При том, что даже блестящая идея требует немалых инвестиций и пригласить инвестора со стороны без определенных гарантий маловероятно, "счастливчики", заполучившие стороннего инвестора, мало удовлетворены экономической моделью этих взаимоотношений - так как - нет денег - соглашайся на все.
Изучаю спрос на следующую идею:
Есть управляющая компания, имеющая хороший опыт во многих сферах по открытию бизнеса "с нуля под ключ", + юриспруденция, финансы, имущественные взаимоотношения и реалистичные взгляды на сегменты рынка.
Есть человек, понимающий, что его мечта - открыть ресторан эконом класса, супермаркет, заняться поставкой/продажей продовольствия, но, при этом понимающий, что на те вложения, что требуются, ему никогда не хватит.
Грубо говоря, у человека есть только 250 тысяч, а надо 1 миллион, он приходит в эту УК, а там его ждут еще 3е таких же клиентов, УК создает им нужную орг. форму, открывает за небольшие деньги бизнес и управляет им далее за 10% прибыли.
Инвесторы - довольны и финансово, и статусно, и работать не надо. УК получает стабильный объем работ и заинтересована в принесении прибыли.
Кто-нибудь рассматривал возможность подобных инвестиций?
"То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран




