Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

собственникам и управленцам (в чем кризис?)

  • В третий раз говорю, тишина в прошлом) Она останется как одна из услуг. Позиционирование существенно расширено, сайт вот-вот(в пнд) обновится[правда, Женя?)]

    Сейчас как раз ищу хороших оптимизаторов, думаю обратится в интелсиб.

    Насчет Ромы ничего не знаю, к сожалению.

  • Написал в личку телефон. Интересно звоните, но только днём.

  • а зачем он нужен то - партнер или вы ему? Если партнер реально опытный, и придумает под каким углом ему пристроить ваше направление, чтобы оно стало прибыльным - то зачем ему вы? Ему ничто не мешает открыть фирму, сделать сайт и.т.д - так как это все ТЕХНИКА, и это может сделать любой вменяемый, здравомыслящий человек. Вопрос лишь времени и денег. А если он этого не сможет - то зачем он вам?

    Я бы не ставил наличие партнера как плюс. Это может быть и плюсом и минусом (скорее всего).

  • проще зарыть и забыть да денег жалко...но так еще больше угрохаете и не отобьете :dnknow:
    смысл переделывать....тем более название странное...
    ИМХО

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • собственник практически никогда не пересматривает свои расходы
    только за редким исключением...
    допустим пример из жизни
    сотрудникам не выплачивается ЗП 2-3 месяца
    не платят практически поставщикам
    собственник стабильно забирает свою ЗП (150 т руб)
    и расходы на машину 50 т руб
    хотя есть и руководитель фирмы и замы...
    есть свои потребности,остальное видимо по барабану :dnknow:
    и таких много...бизнесменов :(

    Наткнулся,Жень, на твою запись годичной давности...какая то генетическая неприязнь собственников... Но ты же сам в собственники метишь ? Причём по описанию,похоже сливаешь тех,на кого работаешь... Фу...как не красиво :bad:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • не нужно по себе мерить :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не нужно по себе мерить ;)
    Не понял ? Я - собственник. Других собственников сравниваю с собой. Ты - нет.Но пишешь о них(как о сословии) много нехорошего. И часто. Причина какова? Клеймить регулярно целый "передовой отряд". Сам из пролов что ли ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Слишком много людей в экономике заняты бумажной работой, всякими подсчётами,
    расчётами, переговорами, встречами, переписками, связями, продажами, "работой за компьютерами и в интернете"
    производством и переработкой информационного шума и прочей фигнёй или просто ничем не заняты,
    но при этом получают вполне приличную зарплату.
    Реальное же производство качественных и недорогих товаров и услуг сокрачается. Вот я например
    думаю, если у меня есть много хорошего, качественного и нужного товара, как мне его легко продать?
    Всех менеджеров и рекламщиков выгнать, бухгалтера оставляем одного, офис поменьше,
    цены отпускные снизить на 25-30% и покупатели сами набегут без всяких реклам и обзвонов.
    Логично, но противоречит действительности - сейчас мы наблюдаем повсеместный рост цен почти на всё и падение объемов продаж, видимо ИЗДЕРЖКИ у всех просто зашкаливают! Кстати в советское время торговая наценка была 4% (четыре) и при этом всем работникам торговли на зарплату хватало.

  • Отличная мысль. :respect:
    Можно сказать даже одна из лучших мыслей месяца.
    Но попробуйте сие Парсеку объяснить.:улыб:
    И вместе потом посмеемся.

    Эти парни полагают, если ВООБЩЕ ничего не производить материального, а всех отправить на курсы МВА и т.д., райский вечный кайф подкрадется незаметно и страна искупается в изобилии.
    Эдакое нано-наслаждение.
    Ну да.
    :хехе:

  • Вить,да классная мысьл...но ты действительность не насилуй только... Какие то товары можно и НУЖНО так продавать... Какие то - не нужно... Мир многоцветен.. Виктор..

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Вот я например
    думаю, если у меня есть много хорошего, качественного и нужного товара, как мне его легко продать?
    Всех менеджеров и рекламщиков выгнать, бухгалтера оставляем одного, офис поменьше,
    цены отпускные снизить на 25-30% и покупатели сами набегут без всяких реклам и обзвонов.
    _____________
    иногда мысль на первый взгляд кажется глупой и неправильной...
    в любом случае НЕ нужно рубить с горяча.

    как один из вариантов развития ситуации
    собираете общее собрание
    и говорите всем
    с сегодняшнего дня ВСЕ ЗАПИСЫВАЮТ
    что они ДЕЛАЮТ...предметно и с точностью до минуты.

    раз в неделю собираетесь и смотрите результаты
    1 халявщики "нарисуют ноги" или как минимум их сразу станет заметно
    2 Вы будете знать у кого на что и сколько уходит времени
    т.е. дублирующие функции можно сократить
    3 народ "активизируется" и будет работать активнее

    про анализируя полученную информацию уже будете решать что делать
    выгонять к черту отдел продаж ...или руководителя
    или сменить мотивацию персонала...и тд тп

    есть "обратка" снизу?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: есть "обратка" снизу?
    У нас оплата сдельная (строительство), нам отчёты писать некогда, работу надо работать:улыб:
    А вообще ещё одна причина кризиса в том, что весь частный бизнес "заточен" под извлечение максимальной прибыли, а не решение социальных задач, типа обеспечение людей работой, едой, одеждой, жильём и прочими благами. Вот в Китае например много гос. предприятий и многие из них работают на грани рентабельности, но при этом экономика в целом очень успешно развивается, производится реальная продукция. Идея с гос. поддержкой замещения импорта российской продукцией очень здравая!

  • Идея с гос. поддержкой замещения импорта российской продукцией очень здравая!

    А как быть с тем,что фактически(исторически) любая гос.поддержка превращается в госкормушку ? Зачем делать вещи,которые ни разу за тыщщу лет не получились ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • а не решение социальных задач, типа обеспечение людей работой, едой, одеждой, жильём и прочими благами
    ____________
    это как подойти к вопросу....


    нам отчёты писать некогда, работу надо работать
    ___________
    у всех свои приоритеты...выбирать только вам.

    про обратку так и не ответили...
    или логика....проблемы индейцев ...не ваши проблемы?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А вообще ещё одна причина кризиса в том, что весь частный бизнес "заточен" под извлечение максимальной прибыли
    _____________
    причина кризиса в перераспределении спроса и неэффективности многих компаний.
    + непомерный рост за счет заемных средств
    эффективные компании и компании развивающиеся на собственные средства
    выросли и значительно...для примера сеть гигант-мегас-горожанка (не без поддержки конечно)...

    ну а строительство...это пирамида...приток средств прекратился...она и посыпалась :dnknow:
    и в ближайшее время инвестиционных денег не будет в этом секторе (как раньше).

    p.s. забыл добавить очень важное - НЕ целевое использование средств.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А вообще ещё одна причина кризиса в том, что весь частный бизнес "заточен" под извлечение максимальной прибыли, а не решение социальных задач, типа обеспечение людей работой, едой, одеждой, жильём и прочими благами
    за Шнобелевской премией, по коридору - направо, бизнес нацелен на то, чтобы выжить и развиться в условиях и по правилам, которые банкует государство. Другое дело, что у нас все смешалось и люди и сферические кони в вакууме, таки снова лепим свой особый путь. А социально-ответственный бизнес это придумка ленивой бюрократии - типа вы там все сами образуйте и полицию и ЖКХ и социалку пока мы тут наверху пузо чешем

  • ..для примера сеть гигант-мегас-горожанка (не без поддержки конечно)....

    Да отлезь ты от Мегаса,засланый казачёк....Отлезь..

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • в тему топа :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ух ты! Захожу в топик, читаю, думаю - все, ППЦ :хммм: Дочитала до того места, где упоминается, что топик прошлогодний - и сразу так полегчало :biggrin: Совесть бы имели - такое поднимать :безум:

  • 2 Safe:
    Слишком много людей в экономике заняты бумажной работой, всякими подсчётами,
    расчётами, переговорами, встречами, переписками, связями, продажами, "работой за компьютерами и в интернете"
    производством и переработкой информационного шума и прочей фигнёй

    -----------------------------------
    Понятие "транзактных издержек" Вам о чём нибудь говорит?

    если у меня есть много хорошего, качественного и нужного товара, как мне его легко продать?
    Всех менеджеров и рекламщиков выгнать, бухгалтера оставляем одного, офис поменьше,
    цены отпускные снизить на 25-30% и покупатели сами набегут без всяких реклам и обзвонов.

    ----------------------------------
    Не все идеи одинаково полезны.
    Покупатели, очевидно, сами догадаются, что где-то у чёрта на куличках есть офис, где много качественного, дешёвого и нужного именно им товара? Они, наверное, сами обзванивают все маленькие офисы в поисках качественного, дешёвого и нужного товара...

    Кстати в советское время торговая наценка была 4% (четыре) и при этом всем работникам торговли на зарплату хватало.
    -----------------------------------
    Напомнить известное: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" - про то советское время? Прежде чем цифры поднимать, надо осознавать их смысл и применимость.

    кстати: У нас оплата сдельная (строительство), нам отчёты писать некогда, работу надо работать
    --------------------------------------
    не ознакомите окружающих, какая у вас выработка на человека?

    2 ЕвгенийNSK2010:
    как один из вариантов развития ситуации
    собираете общее собрание и говорите всем
    с сегодняшнего дня ВСЕ ЗАПИСЫВАЮТ что они ДЕЛАЮТ...предметно и с точностью до минуты.
    раз в неделю собираетесь и смотрите результаты

    ----------------------------------------
    Зачем так вымученно?
    1. Такие вещи делают, когда надо "невидимые" потери времени найти и убрать, а не с халявщиками бороться.
    2. Чтобы "менять мотивацию персонала" и т.п. вещи, зачастую достаточно на результаты работы посмотреть, а не на "что они ДЕЛАЮТ...с точностью до минуты."
    ...

    эффективные компании и компании развивающиеся на собственные средства выросли и значительно...
    ---------------------------------------
    Вы, уж, не смешивайте эффективность компании и способы финансирования. Это разные координаты.
    для примера сеть гигант-мегас-горожанка
    ----------------------------------------
    Плохой пример. Какие собственные средства? Они сидят на товарных кредитах поставщиков.

  • Зачем так вымученно?
    _____________
    просто возникло ощущение что человек совсем не разбирается в процессах.

    Они сидят на товарных кредитах поставщиков.
    ______________
    все сети сидят...не забывайте что отсрочка уменьшилась по количеству дней...
    пусть и не кардинально.

    Вы, уж, не смешивайте эффективность компании и способы финансирования. Это разные координаты.
    __________________
    эффективная компания =компания которая развивается за счет своей прибыли

    а развиваться за счет кредитов в период роста...дурак осилит :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Народ хазина и делягина перечитал.:улыб:

  • для меня эти фамилии ничего не говорят...
    кое что читаю...без фанатизма.

    кстати посоветуйте эл. книжку
    пока пользуюсь книгой ребенка (дигма Е500)
    но как-то мелковат экран...хочу себе взять побольше...
    что посоветуете в соотношении удобства и качества?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Просто первый твой абзац это вот точь в точь Хазиновский текст.:улыб:

  • буду знать :улыб:
    для меня один из авторитетов
    Дейл Карнеги

    по совету в данный момент дочитываю
    Стивен Р. Кови
    7 навыков высокоэффективных людей

    не скажу что для меня данная книга открыла америку...
    но кое-что было полезным :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • попса же:улыб:

  • В ответ на: Просто первый твой абзац это вот точь в точь Хазиновский текст. :)
    если речь о первом сообщении топа...
    не мои слова...скопировал из какой то статьи.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • для кого как...
    смысла "загружать" себе мозги умными методиками не вижу смысла.
    может еще не созрел :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Digma E-500 сейчас и есть самая удобная. Как по соотношению цена/удобство, так и по удобству именно мобильного чтения. Неплоха Sony PRS-300, но мне не нравится как там кнопка перелистывания размещается и чехол надо покупать отдельно. Зато металлическая, попрочнее Дигмы.
    Из больших смотри Kindle DX, это для pdf и документов удобно.

    А Карнеги на мой вкус неэкологичен.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Когда книги пишут люди изначально родившиеся кибер богатыми, то это выглядит предвзято, легко с этой позиции людей жизни учить. Я про карнеги.

  • спасибо за совет по книге :agree:
    е500 и выбрали ребенку в соотношении удобство/качество/цена
    себе хочется что то наподобие "живой" книги.

    про вкусы не спорю у каждого свои.
    но в той или иной пропорции у всех взгляды пересекаются :dnknow:
    без внутреннего умиротворения и постановки целей счастье сложно досягаемо...имхо.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если вести речь о карнеги он не проповедует истины как догму...
    могу ошибаться...собираюсь перечитать.
    не нравится стиль написания явно авторитарный и преподносимый
    как единственно правильное развитие личности.

    вот в вашем понимании ...
    что значит счастье?
    и легко ли оно достижимо?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: