Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Пластиковые окна

  • Уважаемые форумчане! Я занимаюсь разработкой интернет-сервиса позволяющего подобрать поставщика пластиковых окон по отзывам и главное - ценам на них.
    Изначально было несколько вариантов.
    1. Поставщики указывают цены на все типовые окна типового формата типовых размеров.
    2. Вариант похожий на http://www.multiokna.ru/calc/ только для многих фирм. Т.е фирмы в виде формул указывают как у них расчитываются цены на окна типовых форматов. Размер вводится заказчиком и происходит расчет непосредственно под него
    3. Поставщики раскрывают все свои карты - цена на профиль, стеклопакет, фурнитуру, свою наценку сайт расчитывает цены в точности как профессиональные программы.

    Я пошел по 2му пути, выполено процентов 80 работы. Но тут задумался - много ли производителей смогут указать эти формулы если расчет производят через программу .
    1й вариант технически проще но не так интересен потребителю.
    2й вариант почти реализован но может быть погублен невозможностью указать формулы расчета производителями
    3й самый сложный для реализации вдобавок многие откажутся раскрывать столь личную информацию.

    Нужны советы от людей которые в курсе дел. Что Вы думаете по этому поводу?

  • В ответ на: 1й вариант технически проще но не так интересен потребителю.
    :secret: в свое время, в рамках комплектации строительства. занимался в том числе и поставками импортных окон от заводов- производителей, ессно было это в "доБФКашные" времена...тем не менее, почти ничего не изменилось, ибо даже строители ошибаются при снятии размеров / или их заказе и могут прийти НЕ ТИПОВЫЕ окна на объект ...а что уж говорить, если Вы заставляете ПОТРЕБИТЕЛЯ ИЗМЕРЯТЬ СВОИ НЕ ТИПОВЫЕ ОКНА - это ж какая ответственность и кто будет возмещать ущербы, если они окажутся ....."выпирающими в одном случае из под поколодника, а в другом случае оказывающимися вровень с ним!" (с) Наша Russia :biggrin:

    Поэтому...чем не вариант - указывать типовые размеры окон по каждой конторе, которых 90% процентов в жилфонде, а уж НЕ ТИПОВЫМИ позволить заниматься профи установщикам....при обращении к ним с вашего же сайта... :yes.gif:


    В ответ на: 2й вариант почти реализован но может быть погублен невозможностью указать формулы расчета производителями
    :secret:мне кажется, это тоже не беда, какая разница кто там и как рассчитывает свое ценообразование в оконных конторах, да чихать Вам на это.... в строительстве десятки лет существовал унифицированный базис планового ценообразования по СНиП 1984 года....почему бы на Вашем сайте не ввести собственный базис, собственную так сказать валюту в неких "у.е.", а при расчете программе останется....всего лишь эсклюзивно ввести те или иные повышающие коэффициенты по каждой конторе! :yes.gif:

    В ответ на: 3й самый сложный для реализации вдобавок многие откажутся раскрывать столь личную информацию.
    :eek: и это будет абсолютно естественно, вот еще ....цены за мой профиль Вам подавай, может я его .... получаю путем переплвки по ночам оцнкованных кузовов Ауди, которые.....добрые робяты угоняют от элитных домов в надежные ацтойники! :biggrin:

  • А нафига этот сайт нужен :dnknow:?, воопервых чтобы он заработал, нужно, что бы о нем узнало как можно больше народу..тогда производители сами к вам придут и всё выложат, только для того, чтобы быть в вашей базе, в противном случае этот сайт только и останется в вашей памяти, как уже много было. не забывайте что у многих всё еще нет интернета))))))))))) им как быть? вот и выходит, проще взять газетку и прозвонить пару тройку компаний, приедут БЕСПЛАТНО замерщики, всё расскажут и не нужно голову ломать измеряя свои окна, а клиенту осанется только выбрать того, кто шире улыбался. Я занимаюсь комплектацией оконых производств, и никогда НЕ СКАЖУ вам сколько я зарабатываю на какой позиции. :death:

    По дороге в никуда……

  • Тема старая, начала очереди уже пытавшихся в тумане лет и не видно. Основная заковыка - кому это нужно, на кого ориентировано? Имею небольшое отношение к теме активных продаж пластиковых окон последние лет 5. Пиши, проконсультирую. :agree:

  • :secret:Ассоциации же есть оконных производителей с убожескими сайтами...вот им и нужен или прочим ....операторам рынка....смотрящим в будущее и понимающим, что такое синергитический эффект......ТЦ же открываются в реале, в том числе и профильные, формата DIY....почему ж сайтов -интеграторов не может быть :dnknow:

  • В ответ на: А нафига этот сайт нужен :dnknow:?, воопервых чтобы он заработал, нужно, что бы о нем узнало как можно больше народу..тогда производители сами к вам придут и всё выложат, только для того, чтобы быть в вашей базе, в противном случае этот сайт только и останется в вашей памяти,
    Ну этот замкнутый круг повсюду можно увидеть - чтобы стать крутым нужно чтобы тебя все знали, чтобы тебя все знали нужно стать крутым. Не значит же это то, что вообще начинать не стоит.

    Как я понимаю единственный выход - нагло обманывать людей изображая раскрученный портал потихоньку становясь таким.

    По вопросам - решил комбинировать 1й и 2й пункт, т.е кто не может указывать формулы расчета указывает цены на готовые модели, кто может указывает формулы. В результате если размер будет нестандартный те, кто указали только конкретные цены отпадут.

  • БФК, Ланкор и ещё 2-3 крупных фирмы.
    Остальные дилеры, работающие за процент.
    Это вся аудитория, обзвонить которую можно за полчаса.

    Те, кто заказывает окна , обычно в компьютерах "ни бум-бум".
    Сарафанное радио и постоянный "долбёж" рекламой в СМИ-это самое действенное.

    Проект должен быть более комплексный и предназначен для прослойки людей-профессий: прорабов, мастеров, ремонтников, сметчиков, архитекторов, а уже потом "простых" пользователей.

    Пришел с ноутбуком к заказчику один из вышеуказанных людей, сам показал, рассказал, провёл по материалам (окнам) выбрал, составил смету и показал-согласовал с заказчиком.

    Мне, как заказчику, по большому пофигу, что такое импаст (и (и (или) тому подобная фигня) в окнах.
    -------------------------------------------------------
    денег нет. нет денег. денег нет. (с)

  • В ответ на: Мне, как заказчику, по большому пофигу, что такое импаст
    импОст, ну это так к слову, в целом моя позиция совпадает :agree:

    По дороге в никуда……

  • 1.Если в начало разговора еще глянуть. Потенциальный покупатель через портал просчитывает варианты окон и выбирает по самой низкой цене продавца окна. Отзывы через интернет вменяемых людей не интересуют - это PR зачастую, причем низкобюджетный.
    2.В носибе в 2008 году было 60-70 производителей окон (рекламирующих себя открыто) и порядка 240 точек продаж дилеров (зачастую цена у дилеров ниже, чем у самого изготовителя окна, а качество установки выше). Значит, нужно рассмотреть порядка 310 вариантов расчета. Плюс есть еще 20-30 маленьких фирм, без рекламы. Заказы они получают по рекомендациям уже купивших довольных клиентов (довольных и ценой и качеством).
    3.Если ориентироваться так: "...БФК, Ланкор и еще 2-3 фирмы...", то и ребенку понятно, что портал будет заниматься лоббированием интересов 4-5 фирм, значит, с них (и только с них) за это надо брать деньги. Тогда проще предложить разработать этим конторам индивидуальные порталы и срубить на этом денег.
    4.Выбирать окна по цене и отзывам (даже искренним) - глупость, ведущая к пролету в процентах 95% случаев (для покупателя). Когда накопится критическая масса пролетевших клиентов (5,10, может 20), начнется черный PR портала.
    5.Но здравая мысль в начале была, ее надо только направить в другое русло и доработать.:agree:

  • В ответ на: В носибе в 2008 году было 60-70 производителей окон
    ну это Вы уважаемый погорячились)))) чистых производителей меньше)))) :спок:

    По дороге в никуда……

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: