Погода: 24 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

производство изделий из пластмассы

  • Доброго времени суток форумчане.

    В данный момент имеется действующие предприятие с хорошей технической базой. Есть головы готовые помочь в реализации того или иного проекта.
    Вот хотелось бы обсудить перспективы этого направления (литье пластмасс), что в данный момент актуально производить ну и конечно же для кого.
    Хотелось бы плотно поработать с ребятами задействованными в промышленном дизайне. По моим соображениям они занимаются разработкой, макетированием и производством опытных образцов товаров. Вследствие этого они могут порекомендовать меня как производителя компонентов или готовых изделий. Мне кажется это очень актуально т.к. практически все в нашем мире сделано из пластика. Имеется много пресс-форм и их с легкостью можно переделать под другие. Это актуально для малых объемов т.к. стоимость оснастки уменьшается примерно в 10-15раз. Так же есть покраска в массе, лакокрасочное покрытие, полимерка, вакуумное напыление.

    Все бы хорошо, но как то в Новосибе я не наблюдаю контор занимающихся промдизайном. Тока в перспективе и то в «технопарке» лет через 5 :хехе:Если ошибаюсь, поправьте и направьте )

    Может вам чего нужно? :смущ:

  • О каких марках пластмасс речь?
    Например дверные ручки - это один сорт, тазики - другой, панелька на мобилу - третий. Неужели, льют все возможные сорта?

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • Ну не все конечно. Льем полипропилен, полистирол, полиэтилен, АБС.

  • мебельную кромку можете лить?
    по промдизайну - Сапромастера найдите на форуме, он поможет

  • ПВХ где то через пол годика планируем, там экструдер надо а это совсем другое оборудование.

  • Здравствуйте. Есть предложение наладить производство нового интересного продукта из пластмассы. Продукт бытового характера (в выполнении несложный, сравним с производством всяческой навесной мебели из пластика). Аналогов на рынке нет.
    Интересует - возможно ли это устроить. И на каких условиях?

  • :secret:нам тоже интересно, это можно сказать даже мечта бренд-агетств о профессиональной работе по выводу новых продуктов с учетом рыночной ситуации и потребительских предпочтений, причем сразу же завязанных на производство....то есть, именно так, как работали наши "учителя" а-ля Ли Якокка на Форде:yes.gif:
    Но, так работает запад, у нас пока другой уровень развития промышленности, бюджеты и что самое главное ... СССРовские СТЕРЕОТИПЫ...не беда, чт о масс-маркет продукт, все равно похож на танк, лишь бы функционировал и был дешевым :cray-1:

    где-то уже писал, но еще раз вспомню, 2 аспекта которые мы встречали работая на промышленном рынке:

    - главный конструктор завода: если мне дают нормальные бюджеты, то я пойду сразу к Лебедеву, чтоб проблем не было. Почему к нему ? - а больше ведь не к кому, а у него опыт, портфолио.... :dnknow:

    - директор завода: конструктор уже что-то прикинул в 3d, зачем мне тут делать дорогие пресс-формы, если можно послать макет в Китай и там все сделают :dnknow:

    в общем ...пока "бяда" с промдизайном...в малых проявлениях он присутствует, но когда речь о больших бюджетах они уходят в Москву, если речь о попытках сэкономить и серийности, то в Китай...и главное промышленники пока не понимают, что дизайн может продавать...цвет, вид, форма, тактильные ощущения....товар может быть самопродающимся... :cray-1:

    Но...в НСКе.. ваше производство получается не нужным посредником в их восприятии, наша работа вобщем-то тоже, хотя, когда дизайн создается конструктором...в 3d ,без учета эргономики (это ж исследования нужны на реальных пользователях ) ....эстетики...возможно даже увязки формы с маркой в высшем пилотаже этого дела, потребительский предпочтений и т.д и т.п.....естетвенно получаются "серые", "топорообразные" непонятно какие серийные продукты....которые потом еще как-то надо пытаться продавать, причем, именно в том виде, в котором они теперь существуют :cray-1:

    вобщем еще много ликбезов с промышленниками надо провести промдизайну в НСКе, чтоб он начал развиваться так, как на Западе, поэтому пока помогут только активные продажи и убеждения...что все это возможно и в НСКе :yes.gif:

  • В ответ на: Есть предложение наладить производство нового интересного продукта из пластмассы. Интересует - возможно ли это устроить. И на каких условиях?
    Устроить можно все )) Но для начала мне нужно понять, что это, каких размеров и для каких целей. Одна деталь или множество.Исходя из этого мы уже можем прикинуть из каких материалов лить, технологию литья, минимальную партию ну и примерную стоимость на выходе. А дальше дело за вами )
    Мыло кинул в личку.

  • Лейте правильные фары для неправильных японок. Спрос будет постоянный, особенно если ассортимент широкий:улыб:

    ***

  • Боюсь это мимо )) в связи с последними событиями ввоз реально уменьшился ,покупать п.рули по цене л.руля желающих поубавилось. Кто ездил с неправильной оптикой тот и будет ездить. А кто заботится об окружающих, тот полосочку приклеил и отрегулировался ))) нахрена ему фары.

    Исправлено пользователем TOX (02.12.09 16:29)

  • В ответ на: Лейте правильные фары для неправильных японок. Спрос будет постоянный, особенно если ассортимент широкий:улыб:
    +500

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Добрый день!

    Написал в личку, а вообще есть постоянный спрос, обеспеченный нашими клиентами по комплектующим для кресел общественных залов, вот лишь некоторые уже разработанные и производимые нами виды изделий, милости просим посмотреть

    Все подробности отправил в личку

  • Боксы для DVD дисков с конкурентным качеством и ценами сможете? Есть постоянный спрос.

  • Добрый день,
    Так что бы Вы хотели от промдизайнеров?
    Если рекомендовать Вас оптовикам, как изготовителя, это вряд ли. Как Вы правильно заметили, в НСО промдизайна нет. Да и оптовиков всё больше интересует или в китайцев или в пивные магазинчики инвестировать.
    Если Вам нужны проекты новых новинок :), это запросто.
    Возможен также вариант сначала создавать концепт, затем под него делать поиск инвестора.
    Какие ТПА (с какими объемами впрыска) есть в Вашем парке оборудования?
    Как получаете формообразующие поверхности? ЧПУ-фрезеровкой, прожигом, располагаете?
    И напишите, где Вы есть, как называется предприятие, что умеете, какие достижения ....

  • отправил в личку.

    а так, для всех:
    минимальная партия штуки/сумма/другое?

  • В ответ на: Боксы для DVD дисков с конкурентным качеством и ценами сможете? Есть постоянный спрос.
    По идеи можно но вот с пленкой под обложку заморочки, как ее присобачить, это надо приблуду специальную мудрить.

  • Ну и для всех хочу прояснить пару моментов. Максимальный размер детали 320х320х70мм.
    Изготовление пресс формы от 300 до 500т.р.
    Изготовление пресс форм на основе имеющихся (т.е. если литиевой канал и толкатели расположены так как нам удобно то останется переделать 4-6 плит) от 60 до 150т.р.
    Собственно из вышеуказанных цифр складывается минимальная партия.
    По поводу пресс форм, затраты на производство мы берем на себя в том случае, если сочтем товар ходовым и сможем увеличить объем продаж своими силами. В этом случае размазываем по стоимости на пару лет и не замечаем т.к. на 1 изделее наценка составит 1-1,5р.
    Но если товар эксклюзив, то все риски на себя берет заказчик.

  • с АВС можно лить корпусы под розетки или под удлинители

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Подниму тему.

    Есть на форуме опытные производственники - термопласт-автоматчики?
    есть вопросы, а может и работа:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • требуются люди с опытом литья крупных пластиковых изделий, не меньше тазов для купания детей

    пишите в личку

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ты ведь знаешь, чем я занимаюсь. Набери завтра, расскажи, что нужно - я тебе покажу, где лучше сделать.

    AC⁄DC – TNT

  • Форумчане, а никто из Вас совершенно случайным образом не знает оказывают ли какие-либо новосибирские ВУЗы или иные учебные учреждения услуги по разработке КД на пресс-формы, а также их изготовление?
    Может кто-то сталкивался?
    Знаю, что многие имеют термопласты и оказывают услуги по литью, а как насчет изготовления и конструирования?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А зачем тебе ВУЗы?

    На заводе Экран есть конструкторский отдел, разрабатывают КД на формокомплекты для бутылок. В свое время там очень сильная тетка конструктором работала, со сменой руководства она ушла в контору, которая поставлет формы из Китая.

    В Москве есть контора, которая поставляет формокомплекты из Европы, хозяин - мой друг. У него очень сильные конструктора.

    Чтобы кто-то в вузах заказывал КД на формы - такого не слышал.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (21.08.14 13:11)

  • обычно в коммерческих фирмах много дороже, а качество такое же или хуже.
    по крайней мере в области написания КД

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это если просто разработка. А если фирма может заработать на поставке тебе этой формы - другой коленкор.

    Да и вряд ли сильные конструктора с реальным опытом разработки будут в ВУЗах работать, они в коммерческих фирмах на вес золота ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • в прошлый раз заказывал написание КД, так фирма оказалась посредником, сама заказывала в каком-то НИИ, а результаты выдавала за свои. мы в процессе узнали :ухмылка:
    ну и нафига таких кормить? а по 2Гису изготовление пресс-форм предлагают около 60 фирм, а персонала нет в 90% из них.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще поражает конечно отсутствие деловой активности в России и Новосибирске в частности. куда ни сунься - никому ничо не надо, все при работе.
    а на дворе кризис. прямо сказка какая-то

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в прошлый раз заказывал написание КД, так фирма оказалась посредником, сама заказывала в каком-то НИИ, а результаты выдавала за свои. мы в процессе узнали :ухмылка:
    ну и нафига таких кормить?
    Таких то, конечно, нефиг кормить

    Уроки налоговой схемотехники

  • Обратись в НГТУ, на механико-технологический факультет. Декан там сейчас, если не ошибаюсь, Буров Владимир Григорьевич. Там, думаю, смогут или сделать или направить.

    А на Вегу не обращался? Там ведь сидят ребята, чуть ли не соседняя дверь от твоих сотрудников. Репутация у них неплохая, хорошо делают и формы и кд.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: мебельную кромку можете лить?
    по промдизайну - Сапромастера найдите на форуме, он поможет
    мебельная кромка экструдируется:улыб:
    и производить ее тут невыгодно, по цене не сможете конкурировать
    мы продаем 50 тонн в месяц и занимаемся в т.ч. экструзией, считали много раз - невыгодно делать.

  • В ответ на: А на Вегу не обращался? Там ведь сидят ребята, чуть ли не соседняя дверь от твоих сотрудников. Репутация у них неплохая, хорошо делают и формы и кд.
    Ох не сказал бы... Работаем с ними. Косячат по срокам конкретно, что с изготовлением формы, что с выпуском готовых изделий.

  • В ответ на: мебельная кромка экструдируется:улыб:
    и производить ее тут невыгодно, по цене не сможете конкурировать
    мы продаем 50 тонн в месяц и занимаемся в т.ч. экструзией, считали много раз - невыгодно делать.
    Ну не знаю, не знаю... Мы тоже считали и нормально выходило. Только сделать не получается, экструдеры не те...

  • В ответ на: Ох не сказал бы... Работаем с ними. Косячат по срокам конкретно, что с изготовлением формы, что с выпуском готовых изделий.
    прошлую пресс-форму сдали мне на полгода :eek: позже срока по договору. я хотел деньги не платить за такое свинство, так не отдавали ПФ :eek:
    кАзлы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нам больше года прокосячили с формой :безум: С кадрами проблема у них серьезная, когда начали разбираться... как в работягах, так и в руководящем составе

  • Подскажите кто нибудь? есть чпушка фрезер можно ли на нем сделать пресс форму из алюминия и где можно ее потом испытать? очень интересная тема просто

  • " Я не знаю, хватит ли у нас на все денег, — заявила Пеппи,— потому

    что прежде всего я хочу купить себе пианино.

    - Пианино? — изумился Томми. — Пеппи, зачем тебе пианино? Ты же не

    умеешь на нем играть!

    - Не знаю, я ведь еще не пробовала, — сказала Пеппи.— У меня не было

    пианино, поэтому я не могла попробовать."

    :biggrin:

  • В ответ на: Ну не знаю, не знаю... Мы тоже считали и нормально выходило. Только сделать не получается, экструдеры не те...
    ну так понятно. вы посчитали только сырьевую себестоимость и думали производить на китайской б/у рухляди.

    а как ваш "нормальный" расчет будет выглядеть, если производить на том же Крауссе? окупится он когда-нибудь?

    да и много вы 0.4мм наэкструдируете обычным методом? если добавить еще нормальные каландры, то точно никогда не окупите.

  • похоже инструментальное производство в России умерло. хотя при этом все получают зарплату :eek:
    парадокс :dnknow:

    пресс-форму не закажешь. деньги есть, потратить некуда. нет ни кадров, ни станков.
    привет Путину :dry:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну так понятно. вы посчитали только сырьевую себестоимость и думали производить на китайской б/у рухляди.
    Вы меня умиляете :biggrin:
    Как вы там со своего компьютера увидели как мы считаем себестоимость и на чем производим? :biggrin:

    1) В себестоимости считаем не только сырье, а э/э, нормо-часы по зарплате и др.,
    2) Станки ТОЛЬКО немцы и итальянцы двухшнековые, не новые, но и не рухлядь, как вы выражаетесь. Все станки только для тяжелых профилей. Охлаждение по замкнутому кругу, площадка под производство и склады в собственности. Так что просчет по кромке верен, даже не сомневайтесь
    3) Не получалось, потому что хотели лить в 4 ручья сразу, ибо в один ручей - только станок убивать.
    Пытались целый месяц каждый день. То 2 ручья из 4 льет, то 3, то 1... то рвется... пытались, пытались и плюнули. Думаем везти легкий одношнековый для кромки и лить в один ручей, но это целое дело: новый продукт для нас - заходить на рынок, фиг его знает как там будет.

  • В ответ на: Думаем везти легкий одношнековый для кромки и лить в один ручей, но это целое дело: новый продукт для нас - заходить на рынок, фиг его знает как там будет.
    Поверьте, не стоит этого делать. Тем более на одном ручье. Много вы не произведете, палитра 40+ цветов, замучаетесь красить. В Питере есть кромочники, как они не пытаются, не могут по цене пролезть в крупные конторы, которые работают с фабриками. А те, кто везет из Китая, могут. Имеет смысл только покупать линию с каландрами, делать рулоны 640мм и резать. Но все равно уже поздно.

    А что вы экструдируете, если не секрет? И может кто из толковых операторов хочет место работы сменить?:улыб:

  • Ильф и Петров написали "12 стульев" в 1927 г. , и ничего не изменилось с типажами людей, ничего... :eek:

    Рома:
    В ответ на: похоже инструментальное производство в России умерло...

    пресс-форму не закажешь. деньги есть, потратить некуда. ...
    привет Путину :dry:
    Ильф и Петров:

    -- До чего дожились,-- иронически сказал Полесов,-вчера

    весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог.

    Нету. Нет! А трамвай собираются пускать. ... это еще что! У них

    четыре мотора "Всеобщей Электрической Компании" остались. Ну,

    эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на

    резинах. Я сам видел. Дребезжать все будет... Мрак! А остальные

    моторы - харьковская работа. Сплошной госпромцветмет. Версты не

    протянут. Я на них смотрел...


    :biggrin: так что, Ром, никакой оригинальности в столь напыщенных фразах, увы-с, нет :dnknow: и 100 лет назад так же гундели, что "моторов для трамваев нет", а страна потом в космос первой полетела.

  • Понимаешь ли, Петруха.
    Величие страны не в том, что единожды, напряг все силы, государство выдает суперпродукт, который какое-то небольшое время лидирует в мире. Величие не в этом.
    Величие в том, что государство создает внутри страны такие условия, при которых масса фирм выдает на гора продукт, который становится лучшим в мире.
    Есть разница.

    Ну а кроме космоса что еще наша страна показала миру технологичного, чем ты гордишься на ночь? Например?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чем ты гордишься на ночь? Например?
    это очень личное - не скажу :смущ:

    ЗЫ. а по сути - этот спор бессмысленный и продолжать его не стоит. Просто память постоянно подкидывает схожие с форумными высказываниями куски прочитанных произведений - вот и делюсь ими :biggrin:

  • В ответ на: Просто память постоянно подкидывает схожие с форумными высказываниями куски прочитанных произведений - вот и делюсь ими :biggrin:
    у меня и конкретно про тебя есть кусок из Эмиля Золя "Деньги" - вот просто шедевральный описательный кусок! :biggrin: Но он довольно резко звучит, поэтому пока берегу про запас на подходящий случай :злорадство: Произведению 100 с четвертью лет - а как с зеркала написан. :злорадство:

  • Ты путаешь. Будучи горячим, молодым и неопытным, ты многое в жизни пока путаешь.
    там не конкретно про меня, а что-то такое, что ассоциируется конкретно у тебя со мной. причем конкретно у тебя. у другого человека таких ассоциаций может не быть, у тебя они есть.
    не более.

    а то сразу - про тебя :dry:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • возможно :dnknow:

  • Вы как человек в теме пластмассы, подскажите плиз имеет ли хоть какую-то ценность отходы от мебельной кромки?
    кромочник стабильно наполняет мешок чистой стружкой и обрезками кромки разных цветов.
    фракция 1-2мм примерно

  • Да, имеет.
    Отходы можно продать. Но цветные отходы в нашем городе берут единицы, а если у вас весь "калейдоскоп" в одном мешке, скорее всего никто не купит. Если расфасовано по цветам - мы можем посмотреть и некоторые цвета купить.
    Мы можем купить у вас отходы белого цвета любой фракции.

  • В ответ на: А что вы экструдируете, если не секрет? И может кто из толковых операторов хочет место работы сменить?:улыб:
    В основном заказные позиции. Т.е. приходит человек - сделайте мне это, мы делаем. За 6 лет накопилось не мало эксклюзива. Плюс основной ассортимент(мебельный профиль, кабель-каналы, трубы, шины, гарпун для натяжных потолков и многое другое).
    Толковым операторам и платим толково:) Потому как в городе их днем с огнем:) Так что прячем их как можем, работают с самого основания компании.

  • это отходы из-под фрезы кромочника.
    конечно же там весь спектр, и даже за ним по цвету

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: