да, в 8-ке есть неплохой функционал для интеграции с интернет-магазинами. Но в и в 7-ке это делается без проблем.
    У поставщиков базы 1с 7-ки подняты под SQL сервером.
    Полная выгрузка остатков делается два раза в сутки по FTP сразу на мой сайт. А при проверки остатков и формировании заявки происходит подключение с сервера напрямую к SQL серверу поставщика под пользователем с ограниченными правами именно в SQL сервере. Тем самым исключается доступ к другим данным. Остатки я беру напрямую из базы поставщика, а заявки формирую в служебной таблице, так как отсутствует доступ для меня к документам поставщика. У менеджера, каждые две минуты, непосредственно в 1С происходит обращение к моей служебной таблице и если там есть данные, то формируются заявки на склад и у моего менеджера выскакивает сообщение в 1С о наличии заявки на мое имя, чтобы он своевременно дал команду на склад для подготовки товара.

    Тут еще одна хитрость. У поставщиков в 1с подключены внешние печатные формы от моей ООО'шки. Когда мой экспедитор приезжает за товаром, менеджер распечатывает два пакета документов. От своей фирмы и от моей на частное лицо. У экспедитора с собой синяя печать для документов и кассовый аппарат на батарейках. Он сам ставит печати на документах и выезжает к клиенту. Чек пробивает уже на месте, если товар оплачен. Чтобы не заморачиваться с чеками на возврат и т.п. Таким образом минимизируется время на разъезды и отсутствует необходимость ехать в офис. Схема была опробована три раза для посетителей этого форума, клиенты, вроде, остались довольны. Для своих друзей я сам забирал и привозил товар.

    Собственно ничего сложного в этом нет.

    От запуска магазина меня отделяет только две вещи: 1. Отсутствие дизайнера и 2. Доработка сайта до ума, не хватает свободного времени.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • такие ажурные конструкции можно ставить на тех, у кого поддерживаешь 1с, со сторонними - сложнее... но, в любом разе, такую схему давно нужно было реализовывать :respect:

    неясно одно - магазин не запущен, а экспедитор уже ездит и чеки бьёт - в тестовм режиме?

    имхо, отсутствие дизайнера, не должно Вас смущать - актуальные остатки и есть главный элемент дизайна... открывайтесь!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: такие ажурные конструкции можно ставить на тех, у кого поддерживаешь 1с
    :улыб:Ну да, или тесно пообщаться с тем, кто это делает у поставщика:улыб:Понятное дело что просто так они на это не пойдут. Но все решается в общении. К примеру у одного из своих поставщиков я не обслуживаю 1С, однако вопрос всеравно решился после проверки моих обработок и изменения для 1с их программистом и.... некоторым количеством пива с ним же:улыб:
    В ответ на: неясно одно - магазин не запущен, а экспедитор уже ездит и чеки бьёт - в тестовм режиме?
    Юридически у меня ООО уже два года. Основное направление - автоматизация бизнеса. ККМ стоит на учете, кассовая книга ведется. Так что пробить чек проблем не составило.

    В ответ на: имхо, отсутствие дизайнера, не должно Вас смущать - актуальные остатки и есть главный элемент дизайна... открывайтесь!
    Да и друзья говорят так же, их устраивает и то, что я сам нарисовал. Однако все еще остается второй пункт проблемы. На сайте реализован процесс заказа (кстати это моя гордость - очень удобно и практично получилось, конечно пришлось позаимствовать некоторые идеи, но по сути удобнее я еще не встречал:смущ:), но полностью отсутствует его контроль, кабинет клиента, нет никаких систем оплаты, кроме как по факту и т.д. Все это надо делать, а времени не хватает катастрофически. Планировалось запустить еще в январе. Сейчас делаю сайт для администрации одного из городов Северной осетии и по 1с-ке много заказов. В общем перегружен пока:хммм:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • У поставщиков в 1с подключены внешние печатные формы от моей ООО'шки. Когда мой экспедитор приезжает за товаром, менеджер распечатывает два пакета документов. От своей фирмы и от моей на частное лицо. У экспедитора с собой синяя печать для документов и кассовый аппарат на батарейках. Он сам ставит печати на документах и выезжает к клиенту. Чек пробивает уже на месте, если товар оплачен. Чтобы не заморачиваться с чеками на возврат и т.п.
    ________________
    ну так ТС ...да и вообще мало кто договорится...
    браво :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Волшебные у вас поставщики какие-то, раз согласны на такие вещи.

    Безусловно, всё зависит от сферы деятельности. В некоторых сферах не то что выгружать автоматом остатки, эти остатки в принципе не дают...

    С уважением, PhoeniX

  • Не знаю, проблем договориться, практически, не было.
    Все решилось быстро. Согласен что некоторые не дают даже сведений об остатках, не то чтобы выгрузку давать.
    Наверно мне просто повезло:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Мы продолжаем поиски адекватных поставщиков :безум: А вы можете оказать помощь по настройке 1С?:смущ:

  • В ответ на: А вы можете оказать помощь по настройке 1С?:смущ:
    Могу, не безвозмездно конечно

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Конечно-конечно :спок: Киньте, пожалуйста, координаты в личку.

  • Отправил в личку

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: В некоторых сферах не то что выгружать автоматом остатки, эти остатки в принципе не дают...
    вово, а тут получается заходи на сайт к set_у и смотри остатки анонимно - находка для конкурентов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вово, а тут получается заходи на сайт к set_у и смотри остатки анонимно - находка для конкурентов
    И какая польза конкуренту от этих остатков? Сразу все не посмотришь, а тыкать по каждой карточке рука не устанет?

    На самом деле, насколько я знаю, причина, почему поставщики не указывают реальное количество товара на остатках, не потому, что это великая тайна, а потому чтобы не иметь проблем с заказами. Чтобы клиент связывался и уточнял реальный остаток. Потому как прайс-лист и большинство сайтов не способны отразить реальный остаток на момент заказа клиентом. Поэтому и стали заменять количество на звездочки и т.п. Мол есть немного или много и т.п. Но требуется уточнить.

    Какая польза от того что конкурент знает остаток на складе? Если у меня товара много, то слюньки поглотает, если мало, то поюродствует и дальше что?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: И какая польза конкуренту от этих остатков? Сразу все не посмотришь, а тыкать по каждой карточке рука не устанет?
    от остатков - ха! если я знаю, что у вас кончились синие барабульки, я приподниму на них цену

    более того, я могу узнать (оценить) динамику поставок и, что важно, продаж

    даже просто мониторя прайс, я вовремя могу среагировать на изменения цен конкурентом

    а руки не устанут - робота посажу :хехе:за такую-то информацию

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: от остатков - ха! если я знаю, что у вас кончились синие барабульки, я приподниму на них цену
    И что, клиенты ломанутся к Вам за этими барабульками? Что-то сильно сомневаюсь.:улыб:
    В ответ на: более того, я могу узнать (оценить) динамику поставок и, что важно, продаж
    Учитывая что у меня ассортимент более 5,5 тыс. наименований и поставки происходят еженедельно я сильно сочувствую Вашему "роботу", если это человек, а если скрипт, то я Вас разочарую, давно уже имеют опыт борьбы с подобными роботами.

    Да и специфика моего товара в том, что оптовых поставщиков в регионе не так много. Я про сувенирку, и мониторить моего поставщика нет особого смысла.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: И что, клиенты ломанутся к Вам за этими барабульками? Что-то сильно сомневаюсь.
    а куда они денутся - в конкурентных областях (сувенирка, конечно, сюда не относится, ибо эксклюзив, а вот компьютерная компьтерная техника, как у Вас, или трусы-носки, как у тс - легко) клиент - не розничный, оптовый, за которого и идёт конкуренция с Вашим поставщиком - ищет постоянно, где лучше

    В ответ на: я Вас разочарую, давно уже имеют опыт борьбы с подобными роботами
    скорее, Вы клиента разочаруете, запрашивая, грубо говоря, подтверждение капчи на каждую товарную позицию

    В ответ на: Я про сувенирку, и мониторить моего поставщика нет особого смысла
    согласен, я хотел лишь обратить внимание на то, что самостоятельно разработанный скрипт, предназначенный для применения в качестве универсального, требует многого тестирования, в т.ч. и с тех позиций, о которых я писАл - юзабильности-безопасности

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Действительно, семерка - та ещё вредина.
    Фигня - война, главное - манёвр :спок:

    Этой зимой доделывал москвичам двусторонние обмены через csv с ИМ на Битриксе на "старую" и "очень старую" (8.7) торговли и склад под 1С 7.7 , всё пашет :yes.gif:
    "Смотрите, Шура, что можно сделать из обыкновенной швейной машинки Зингер ..." :улыб:

    NSK & SIB

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: