Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Снять торговую площадь в ТЦ

  • Здравствуйте, все!:улыб:
    Такой вопрос: насколько реально на данный момент снять торговое помещение в одном из проходных торговых центров Новосибирска? Рассматривались такие объекты, как ТЦ"Гранит", ЦУМ, "Бонанза" и т.п. Изначально исключены "Зелёные купола", "Океан", "Праздничный зал".
    При общении с одним из агенств недвижимости, меня стали уверять, что все хорошие места в ТЦ разобраны, что "всё уже украдено до нас" и стали настойчиво предлагать свои варианты (меня не устраивающие).
    Вот и возникает вопрос - насколько верна данная информация? Имеет ли вообще смысл выходить на арендодателей в торговых центрах?

    Заранее спасибо!

  • Конечно имеет смысл сделать все, чтобы прийти к нужному вам результату.
    Хорошее место ессесно снять трудно. Большинство моих друзей всегда это делали через связи или же просто перекупали права аренды.

  • Детсад какой-то... *При общении с одним из агентств недвижимости...*. *Имеет ли смысл выходить на...*... А имеет ли смысл ваше дело?

  • В ответ на: Детсад какой-то... А имеет ли смысл ваше дело?
    Согласен ... ерундой человек занимается ... *хочу это - хочу то ...* ... хочеш - плати ...

  • Вот уж точно детский сад :ха-ха!: Если нечего было сказать по теме - нечего было и отвечать. :ухмылка:

  • В ответ на: ... хочеш - плати ...
    А я что - отказываюсь?... :ухмылка:

    veter_vostoka , особливо насчёт Вас расстроилась: вроде читала посты - реальные, разумные мысли обычно бывали... :спок:

  • A10
    а вот Вам - СПАСИБО! :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... хочеш - плати ...
    А я что - отказываюсь?... :ухмылка:

    veter_vostoka , особливо насчёт Вас расстроилась: вроде читала посты - реальные, разумные мысли обычно бывали... :спок:
    А я то как расстроился насчёт Вас ... Вам внимания захотелось? решили на форуме пофлудить? ...
    Вам вполне реально сказали - "все места давно распределены - хочеш место, нужно перекупать право аренды"
    Всё просто: договор аренды - уже "маленький бизнес" ... много людей имеют с этого деньги .... просто от сдачи в субаренду ...
    А тут - появляется "конь с горы" и хочет лучшие места по ценам владельца площадей ...
    В общем - детский сад ... :спок:

  • Да не поэтому детсад, а потому что Вы, вместо того, чтобы прозвонить 50 агентов и все другие варианты, "пообщались с одним из агентств". Из этого вывод, что аренда эта Вам нафиг не сдалась, а так, праздное, любопытство (может, от слова "праздник НГ"), на которое даже совета доброго жаль.

  • Агентства недвижимости полное фуфло! Идти самому! Общаться, общаться и еще раз общаться! Если есть отдел аренды с девочкой на окладе - предлагать деньги за содействие. Всегда есть нежелательный арендатор - аренду не вовремя платит, внутрение правила не соблюдает, да может просто неприятный человек! Если место действительно стоящее - может стоит предложить арендную плату повыше, может мимо кассы. Походить поузнавать кто как из арендаторов себя чувствует (материально), выявить послабее - на его место и метить! в любом случае ходить, раздавать визитки, звоннить и т.д. и т.п. Можно конечно поискать знакомых, что сильно упростит задачу. Надо сказать сама до недавнего времени имела неплохую торговую сеть, которую пару лет назад продала. а начинала я в возрасте восемнадцати лет, абсолютно без чьей-либо поддержки или протекции!!!

  • Маладца!!!

    А зачем продали?

    ...не судите строго за ФЛУД

    :чмок:

    :чмок:

  • ну вообще-то так и есть , хорошие места давно разобраны. Если кому уже не надобится - сдают в субаренду.
    Имеет смысл в первую очередь посмотреть предлагаемые варианты, но как показывает практика - это все либо отстой, либо жадный арендодатель.

    А в первую очередь я бы походил по отделам аренды ТЦ. Вполне может быть, что повезет (причем очень может быть), а может быть вас устроит субаренда. Например с прицелом все-таки выкружить аренду. Главное - зацепиться.

  • Поделитесь инфой, сколько примерно стоит аренда в хорошем месте в ТЦ, интересует небольшая площадь 5-7 м.

  • А под что нужна площадь и сколько кв.м. надо?

  • В ЦУМе от 5000р./кв.м.

  • А кто нибуть что нибуть знает или думает про Новый торгово-выставочный комплекс на пл. Калинина (пирамидкой который)? Стоит ли там арендовать площадь под товары для туризма?

  • "Чемпион" будет предпочтительней.
    Пирамидка называется "Терминал", что там будет - непонятно, как быстро спозиционируется - тоже, какая будет навигация внутри - Бог его знает. Я так подозреваю - что-то вроде "Праздничного зала" выйдет.

    Почём хоть площади предлагают и на каких условиях? Имхо, первое время - мёртвый ТЦ может оказаться. Вроде "Олимпии".

  • Да ...чемпион то всяко предпосттельнее но с местами так болт...как я знаю может это не так кто знает?.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: