Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Фотостудия.С чего начать?

  • Собираюсь начать свое дело - открыть небольшую фотостудию. Если кто-то занимался, подскажите с чего начать? Какие примерно сроки окупаемости?

  • Купить фотоаппарат:улыб:
    шучу...
    какое планируете направление фотостудии:
    - "фотографировать головы"?
    - художественное фото?
    у вас офис под студию есть?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Согласен с Blue Sky - так же как и в любом рынке-

    выявить не занятый фото сегмент и занять его, предварительно поняв, какие ресурсы Вам на это потребуются!

    или от обратного - посмотреть на свои способности (ну скажем, Вы потрсясающий репортажник, выдающийся потретист, чуткий пейзажист и т.д. ) и тупа прийти на рынок, да порвать операторов этой ниши! :yes.gif:

  • хочу попробовать фото на документы. только вот места хорошего найти не могу! может кто сталкивался с проблемой - надо быстро сфотаться, а рядом ничего нет!

  • Я года два назад занимался, этим.
    Открывал студию, раскручивал и потом продавал.
    Мест где можно открыть много, надо искать, смотреть.
    И еще иметь одну студию экономически не выгодно, открывать надо как минимум три, плюс дополнительные услуги.

  • Это только кажется, что мест много, а начал искать и как-то нет ничего подходящего. А каким дополнительными услугами занимались? С чего начинали?Первоначальные затраты большие были? Очень нужны дельные советы!

  • В ответ на: Собираюсь начать свое дело - открыть небольшую фотостудию. Если кто-то занимался, подскажите с чего начать? Какие примерно сроки окупаемости?
    начать надо с заключения договора со мной, на печать фото большого формата:миг:дабы не разориться на первых порах становления

  • Народ, никто не знает в каких районах "фотоленд" планирует открыть свои точки? А то возьмешь помещение в аренду, начнешь работать, а тут раз! и такой мощный конкурент появится!

  • Фотолэнда бояться - студию не открывать.:смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Народ, никто не знает в каких районах "фотоленд" планирует открыть свои точки? А то возьмешь помещение в аренду, начнешь работать, а тут раз! и такой мощный конкурент появится!
    А чем он будет конкурировать то ???!! ^)

    Вот как было в Фотоленде год назад, сейчас не знаю...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в 99% фотостудий фотоют именно фотоаппаратом CANON AXXX и распечатывают на обычном струйном принтере. И в 50% без штатива. Самое интересное что это официально не запрещено. Имеются специальные требования только к фотобумаге.
    Фотоленд и др. крупные фотоцентры могут быть конкурентами только из-за того что эти бренды на слуху у всех.

  • Ну уж по отношению к фотостудии не соглашусь, имхо, бренд "Фотостудия Алексея К*********" может быть спозиционирован ещё более удачно. Какая разница, есть рядом Фотолэнд и иже с ними или нет? Лучше подумать, как сделать, чтобы именно к Вам шли.:смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Народ, небольшой соцопрос! Ситуация: На одной улице, через дорогу друг от друга находятся
    1) небольшая фотостудия
    2) Фотоленд
    Цена за фото одинаковая. Вам срочно нужно сделать фото на паспорт. Куда вы пойдете 1) или 2)?

  • На одной улице, через дорогу ...
    Куда вы пойдете 1) или 2)?


    3) в ту, студию, которая находится на ближайшей ко мне стороне дороги, где я иду пешком, или припарковался :смущ:
    Вы же сами говорите, что речь не идёт о художественной съёмке, просто хочу попробовать фото на документы.

    небольшая фотостудия - Вы же не собираетесь вешать такую вывеску? Какая разница? Главное, сервис. В своё время, когда нужно было срочное "паспортное" фото, я тупо пошёл со стороны пл. Ленина в сторону метро Красный проспект. Почему Фотолэнд в итоге сделал фото, может, и не самое лучшее? В двух "небольших" студиях, всё было не так, или некому было фотографировать, или за фото нужно было зайти через два часа. Там сделали за 10 минут.:улыб:Если речь про документальное фото - то скорость основное, и даже разница плюсом в 10-20 рублей не страшна. В конце концов, "если фотоальбом маленький, а фотография одна и страшненькая, то это ваш паспорт" :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • где бы помещение найти под студию в аренду? может подскажет кто?

  • Есть один секрет успешной фотостудии.

  • Можно поробовать осесть в каком-нибудь ВУЗе - там будет постоянная сформированная клиентская база, особенно касаемо фото на документы.

  • в вуз наверно сильно не походишь....там же охрана всякая

  • на хлеб с маслом хватит и студентов с преподами...

  • На хлеб хватит а на масло под вопросом аренда сейчас даже в вузах от 1000р за кв.м + налоги минимум 1200 р в месяц а первые месяцы вряд ли народ валом повалит ?

    Червинский Вячеслав .

  • Интересно сколько в принципе может быть дневная выручка? А сколько человек в день могут прийти?

  • Это сложно прогнозировать может и 1 чел. в неделю а может и 100 в день зависит от множества факторов : времени года итд и тп

    Червинский Вячеслав .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: