Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • Вряд ли на форуме есть кто-то способный меня поддержать в желании открыть автосалон, но думаю есть те, кто его читает и у кого есть деньги.

    У меня нет одного, самого главного, - здания. Есть ресурсы, на первое время (открыться, обучить персонал, провести рекламную компанию) - хватит.
    Есть поверностная проработка вопроса, открываться можно, но все упирается в здание, в корпоративный стиль и прочую дребедень.
    Те марки, которые готовы идти на контакт без требований - не интересны.
    Интересны такие брэнды как Ягуар, Мазерати, Альфа Ромео и подобные.

    Вобщем если есть кто-то, у кого есть пустующее здание, кто не знает куда его пристроить - пишите, встретимся.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Говорят продажи сильно упали автРентабельно ли это бу\дет

  • В ответ на: Интересны такие брэнды как Ягуар, Мазерати, Альфа Ромео и подобные.
    Вы что серьёзно считаете, что это будет кто то покупать. Или вы хотите сделать что то в роде музея. Я думаю, что люди которые покупают такие авто в новосибирске не живут! Или живут, но не в Новосибирске.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

    Исправлено пользователем afrikanetz (03.02.10 13:26)

  • Сильно ошибаетесь;)

  • В ответ на: Интересны такие брэнды как Ягуар, Мазерати, Альфа Ромео и подобные.
    Альфа Ромео и Ягуары были представлены в Нск...что-то их не сильно много по городу кружит! На них запчасти редкость во первых, во вторых цены самолет! Процветания экономического ближайшие 2-3 года нам не обещают, поэтому целеобразно ли это? Попробуйте, машинки красивые, но люди в Нск в основном способны только посмотреть на них!

    Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

  • В ответ на: Вы что серьёзно считаете, что это будет кто то покупать.
    Я уверен.
    Я бы сам купил Jaguar XF, если бы знал, что запчасть не будешь ждать 2 месяца, а она есть в наличии.
    Сейчас останавливает многих от покупки дорогих машин ПОЛНОЕ отсутствие качественного сервиса и жаба бить машину по нашим дорогам.
    Если с дорогами ничего не поделаешь, то предоставить сервис можно.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: .что-то их не сильно много по городу кружит!
    Как заядлый Мерсовод могу Вам с уверенность сказать - если бы уровень сервиса (и только) был хотя бы на уровне Тойоты, то на Ягуар пересело бы большое количество тех, кто сейчас водит Мерс, Ауди и БМВ. Это тоже ОЧЕНЬ затратные машины и люди, их покупающие, водят их в основном из-за статуса.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Ореол дороговизны, на мой взгляд, придают 3 фактора:
    1. Стоимость самих автомобилей (хотя она сравнима с немцами.
    2. Отсутствие знаний об этих автомобилях в принципе, а значит и страх НИКОГДА его не вылечить, если авто "заболело".
    3. Кем-то пущеный слух, что данные авто "не для нас".
    Это все глупости.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Есть еще сильный психологический фактор - доказать кому-то что-то.
    Когда мы покупаем хорошую машину мы бросаем вызов обществу. Да, по нашим дорогам нужно ездить на бульдозере, это так. Но я забил на все, я хочу ездить на хорошей машине.
    Я не один мыслю так.

    Дарю людям тепло. Недорого.

    Исправлено пользователем FareFly (04.02.10 17:08)

  • вы тут вроде пытаетесь доказать, что с математикой дружите? решите задачку: посмотрите продажи мерса, ауди, бмв в мире..., потом соотнесите с ними продажи ягуара м масерати...., потом возьмите продажи мерса, ауди и бмв в нске...., и попробуйте представить максимально возможный объем продаж ягуара и масерати... - я котов обстоятельно доказать, что вы не сможете превысить указанную долю в нске, но не буду....., так же хз, че вы там кардинально собрались улучшать по части сервиса относительно престиж-авто и автоленда....

  • В ответ на: Есть еще сильный психологический фактор - доказать кому-то что-то
    вас этот фактор просто добивает :biggrin: :rofl:

  • В ответ на: Есть еще сильный психологический фактор - доказать кому-то что-то.
    Когда мы покупаем хорошую машину мы бросаем вызов обществу. Да, по нашим дорогам нужно ездить на бульдозере, это так. Но я х..й забил на все, я хочу ездить на хорошей машине и пошло оно все нах...
    Я не один мыслю так.
    Я думаю понты колотить, на таких авто, это попытка реабилитировать ущемлённое самолюбие. На мой взгляд, для наших дорог лучше взять внедорожник(не отечественный), комфортно и практично.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: я котов обстоятельно доказать, что вы не сможете превысить указанную долю в нске
    Это невозможно, зачем смешить публику?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: вас этот фактор просто добивает :biggrin: :rofl:
    Как раз наоборот.
    Мне не нужно ставить глушак на свою девятку и затем выжимать из машины на светофоре максимум, чтобы кому-то что-то показать (чувствуете намек?), итак все знают, что за рулем мудак.
    А я еду вальяжно, зная кто я и что. И эту вальяжность я купил, чем очень горжусь и не скрываю этого.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: На мой взгляд, для наших дорог лучше взять внедорожник(не отечественный), комфортно и практично.
    И так думают очень многие.
    А представьте, что не понты колотить, а получать удовольствие от того, что ты за рулем ТАКОГО автомобиля и знать, что ты не один из тех, кто выбрал самый стремный путь - сесть на тяжеленный джип и смириться с реальностью.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Все опять же в мозгах.
    Есть те, кто ездит на Королле, имея на счету в банке милион баксов.
    А у меня на счету 306 тыс. рублей, но я куплю себе и Ягуар и Бэнтли в этом году.
    У меня одна жизнь, а у всех Вас?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Намек-мимо :tease:
    а у вас просто :flowers:букет комплексов,
    поэтому вы так себя и ведете...

  • В ответ на: поэтому вы так себя и ведете...
    Как так?
    Все, кто знаком со мной лично, говорят, что я веду себя правильно. То есть так, как они сами не смогли бы себя вести, но хотели бы.
    А у меня слишком мало времени на обдумывание запретов, налагаемых обществом.
    Жить нужно свободным человеком, а не быть рабом.

    Даже по форуму можно проследить кто имеет свое мнение, а кто пишет ерунду в надежде, что его поддержат и залажают ТС. Этим людям со мной не по пути.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Позиция правильная.. :live:
    но только понты должны говорить о человеке,
    а не человек о понтах. :спок:

  • В ответ на: .........................................................................
    Интересны такие брэнды как Ягуар, Мазерати, Альфа Ромео и подобные.
    .........................................................................
    Безумству храбрых поем мы песню...

    Но вы обязательно открывайтесь. Если у вас все получиться, будете героем, если нет, народ с удовольствием будет тыкать пальцем и смеяться.

    ИМХО для вас это не бизнес, а свойство самореализации.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на:
    В ответ на: На мой взгляд, для наших дорог лучше взять внедорожник(не отечественный), комфортно и практично.
    И так думают очень многие.
    А представьте, что не понты колотить, а получать удовольствие от того, что ты за рулем ТАКОГО автомобиля и знать, что ты не один из тех, кто выбрал самый стремный путь - сесть на тяжеленный джип и смириться с реальностью.
    Приземлись! Срать все хотели на твои понты. Нормльным людям абсолютно по барабану на чем ты там получаешь удовольствие.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: На мой взгляд, для наших дорог лучше взять внедорожник
    Сколько людей, столько и мнений

    В ответ на: это попытка реабилитировать ущемлённое самолюбие
    Нет, это способ для человека потратить так деньги, как ему нравится.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • А на какие Вы деньги салон открывать собираетесь? Если у Вас 306 тысяч на счету?

    И скажите сколько Вам лет?

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • чем это, хотя бы сотый крузак, про двухсотый я пока молчу - хуже какого то понтового седана, пусть даже нового? Вижу только одно преимущество - на спортивном седане можно погонять, на крузаке не особо.

    С точки зрения понтов - крузак солидней, хотя бы в глах людей кому за 30.

  • Это же какой кэш должен быть, чтобы такие машины покупать, и много ли людей в Новосибе в нынешний экономически дисбалансный век им обладают, таким кэшем. :eek:

  • :secret: ваше желание поддерживаю, да только искры не вижу в глазах, ибо соглашаетесь на требования бренд-буков..а продавать в НСКе можно все, что угодно, любые мировые премиум марки...
    кажись в РБК читал, что самые понтовые шоу-румы в Германии, как ни странно у Лады...а скромные у Мерсов (если не путаю)....а один из культовых вообще до сих пор находится в деревянном сарае ....просто потому ...что там когда -то бывал сам Гитлер! :dnknow:

    это я к чему? - может быть вопрос то и совсем не в помещении.....проявите дипломатию...докажите производителю, что сможете продавать в "не понтовом" шоу-руме...да и не в шоу руме вовсе, а раз это возможно на Родине премиум марки, то тоже в сарае...но почему именно! и главное без ущерба имиджу марки.....и...будет вам счастье! :yes.gif:
    советуя "проявить дипломатию'...я имею ввиду в прямом смысле именно проявить чудеса переговоров....ехать на оставшиеся деньги прямо на завод...купить пальто :спок:...пиджачокс Черрути :спок:галстучек :спок: и т.д. и т.п. все по той же схеме, что и описанные вами мотивы покупки Мерса...и ходить с искрой и одержимостью в глазах... добиваться, упрашивать, угрожать, умолять, просить встреч со всеми начиная с управляющих и заканчивая бренд-манагерами, дирами по продажам - дивизионам.....топами....одолевая их вылезанием из под машины на парковке ! - только так.....а сидя в НСКе ничего не сделаете ибо....это мировые бренды, а значит и мотивы открытия новых каналов сбыта ....совсем на ином уровне, чем тут :yes.gif:

  • Работал в автобизнесе, отец ему 15 лет посвятил, всех руководителей крупных автосалонов знаю, многих лично..... Перспектив нет, абсолютно никаких, тем более в премиуме. Соловьев продавал "серые" Мазератти, но купили за полтора года вроде бы 3 машины. Вы уверены, что денег хватит на получение дилерства, покупку оборудования, оплату обучения персонала, рекламу, проплату номенклатуры з/ч и нескольких машин? Нужна колоссальная сумма и с нынешним положением вещей срок окупаемости может растянуться очень надолго.
    К слову дилеры уже перешли с акцента на продаже машин к приоритетному сервисному обслуживанию......а есть ли у Вас достаточно денег для покупки весьма дорогого сервисного оборудования и организации как минимум 5 рабочих зон?
    Здание? А какие проблемы если у Вас миллионы-простаивает здание под автосалон на Богдашке ввиду кризиса (кто владелец близкие к автобизнесу в нашем городе знают.....те же что и на Кропоткина), предложите им свои идеи.
    Вобщем и смех, и грех......

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Игорь_Борисов, у производителя есть устоявшийся список требований к кандидату в дилеры и ничто его изменить не сможет, тем более расположение в г. Новосибирск. Премиальные бренды вообще жутко требовательны к шоу-руму и соблюдению корпоративного стиля от носков до ведения документации. Если гараж, который посещал Гитлер, в Германии, то у нас уже не пройдет финт загогулиной :миг:
    А РБК вообще смотреть не стоит, за исключением программы В ФОКУСЕ.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: у производителя есть устоявшийся список требований к кандидату в дилеры и ничто его изменить не сможет, тем более расположение в г. Новосибирск
    ва ха ха о том и речь, что есть "предлагаемые обстоятельства", а есть "искра в глазах", которая продает тебя вопреки любым бренд-букам и предписаниям.....если вы думаете, что я изучаю продажи по журналам, то очень ошибаетесь, когда мы, будучи, в юношеском максимализме занимались "большими продажами", то были одними из первых, кто поставлял сюда Claas-ы, MF-ы, Liebheerr-ы и практически все агропромышленное и строительно -технологическое оборудование из Герамнии, США, Канады, Японии и много откуда еще, когда таких понятий как "официальный дилер марки в данном регионе" не существовало, в принципе, как вида....кому как не мне...знать, что такое открыть продажи продукта в регионе ... :biggrin:

  • В ответ на: Перспектив нет, абсолютно никаких,
    Последний раз я слышал эту фразу месяце в августе 2009г. от одного очень умного физика, работающего на авиастроительном заводе, по моему в Рязани. Он тогда мне так и сказал.
    После его слов прошло 5 месяцев, я сделал то, что хотел и выслал фото ему.
    Не буду сюда выкладывать, что он мне написал, а то скажут, что я один сплошной понт :ха-ха!:

    Здание... И больше ничего.

    PS. Кстати, может сюда написать Сапроместер.
    Ты видел мое изделие? Это правда шедевр или я понтуюсь? Как думаешь - смог бы я сделать автосалон прибыльным бизнесом?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Да еще, Вить.
    Когда я говорю "шедевр", то я вкладываю в это слово не только фантик, но и содержание и срок вывода товара на рынок.
    Ты объективен. Скажи, можно ли было выпустить это изделие за 5 месяцев? И кто-то (кроме меня любимого разлюбимого) способен был бы на такое???
    :спок: :спок: :спок:ну и нескромный же я...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Негритянский кот, ты чего такой не позитивный? С таким отношением слона не продашь...
    Хочешь, приезжай ко мне. Поговорим. Если увидишь во мне болтливого подростка - напишешь прямо сюда о впечатлении.
    Если нет - поможешь в открытии, раз уж знаешь рынок.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А вообще неприятно, конечно, когда пишут те, кто только может все преувеличивать и высказывать свое недовольство. Зачем?
    Я на форуме дважды находил партнеров. Один раз неудачно, второй - вполне успешно. Нужно только корону некоторым снять.

    Дарю людям тепло. Недорого.

    Исправлено пользователем Romanchuk (03.02.10 20:39)

  • семь страниц ты точишь лясы про то какой ты крутой и про мерседес ни слова про автосалон по моему тебе лет 14 с комплексами, и тут ты мечтаешь про красивую жизнь! Ягуар тут уже закрылся, мазератти я одну в городе видел да и то не уверен что это была она. За границей люди вообще на великах ездят - с ъездий посмотри (на своём Мерсе).
    Есть "божественная искра" - про которую писали- продавай лады! - благо сервис у них в любом гараже.
    А если денег до хрена - мне займи!

    Исправлено пользователем iovs (03.02.10 20:47)

  • В ответ на: Ты видел мое изделие? Это правда шедевр или я понтуюсь? Как думаешь - смог бы я сделать автосалон прибыльным бизнесом?
    Ну не надо сравнивать слуховой аппарат с автосалоном.
    А по теме, есть здание, только находится в ж... за тэц5 в общем, рядом с Пролетарской 271/1, ну и над внешним и внутренним видом надо очень серьезно работать. Но зато в собственности.

  • В ответ на: [Ну не надо сравнивать слуховой аппарат с автосалоном.
    Это когда было. Мы уже выпустили новое изделие, гораздо сложнее и, надеюсь, успешнее:миг:

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Ну лампа, какая разница? Автосалон на много серьезнее, но, вполне осуществимо. И сложно.

  • В ответ на: Автосалон на много серьезнее, но, вполне осуществимо. И сложно.
    Согласен. Было бы здание - я бы вложился и телом и душой:улыб:

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Можно же построить. Есть же технологии быстро и не дорого.

  • В ответ на: Можно же построить. Есть же технологии быстро и не дорого.
    Земля....
    Построить то можно, только удержать будет непросто.
    Надо землю либо покупать, либо использовать уже имеющуюся недвижимость.
    Да и строить дорого как ни крути.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Игорь_Борисов, сейчас не то время абсолютно...."в свое время" можно было пойти на авантюру, так как рынок был полупустой и места всем хватало ("не получилось тут, получится там" прокатывало, равно как и "искра в глазах"). Зарубежные бренды присматривались к нашему рынку и высматривали перспективы/методы построения продаж, поэтому тоже допускали авантюры. Про журналы и Вас я вроде бы не упоминал, не стоит я думаю все так близко к сердцу:улыб:
    Romanchuk, да ну что Вы, реалистом быть стараюсь :смущ:Просто свое видение изложил. О юношеском максимализме и не думал, только лишь о больших амбициях, кои максимализмом считать не склонен. Если уверены и есть силы/средства на то, может и стоит рискнуть. Но опять же у Вас главный элемент-здание/земля, а место то должно быть в очень хорошем месте и будет являться решающим фактором успеха как ни крути (и естественно собственник доминирующего актива призадумается а стоит ли оно того или лучше сдавать в аренду без заморочек).
    Вобщем будет неплохим достижением в существующей ситуации вывести автомобильный премиум-сегмент в нашем регионе на тот уровень продаж автомобилей/услуг, который бы обеспечил вменяемые сроки выхода на окупаемость. Конкуренция будет только по серым дилерам, к которым редко ходить стали, и и по официальным в двух столицах (да-да, Мазератти/Бентли/Феррари оттуда везут).

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Гм... Насколько помню по Автолэнду и в жирные времена Ягуаров продавали по шт.2-4 в месяц (план продаж был 9 млн./месяц).
    А вот щяс... Ну по 1 авто в месяц ,наверное, будет.
    Тачки конечно классные - породистые англичане.
    А вот вместо итальяшек, лучше уж опять таки английский Lotus.

  • Место, земля.....вон, взять Новокузнецкий автосалон Тойоты в расположении 20-ти км. от города и ни че ездят люди, покупают......так и здесь думается за таким эксклюзивом желающие и за город прокатятся......

  • Моя подруга в Липецке проектировала автосалон
    (я думаю по самому высшему разряду)
    Насколько я знакома с её работами, д б интересный
    Может готовый проект - гораздо дешевле нового и строительные материалы сегодня вроде подешевели

  • В ответ на: а место то должно быть в очень хорошем месте и будет являться решающим фактором успеха как ни крути
    Недавно завод Труд на Большевистской свое шикарное здание реконструировал и открыл вроде там автосервис. Сам не был, глазом видел, но похоже, что так.
    Как понять такой ход? Здание ну просто прелесть. В него вложить максимум миллион долларов и это будет самый красивый автосалон в городе (конечно ИМХО) на первой линии самой оживленной улицы.
    О чем думали собственники? У них нет миллиона?
    Я не понимаю.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Тачки конечно классные - породистые англичане.
    Я до сих пор уверен и пока никто меня не смог разубедить - дело только в сервисе, в уверенности покупателя в том, что он не "попадает", покупая такую машину, а реально вкладывает неплохо деньги в хороший автомобиль.
    Если будет уверенность в дилере, его сервисе, такие машины должны покупать.
    Автолэнд никогда не делал ставку на премиум сегмент, помните какой закуток они выделили Ягуару? Никто даже из менеджеров глазом не моргал, когда я пытался в Ягуар сесть (а он был закрыт). Разве такого отношения достойны те, кто пришел купить такую машину????

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Как пример, чтобы лучше меня понимали: почти все Мерсоводы считают CLS W219 самой красивой машиной в линейке Мерседесов.
    Сколько их в Новосибирске? С десяток? А почему?
    Да потому, что даже официалы их не предлагают и покупая его ты остаешься один на один с проблемами этой машины.
    И мало кто покупает, предпочитая модели, которые есть в наличии. Хотя много кто хотел бы, включая меня.
    Вот и все.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: дело только в сервисе, в уверенности покупателя в том, что он не "попадает", покупая такую машину, а реально вкладывает неплохо деньги в хороший автомобиль.
    Согласен с тобой в этом вопросе. Только я так и не понял в чем у тебя загвоздка в данный момент. В здании/земле? Так это на мой взгляд не самое сложное, по сравнению со всеми остальными организационными вопросами в этом деле.

  • В ответ на: Только я так и не понял в чем у тебя загвоздка в данный момент. В здании/земле?
    По мне так оргвопросы много легче, чем покупать землю и строить с нуля здание. У меня таких денег нет.
    Я продам дилерство на рефлектор за 50 млн. рублей - вот то, что у меня есть. Эти деньги я бы и вложил в автосалон.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Информация тем, кто меня взломал: ребят, ну поживите немного еще, Вам что нетерпится нарваться? Я все уже знаю, пока дальше не копаем.
    Не надо лезть туда, куда лезть не надо.
    PS. Я не шучу.

    Дарю людям тепло. Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: