Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужен специалист по продвижению сайтов

  • Скоро заработает сайт (услуги по доставке товаров из заграницы). Конкурентов немало, но и спрос огромный. Собственно, нужен партнер, который будет полный рабочий день (в офисе) заниматься сайтом. Это и поисковое продвижение (и все, что для этого нужно), и наполнение (новости, статьи, акции), и обратная связь с клиентами и потенциальными клиентам, и ведение статистики, и, вероятно, программирование (joomla) и многое другое.
    В общем, нужен человек, имеющий соответствующий опыт и готовый взять на себя ответственность за проект, в обмен на значительную долю от финансового результата.

  • А на оклад почему не хотите взять?

    e-commerce

  • Мне нужен результат, а не еще одна статья расходов :улыб:

  • Ищите дураков в соседнем ауле :хехе:Заключите договор с seo-студией и вперед

    e-commerce

  • Мне дураки не нужны. Собственно, поэтому и предлагаю вариант, привлекательный для того, кто уверен в своих способностях.

  • Тогда озвучили бы четкие критерии
    Что человек получит за то что сделает.
    Я вижу вы склонны к оценке по финрезультату?
    А он полностью зависеть будет от данного человека?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: Тогда озвучили бы четкие критерии
    Конечно, озвучу. При личной встрече. После того, как кандидат расскажет о своих достижениях и покажет свои результаты.
    Тот, кто серьезно настроен, не будет разочарован.

  • В ответ на: Я вижу вы склонны к оценке по финрезультату?
    А он полностью зависеть будет от данного человека?
    ключевой вопрос! конечно не полностью... тогда как оценивать работу? до сих пор вижу один критерий - оценивать по объему размещенных заказов, однако любой специалист, а умный сеошник и подавно легко способен этот объем корректировать при необходимости

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Почему "не полностью"? Что Вы имеете в виду?

  • В ответ на: Почему "не полностью"? Что Вы имеете в виду?
    имеется ввиду, что он (финрезультат) не полностью будет зависеть данного человека

    за трактовкой терминов "финрезультат" и "данный человек" - к Сергею Ежову :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Топикстартеру нужен жнец, швец и на дуде игрец:улыб:

    Таких практически не бывает.
    Программирование - это одна специальнось, контент менеджер - другая, SEO - третья...

    Для продвижения одного сайта достаточно 3-10 часов работы в месяц. (Даже по сложным запросам) Но обязательно нужен бюджет (деньги) на продвижение. Причем повышенной работоспособностью отсутствие бюджета не заменишь!

    Вывод: затея обречена на провал.

  • В ответ на: Причем повышенной работоспособностью отсутствие бюджета не заменишь!
    теоретически, отсутствие бюджета может быть заменено повышенными возможностями по принципу "да я на своих ста сайтах..." - другой вопрос, кому оно надо? в такой-то постановке...

    с выводом согласен - не этот ТС первый и он же - не последний, уверен - по предыдущему случаю пари, разбитого г-ном Борисовым, вроде уже итоги подводить пора :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • От бюджета никто не отказывается. Элементарно нужен человек, ответственный за проект и разбирающийся в сути вопроса. Неужели нереальные требования?

  • В ответ на: От бюджета никто не отказывается. Элементарно нужен человек, ответственный за проект и разбирающийся в сути вопроса. Неужели нереальные требования?
    Если вы занимаетесь поставкой товара из-за границы, то готов продавать ваш товар через свой сайт на партнерских началах, если нужны продажи, то обращайтесь в личку, обсудим.

    всегда открыт для встреч и переговоров

  • на мой взгляд, реальные.
    сам задумываюсь о чём-то подобном.
    вариант заплатить- сделают, нанять - кнопки жать и т.д.
    тоже рассматривается, но предпочтительнее партнёрство: от нас производство, логистика и т.д. - от партнёра сайт, продвижение, поддержка.
    где-то так...
    тем более, не шибко разбираюсь в этих делах, и сильно вникать не хочется
    обдумываю вобщем :безум:

  • Почитайте тут ,ваш случай очень похож...................)))

  • Тут понимаете в чем фишка - домен на вас со всеми вытекающими последствиями, продвижение сайта требует денег...

    Второй момент - если идти от момента создания сайта, то тут идет взаимодействие на целых трех уровнях - веб-дизайн, программирование, продвижение... И каждая из сфер требует профессионализма, т.е. есть профи в дизайнерстве, есть профи в программировании и есть оптимизаторы... Каждая из сфер, чтобы овладеть ей профессионально требует значительных навыков и времени... Т.е. что делает дизайнер, он разрабатывает по сути графическую концепцию и стили сайта, далее программист это все внедряет или адаптирует в нужную CMS (систему управления сайтом), ну плюс реализует дополнительные функции по желанию заказчика... Далее уже дело оптимизатора...

    Т.е. тут получается с вашим предложением следующее - если вас взялись продвигать за свои бабосы то вы ничем не рискнули, ну получилось заплатили с продаж... Оптимизатор же изначально рискует своими средствами, плюс домен не его - это значит в любой момент ему после продвижения могут сказать до-свидания...

    Возможности оптимизатора - сейчас есть конторы, которые позволяют оптимизатору делать все на своем домене, они лишь предоставляют единую систему оплаты и доставки, на оптимизаторе лишь продвижение и консультации клиентов, т.е. тут оптимизатор функционирует как автономная единица и при этом сайт полностью его, клиенты тоже его, потому как на сайте контакты тоже не конторские... Вот и думайте, что выберет оптимизатор... Тут он если и рискует он знает, что если его кидает контора, он просто перестанет делать продажи для конторы, а сайт то на позициях... Поэтому подобные предложения вроде вашего сейчас уже не актуальны, потому как есть возможности для опимизатора, которые не требуют от него ни офиса ни склада - это все на конторе и домен его собственный с собственными контактами на сайте... Ну и делайте вывод куда пойдет оптимизатор:хехе:

    п.8

  • Я, наверное, как-то не так изъясняюсь?
    1. Сайт почти готов. Через неделю-две заработает.
    2. Программирование может потребоваться в будущем. И то не программирование, а добавление готовых модулей в Joomla. С этим любой человек с мозгами справится при желании, даже такой далекий от программирования, как я.
    3. Даже мне известно, что белая оптимизация (а другая мне не нужна) не связана напрямую с деньгами.
    4. Оптимизатор не будет вкладывать свои деньги. Даже если потребуются затраты на копирайтинг, ссылки и что там еще. Это буду делать я.
    5. Поддержка сайта в топе - это постоянный процесс, а не разовая работа, поэтому о кидалове речи быть не должно.
    6. В любом случае все нюансы и гарантии необходимо обговаривать.
    7. Я предлагаю долю в прибыли, а не оплату услуг по продвижению, поэтому непонятно, почему Вы считаете мое предложение неактуальным.

  • а вот кстати сколько стоят услуги програмиста по продвижению??? Мы обслуживаемся в конторе и очучение, что деньги тянут, и есть уже желание перейти на человека, который способен вывести сайт в ТОП-10

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • 5000-10000 в месяц

  • а 5000 - это со всеми затратами на продвижение???
    Я в это ботаник, но нам предложили продвижение 400 р. за 1 слово, это дороги или норма?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Смотря какое слово и какой сайт... бывает такие сайты, что там всю структуру переделывать надо чтобы нормально продвигать

    e-commerce

  • допустим слово глобус-бар.
    Просто в кратце ситуация такая6 в ноябре что-то там с яндексом произошли и мы вообще пропали из поисковика, нас просто не существовало, и с тех пор как-то квёло всё поисходит. спросили у конторы что с нами случилось, а они говорят вы находитесь под фильтром и привет. Так почему же вы нам не сказали, что мы уже пол года под этим фильтром. Ответ: это не наша компетенция, мы делаем только то, за что вы нам платите. Я понимаю где-то они правы, но чисто по человечьи то можно сказать: Ребята, вы пропали из поисковиков потому-то и потому-то и что нужно делать....

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вы пропали из поисковиков, потому что ваши горе-оптимизаторы использовали запрещенные методы продвижения. Странно, что им при этом еще полгода удавалось тянуть из вас бабосы :eek:
    Собственно опасения подобного развития событий являются одной из главных причин, по которой я не хочу обращаться к оптимизаторам со стороны.

  • наоборот они против запрещённых методов и всегда нам говорят, что так и так сделать нельзя иначе всё.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: а 5000 - это со всеми затратами на продвижение???
    Я в это ботаник, но нам предложили продвижение 400 р. за 1 слово, это дороги или норма?
    400р за слово(фразу) в месяц - нормально. За 30 слов(фраз) - 12000 в месяц - дорого

  • В ответ на: наоборот они против запрещённых методов и всегда нам говорят, что так и так сделать нельзя иначе всё.
    паразительно :ха-ха!:
    а вы платите?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Контора достаточно известная и авторитетная и не только в Новосибирске. Оснований недоверять у нас нет, НО цены конские!!! за какую-то оптимизацию мы совсем не платим, но и результат такой что только-только в ноль хватает отработать. А вот что бы выйти в ТОПЫ платите 400 р. за слово. А то, что оказались по фильтром, пока мы им не сказали, они и шевелиться не начали. Вот это не нравится.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Огласите название конторы, можно в личку

    e-commerce

  • В ответ на: за какую-то оптимизацию мы совсем не платим, но и результат такой что только-только в ноль хватает отработать. А вот что бы выйти в ТОПЫ платите 400 р. за слово.
    ага, как в поликлинике - за какое-то лечение не платим, а чтобы вылечиться... только вот , если не от того вылечат, то не обессудьте :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Что Вы подразумеваете под фразой "оказались под фильтром"? И почему вы там оказались?

  • я ничего не подразумеваю, я даже не знаю что это такое, Так мне сказали в конторе, которая нас обслужиает. вчера было написано письмо яндексу с вопросом почему мы оказались под фильтром, ждём ответ.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • :спок: Здрасте, а вот и я. Гарантия выполнения Ваших задач 100%. Жду общения!

  • Действительно в индексе поисковой машины Яндекс осталось 12 страниц, против 3 000 в yahoo. Случиться это могло по совершенно разным причинам.

    Авторитетность компании проверяется с помощью сторонних рейтингов - http://www.ratingruneta.ru/seo/novosibirsk/ Собственно, полагаться только на рейтинг тоже не стоит, а стоит еще и тендер провести.

  • сайт из яндекса может выпасть и по причинам понятным только яндексу. впрочем, если нет явных косяков, то недели через 2-3, после очередного посещения роботом, он вернётся на место. А вот ответ от яндекса(как подсказывает опыт) появится только после того, как сайт вернётся.

  • ко всяким рейтингам нужно относиться очень осторожно!!! Видел я, как одна компания(А) подняла свой рейтинг написав о непорядочности компании(Б), после того, как компания Б потребовала свои законно заработанные деньги от компании А через суд. На следующий день все форумы гудели о непорядочности компании Б. Модераторы одного из рейтингов поспешили убрать компанию Б из своих рейтингов вообще. Потом правда компания А извинилась(заставили)... правда эффект оказался немного неожиданным - у компании Б за несколько дней скандала резко увеличилось количество клиентов :ха-ха!: Правда всё это касается транспортных компаний, но это всего лишь специализация!!!!

  • На то и тендер, как указано выше.

  • Скажите, знатоки, а деньги за продвижение платятся регулярно, т.е. сайт по каким-то причинам выпадает из десятки или достаточно раз его сделать хорошо и он будет висеть где надо?
    Мне бы тоже в принципе не помешал продвиженец.
    Кто тут специалист, можно в личку.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • ну вот и ответ яндекса, никакой конкретики.

    Здравствуйте!
    Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов.
    Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
    Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.
    --
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вот ответ Яндекса своим продвиженцам и передайте. Это их задача - сделать ваш сайт соответствующим рекомендациям. За это вы и платите! И пусть отрабатывают те месяцы, за которые было уплачено, но не было результата.
    А вообще, по-моему, очевидно, что надо вам искать других продвиженцев: эти, судя по всему, держат вас за... э-э-э... ламеров. :зло:

  • В ответ на: Скажите, знатоки, а деньги за продвижение платятся регулярно, т.е. сайт по каким-то причинам выпадает из десятки или достаточно раз его сделать хорошо и он будет висеть где надо?
    Мне бы тоже в принципе не помешал продвиженец.
    Кто тут специалист, можно в личку.
    Этот как договоритесь, кстати если вы хотите рекламировать ваш магазин с синими лампами на Новосибирск, то смысла продвигать его особого нет. Если на Россию, то можно и поработать. Кстати а какя цена у продукта, нигде не могу найти лампу в Новосибирске.

  • А, все увидел, что это оптовка.

  • В ответ на: Скажите, знатоки, а деньги за продвижение платятся регулярно, т.е. сайт по каким-то причинам выпадает из десятки или достаточно раз его сделать хорошо и он будет висеть где надо?
    Мне бы тоже в принципе не помешал продвиженец.
    Кто тут специалист, можно в личку.
    Поставьте задачу, назову сумму в месяц.

  • В ответ на: Кстати а какя цена у продукта, нигде не могу найти лампу в Новосибирске.
    В магазинах медтехники во всех.
    В аптеки не пойдем сами.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Поставьте задачу, назову сумму в месяц.
    Объем запросов "синяя лампа", "рефлектор Минина", "купить рефлектор для прогревания" и т.д. - больше 50000 в месяц.
    Если по этим фразам я буду на первом месте, то буду считать, что это нормально, т.к. эти запросы НИКТО в России не делает для своего продукта, а мой сайт на 7-ом по моему месте в Яндексе.
    Это непонятно.

    А Википедия при этом на первом. Нафига ей такое щастье?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поставьте задачу, назову сумму в месяц.
    Объем запросов "синяя лампа", "рефлектор Минина", "купить рефлектор для прогревания" и т.д. - больше 50000 в месяц.
    Если по этим фразам я буду на первом месте, то буду считать, что это нормально, т.к. эти запросы НИКТО в России не делает для своего продукта, а мой сайт на 7-ом по моему месте в Яндексе.
    Это непонятно.

    А Википедия при этом на первом. Нафига ей такое щастье?
    У Вики большой индекс цитирования и ее формулировка данного слова наиболее релевантна запросам, поэтому она и на первом месте.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поставьте задачу, назову сумму в месяц.
    Объем запросов "синяя лампа", "рефлектор Минина", "купить рефлектор для прогревания" и т.д. - больше 50000 в месяц.
    Если по этим фразам я буду на первом месте, то буду считать, что это нормально, т.к. эти запросы НИКТО в России не делает для своего продукта, а мой сайт на 7-ом по моему месте в Яндексе.
    Это непонятно.

    А Википедия при этом на первом. Нафига ей такое щастье?
    Задача ставится таким образом:
    1. Доменное имя продвигаемого сайта.
    2. Ключевая фраза_Позиция в яндексе

    (пример:
    1.www.primer.ru
    2. слушать аудио сказки 5
    скачать аудио сказки 5
    скачать сказки 5
    слушать сказки 5
    аудиосказки 5
    ребус 5
    детские сказки 5
    детский 5
    детские подарки 5
    дети 5
    игры для детей 5
    математические ребусы 5
    сказки 5
    сказки для детей 5
    русские сказки 5
    народные сказки 5
    читать сказки 5
    сказки онлайн 5
    подарок 5
    подарки детям 5
    подарок ребенку 5


    Ответ: стоимость в месяц(примерная)
    1 слушать аудио сказки 100 р.
    2 скачать аудио сказки 100 р.
    3 скачать сказки 200 р.
    4 слушать сказки 100 р.
    5 аудиосказки 100 р.
    6 ребус 100 р.
    7 детские сказки 920 р.
    8 детский 6000 р.
    9 детские подарки 530 р.
    10 дети 3900 р.
    11 игры для детей 230 р.
    12 математические ребусы 100 р.
    13 сказки 2400 р.
    14 сказки для детей 320 р.
    15 русские сказки 220 р.
    16 народные сказки 300 р.
    17 читать сказки 100 р.
    18 сказки онлайн 100 р.
    19 подарок 34000 р.
    20 подарки детям 910 р.
    21 подарок ребенку 450 р.
    Итого 51180 р.

  • DmitriySerg, только еще нужно учесть региональный поиск яндекса, в зависимости от фразы по разным регионам позиция в выдаче может скакать

  • В ответ на: DmitriySerg, только еще нужно учесть региональный поиск яндекса, в зависимости от фразы по разным регионам позиция в выдаче может скакать
    Логично, что в Новосибирске я ставлю Новосибирск. Если сайт общероссийский, регион оговаривается отдельно.

  • В ответ на: Логично, что в Новосибирске я ставлю Новосибирск. Если сайт общероссийский, регион оговаривается отдельно.
    да даже ставить не надо, он обычно определяется автоматом по ip

  • В ответ на:
    В ответ на: Логично, что в Новосибирске я ставлю Новосибирск. Если сайт общероссийский, регион оговаривается отдельно.
    да даже ставить не надо, он обычно определяется автоматом по ip
    Лично у меня эта галочка в настройках не стоит.

  • может мы говорим о разном, я про то - как произведете поиск в правом верхнем углу появится надписать "Регион: Новосибирск", а не галочка "в Новосибирске" под поисковой строкой

  • В ответ на: может мы говорим о разном, я про то - как произведете поиск в правом верхнем углу появится надписать "Регион: Новосибирск", а не галочка "в Новосибирске" под поисковой строкой
    Мы об одном говорим. Я не ставлю галочку "по умолчанию" в настройках. Впрочем, какая разница. Не обсуждать же здесь вкусы.

  • Раньше было 2 алгоритма ранжирования:

    1. со словом новосибирск
    2. с галочкой "в новосибирске"

    а сейчас имеет место быть 3-й по региональности сайта... Сейчас в регионе Новосибирск по многим запросам без подписки региона в запросе выдает местные сайты. ранее в основном болтались москали...

    e-commerce

  • В ответ на: Раньше было 2 алгоритма ранжирования:

    1. со словом новосибирск
    2. с галочкой "в новосибирске"

    а сейчас имеет место быть 3-й по региональности сайта... Сейчас в регионе Новосибирск по многим запросам без подписки региона в запросе выдает местные сайты. ранее в основном болтались москали...
    Алгоритмы:
    1. Ключевая фраза
    2. на сайте/на всех сайтах
    3. в регионе
    4. расположение слов
    5. употребление в тексте
    6. язык
    7. дата
    8. формат

    Да, раньше регион по умолчанию был Москва, сейчас стоит по умолчанию ip (в Новосибе соответственно - Новосиб) У меня в настройках не стоит галочки по умолчанию, поэтому и результаты у меня будут отличаться от ваших. Я вообще не пойму, о чем мы говорим? Кто это знает, хорошо, кто не знает, и не надо.

  • Методы бывают постоянные и бывают временные.
    К примеру, если вы проведете SEF оптимизацию страниц - то это останется навсегда. Также навсегда остается регистрация платная в каталоге Яндекса (да дорого, но зато точно навсегда и абсолютно белый метод). Кроме того, регистрация в каталогах (к примеру, 1PS.ru) почти навсегда.
    Большое количество УНИКАЛЬНЫХ статей на вашем сайте - это тоже навсегда (при чем бесплатно) (желательно, чтоб еще статьи были легкочитаемые и содержательные)
    И ГЛАВНОЕ! Сайт должен быть для людей, то есть нести информацию посетителям про услуги, саму компанию и т.д. (про это так много говорят, что уже набило оскомину, но это первый метод продвижения сайта, с него стоит начинать!). Если человек путем продвижения зашел к Вам на сайте но на сайте не может получить нужной информации, то смысл было его к Вам заманивать? Он уйдет через несколько кликов.

    Ручной обмен ссылками с сайтами аналогичной тематики - также навсегда.

    Временный результат от покупки ссылок (это я бы вобще не рекомендовал в настоящее время), контекстной рекламы. Еще от рекламы на форумах результат неоднозначный. Покупка банеров - также временный результат.

    Покупка "вечных статей" - навсегда (также как и "вечных ссылок".

    И очень подозрительно, что 11 страниц в индексе осталось. Обычно банят продавцов ссылок и прочих нечестей. У вас на сайте левых раздело в с рекламой не было ? (сейчас то уже точно нет). Ваши продвиженцы с большой долей гарантии занимались нечистоплотными методами продвижения (как ыб денег на вас не зарабатывали).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Вы сейчас о каком сайте говорите??? Если о http://www.med-reflector.ru , то если внимательно присмотреться, то там всего семь страниц на сайте!!! из них в индексе по четыре на яндексе и google. трёх страниц нет в индексе потому, что они вообще ни о чём!!!
    Ещё выше рассуждают о галочках возле слова Новосибирск и определению яндексом региона сайта по ip адресу вообще какой то бред!!! Когда вы регистрируете ваш сайт в яндексе нужно указывать регио сайта. но даже если вы не указали регион, в некоторых случаях яндекс может сделать это автоматически(всё зависит от содержания сайта). Если там в регистрации присвоен регион Новосибирск, то в Новосибирске Ваш сайт будет выдаваться и без всяких галочек повыше многих раскрученных Москалей. Но в этом случае в других регионах Вас скорей всего вообще не будет....

  • В ответ на: Но в этом случае в других регионах Вас скорей всего вообще не будет....
    Нужно, чтоб был. Прям сильно нужно.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Если честно, то не очень заметно,что Вам это нужно...

  • В ответ на: Ваш сайт будет выдаваться и без всяких галочек повыше многих раскрученных Москалей. Но в этом случае в других регионах Вас скорей всего вообще не будет....
    есть регион "Россия", по которому будет и в других регионах

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я о том и говорю - если будет регион "Россия", то показ будет по всей России. Если будет регион "Новосибирск" (в настройках "вебмастера", то в других регионах сайта скорей всего не будет...

  • у меня сейчас один из сайтов привязан в Яндексе как питерский. почему это произошло даже не разбирался.
    прекрасно вылазит и в Н-ске по тем запросам которые нужны на 1-10 позиции.
    менять географ. принадлежность намеренно не планирую.

  • Возможно просто мало конкурентов или хорошо вложились в раскрутку. Могу сказать точно два момента - ПЕРВОЕ: Привязанный к Новосибу сайт будет иметь преимущество перед общероийскими и другими регионами(именно в этом порядке) у меня есть сайт привязанный к Новосибирску(больше и не надо) не имея внешних ссылок(сейчас правда 25 штук уже появилось) и даже по каталогам никогда не проганялся, но стоит по основным запросам на 1-2 месте. ВТОРОЕ: люди сидящие в тех потдержке Яндекса не всегда сами понимают как это всё работает(опыт общения):улыб:

  • У меня один сайт после добавления адресов партнеров на одной из страниц поменял принадлежность на Екатеринбург. Выдача в Новосибирске очень сильно ухудшилась. По основным запросам благодаря наличию в текстах слова Новосибирск еще присутствует в топе, но трафик из Нска упал.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Зато наверное в Екатеринбурге поперло!!!:улыб:

  • В ответ на: Я о том и говорю - если будет регион "Россия", то показ будет по всей России. Если будет регион "Новосибирск" (в настройках "вебмастера", то в других регионах сайта скорей всего не будет...
    Все зависит от конкуренции по данному запросу. Если НЧ и какая-то страница попадает под НЧ по запросу, то будет в топе и в других регионах. Но если по этому запросу в другом регионе конкуренция, то конечно его не будет. В региональной выдаче частенько мелькают сайты из левых регионов.
    По СЧ и ВЧ региональному запросу пробиться сложно в чужом регионе.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • здравствуте, кто возьмется продвинуть сайт напишите в личку!

  • Ко "Всея Россия" ВебМастер может отнести не только по вашему желанию, но и когда вы официально дополните другой второй, третий регионы, при этом Яндекс просто не захочет или не сможет понять главного - для кого сайт, даже если знает откуда. А в силу последних автоматтребований МatrixNet по региональному ранжированию, сайт по очень ВЧ-запросам вообще может выпасть из топ-10 Яндекса в Новосибирске, Москве, Питере и т.д. - во всех остальных выделенных Веб-мастером регионах. Не рекомендую "Вся Россия", если ваш клиент не с Камчатки. Хотя почему бы и нет, там же тоже люди?))

    По поводу специалиста по продвижению сайта: поступать надо как удобнее и как быстро нужен результат. Можно самому все делать, если есть время и наслаждение от процесса, но при продвижении высококонкурентных тем может не хватить опыта в изменении стратегии, алгоритмов продвижения, чего в достаточной мере имеют частные специалисты или компании с большим количеством текущих проектов, при чем не только в Новосибирске. Согласитесь, если бриллиантовый человек или компания ведет более 100-150 проектов, то гарантий и шансов на результат будет больше, чем все делать и пробовать самому, при чем с таким количеством проектов бриллиантовых можно пересчитать по пальцам одной руки в России.

    Сколько стоит денег продвижение? Думаю, 12-15т.р. в месяц как минимум!!! как на этапе вывода, так на этапе поддержки сайта (ссылки, статьи все покупают и всё нормально работает, только надо брать качественный продукт за деньги), чтобы быть в топ-10 Яндекса по достаточному и необходимому списку запросов. Хотя могут попасться ребята, которые захотят быть в топе Яндекса по всем юридическим услугам именно в Марьино и Люблино, при этом исключить продвижение по всей Москве, области и Подмосковье, в результате тема может встать в 5-7т.р., проще тогда за спецразмещение в Яндекс.Директе отдать эти деньги. В общем всё индивидуально и относительно, но в 95% от 12-15т.р.. Если у кого-то за бюджет в менее 10-12т.р. удалось с продвижения (надо быть уверенным в этом) привести заказчика и окупить вложенные деньги за полгода/год - уважение и :respect:

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

  • Так в итоге то что? Здесь можно найти специалиста по продвижению сайта по приемлемой цене? Простой сайт-визитка.

  • вряд ли вы здесь найдете нормальных специалистов...
    пользуйтесь директом и будет вам счастье

  • В ответ на: пользуйтесь директом и будет вам счастье
    :улыб:ну - ну ... директ конечно можно использовать но дозированно и вкупе с общей оптимизацией.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Если смекалки хватит можете сеопультом сеопультом воспользоваться. Там автоматическое продвижение

  • Я бы не стал его советовать.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Если смекалки хватит можете сеопультом сеопультом воспользоваться. Там автоматическое продвижение
    Для начала человеку нужно ключи подобрать, страницы оптимизировать и прочие моменты, а вы к тому же сомнительные методы людям предлагаете!

    e-commerce

  • Там и ключи можно подобрать по тематике сайта и их популярности, и страницы оптимизировать по кол-ву ключевых слов, использованию заголовков итп. И еще много чего интересного.

  • Все что делается автоматически - не может сравниться с качеством работы сделанной руками и головой человека.

    e-commerce

  • Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Еще пожалуй добавлю - закупать ссылки не проверяя доноров и надеться на удачу.....ну уж лучше директ и адвордс в таком случае.
    Также никакой сервис не поможет качественно ускорить индексацию равно как и охват целевой аудитории.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Если смекалки хватит можете сеопультом сеопультом воспользоваться. Там автоматическое продвижение
    seopult хорош для первичного отбора доноров в "белый лист". Кроме того, у него есть еще ряд опций полезных, но я ими пользуюсь немного не по назначению :). Смекалки особой не требуется. Все понятно и логично.
    в целом же им пользоваться не очень эффективно. Это если денег девать некуда. Хотя при отсутствии опыта и отсутствия времени можно и сеопультом пользоваться. Все лучше, чем смотреть на результаты продвижения некоторых "SEO специалистов".

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Подниму тему: ищу фрилансера для поддержания позиций сайта по определенным запросам, когда сайт начинает опускаться в поиске, а так же периодического продвижения небольшого количества запросов в городах по мере возникновения потребности. В личку.
    Зы: это основная задача. Дополнительные знания и умения - изменение или добавление страниц, написание скриптов или добавление новых "фишек", корректировка базы данных, разработка мобильной версии будут плюсом.

    -- Левее здравого смысла... --

    Исправлено пользователем Alippa (14.06.17 19:34)

  • Не уверен, что фрилансер будет лучше и дешевле, чем (в личку написал)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спасибо. Но с ними сложно работатью

    -- Левее здравого смысла... --

  • Товарищи, приветствую. :agree:
    Ищу человека, который возьмет мой сайт на обслуживание (продвижение, обновление товаров, цен, новостей,акций, корректировка самой структуры сайта и тп).
    Вознаграждение обсуждаемо и гарантируемо. :улыб:
    Ваши предложения в личку.

  • нпп
    Апну тему. Тоже интересует специалист по продвижению сайта-визитки.

  • Если актуально- прошу дать ссылку на ваш сайт.

  • Если нужен специалист, то обязательно найдете:улыб:
    Но. Чаще всего бывает...У меня есть 8000, хочу тратить еще меньше, а иметь больше)
    Сегодня только смеялся на эту тему. Специалист который действительно что-то сделает,
    стоит денег.

    Если кому-то нужен специалист, мог бы взяться за %.
    Делаю ленд/сайт сам, генерирую трафик. Платите %. Но. Работаем по договору.
    Либо перебираем ваш сайт. Чаще всего здесь куча проблем.
    Я все знаю, сделал бы сам и прочие советы для детей оставляем при себе:улыб:
    Если бы клиент действительно знал, то сделал бы все сам.
    А раз нету море желающих купить, значит нужно прислушаться и по крайней мере попробовать.
    Это так. Из области советов.

    И добавлю. Чтобы увеличить продажи, нужно что?
    Трафик. А чтобы был трафик - нужна реклама, а на рекламу нужны деньги.
    Увеличил трафик, увидел следующие проблемы (чаще всего косяки сайта или обработки запросов).
    Если нет этих проблем или вы их устранили, а трафика нет, смотрим цены, конкурентов.

    Устраняем и эти проблемы. Получаем прирост. 100% получаем прирост. Есть еще мелкие причины
    того что называют, есть клики, нет клиентов.
    Частая проблема тут что никто не знает свою целевую аудиторию.
    Если вы думаете что это люди 30+, скажем мужчины бизнесмены, то не угадали.
    Это уже слишком поверхностно. Таргетинг настраивается уже более точно.

    Следующее. Когда молокозавод с надписью ЭКО, говорит что целевая аудитория ВСЕ.
    Это вообще провал. Можно разогнать к чертям всех.
    Молоко с ЭКО, (здоровое и т.п), по цене 120 руб./литр не может быть "для всех"/
    точно пенсионеры отпадают.
    А 25-35 к примеру запросто. Которые отдают за соевое 240 руб/литр.

    Если вы сделали это все, настроили правильно директ, целевую, ремаркетинг, поработали с ценами,
    предложением, еще и делаете то что обещаете и в том качестве что обещаете - вы БОГ.
    У вас будут клиенты даже в кризис.
    95% компаний обсираются на стадии товара или сервиса, цен.

    У меня все господа. Прошу уж сильно не ругаться. Это не скажут на распиаренной
    бизнес-встрече аля там SMM что-то там и на других обучалках, потом как
    они там сами нихрена не знают и компетенции на уровне 2010 года.
    Просто продают тренинги и свои услуги, по факту все что рассказывают есть в интернете.

    О чем я? Да просто накипело. Был на сотне таких мероприятиях, к сожалению ничего нового,
    кроме того что тебе продадут интенсив или что-то подобное.
    Ну а по бизнесу. Если вы думаете что у вас все хорошо, пора бить во все колокола.

    К примеру конкуренты комании которую веду я, потратили 150 000 на рекламу и получили 5 заказов,
    а я в свою очередь с бюджетом 38 000, получил 11 заказов с той же ценой продукта.
    Так уже третий месяц.
    Они еще и радуются, смотри какой у нас бюджет, ёпта, мы больше.
    А я сижу и радуюсь за свою конверсию и что при ущемленном бюджете, получаю больше их лидов.
    Хотя я считаю что если бы было 60 000 у меня, мы бы сделали и больше заказов.

    У меня все:улыб:
    И обратите внимание на советы. Если что без обид. Я не о том что я хорош, а о том что следует сделать
    те пункты которые написал.

    Пора меняться господа. Уже 2018 год.

  • В ответ на: Если кому-то нужен специалист, мог бы взяться за %.
    Делаю ленд/сайт сам, генерирую трафик. Платите %. Но. Работаем по договору.
    Процент с чего?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Частая проблема тут что никто не знает свою целевую аудиторию.
    :agree:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: