Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Охрана офиса: Вневедомственная vs Частники

  • Охрана офиса: сдаю на пульт офис ОВО МВД, предлагают свои услуги частники, расценки более чем в два раза ниже. Как вообще с частной пультовой охранкой? стоит доверять?

  • смотря какие частники предлагают ,
    знаю одно охранное агенство там 1 человек и директор и охранник ! :secret:

    Плохая примета ехать ночью в лес, в багажнике.

  • Меня тоже интересует этот вопрос.
    Назрела необходимость установить дома сигнализацию, так вот ОВО насчитали порядка 200 т.р.
    Хотел бы узнать опыт, если таковой имеется, реальных пользователей альтернативных служб. Подчеркиваю - РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не советы погуглить.

  • ломайте по ценам ОВО.
    монтаж могут делать и другие конторы.

    если у Вас не коттедж в 300-400 метров,
    то за порчу ремонта в 200 т.р. это дорого.
    провода, датчики, окна, двери, приборы-все поверх,
    слесарным молотком и гвоздями...
    если конечно не заплатить монтёрам и не подумать об
    этом до ремонта.
    они просто дают заработать своим "откатчикам"
    из фирм-поганок или содержат за Ваш счёт своих
    "монтёров".
    некоторые цифры для освежения "охранничков":
    датчик движения (самый дорогой из датчиков) стоит 1500 рублей (Израиль, Америка и прочие), датчик на размыкание 200-500 рублей, пожарный датчик от 100 до 2500 (ну самый пупер-супер), провод 1,5-8 рублей \метр в магазине (!), приборы охраны у ментов от 1000 до 30 000 за многоканальную систему охраны для небольшого ТЦ.
    ...я в смысле "наглость не имеет границ"

  • Ок, спасибо.
    Действительно коттедж, 4 уровня и примерно такие площади.
    Планирую ставить безпроводную систему, чтобы не повредить ремонт, да и возможные изменения будет проще производить.

    Про монтаж - то есть монтаж можно сделать самостоятельно, а ОВО примет готовый объект?
    Как будет готова смета, могу ли я с вами проконсультироваться по адекватности предложения?

    Есть ли альтернатива ОВО? столь же эффективная? все таки ГБР у них не плохо работают, да и прав у ОВО несколько больше чем у ЧОП.

  • Лучше конечно воспользоваться советом знакомых, как у них обстоят дела. Если у Вас много лишних денег, добро пожаловать во вневедомственную. :улыб:, если пооптимальнее хотелось бы напишите мне в личку.

    2 RedPrel/
    Про монтаж - то есть монтаж можно сделать самостоятельно, а ОВО примет готовый объект?
    Однозначно НЕТ. Они и лицензированные фирмы с таким скрипом подпускают. Но 200 тыс :eek: это уже слишшшшком. У вас там должен быть небольшой заводик.

    Исправлено пользователем user corona (05.08.09 16:01)

  • по монтажу.
    если сами - могут не принять.
    это зависит от ОВО.
    есть фирмы, с которыми можно и
    нужно торговаться.
    цена адекватна.
    только следите, чтобы на оборудование
    не накрутили слишком.
    в противном случае, берёте спецификацию
    покупаете всё сам.источники продаж
    открыты для всех и они там же будут закупать
    (монтажники).

  • как будет смета выложу на всеобщее обозрение и вместе обсудим, ок?

  • Не вопрос.

  • ОВО возъмет под охрану "чужой " монтаж , только за раннее надо с ними договариваться у фирмы осуществляющей мотаж должна быть лиц. и согласовывается с ОВО замер сигнала и тп денюшки все равно немного потянут+ в последствии за обслугу и абон плату , если получите смету могу с точностью сказать что на 20 % смогу урезать ! Работал я в одной орг . общался и с ОВО и тд составлял сметы . Если есть желание могу приехать осмотреть составить смету даже осуществить монтаж и сдать ОВО , какой район ?

    Плохая примета ехать ночью в лес, в багажнике.

  • однозначно лучше ЧОП. в городе порядка десятка ЧОПов нормальных работает. Поставят прибор с GSM/GPRS охраной (например Мираж) и все ок. По времени прибытия лучше чем ОВО. В ОВО сейчас страшнейший бардак- все нормальные хлопцы сбежали оттуда и создали свои частные лавочки.

  • район первомайский.
    ОВОшники на место приезжали, сигнал промеряли, список оборудования составляли.
    Получаю от них смету и продолжаем обсуждение, ок?
    за предложение спасибо)

  • а какой ЧОП порекомендуете?
    и какую сигнализацию?

  • в первомайке сразу не припомню у кого точно есть пультовая охрана. узнайте про ЧОПы "Фактор" "Серж" "Драккар". еще "подразделение-Д" но с ними гиморно работать. Это все проверенные конторы. ПКП (приемно-контрольный прибор) можете сами купить а можете взять в аренду в том же ЧОПе. Если надо не портить ремонт- ставьте любую беспрводную систему (например "Стрелец) - нужно только изредка будет менять батарейки в датчиках, зато провода тянуть не надо. Правда сами датчики беспродные где-то в 2,5 -3 раза дороже. Осметьте одни и те же работы в разных ЧОПах , узнайке сколько ГБР в это м месте патрулируют и четко проверяйте в договоре время прибытия

  • В ответ на: в первомайке сразу не припомню у кого точно есть пультовая охрана. узнайте про ЧОПы "Фактор" "Серж" "Драккар". еще "подразделение-Д" но с ними гиморно работать. Это все проверенные конторы.
    Баа, знакомые все лица :хехе:

  • Да доверять стоит .
    1)В плане технических средств охраны, ОВО во многом отстала от дня сегодняшнего т.к при проектировке систем пользуются РД от 2005 года .Соответственно какие-то новые разработки которые не регламентированы ими не используются .А зря. На сегодняшний день полно новинок которые более достойны ,чем пресловутые системы передачи извещений по линиям городской телефонной сети.
    2)Стоимость как самой абонентской платы, так и стоимость монтажных работ в разы ниже.
    3)Время прибытия экипажей ГБР не ниже , чем в ОВО
    По существу могу посоветовать Атлант -2000 ,мне делали монтаж охранной сигнализации с выводом на пульт в офисном здании 2-этажа 825 м.кв. взяли 183т.р. При этом была обеспечена независимая сдача на пульт 8-ми объектов занятых разными арендаторами. По абонентской арендаторы платят от 1000р до 2500р. в месяц в зависимости от объёма защищаемого помещения и наличия кнопки тревожной сигнализации.вот сайтwww.atlant-nsk.ru

  • Смета

    Исправлено пользователем RedPrel (07.08.09 18:29)

  • еще смета

  • В ответ на: Смета
    Тэкс , что у нас получается:
    раздел оборудование.
    В принципе цены +- правильные, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Вернее дешевле только одна позиция- № 10. На остальное накручено 3-100% от рыночной стоимости, но если все складывать-вычитать примерно так и стоит. НО есть один жирный минус, на всю стоимость оборудования сверху накручивается НДС 18%. Жулики:хехе: .
    По моему разумению это должно быть в том числе.
    Прехали дальше. Возвращаемся на первую страницу. На мой взгляд програмирование системы несколько дороговато, хотя обоснования все правильные. Так что в Вашем случае считаю более-менее справедливая цена это рублей 140.

  • Что то какие то цифры нереальные. Мне в магазин сделали сигналку с нуля - не помню сколько точно - но порядка 5-10т.р. ЧОП Пост-С. В месяц плачу 2р - всем доволен.

  • Спасибо, по ценам все понятно.
    Мне кажется, что они очень сильно перестраховываются - устанавливают массу датчиков, дублирующих друг друга.
    Вывод такой - надо получить сметы от ЧОПов и посравнивать.

  • Вам правильно кажется, в ЧОПе будет примерно 50-70 % от этой суммы.

  • Живу в Октябрьском районе, хочу поставить квартиру на пульт.... Но не знаю, куда обратиться. Доверие вызвывают: Подразделение-Д (обслуживают ли они квартиры или только организации?), ЧОП Саттелит (недалеко от меня).

    Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься? И по стоимости установки - однокомнатная с балконом - это примерно на 15 т.р.?

  • В ответ на: Живу в Октябрьском районе, хочу поставить квартиру на пульт.... Но не знаю, куда обратиться. Доверие вызвывают: Подразделение-Д (обслуживают ли они квартиры или только организации?), ЧОП Саттелит (недалеко от меня).

    Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься? И по стоимости установки - однокомнатная с балконом - это примерно на 15 т.р.?
    По стоимости установки примерно так и должно получиться (если ЧОП). А куда лучше податься, решать все-таки Вам, ваше имущество однако:хехе:.
    Хотя если не крайние этажи, может быть и ОВО будет здесь конкурентноспособно.

  • В ОВО насчитали установку оборудования под 70 тыщ - это сейчас везде такие цены или меня разводят?

  • неделю назад ремонтировал сигнализацию в хате
    один объемник поменять - 2300, аккумуляторный блок 3500. Понятно, что сами приблуды копейки стоит, а работа уже рубли. Итого час работы, 12 тыр, из них около 8 тыр за работу

  • два месяца назад на склад 700кв м за оборудование около 60 тыс, блок с симками два считывателя и 8 объемников плюс провода.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: