Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Сертификация импорта

  • А сколько стоит сертификация товара? Ну вот к примеру машина на радоуправлении?
    (СЭС,соотвествия).
    А если у меня ассортимент порядка 50 наименований ----матрешки,балалайки,игрушки...Это каждую позицию нужно сертифицировать? :help.gif:
    А завожу я к примеру по 100 шт. каждого наименования .....
    Спасибо,кто поможет советом.

  • Для растаможки делайте СЭЗ на производителя, а не на товар конкретно. От 25 тыр без протоколов и ок. 40 тыр. с протоколами испытаний (на основании которых можно будет сделать Сертификат соотвествия). Мы делали такие СЭЗки через питерского брокера.

  • Эххх....Хорошо бы...Но вот в том то и дело,что из 50 наименований продукции фирм производителей наверное штук 10....Никаких властей не напасешься!)))
    Конечно не каждый день у продавцов спрашивают сертификаты....Но хотелось бы обезопасить себя в этом направлении...Только чет дорого получается стоит безопасность)))
    А какое наказание по российским законам подскажет кто-нибудь?

  • Я приводил пример получения СЭЗ, если он необходим для растаможки. На ряд товаров он не нужен, т.е. нефиг и заморачиваться

  • Что бы что-то посоветовать, нужно четко понимать, что вы везете. И сколько. Может сделать серт на производителя (контракт), может на партию. А может изменить назначение и не делать вообще, так тоже бывает. Пишите в личку, свяжемся и посмотрим. Мы делаем серты в Новосибирске.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Добрый вечер!

    ввозимая продукция на территорию РФ подлежит сертификации, в зависимости от ее вида и назначения.
    Если продукция не подлежит - таможня может затребовать отказное письмо!

    Могу проконсультировать по интересующим вопросам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: