Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Торговое место на автобусной остановке?

  • Добрый день! Суть вопроса-куда обращаться для аренды торгового места на автобусной остановке, для установки ларька, так скажем?
    Какими сложностями обременен данный процесс?
    И может кто знает примерный разброс по стоимости 1м.кв.?
    Заранее спасибо?

  • Тоже интересно.
    Можно не обязательно на остановке, а вообще место под киоск.
    Видел несколько пустых ларьков, внешне похожих на авеню, с кем насчет них можно пообщаться, субаренда например?..

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • ну что, никто ничего ни слова ни полуслова?:хммм:

  • от места всё зависит! чем торговать собираетесь ?

  • На мой взгляд если ларьки пустуют на каких то остановках, то скорее всего проходимость народа очень маленькая и открытие там торговли убыточно или с очень маленькой прибылью.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: На мой взгляд если ларьки пустуют на каких то остановках, то скорее всего проходимость народа очень маленькая и открытие там торговли убыточно или с очень маленькой прибылью.
    Об этом речи и не идет-где попало не имеет смысла.

    Вопрос в другом- в общем как выглядит весь подобный процесс? куда обращаться? зачем обращаться? и т.п.?

  • В ответ на: от места всё зависит! чем торговать собираетесь ?
    Возьмем элементарный пример-ларек с сигаретами, пивом и т.п. в неплохом, центральном, проходном месте.

  • В ответ на: Возьмем элементарный пример-ларек с сигаретами, пивом и т.п. в неплохом, центральном, проходном месте.
    +1

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • 1. нужен топоплан (заказывать в доме быта стоит меньше 2 т.р)
    2. Эскиз киоска, фото местоположения и наложения фото киоска, место положение, транспортная и пешеходные развязки, описание.
    3. и в администрацию р-на где собираетесь ставить киоск на решение. Могут не дать :-(
    Ограничения: киоски не ставят - а ставят трейлеры. Так же на остановках могут попросить сделать саму остановку и вывеску. Так же не все улицы подходят под торговлю (кроме газет и киосков) списки улиц можно посмотреть на сайте администрации.

  • Вот, спасибо большое за консультацию!
    А если на этом месте уже стоит благоустроенная остановка с ларьком, к примеру, под одной крышей (как сейчас часто можно наблюдать), поместить рядом трейлер получится?
    И-почему именно трейлер? В чем его особенность?

  • это требования администрации. трейлер является не стационарным местом торговли, а киоск типа уже стационарный. Вот и вся разница. Киоски с мороженым и газетами можно ставить где хош. А вот с пивком и цигарками низя. Это я считаю правильно, время киосков прошло, должны быть павильоны с с/ у (для песонала соотв.:улыб:), с клумбами у входа и т.д. и магазины - как ни как это лицо города. Хотите мелко торговать - идите на рынок там вам выделят место.

  • Поддержу! Вы какой планируете доход получать? Быть может выгоднее продавать чай или манную крупу??? От вида деятельности завися разрешения, одно дело вы гвозди расфасованные продаёте другое дело таблетки "аспирин" я утрирую конечно , но мысль ясна!!!!

  • В ответ на: А вот с пивком и цигарками низя.
    А как они тогда появляются?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот с пивком и цигарками низя.
    А как они тогда появляются?
    А вот да? Подобные стационарные (!) киоски с пивком и сагарами практически каждую остановку облюбовали!

  • В ответ на: А вот да? Подобные стационарные (!) киоски с пивком и сагарами практически каждую остановку облюбовали!
    Если нельзя, но очень хочется, то можно!
    Вот только про способы получения подобных разрешений автору на форуме на расскажут :хехе:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • А мы делаем проекты (хоть это и смешно звучит) киосков для администрации. Проект киоска стоит 7 тыс. руб., а тонара с технологией общепита (делают там и продают сэндвичи, пирожки и т.д.) - 10 тыс. руб. Можем сделать магазинчик, кафе, "свечной заводик". Обращаться в личку.

  • Аааа, так это к вам администрация посылает в обязаловку невзирая на других конкурентов?

  • В ответ на: Аааа, так это к вам администрация посылает в обязаловку невзирая на других конкурентов?
    нет, это те, кто пытается "подмазаться под шумок", и дернуть бабла с горе-предпринимателей, чтобы продать за 7-10 т.р. бумажку, на которой будет написано в администрации - "Отказать".

  • да уж, таких тоже хватает!

  • Ну вот, облили грязью ни за что. Ко мне администрация не посылает, я бы тогда тут не была. а проект все равно делать придется, так почему бы и не у нас?

  • А вы проект на установку и согласование рекламных щитов (баннеров) делаете?

  • В ответ на: А вы проект на установку и согласование рекламных щитов (баннеров) делаете?
    Честно говоря - нет, но знаю того, кто делает. Или еще лучше места, где можно поискать подешевле по городу.

  • В ответ на: А мы делаем проекты (хоть это и смешно звучит) киосков для администрации. Проект киоска стоит 7 тыс. руб., а тонара с технологией общепита (делают там и продают сэндвичи, пирожки и т.д.) - 10 тыс. руб. Можем сделать магазинчик, кафе, "свечной заводик". Обращаться в личку.
    Позвольте вопрос: с Октябрьской администр. наверняка уже на "короткой ноге", коль опыт такой богатый?:миг: Жизнь облегчить с согласованием, открытием, узакониванием можете помочь?

  • Если без нарушений сделано, то да. А так, дружеских и родственных связей у нас там нет, к сожалению.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: