Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Сориентируете меня в водовороте событий

  • Как вести беседу с "первыми лицами"? Мне необходимо заключить договор с серьезными "дядьками". Но вот парадокс - только исходя из результатов переговоров с НИМИ будет целесообразно открывать ООО, а нам просто необходимо выглядеть серьезной конторой :спок: Всем зарание спасибо!

  • Понтов поменьше. Это сразу видно. Влияет на переговоры отрицательно.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Понтов поменьше. Это сразу видно. Влияет на переговоры отрицательно.
    Тогда вероятность посыла подальше сильно возрастает. Или исповедаться перед дядьками на чистоту, мол я, парень с голой ж......й хочу от от вас того-то того-то.....?? :безум: А такие чувачки - единичны в своем существовании (11 шт) если каждый пошлет, тогда делать нече будет((((

  • надо просто честно описать ситуацию, что ЮЛ еще нет, но есть такие-то возможности и предложения..
    ваш плюс может быть в том, чьи интересы вы собираетесь представлять (если например вы планируете быть оф.дистрибьютором какой-то крутой конторы или даже завода) и тогда надо просто убедить, что вы действительно имеете с такой конторой договоренности по работе..
    если дядьки серьезные, то все равно пробьют, что у вас ничего нет (ООО и т.п.)

    про понты - точно, просто держитесь уверенно и точно знайте все, о чем говорите..

  • понт - дороже денег (не я сказал это)

    знаю кучу примеров... когда у людей была только ж...па не одетая..., а сейчас обороты в милионы долларов
    люди пришли... к заказчику...
    и говорят: мы могём сделать то-то и то-то... нужен аванс
    заказчик: договор, счет дайте...
    ребята дали...
    на эти деньги купили компы.., арендовали место...

    а если бы они пришли.... да с протянутой рукой...
    максимум - им бы предложили работу под фиксированный оклад

    все... кого не послушаеь.... начинали с нуля..., у них ничего не было...
    значит все они при старте - блефовали

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • понты и излучаемая уверенность - вещи разные.

    We will troll you!!!

  • Правильно сказали, на переговорах нужно вести себя уверенно, даже если не знаешь про что говоришь:улыб:Нужно дать понять потенциальным партнерам, что ты Специалист в этом вопросе. Понты конечно хорошо, но только к месту и в меру, а вот "мужик сказал - мужик сделал" должно быть всегда, сначала ты работаешь на репутацию, а потом она работает на тебя.

  • "с нуля" бывает разное...
    пробивается кто, что - на раз! в том числе вполне легальными методами, а особенно теми у кого есть деньги.. оно может в 90е, когда ни у кого ничего не было и бартером не гушались, приходилось на доверии работать(подстрахованном силой), но сейчас непонятно кому непонятно на что никто денег не даст и работать не будет..

    Исправлено пользователем yaArtemko (19.02.08 18:27)

  • в таких случаях сначала производится разведка-все,что можно узнать, вплоть до того, чтобы знакомый людей сходил в фирму и выкачал максимум информации. неплохо оценить предварительные переговоры. при главной встрече не ходить одному. распределить обязанности и компетенции-зачем бухгалтерские вопросы решать менеджеру? и играть в "доброго-злого" полицейского...
    :улыб:
    а понты...хм видали мы людей и в "телогрейках" с "торбой" денег...

  • В ответ на: Как вести беседу с "первыми лицами"? Мне необходимо заключить договор с серьезными "дядьками". Но вот парадокс - только исходя из результатов переговоров с НИМИ будет целесообразно открывать ООО, а нам просто необходимо выглядеть серьезной конторой :спок: Всем зарание спасибо!
    Есть достаточно легетивный
    и простой способ,
    включаете в состав своей
    "переговорной" команды
    значительно более опытного
    "переговорщика".
    Это примерно как взять с собой юриста на переговоры связанные с правом.

    Кстати, к нам часто обращаются
    с такими просьбами о подобной услуге-"Сопровождение переговоров".
    Это и статус (серьезность) и компетентность (знания, умения).
    Как правило участие Фонда не афишируется, "включенный игрок"
    работает "под флагом"
    команды где играет.

    Внимание!
    Самая распространеная ошибка:
    "опытного переговорщика" заменяют на "свадебного генерала".
    Это совершенно не одно и то же!!!
    Если что... в аську или "личку"...

    пысы: "научиться" вести беседу (переговоры)
    в форуме, это все равно,
    что осваивать мастерство будокан
    по телефону... КПД=> 0%
    Ваши опоненты (респонденты)
    овладевали этим искусством
    многие-многие годы...

    "Есть игры в которые Вы играете,
    а есть игры в которые играют Вас" (с)

  • 1. находите ООО, через которое можно прогнать деньги, думаю это не должно составить особых хлопот
    2. Заключаете контракт, прогоняете первый проект через эту контору.
    3. Открываете свою контору и переводите контракты на неё, реальных причин анйти можно массу...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: а нам просто необходимо выглядеть серьезной конторой
    почему Вы считаете, что наличие ооо произведет какое-то впечатление на "серьезных дядек"? ведь каждый из них столько повидал, что раскусывает человека, еще пока он от двери до стола идет )) (шутка! ©). так что. дело не в наличии или отсутствии ооо, а в том, как Вы к этому относитесь... и можете ли представиться без указания имен и регалий...

    Если ооо нужно только для вписания его в договор, то придумайте любое - а реквизитов еще нет, т.к. идет регистрация...

    п.с. но сдается мне, что Вы сильно что-то упрощаете, и , в результате, "смотрите не туда"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я не думаю что такая уж большая проблема открыть ООО. Мне когда надо было - взял кредит в банке и открыл)) 15 с копейками т.р. стоит если через фирму открывать. Так что ИМХО проблема надумана! кстати в тех же фирмах можно купить готовое юрлицо)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: , а нам просто необходимо выглядеть серьезной конторой :спок: Всем зарание спасибо!
    Зачем конторой? Попробуйте выглядеть серьезными людьми, особенно если таковыми являетесь. поддерживаю, что наличие или отсутствие ООО смысла большого не имеет, если только вы не намерены прийти от имени РАО "Газпром", тогда любые серьезные дядьке примут вас в объятия, даже если придете в коротких штанишках и с шариком на веревочке:улыб:Если у вас есть бизнеспроект - изложите максимально релевантно и Щастье вас встретит звоном манет.

  • НПП

    Я конечно дико извиняюсь и прошу прошения.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Только что меня посетила мысль - что редко бывает.
    Так вот, есть какое-то стойкое ощущение, что мы возвращаемся в некую форму СССР.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ага, возвращаемся, вот и премьер так же думает
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал население России приготовиться к тому, что жить в условии действующих санкций придется "неопределенно долго", передает "Интерфакс"

  • У меня тоже хорошая анаша, только пробивает на царскую Россию, может махнемся, а то что-то про Распутина мультики уже приелись. :friends:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Этакий "Застой v2.0"
    Хотя и сильно похоже, но все-таки есть различия и достаточно серьезные...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • мы уже вернулись, я ж об этом в 13-14м писал в подписи, если помнишь

    а сейчас, имхо, это делают пиндосы, только с другой стороны и в другой ипостаси (см. актуальную редакцию подписи, сразу после пятачка :biggrin: )

    пс. ганджубаса не отсыплю, но, даст небо, на очнике можем зарубиться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Первую игру слили 0-4.
    Всё. Шансов нет.. Ну серьезно. Не было шансов то.
    И на Тебе: 6-1 в ответке.
    Была мысля, что Барсе чем хуже, тем выше мотивация.. а это значит они все: наши! ))
    Деловарам живой пример, покруче любого кейса: если сильно захотеть, можно всё ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 1. Величина прожиточного минимума, снижена ~ на 200 рублей.
    2. Реальные доходы населения падают. В т.ч. по гос. статистике.
    3. За последние пару лет, продукты питания ~ в 1,5 раза стали дороже.
    4. ЖКХ, лекарства – тоже не дешевеют.

    Желание сократить расходы на соц. выплаты понятно и логично.
    Мораль оставим за скобками данного сообщения.

    Но есть вопрос: почему они так уверены, что те, кому сейчас очень трудно (~ миллионов 20 населения), будут молчать, а не побегут «Аврору заряжать»? Дату этого дня никак не спрогнозировать, как и информационный повод. Сегодня все бурчат, но терпят… а потом последняя капля и вафля. В отсутствии достоверных прогнозов (которых и не может быть: это как цены на нефть..), разве можно так рисковать?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Но есть вопрос: почему они так уверены, что те, кому сейчас очень трудно (~ миллионов 20 населения), будут молчать, а не побегут «Аврору заряжать»?
    А почему ты думаешь, что эти 20 млн - это работоспособные, думающие, имеющие волю люди?
    Эти 20 млн - это как раз ни разу не либералы, не недовольные властью. Либералы то как раз живут более-менее.
    Эти 20 млн - это опора режима. И скорее их повернут против врагов отчизны, нежели они пойдут против системы.
    Да и идти то там некому, в прямом смысле. Среди этих 20 млн половина - полный мрак. Живое мясо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 1. Величина прожиточного минимума, снижена ~ на 200 рублей.
    2. Реальные доходы населения падают. В т.ч. по гос. статистике.
    3. За последние пару лет, продукты питания ~ в 1,5 раза стали дороже.
    Ты не там ищещь связь. И не в полтора раза, не преувеличивай.
    Поясняю - величина ПМ определется раз в квартал, исходя из текущих цен на минимальные траты.
    Показать скрытый текст
    Сразу оговорюсь - никому из нас не удастся прожить на эти деньги. Мы не привыкли так жить.
    Скрыть текст
    Традиционно прожиточный минимум снижается весной и летом - дешевеют овощи, которые занимают некую часть этого минимума.
    Вот цифирь за 2.5 года по НСО.
    IV квартал 201610 22510 8698 24610 481
    Постановление от 30.01.2017 N 9
    III квартал 201610 29510 9638 30010 479
    Постановление от 21.10.2016 N 220
    II квартал 201610 61411 2818 51610 955
    Постановление от 12.07.2016 N 158
    I квартал 201610 48211 1318 41310 847
    Постановление от 19.04.2016 N 94
    IV квартал 201510 11710 7598 15310 363
    Постановление от 27.01.2016 N 24
    III квартал 201510 27310 9488 26310 451
    Постановление от 27.10.2015 N 239
    II квартал 201510 68211 3728 56010 964
    Постановление от 17.07.2015 N 136
    II квартал 201510 68211 3728 56010 964
    Постановление от 17.07.2015 N 136
    I квартал 201510 62611 2998 47811 012
    Постановление от 30.04.2015 N 88
    IV квартал 20148 9459 5307 2089 086
    Постановление от 23.01.2015 N 5
    III квартал 20148 6369 2176 9598 712

    И самое главное - есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Цифры это такая прикольная вещь, что из одной и той же цифири можно сделать абсолютно противоположные выводы - смотря как повернуть.
    Что из всего этого ложь - это радостное декларирование того, что раз ПМ снизился, мы стали жить лучше.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, ты реально думаешь, что Артурка в пятницу в час ночи вдруг распереживался, что прожиточный минимум на 200 рэ понизили? :biggrin:

    Уверен, он просто нализался, как обычно, и его потянуло "пофилосовствовать".

    А ты тут ему аргументы приводишь :rofl:

  • Петр, я тебе советую аккуратнее обращаться со словами.
    Мне не важны мотивы Артура для целей этой темы, но прекрасно понятны твои. Падать больно бывает, когда слишком высоко, но не по силам, забираешься.
    Я очень тебя прошу, прекрати раздавать эпитеты в адрес окружающих, иначе придется лишить тебя возможности писать здесь.
    Надеюсь на твое понимание.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin: ладно, Нат, только ради тебя :роза:

  • Нет, ради меня ничего делать не надо. Сделай это для себя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :respect:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сибирь Экспо подала на банкротство

    Сильно удивился. Может кто сориентирует в водовороте событий?

  • А ты как думаешь, за чей счет весь этот банкет столько лет гулял? Все эти мероприятия с показом никому не нужных достижений нужны были только для того, чтобы пускать пыль в глаза. В том числе и там где Петя в засос целовался с губером, он где то тут фотками хвастал. Все это висело на бюджетном подсосе. Как только бюджет прохудился, нашлись задачи поважнее, чем пыль в глаза. Результат не замедлил себя ждать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я в этом выставочном бизнесе не очень в теме, но, полагаю, это все-таки должно быть прибыльное предприятие. Или это только в Москве возможно получить прибыль с выставок? все остальное из бюджета? Надеялся тов. Седов прокомметирует

  • Инициированная процедура банкротства часто бывает инструментом, решающим скрытые задачи близкого круга лиц "банкрота", заинтересованных, если не в полном уходе от какой-либо финансовой задолженности, то в значительной мере её уменьшения. Так же возможно попытки ухода от преследования и наказания в области нарушений НК.

  • Да, кстати, а где у нас начальник транспортного цеха? Пусть расскажет, об изыскании внутренних резервов (с)
    А еще пусть расскажет, за чей счет он там полы стелил из фанеры, и слушал молодые дарования со своими стартапами? Кто там башлял ему? Ну ему то скорее всего башлял подрядчик, поскольку он субподрядчик, а вот кто заказывал этот банкет?
    Вот чует мое сердце, что местная администрация ивент раздувала, не сами же эти дарования оргвзносами все покрыли?

    Выставки, оно конечно замечательные события, но только туда в основном собираются те, кто продать свое ноухау не может, типа парусника с печкой для гаража. У него бабла нет, он нахаляву предпочитает. А у кого продажи есть, у того и бабло есть, но выставки им уже ни к чему. Так что как ни крути, бюджет получается.
    Его пилить выгодно, пока там че то есть, а потом - упс. Вот так.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Сибирь Экспо подала на банкротство

    Сильно удивился. Может кто сориентирует в водовороте событий?
    Насколько помню, ранее читал, что их сильно подкосило и вывело из финансового равновесия строительство своей гостиницы. Они ее потом даже пытались продать, но, судя по всему, это у них не получилось.

    Вот и пошли по стандартному пути банкротства.

  • Про отель. Построить за 650, чтобы всего через год половину попытаться продать за 200. Отсюда ноги проблем растут, мне кажется.

  • Вообще интересно как вся эта кухня работает. Например организатор многих выставок российское отделение международной компании ITE Подозреваю, что они то уж точно себе в убыток работать не будут. Все расходы, мешающие получить прибыль берут на себя спонсоры, ну, которые указаны в строке: при поддержке правительства того или иного региона. А выставочный комплекс даже перекредитоваться что-ли не может что б потом покрыть издержки с прибыли? или ее в принципе не может быть? И опять же интересно, ну обанкротятся, а дальше что?

  • В ответ на: Вообще интересно как вся эта кухня работает. Например организатор многих выставок российское отделение международной компании ITE Подозреваю, что они то уж точно себе в убыток работать не будут.
    Полагаю, весь бизнес, как обычно, поделен на 2 части (минимум): управляющее звено и девелоперское звено. Управляющее генерит прибыль, девелоперское выводит. Девелоперское, наверняка, в жирные докризисные годы заигралось, получило банковские кредиты и сейчас просто обновляется, меняя кожу (по причине, что график выплат не соответствует возможностям). Не удивлюсь, если истец - аффилированная контролируемая организация, чтобы сделать прохождение банкротства управляемым.

    Имхо, разумеется.

  • В ответ на: Надеялся тов. Седов прокомметирует
    А что тут комментировать? Оператор задолжал за аренду и выполненные работы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А можно подробней логическую цепочку выстраивать, а то я не сильно понял, как увязались воедино выставки/мероприятия, банкротство одного из операторов(хз кстати откуда взявшегося, там якорь ITE и если бы с ним договоренность в свое время не была достигнута, то и Экспоцентра бы не было) и бюджетный подсос.

    Если бы мероприятия, которые проводит в Экспоцентре те же ITE, были не нужны, то их бы не было. В убыток мероприятия редко проводятся.

    P.S. Судя по сообщению Вы не в теме вообще :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Инициированная процедура банкротства часто бывает инструментом, решающим скрытые задачи близкого круга лиц "банкрота", заинтересованных, если не в полном уходе от какой-либо финансовой задолженности, то в значительной мере её уменьшения. Так же возможно попытки ухода от преследования и наказания в области нарушений НК.
    Не исключено, что ты прав, но по моим данным все намного прозаичней.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Оператор задолжал за аренду и выполненные работы.
    А, ну понятно, какая-то ооошечка небольшая обанкротилась, а подают как событие века. только народ от дела отвлекают

  • Вот что за привычка деньгами все мерить да считать их в чужом кармане? Поддержку мероприятию в Якутске оказали различные структуры, как государственные, так и коммерческие. У всех на слуху уже словосочетание "государственно-частное партнерство". Ну вот и в этом случае так же. Выгоду от подобных мероприятий видят все. Если кто не видит, то это его проблемы.

    Опять не понял, при чем тут бюджет, Парус с печками и экспоненты у которых есть бабло участвующие вопреки Вашему (видимо многоуважаемому) мнению в выставках.

    P.S. В очередной раз подтверждаете, что не в теме совсем, но везде и во всем ищете распил бюджета

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • И тебя прошу прояснить, как ты связал воедино "СИБИРЬ ЭКСПО" и гостиницу. Может я не знаю чего то? :безум:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Оператор/организатор может конечно получить убыток при определенных условиях, но подписываться под заведомо невыгодные условия... ну значит сам дурак.
    "Спонсоры", которых вы обозначили обычно деньгами не дают, они за копейку удавятся. Чаще помогают иначе. Но опять же не во всех регионах от них толк есть.

    С какой целью Экспоцентру перекредитовываться? Банкротят другую компанию, которая к ВЦ имеет то же отношение, что и какая нибудь SELA к Меге.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: И тебя прошу прояснить, как ты связал воедино "СИБИРЬ ЭКСПО" и гостиницу.
    я не настаиваю, я лишь высказал предположение

  • Седов, дружище, я уже все понял. Виноваты журналюги, а я повелся. написали про эту ооо и фотку приложили на фоне экспоцентра. Этих ооошек там мильен и сибирь экспо и экспо сибирь и в каких тока сочетаниях нет. и банкротятся они регулярно. И такие новости даже не заслуживают внимания что б о них так долго рассуждать. А онлайн журнал деловой квартал опубликовал эту инфу намеренно для таких простофиль как я (я чаще всего склонен верить людям). Поэтому, дабы каждый раз не разбираться в их писанине, я просто его теперь не буду читать :biggrin:

  • В ответ на: А, ну понятно, какая-то ооошечка небольшая обанкротилась, а подают как событие века. только народ от дела отвлекают
    Есть Экспоцентр, который сдает в аренду свою площадку и предоставляет на ней различные услуги. СИБИРЬ ЭКСПО это один из арендаторов(оператор/организатор мероприятий), при чем далеко не якорь(якорь там ITE).
    Я про эту ооошечку даже и не в курсе был. Пожалуй здесь можно с Асисом согласиться-не исключено, что пилили бюджетные деньги через эту контору.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Седов, дружище, я уже все понял. Виноваты журналюги, а я повелся.
    Вить, не ведись. Подожди дополнения в конце курсивом :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вить, не ведись. Подожди дополнения в конце курсивом :biggrin:
    Я так понял, что любая контора у которой в названии есть ЭКСПО ассоциируется с Экспоцентром

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: