Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проверки бизнеса на легальность используемого ПО

  • Общее файловое хранилище можно выложить в dropbox.com, а 1C заменить /п. 3/ и тогда рабочие станиции не нуждаются в сервере.

    Исправлено пользователем Naaatta (28.05.13 12:17)

  • C Дропбоксом вы можете обломаться, т.к. у них там есть жесткое ограничение по количеству входящего-исходящего трафика в сутки (кажется до 10 или 20 Гб). После превышения они тупо блокируют эккаунт до следующего дня.
    Даже на платном эккаунте есть ограничение, правда, поболее (кажется до 100 гб).
    Точных цифр не помню, можно на их сайте посмотреть.

  • В ответ на: 1. На сервер поставить L убунту - я не спец - какой то подвид линукса - типа говорит что шустрый и не требует мощ компа.

    2. Потом ставит либо платная разработка Езерсофта (название могу соврать - но слыхал про такую контору и их эмулятор) либо Wine. Это позволит на линуксе типа без пробелм запускать любые виндловые программы - хотя важна лишь 1С + доп оборудование к ней (фиск.регистратор, сканер штрихкода) - все остальные как я понял есть линуксовое: офис - Open Office, почта и аська точно есть - названия не знаю, файрвол - Керио ну либо аналог, сервер терминалов точно должен быть в линуксе, Дубль Гис если не поставиться - хрен с ним.
    Исходя из моего опыта работы с линухом, могу сказать что нам не удалось справиться с адскими траблами с правами на файлы (при работе в 1С в файловом режиме должны быть полные права на каталог с базой). При каких-то условиях база тупо валилась. Внешние компоненты не работали даже в вайне.
    Посему я бы за такое не взялся точно. С виндой уж точно проще.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну так, рабочие станции 300 штук на ubuntu,
    а сервер на windows c 1с.

    На рабочих станциях клиентскую 1C запускать с помощью wine.

    Так нельзя?

    p.s: с один 1C практически не работал.

  • В ответ на: На рабочих станциях клиентскую 1C запускать с помощью wine.

    Так нельзя?
    а нафига прямо на рабочей станции запускать?
    тогда уж терминал.
    кстати хостинг с Вин2008Р2 можно арендовать на hetzner.de, стоит 70 евро в месяц

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Обрати внимание на: "рабочие станции 300 штук"

  • В ответ на: Обрати внимание на: "рабочие станции 300 штук"
    Это к примеру экономии на лицензии. 300ПК на крупном предприятий с лицензией винды обойдутся значительно дороже, чем рабочие пк с ubuntu новой.

  • Вообще-то, разговор об 1С шел.
    И когда в ней пользователей около 300 - тут об экономии в пятидесятую очередь разговор должен идти.
    А в первую - о работоспособности.

  • Хостинг наш 50-60 юзеров держит отлично.
    пробовали.
    если тот который 300 юзеров - тот в районе 200 евро в месяц.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: