Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Совместный отдых предпринимателей малого бизнеса.

  • Здравствуйте, коллеги.

    У меня родилась идея допустим раз в месяц в каком-нибудь месте (баре, базе отдыха, боулинге) встречаться и отдыхать от работы. Попить пивка, попариться в бане, душевно пообщатьс, поругать налоговую инспекцию :D. Так сказать клуб по интересам.

    Места и компании можно обсудить. Вид Вашего бизнеса, его масштабы и доходность влияния никакого не имеют.

    Вносите свои предложения. Как Вам такая идея вообще? Если хотите я могу первый прокачать эту тему (с местом для отдыха).

  • Идея хорошая, только вот собрать всех в одно время и в одном месте проблема...:улыб:
    А может ктонибудь откроет обычный клуб (по типу старых английских) с членскими взносами, своим помешением и расписанием работы... вот и будем там собираться... :улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Идея хорошая, только вот собрать всех в одно время и в одном месте проблема...:улыб:А может ктонибудь откроет обычный клуб (по типу старых английских) с членскими взносами, своим помешением и расписанием работы... вот и будем там собираться... :улыб:
    Ну наверное до этого ещё далеко, а спланировать культурную программу на первое собрание я думаю сумею. Никто не говорит, что завтра:улыб:ну вот например если наберём народец, то в течение месяца я думаю найдём время. Выходные там или как. Кто сможет, тот придёт. Мы в большинстве своём ведь люди не глупые, найдём как себя развлечь :улыб:

    Значит Вас я записываю в поминальник на встречу?:улыб:

  • Куда-куда Вы меня записывать собрались??? :ха-ха!: Я ещё пока жив!
    А насчёт встречи... скорее всего буду...:улыб:

    И ты, Брут...

  • :улыб: +1 + фото.

  • Действительно идея неплохая. Разочек в месяц можно немного подурачиться...

  • К слову, про клуб для бизнесменов (по типу старых английских). Пару-тройку лет тому назад с приятелем обдумывали такую тему, но как-то не решились на столь серьёзный шаг. А тут, я смотрю, тема-то летает в воздухе. Может быть и в самом деле открыть такое заведение? Как думаете, много будет желающих стать членами такого клуба? С уплатой членских/вступительных взносов, естественно. А то, может, и поднимем старые идеи...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Ну дык, какие проблемы то? Даем объявление в разные газетки и начинают звонить желающие записаться...:улыб:
    Перед этим правда надо определиться с помещением, покупать али снимать в аренду, как оборудовать, сколько и чего придётся покупать... в общем составить типа бизнес-план... из этого соответственно посчитать скока будет вступительный/членские взносы...
    Да, и обязательно иметь ввиду, что клуб - организация некоммерческая...

    И ты, Брут...

  • :улыб::live: Думаю, что если идти хоть где-то как-то в сторону "GQ" учитывая все наши провинциальные поправки, то можно что-то и сделать прикольное с кем -то из рестораторов:

    http://bar.gq.ru/about/concept/?PHPSESSID=59840cf0c3cda3a2d9ee8461f2c10d0c

  • Да, и обязательно иметь ввиду, что клуб - организация некоммерческая...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Да это-то как бы понятно... Только тогда возникает вопрос, какой интерес устроителям этого самого клуба всё это затевать - снимать помещение, оборудовать его, предлагать какие-то услуги. Тем более, учитывая направленность на бизнесменов, антураж и услуги должны быть солидные и отнюдь не дешёвые.
    Некоммерческим такой проект может быть толко в случае, если потенциальные члены клуба соберутся и организуют всё это сами для себя. А потом уже привлекая новых членов в клуб (со взносами всяческими, естественно) и периодически выплачивая членские взносы самим, просто поддерживать деятельность этого клуба.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Ну естественно:улыб:
    Но раз клуб бизнесменов, значит кому-то возможно будет интересна именно эта целевая аудитория и этот кто-то будет спонсировать, а взамен рекламировать свои услуги именно для бизнесменов... ну или что там ему нужно...:улыб:
    Вон хоккеисты-футболисты тоже ведь не сами бабки зарабатывают... хотя конечно что-то зарабатывают на сборах со стадиона, но явно меньше чем им нужно...

    И ты, Брут...

  • Хорошую тему начали и уплыли куда-то далеко... Давайте начнем просто собираться и общаться, обмениваться идеями и прогонять по рюмочке чая :миг:Инициатор оглашает место и время встречи, и лед тронулся!

    А идея про клуб и его коммерческую подоплеку тоже конечно хороша, но так несерьезно к ней лучше вообще не подходить. А то прям как-то не по-предпринимательски:улыб:

  • В ответ на: так несерьезно к ней лучше вообще не подходить
    Ну вот мы здесь собственно и обсуждаем СЕРЬЁЗНОСТЬ подхода. Если у Вас есть СЕРЬЁЗНОЕ предложение, так пишите здесь! ... А то критиковать то все горазды, а как до дела, так ничего толком-то предложить и не могут...:улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Здравствуйте, коллеги.

    У меня родилась идея допустим раз в месяц в каком-нибудь месте (баре, базе отдыха, боулинге) встречаться и отдыхать от работы. Попить пивка, попариться в бане, душевно пообщатьс, поругать налоговую инспекцию :D. Так сказать клуб по интересам.

    Места и компании можно обсудить. Вид Вашего бизнеса, его масштабы и доходность влияния никакого не имеют.

    Вносите свои предложения. Как Вам такая идея вообще? Если хотите я могу первый прокачать эту тему (с местом для отдыха).
    А мы так и отдыхаем ...

  • В ответ на: Ну вот мы здесь собственно и обсуждаем СЕРЬЁЗНОСТЬ подхода. Если у Вас есть СЕРЬЁЗНОЕ предложение, так пишите здесь!
    Уважаемый, вы все перепутали. Была заявлена тема совместного отдыха предпринимателей. Вот ее я и поддерживаю, предлагать тут надо только место и время первого официального сбора (а то кто-то уже без нас отдыхает:улыб:).

    А вот вопрос создания клуба со всеми вытекающими выходит за эти рамки и требует сурьезного обсуждения, а точнее реализации одним из предпринимателей, т.к. не обсуждать надо, а делать.

    А то что - Вы хотите, чтобы кто-то предложил, идею Вам на блюдечке, да еще и с голубой каемочкой, а сам в сторонке стоял?:улыб:Нормальные предприниматели просто делают свое дело. Слыхали - успешных людей в Нске уже почти 700 человек! И это только посчитанных. А сколько ж непосчитанных:улыб:

  • В ответ на: первого официального сбора
    Сборы уже были, не раз, кстати.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Что касаемо клубов, то они уже давно существуют. Правда попасть туда можно лишь по рекомендации двух его членов. К примеру, это клуб при центре "Харизма" (Нелли Власовой), клуб директоров при ТПП и т.д.

    Актуальными являются клубы малых предпринимателей.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Живой пример:
    Невдалеке от Академа мужики скинулись и построили баный клуб 10x10. Ессесно все мужики с достатком нормальным. Сложили из бруса 200x200. Собираются каждую субботу парятся, базарят, да пивко потягивают. Стоило им это удовольствие около 400 тысяч. У них там и бассейн с проточной ключевой водой есть. А летом пруд в пяти шагах от бани. Все расходы - содержание и охрана.... их там человек 10-15, на каждого - копье.
    Это вам конечно не совсем джентльменский клуб в старых английских традициях, тут русский дух...

  • Хорошая затея! Готов выделить земляной участок с централизованным сливом и подводкой холодной воды для подобной затеи. При этом ценник ниже. Хорошую баню 6х3 с зоной отдыха (можно и больше) из сосны (а лучше из осины) можно соорудить всего за 100 тыс.руб.

    С меня уход за сооружением и радушный прием. Земля на Первомайке (район 100 домиков), ул. Ушакова.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: