Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Производство и продажа пеноблоков: имеет ли смысл

  • Планирую заняться производством и продажей пеноблоков. Интересно какой спрос на этот товар? Имеет ли смысл начинать это дело. Может легче просто покупать и перепродавать пеноблоки? И еще кто может подсказать при производстве и продаже строительных материалов фирма может быть организована как ИП. Необходимо ли проходить сертификацию и как это происходит.

  • Несколько лет назад начался какой-то массовый психоз с пеноблоками. Их начали делать все кому не лень, а оборудование по их производству продавали десятки (если не сотни) фирм. Результат – в любом городе уже черт знает сколько продавцов этих блоков. Причем, у половины – блоки откровенно кривые, подойдут только гаражи строить.

    Как узнать - есть спрос или нет. Открываешь газету со строительными объявлениями и считаешь, сколько организаций продает блоки. Если немерено – то ловить тут нечего… Еще совет. Можно посмотреть – есть ли в продаже б/у-шное оборудование. Если сразу несколько человек хотят избавиться, то значит рынок уже занят… К слову сказать, - основные деньги делались всегда не на блоках, а на оборудовании по производству блоков .

  • Как потенциальный потребитель:
    1. Под боком Сибит. Вам нужно предложить товар приемлемого качества, по цене ниже чем у них.
    2. Получить приличного качества пеноблоки дело нелегкое. Песни продавцов оборудования про скорую прибыль забудьте, это лишь грезы. Про геометрию я вообще молчу.
    3. Надо сертифицировать продукцию, вы же будите указывать прочность и т.д.?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • 1. В строительный сезон они дорожают на 50 % а к осени ещё больше от зимних цен.
    Возможно этим летом такого и не будет, Сибит ввёл вторую очередь.
    2. Летом перемычки - страшный дефицит, народ за ценой не стоит.
    Может заняться не самими блоками, а перемычками и т.п.?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Сибит-то ввёл, а с сибитом все равно напряжно... Думаю потому что зимой он дешевле на 1200 р за поддон. а вот с перемычками действительно большая напряжёнка.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Подскажите, где можно узнать более подробную инфу об оборудовании и по произодству перемычек.

  • Продажей заняться можно, а производством не советую. Есть разные блоки . Лучшие из них это автоклавные, в Новосибе их называют СИБИТ. Это имя собственное а не марка автоклавного газобетона. На улице Твардовского есть завод по производству автоклавного газобетона. Только настраивается, но продукцию уже может выпускать.
    Цена за куб , точно не могу сказать , около 3500 руб.
    Качество геометрии пока не очень, но ребята работают. Думаю к лету все будет окей. По объему выпускаемой продукции мощнее СИБИТа. Так, что делайте выводы.

  • to satir
    Заниматься производством пенобетона можно, но требуется учитывать следующее:
    1. Вы должны быть готовы (морально и финансово) к экпериментальному выпуску нескольких партий блоков, пока не найдете нужное соотношение вода/цемент, и не добъетесь приличной марочной прочности (прочность через 28 сут.) Найти это непросто, ибо китайский цемент грешит непостоянством качества (да и наш цемент не идеален), а вода везде разная. Причем эти блоки вы вряд ли кому продадите, ибо качество большей их части будет ниже плинтуса.
    2. При производстве БЛОКОВ, больше денег чем на растворосмесители и пеногенераторы уходит на формы и помещение. Распалубка производится не быстро, и форм нужно много. Для "заводика" на 10-15 куб.м. в смену нужно порядка 2 млн. руб. только на формы. Поэтому рекомендую осваивать технологию монолитного пенобетона. Весьма подходит для жесткой теплоизоляции и строительства малоэтажных зданий.
    3. Неавтоклавный пенобетон всегда будет поигрывать по качеству автоклавному газобетону (к нему относится и "Сибит"), поэтому цену равную ставить нельзя. Скидка от "сибитовской" цены должна быть не меньше 30-35% Сможете? Посчитайте.
    4. Как тут уже советовали, можно занятся производством перемычек, но можно смотреть шире: выпускать нестандартные блоки. Перемычка - тот же блок, но длиной 1,2-1,8 м. и с плотностью не ниже 700 кг/куб.м. Можно выпускать и плиты и много чего еще... Главное понять - кому это может быть нужно.

  • Всем привет! хочу открыть свое производство пеноблоков!! выгодно ли оно сейчас?

  • к нему еще бы свою продажу пеноблоков организовать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :biggrin: :respect:

    С продажей точно выгодней будет

    Уроки налоговой схемотехники

  • НПП
    Откуда последние пару дней столько новичков одним дурацким вопросом и однотипными никами из имени и циферек?
    Где-то в районе Владимировской день открытых дверей?

  • набор на новый учебный год :хехе:
    циферки всё объясняют - год рождения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Где-то в районе Владимировской день открытых дверей?
    В Кащенко :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: