Погода: 23 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открытие магазина по продаже сладостей

  • Хочу открыть магазин по продаже сладостей в пригороде. Поделитесь опытом! Интересует: поставщики, транспортные компании, торговое оборудование, ассортимент товара. Заранее спасибо за ответ.

  • каких именно сладостей? Бизнес план есть? Сколько денег собрали? Аренда или соПственное помещение? местоположение?

  • Вообще планируем открыть в области, поселок 12 тыс населения, место арендуемое. Бизнес-плана нет:( Денег 250 тыс руб. Сладости- конфеты разные на развес, в упаковках, печенье, сувениры сладкие и т.д.

  • Здравствуйте. С помещением определились? Могу помочь разместить и подобрать недорогое оборудование под Ваш ассортимент.

  • аладин - при всем уважении - какой может быть бизнес план для точки по продаже сладостей? Для меня понятие бизнес-план как то применимо с проектами с серьезными фин вливаниями и сложными бизнес схемами, участием сторонних инвесторов в проекте. А применимо к такой точке, говоря простыми словами, надо посчитать расходную статью постоянную = аренда+ЗП продавца+налоги+прочие поборы (смотря где точка будет), да разовую - торговое оборудование + закупить товар + что то еще (опять же, смотря где точка будет), да прикинуть разницу между розничной и закупочной ценой и примерную прибыль, и хотя бы минимально гарантированное кол-во покупателей, да их средний чек. Да еще подумть, что делать с товаром, который не продался и у которого вышел срок годности.

    Но последнее два момента можно посчитать только очень и очень приблизительно. Так как разброс в оценке и реалий может быть в разы - в этом и заключаеться основной коммерческий риск.

  • В ответ на: какой может быть бизнес план для точки по продаже сладостей?
    :eek: а что, запрещено указом Президента? :улыб:Давайте не будем путать бизнес-планирование с составлением "бизнес-планов" для банковских структур под получение инвестиционых кредитов. Точка - хоть по продаже сладостей, хоть по продаже туалетной бумаги - бизнес-план для собственника понятный - он - должен быть. Пусть не в формате, но - должен. Чтобы понимание было. Чего ждать и откуда.
    А то за простыми словами, надо посчитать расходную статью постоянную = аренда ЗП продавца налоги прочие поборы (смотря где точка будет), да разовую - торговое оборудование закупить товар что то еще (опять же, смотря где точка будет), да прикинуть разницу между розничной и закупочной ценой и примерную прибыль, и хотя бы минимально гарантированное кол-во покупателей, да их средний чек. Да еще подумть, что делать с товаром, который не продался и у которого вышел срок годности - недолго суть потерять. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мой вопрос про бизнес план был к заглавному посту про магазин сладостей в пригороде, согласитесь, это довольно растяжимое понятие. Что касается БП, то для точки - стартаппер и ваяет БП соответствующий :umnik:. Ну давайте назовем его планом открытия лавки со сладостями "Халва-план" :спок:

  • :umnik:
    Интереснее было бы узнать, выгоднее ли работать через поставщиков крупных кондитерских фабрик (Н-р, РотФронт, Красный Октябрь или даже целых холдингов) или же закупаться на мелких фабриках самостоятельно? Ваши мнения. Опыт. Внимательно почитаю.

  • Думаю что сам производитель вряд ли по мелочи продавать будет, хотя как в кондитерке я не знаю, но обычно они только диллерам продают, ну а те уже в свою очередь по мелочи:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Согласна, вполне. Интересно, где закупаются новосибирские "Шоколадка", "Сластена"...

  • Стоп, шоколадка это же фирменные магазы самой фабрики, че им закупаться то?
    Когда Шоколадка была куплена Бабаевским, ассортимент разбавился еще и их продукцией.
    А вообще, я считаю что в условиях сегодняшней обстановки на рынке, производитель вряд ли откажется продавать вам по мелочи, найдите отдел продаж, поговорите с манагером, за спрос денег ведь не берут:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (14.02.10 11:29)

  • :миг:Спс

  • Смотря какой производитель... Попробуйте обратиться к небольшим местным, ориентированным на низкий и средний ценовой сегмент..
    Ну вот, "Грин" - наборы делает и весовуха есть (часто вижу их продукцию во всяких таких дачных посёлках - самое то).

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • На Левобережке фирм море-- просто приедьте, и закупите всё. Или напишите мне Ваш эл. адрес в личку.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • старый добрый "Metro" cash & carry :спок:

  • А оборудование не дорого можно купит в комиссионном магазине.
    :yes.gif:

    техника с опытом еще никого не подводила!

  • Каком например?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А готовить сами будете? У моей знакомой своя мастерская по приготовлению сладостей - < п.3 > ссылка на сторонний ресурс. Но она начинала зарабатывать на обычных заказах дома. А если вы думаете открыть магазин, то намного лучше продавать свою продукцию, а не заказывать у постовщиков.

    Исправлено пользователем serega (11.12.17 12:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: