Погода: 2 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Детский бассейн.

  • Здравствуйте, хотел бы узнать кто что думает о таком виде бизнеса? Денег вроде не много надо (по крайней мере не больше чем на ларек с разливным пивом). Кстати начитавшись форума была мысль пивом заняться, но пролетарская совесть не позволила спаивать народ. Вот думаю в область здоровья и спорта податься.

    А идея возникла из-за того, что захотел своё дитё (8 мес) в бассейн поводить. Но оказалось, что в ближайших подобных заведениях, где детей с 3-х месяцев и до 6-7 лет плаванию обучают, свободных мест нет. :eek:

    Если у кого опыт в этом деле есть, давайте обсудим эту тему. Я в свою очередь готов денег дать.

  • " Денег вроде не много надо (по крайней мере не больше чем на ларек с разливным пивом)."

    Почему вы так решили? Сколько вы считаете денех нужно? И какого размера бассейн и где, как?

    П.3

  • Бассейн примерно такой (см.прикрепленный файл) стоит 70-80 тыр. комплект. Душевая кабинка самая простая 15-20 тыр. Аренда, ремонтик, ну и мебель какая-нибудь. Короче не больше 250 000 р. Инструктору зп рублей 100 с ребенка.
    Как-то так. Если интересно можно сделать подробный бизнес-план.
    PS В Нептуне в подвале есть подобный бассейн "непоседа" называется.

    Исправлено пользователем dr. West (26.11.09 18:19)

  • Такой бассейн (сборный) не сможет выдержать нагрузку общественного. Их удел аккуратное использование в частных руках. Да, и то с оговорками.

    П.3

  • Почему не сможет выдержать, в него с десятиметровой вышки никто прыгать не будет. Предполагается использовать его для обучения малышей плаванию, один инструктор - один ребенок. Вот.

  • Идея хорошая!, но бассейн вряд ли такой подойдет. Если решитесь начать, пишите в личку. Для детей помогу купить значительно дешевле.

  • В ответ на: Почему не сможет выдержать, в него с десятиметровой вышки никто прыгать не будет. Предполагается использовать его для обучения малышей плаванию, один инструктор - один ребенок. Вот
    Во первых потому, что прилагаемое к нему оборудование не расчитанно для использования в режиме нон-стоп. Система водоподготовки для общественных бассейнов - отдельная тема в любой "бассейновой" конторе. Стоит от 100 тыр и далее (по объему бассейна), поставить дешманскую систему не выйдет - ведь у вас будут крошечные дети, а они очень чувствительны к качеству воды.
    Во вторых, как-то легко Вы посчитали аренду... А где вы собираетесь арендовать помещение? Ведь абы что тут не подойдет. Помещение, где установлен сам бассейн будет иметь 100% влажность, и при этом должно иметь постоянную температуру (где-то около 25'С), т.е. там серьезные требования к материалу и качеству конструкций, вентиляции, отоплению. А то или потолок рано или поздно рухнет, или грибок через полгода все вокруг заполонит... Ну а кроме помещения под бассейн треба и гардеробную, и комнату для персонала и санузлы (опять же не забываем, у Вас и дети и взрослые, включая инструкторов).
    Как-то так, да :улыб:

  • Не серьезно, вы хотите практически полноценный детский бассейн за 100 тыр открыть? Используя при этом "дачный" резервуар? :eek:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • 1,2-1,5млн.р. готовьте.не меньше.сам думаю открыть что то подобное,только побольше.по оборудованию кто нибудь поможет?

    Трать на один рубль меньше, чем зарабатываешь.

  • Предпологаю что еще разрешения ведомств нужны: СЭС и что там еще нужно для работы с детьми? Инструктор тоже не с улицы поди, а с "правильным" дипломом.
    Проблемы есть, но мысль хорошая. Одобряю !

    I'll be back

  • В ответ на: сам думаю открыть что то подобное,только побольше.по оборудованию кто нибудь поможет?
    да оснастить вас любая контора сможет... на крайний - можно взять смету на оборудование и попробовать что-то купить самому подешевле. Только начинать надо с помещения - мало у нас в городе подходящих строений... тем более в аренду. А если свое делать, то денег готовить надо в 2-3 раза больше

  • готов присоедениться к организации такого бизнеса! пишите в личку

  • В ответ на: 1,2-1,5млн.р. готовьте.не меньше.сам думаю открыть что то подобное,только побольше.по оборудованию кто нибудь поможет?
    Откуда такой ценник? хотя да если для установки бассейна и ремонта помещения нанимать фирмы... Я то предполагаю ремонт, установку сантехники и пр. сам делать (благо руки не из ж. растут). Поэтому думаю тысяч 500 точно сэкономлю.
    С СЭС-ом главная заморочка, походу лаборатория для анализа воды нужна будет.
    По поводу басейна, уже писал - в "Непоседе" как раз такие и стоят как на фотке. И два года назад у них одна точка была в Нептуне, а сейчас 3 или 4. Кстати у них сайт есть можете погуглить, там фотки и видео было, на них видно что бассейн как раз самый простой, как тут кто-то выразился "дачный резервуар". Вот как то так.

    Исправлено пользователем dr. West (27.11.09 14:44)

  • В ответ на: Не серьезно, вы хотите практически полноценный детский бассейн за 100 тыр открыть? Используя при этом "дачный" резервуар? :eek:
    Что-то не нашел кто тут про 100 тыс. говорил?

  • я весной планирую.помещение на примете есть,аренда муниципал.,потом можно выкупить.

    Трать на один рубль меньше, чем зарабатываешь.

  • Я думаю что требования к помещению примерно такие же как к стоматологическому кабинету,да и персонал если имеет медобразование так вообще хорошо. Желаю успехов. Отличная идея!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Здравствуйте. Переехала в новый микрорайон и столкнулась с тем, что в центре города детских бассейнов много, а на переферии нет совсем, хотя в новостройки эконом класса заселяются в основном молодые семьи с детьми. В связи с этим возник вопрос, а почему бы не организовать детский бассейн. Поделитесь, пожалуйста, может у кого-то есть опыт открытия побного рода бизнесса. С чего начать? какие документы понадобятся и т.д. и что делать в первую очередь.

  • В ответ на: а почему бы не организовать детский бассейн. Поделитесь, пожалуйста, может у кого-то есть опыт открытия побного рода бизнесса.
    У моих клиентов есть такой бассейн. В центре. Скажем так... на грани рентабельности.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Любопытно, какой это район без бассейна? ну такого, местечкового.

  • В ответ на: С чего начать? какие документы понадобятся и т.д. и что делать в первую очередь.
    деньги понадобятся, много. Деньги у Вас есть? Если есть то рекомендую просто переехать поближе к хорошему бассейну.

  • В первую очередь нужно запастись деньгами :). Еще и подходящее помещение нужно найти, а лучше купить а то ввалите в чужое , а вас погонят потом оттуда да и мало ли.

  • У приятеля бассейн за ОбьГЭСе. Синий кит зовется. Вообще не жалуется. Ну, как минимум я не слышал :biggrin: Работают на этом проДжекте вместе с женой. Иных доходов у них я не знаю. Еще и кредит (взятый на это дело) гасят. Цены, если я правильно помню по отзывам - выше среднего. Причём ощутимо. Даже во франшизу собирались запаковывать. Конечно бытует мнение, что "если бизнес не приносит прибыли, то попробуйте запустить на нём франшизу" (с), и тем не менее... За что купил, за то продаю.

  • ё-мое, посмотрел фотки бассейна, это жеж просто корыто. Как они там не перезаражают друХ дружку микозами и прочей пакостью. Ужас какой-то...

  • а по мне безопасности в таком корыте больше, чем в стандартном бассейне :dnknow:
    молодцы :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • обоснуйте

  • Для мелких нормально - мы (в смысле с ребетенышем) в такой в детстве в поликлинике ходили.
    Что до безопасности... надо чтобы бортик рядом был - мало ли че, а у тебя руки заняты - нафига большой бас? Чтобы в середине пусто было?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну это понятно, а качество воды и прочее? как обеспечить элементарную гигиену?

  • Так же как и в большом бассейне - смена воды и хлорка.
    Ну и это... без справки в бассейн не пускают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • стандартный бассейн не предназначен для обучения маленьких деток,
    нет "подиума", про остальное вам уже сказали.

    p.s. что интересно, в таком "аквариуме" действительно "поплывешь" через несколько уроков.
    (я про "морковку" что ребенок поплывет через 10 уроков)
    т.к. видны и "досягаемы" границы :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Поплывет не потому что мороковка, а потому, что ребенок еще не разучился плавать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • плаванье, это не так естественно для человека,
    как пытаются преподнести.
    если вы ведете речь о малых детках 2-5 мес
    да они "как рыбы", только "вырастают"/начинают соображать
    сразу включается "мозг" и боязнь данного мероприятия.
    что многие проходили на собственном опыте со своими детками.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: что многие проходили на собственном опыте со своими детками.
    У многих совершенно другой опыт с без проблем плавающими детьми. Вон сидит с соседней комнате этот опыт...

    И не надо мне рассказывать про страхи. Меня на коньки поставили года в 3, короче я этого момента не помню, но когда я себя стала осознавать, я уже умела кататься, до сих пор это делаю так же как и хожу, т.е. абсолютно не задумываюсь что и как я делаю при этом. И очень часто, чтобы объяснить как это делать, мне надо очень серьезно включить мозг.
    А что такое учиться заново ходить мне известно и разница между научился не осознавая этого и учился осознанно, мне хорошо известна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так же как и в большом бассейне - смена воды и хлорка.
    Ну и это... без справки в бассейн не пускают...
    проникся, понял, отстал (с)

  • Не стоит забывать, что при бассейне должен быть кабинет мед. сестры. А его наличие уже попадает под закон, о предоставлении медицинских услуг. Стоит учитывать в бизнес плане затраты на медицинскую лицензию. Список документов, можно посмотреть тут. К тому же у СЭС более 27 пунктов претензий к помещению и в 99% оформляется на ООО, а не на ИП.

    Исправлено пользователем Alippa (08.10.15 00:49)

  • зачем сразу хлорка? есть современные методы фильтрации и обеззараживания воды

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здравствуйте.
    Есть большое желание открыть детский бассейн.Просчитал необходимое оборудование,ориентировочно знаю нужную площадь помещения. Есть хороший(опытный) инструктор для этого.Только вот в документах необходимых для этого, я не могу разобраться.
    Может кто-то уже занимался этим?Куда идти с самого начала?
    Открывать Юр.Лицо,а потом все доки разрешительные получать или наоборот?Нужен ли проект реконструкции помещения?(которое беру в аренду) Хотел бы еще узнать про хорошего и честного Бухгалтера!

    Подскажите с чего начать?(может у кого есть желание заняться этим бизнесом вместе со мной?)

    спасибо.

  • Место где?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • г.Новосибирск.
    Может кто-то подскажет компетентные органы для разрешительной документации?или порядок обращения к ним?

  • конкретнее, в каком районе?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: конкретнее, в каком районе?
    пока есть на примете несколько районов.но я так понимаю что органы которые выдают разрешение это общегородские органы,не по районам?
    вот поэтому и пишу на форум!Нужно ли обращаться в Отдел /Комитет по строительству при администрации города или только района?нужен ли план реконструкции помещения которое я найду?
    кто мне сможет подсказать все это?может есть какие-то консультационные кабинеты по таким вопросам ?(я сам из Алтайского края,поэтому как в Новосибирской области называются все эти органы, я не знаю)

  • На фото бассейн Гибралтар производитель Атлантик пул ( Канада ) на сегодня стоит порядка 180 тыс. диаметр 3.5 метра можно взять Эсприт (он дешевле ) или подобрать другой аналогичных бассейнов в городе имено детских очень много на моей памяти уже 8 лет как эксплуатируют даже со стандартным оборудованием !

  • /п.9/

    Не с того начинаете... По вопросам понятно, что вы даже технологию открытия бассейна не понимаете.
    Если не определились с технологией, то и ТУ/требования к помещениям вы не знаете. Как собрались подбирать помещение? А если после подписания договора аренды выяснится, что у вас ТУ не проходят? Или СЭС по требованиям не пройдёте?
    Предлагаю идти классическим путём:
    - определение спроса/ЦА (маркетинговые исследования)
    - определение технологии Услуги/технологии создания Продукта (предварительный тендер)
    - накидывание бизнес-плана/короткий инвестиционный меморандум
    - тщательный подбор партнёра/инвестора (рекомендовано совмещать в одном лице и лучше, если это будет партнёр со своим помещением)
    - только после всего вышеперечисленного, когда понятно: КАК, ГДЕ, с КЕМ, СКОЛЬКО, вы можете приступать к практическим шагам - регистрировать юр.лицо, заказывать оборудование и оформлять все разрешительные документы. ИМХО конечно.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

    Исправлено пользователем Alippa (28.10.15 19:18)

  • /п.9/

    Вот я и хочу спросить где узнать все эти требования к помещению?Что бы на основании их подобрать подходящее помещение.И еще нужно ли в подходящем помещении(допустим я его нашел) делать проект реконструкции, и идти в комитеты/отделы по строительству при Администрации?какие гос. органы мне на это дадут ответ?
    от этого я буду отталкиваться о возможности открытия бассейна.

    Исправлено пользователем Alippa (28.10.15 19:19)

  • На всякий случай, оставлю эту ссылку здесь.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Печально когда люди не желают слушать голос разума :dnknow:

    Вам же черным по белому написан порядок действий...

    Требования к помещению и ТУ вам выдаст компания - проектировщик/поставщик бассейнов (как правило, все серьёзные поставщики имеют в штате проектировщика). Но когда вы к ним придёте, вас попросят предоставить/подготовить техническое задание. Если вы это сделаете криво, то имеете высокую вероятность на входе получить замедленную мину под ваш будущий бизнес...
    Неужели я непонятно объясняю?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • /п.9/
    все понятно,спасибо за разъяснение.

    Исправлено пользователем Alippa (29.10.15 11:03)

  • Позвольте я вам немного помогу так как имею достаточный опыт в строительстве большого количества общественных бассейнов в том числе и в Новосибирске.

    Первое что вам нужно сделать это открыть Яндекс и прочитать дествующий СанПин по бассейнам. В нем содержится исчерпывающяя информация по требованию к качеству воды, а так же помещению и оборудованию. Ключевые моменты, которые вам надо соблюсти. Контроль уровня pH в границах 6,8-7,8, контроль хлора в диапозоне 0,3-0,5 мг/л и время водобмена не более 30 минут. Там есть еще ряд требований к помещению по влажности, наличию помещений их размерам, размерам самого бассейна и т.д.

    Так вот вывод такой, что все эти требования может выполнить только профессиональное оборудование, которое рассчитано на такие нагрузки. Стоимость такого комплект ориентировочно 1,8 млн. рублей. На данный момент я не знаю ни одного детского бассейна в том формате который вы хотите сделать чтобы он реально выполнял эти требованию. Как специалист, вам могу сказать что купать ребенка в такой воде просто не допустимо.

    Для взрослых могу посоветовать практически любой реконструированый бассейн, Спартак, Нептун, Гринвич, Ремикс и масса других. На каждом таком бассейне стоит отличное оборудование которое прекрастно справляется со своими функциями.

    На законный ваш вопрос, а как же работают детские бассейны, отвечаю, на палке они вертели СЭС, СанПин и СНиПы. Договариваются они за деньги или еще как-то, этого я вам не скажу так как не знаю, но то что их надо все закрыть это факт.

    Соотвественно уверен, что вы пойдете по 2 пути поэтому, берете простенькое оборудование фильтр+насос+проточный хлоратор, покупаете бассейн, мебель находите помещение и в бой. Придет СЭС будете решать вопрос на месте, про вред такого бассейна лучше литературу не читать ибо спать будете плохо.

    P.S. У самого конкретная проблема так как надо дочь отдать в бассейн, а куда вести не понятно ибо везде в качестве оборудования стоит одна и та же \п. 5\.

    Исправлено пользователем Naaatta (30.10.15 21:44)

  • +1
    P.S. Я за Гринвич в нашем городе. Бойко там реально вложился в систему очистки воды.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: P.S. У самого конкретная проблема
    Меньше знаешь - крепче спишь
    или горе от ума

    :biggrin: , т.е. очень сочувствую
    а по делу - имхо, разжевано профессионально :respect:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • почему "мусорный рейтиг"? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: